Автор Тема: Мдя, не знаю что сказать...  (Прочитано 1841 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Мдя, не знаю что сказать...
« : Липня 29, 2014, 11:10:42 11:10 »
@EuroMaydan: Cолдаты из 93-ой бригады убили бойца в батальоне "Донбасс" http://fb.me/6GsMTVhLW
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14498
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #1 : Липня 29, 2014, 11:15:07 11:15 »
@EuroMaydan: Cолдаты из 93-ой бригады убили бойца в батальоне "Донбасс" http://fb.me/6GsMTVhLW

это война
а воен без подобных косяков не бывает

в цивилизованных странах для этой цели существует военная полиция, которая формируется оришинальным образом
Mocsia delenda est

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #2 : Липня 29, 2014, 11:21:44 11:21 »
Очень жаль, что так случилось :smilie2:, но то ж думаю, что такие конфликты были всегда и к сожалению будут.

ЗЫ: Вы на форуме то бывает как заведетесь. Хорошо, что на расстоянии, а то уже поубивали б друг друга. Ну до мордобоя точно уже не раз дошло б.

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #3 : Липня 29, 2014, 11:27:24 11:27 »
Если бы наоборот - "Донбассовцы" убили срочника - было бы крайне неприятно и непонятно.
А так... ну, призвали пацана из малообеспеченной семьи, ну выпил он лишнего...
Крайне печально, но не повод для рванья на себе волос. Война есть война.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #4 : Липня 29, 2014, 11:36:29 11:36 »
@EuroMaydan: Cолдаты из 93-ой бригады убили бойца в батальоне "Донбасс" http://fb.me/6GsMTVhLW

Вы в курсе, что солдаты ВСУ с 15 по 25 июля утопили два танка в болоте в процессе поездок к "местным за самогоном"...

:(

Может, кого задавили и не заметили :(
Contra Spem Spero

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #5 : Липня 29, 2014, 11:42:00 11:42 »
это есть оченьплехо , но обыденно
бухать не отменишь

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #6 : Липня 29, 2014, 11:43:26 11:43 »
"Андрей Блинов:
 Подобные случаи на войне были есть и будут. И раздувать из этого сенсацию не стоит. Просто нужно примерно наказать всех причастных, а более всего непосредственных командиров, допустивших такое."

Ось цей комент, мене як безпосереднього командира але в іншому підрозділі дуже тішить, на даний час взагалі відсутні якісь засоби стримування партизанослужбовців від негідних вчинків, знищена армійська система кнута і пряника, залишились тільки пряники і полум"яні ідеі дємократія, майдан хулє, ні гауптвахт, ні роботи ахуєнної військової служби правопорядку, ні роботи з місцевими громадами та органами самоврядування, бо ж "война", а те що на 100% особового складу 10-20% страшних уєбнів, яких просто негайно необхідно ізолювати для недопущення "разложенія" тіла підрозділу, то проблєма безпосередніх командирів тобто офіцерів молодшого та інколи середнього складу у яких нажаль також немає ніяких інструкцій щодо конкретних дій

Адекватним та нормальним бійцям важко з таким контингентом боротися, адже за їхніми моральними принципами пиздити вночі, чи взагалі зазіхати на права та свободи іншої людини неправильно хоча і приходиться та ще й невідомо з якими в подальшому наслідками, адже десь в бою зброя буде в кожного

Ідеї, пропозиції, рішення ....?
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 11:45:58 11:45 від Moloc »
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #7 : Липня 29, 2014, 11:55:02 11:55 »
...
Ідеї, пропозиції, рішення ....?

Добровольцы

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #8 : Липня 29, 2014, 12:09:32 12:09 »
Ні пора наводити порядок - без дисципліни не переможемо

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #9 : Липня 29, 2014, 12:41:22 12:41 »
Ні пора наводити порядок - без дисципліни не переможемо

...
Ідеї, пропозиції, рішення ....?

Добровольцы

"Добровольці - гроші - порядок" - напевно так і працюють закордонні армії, чому в нас не так особисто я не розумію, поки що в нас так
"Примусово мобілізовані  (утримання яких на казарменному положенні вже неслабо влітає в копійку, в т.ч. напевно неслабо варяться всі кому нє лєнь) - слабуваті гроші - бардак"
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #10 : Липня 29, 2014, 12:47:01 12:47 »
...
"Добровольці - гроші - порядок" - напевно так і працюють закордонні армії, чому в нас не так особисто я не розумію, поки що в нас так
"Примусово мобілізовані  (утримання яких на казарменному положенні вже неслабо влітає в копійку, в т.ч. напевно неслабо варяться всі кому нє лєнь) - слабуваті гроші - бардак"

Не все рождаются способными к войне.
Всё что делается принудительно всегда будет сделано плохо.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #11 : Липня 29, 2014, 12:51:06 12:51 »
И еще - не всякий способен быть командиром.
Даже если он годами учился.
Лучший командир - тот кого люди сами выбрали. Хотя конечно не всегда это возможно. И здесь тоже большая проблема.

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #12 : Липня 29, 2014, 01:22:42 13:22 »
И еще - не всякий способен быть командиром.
Даже если он годами учился.
Лучший командир - тот кого люди сами выбрали. Хотя конечно не всегда это возможно. И здесь тоже большая проблема.

Я з Вами цілком згідний, а навчитися на командира можливо тільки під час безпосередньої діяльності серед особового складу, та й тут купа проблем оскільки військові традиції як в системі ЗСУ так наприклад і в МВС круто знищені, адже на даний час не має значення наскільки той чи інший офіцер гарний командир, головне щоб його дядько кум сват брат був в ГШ, і для нього там буде нагріте крісло, і оточить він себе однодумцями які будуть брехати саме те що безтолкове буде хотіти чути... і зараз це ой яка велика проблема, що всі брешуть і показують роботу замість того щоб щось реально робити.

Цікавий випадок був в одному навчальному центрі, зараз якраз літо і на стажування відправили з якогось ВВНЗ курсанток 4 курсу (виховного плану) тобто майже вже командирш, прицьому в тому ж центрі навчали партизан в досить великій кількості взаємодіяти з різними видами озброєння. І от після вечері (елемент розпорядку дня) трійко тих качечок(якісь вони маленькі були ті курсантки) замовляли собі в буфеті під назвою чіпок -  каву, в те ж приміщення завалилося чоловік 15 вже втомлених сонцем воїнів, чи за цигарками чи за морозивом, і один з найбільш нахабних зі словами "Хоч раз в житті потрогаю офіцерську ...опу" взяв та й потрогав.
Що там почалося..., сльози, біготня по плацу від одного офіцера до іншого, страждання та нерозділена біда, хлопці з чіпка чьотко втікли, цю нещасницю всі втішають ну і т.д.

І тут виникає цікаве гендерне питання нахуа то треба ? Щоб потім сидіти в кабінетах, отримувати зарплату та строчити наукові трактати про морально-психологічне забезпечення ЗСУ та блять виховну роботу?

А по темі що робити з охуєвшими пияками ніхто нічого путнього сказати нажаль не може....
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 01:25:07 13:25 від Moloc »
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #13 : Липня 29, 2014, 01:37:59 13:37 »
Семен Семенченко
4 години тому · Відредаговане
У каждой вещи, у каждого явления есть две стороны. Минимум две: свет и тень. Когда говорят о победах своих, то зачастую "забывают" сказать о том, какой ценой эти победы оплачиваются. Когда говорят о героизме, то зачастую умалчивают о том, что бок о бок с ними на войне нередко идут мародерство, пьянство, тупые приказы начальства и пресловутый "дружественный огонь ".

Боевой дух и вера народа в свою армию - такой же осязаемый ресурс борьбы, как и пушки, пулеметы и топливо. И подрыв этой веры бьет по боеспособности не меньше, чем отсутствие патронов.

Сейчас идет война и люди по отношению к событиям в АТО разделились на две части. Те, кто это понимает и те, кто еще живет в мирном времени, со своими "нам надо знать правду", "ничего нельзя скрывать" и тому подобными мантрами мирной жизни. Что делать, если по небрежности, халатности или неопытности бойцов других частей гибнут наши побратимы? Чем мерить эти утраты? Что с ними делать? Если человек совершил преступление - он должен за это ответить. Если он совершил ошибку - он должен иметь возможность ее исправить.

Вчера ночью у меня погиб младший товарищ. Мой боец, с которым я с первого дня, еще с апреля, еще с партизанских времен. Человек, семья которого поддержала "русский мир", а он встал на борьбу за Украину. Он мог десять раз погибнуть в бою, но погиб от руки пьяного бойца другой воинской части. Нельзя чтобы это повторялось. Но это будет повторяться. По статистике, даже в армии США, наиболее высокотехнологичной армии мира, потери от "дружественного огня" - 23 процента. Чего говорить о нашей? С бору по сосенке, и не факт, что власти нужны там думающие. Зачастую нужны не рассуждающие. Чем иначе объяснить, что государству не нужны добровольческие батальоны? Что при наличии огромного количества добровольцев, они не используются, а идет призыв...

По ситуации.. Часть участников ночного дебоша со стрельбой мною задержаны, часть в бегах. Командованием части-залетчика содействие не оказывается. Военная прокуратура ведет следствие. Вариант законного развития событий пока не исчерпан, хотя я лично уже не верю почти никому.

Те, кто живет мирной жизнью, требует гласности. Те, кто понимает, что идет война, думает иначе. Пусть диванная сотня считает меня кем угодно, но я не готов сказать матери погибшего о том, что сын умер от руки своего же пьяного дебила из соседней части. Этот человек взял в руки оружие и стал на защиту Украины, когда большинство еще привычно чесали языками в Фейсбуке. Он прошел все бои, был образцом усердия и отваги. Он не виноват ни в чем. Не виноваты его родные. Он для меня погиб как герой. И это я и мои товарищи будем говорить, несмотря ни на что. И пусть это напишут и на нашей могиле. Даже, если судьба решит посмеяться и подвести нас под пули своих же. Пусть нас запомнят такими, а не "по глупости"... это очень важно. Даже если кто-то не понимает. Не просите зрелищ, не дай Бог каждому узнать реальное лицо войны. Это калечит души. Это уже происходит со многими тут. Оставайтесь такими как есть. И помните тех, кого нет с нами. Кто ушел чтобы Вы имели возможность жить в Украине. И пусть они остаются в памяти как герои. Ведь герои не умирают.

P.S. оставляю за собой право обратится к обществу за помощью в случае дальнейшего сопротивления системы.
Quo Vadis

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #14 : Липня 29, 2014, 05:20:58 17:20 »
И еще - не всякий способен быть командиром.
Даже если он годами учился.
Лучший командир - тот кого люди сами выбрали. Хотя конечно не всегда это возможно. И здесь тоже большая проблема.

Я з Вами цілком згідний, а навчитися на командира можливо тільки під час безпосередньої діяльності серед особового складу, та й тут купа проблем оскільки військові традиції як в системі ЗСУ так наприклад і в МВС круто знищені, адже на даний час не має значення наскільки той чи інший офіцер гарний командир, головне щоб його дядько кум сват брат був в ГШ, і для нього там буде нагріте крісло, і оточить він себе однодумцями які будуть брехати саме те що безтолкове буде хотіти чути... і зараз це ой яка велика проблема, що всі брешуть і показують роботу замість того щоб щось реально робити.

...

Дело в том, что не всем дано командовать от природы.
Также не всем дано быть воинами.

Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
Re: Мдя, не знаю что сказать...
« Reply #15 : Липня 29, 2014, 08:10:38 20:10 »
Семен Семенченко
4 години тому · Відредаговане
У каждой вещи, у каждого явления есть две стороны. Минимум две: свет и тень. Когда говорят о победах своих, то зачастую "забывают" сказать о том, какой ценой эти победы оплачиваются. Когда говорят о героизме, то зачастую умалчивают о том, что бок о бок с ними на войне нередко идут мародерство, пьянство, тупые приказы начальства и пресловутый "дружественный огонь ".

Боевой дух и вера народа в свою армию - такой же осязаемый ресурс борьбы, как и пушки, пулеметы и топливо. И подрыв этой веры бьет по боеспособности не меньше, чем отсутствие патронов.

Сейчас идет война и люди по отношению к событиям в АТО разделились на две части. Те, кто это понимает и те, кто еще живет в мирном времени, со своими "нам надо знать правду", "ничего нельзя скрывать" и тому подобными мантрами мирной жизни. Что делать, если по небрежности, халатности или неопытности бойцов других частей гибнут наши побратимы? Чем мерить эти утраты? Что с ними делать? Если человек совершил преступление - он должен за это ответить. Если он совершил ошибку - он должен иметь возможность ее исправить.

Вчера ночью у меня погиб младший товарищ. Мой боец, с которым я с первого дня, еще с апреля, еще с партизанских времен. Человек, семья которого поддержала "русский мир", а он встал на борьбу за Украину. Он мог десять раз погибнуть в бою, но погиб от руки пьяного бойца другой воинской части. Нельзя чтобы это повторялось. Но это будет повторяться. По статистике, даже в армии США, наиболее высокотехнологичной армии мира, потери от "дружественного огня" - 23 процента. Чего говорить о нашей? С бору по сосенке, и не факт, что власти нужны там думающие. Зачастую нужны не рассуждающие. Чем иначе объяснить, что государству не нужны добровольческие батальоны? Что при наличии огромного количества добровольцев, они не используются, а идет призыв...

По ситуации.. Часть участников ночного дебоша со стрельбой мною задержаны, часть в бегах. Командованием части-залетчика содействие не оказывается. Военная прокуратура ведет следствие. Вариант законного развития событий пока не исчерпан, хотя я лично уже не верю почти никому.

Те, кто живет мирной жизнью, требует гласности. Те, кто понимает, что идет война, думает иначе. Пусть диванная сотня считает меня кем угодно, но я не готов сказать матери погибшего о том, что сын умер от руки своего же пьяного дебила из соседней части. Этот человек взял в руки оружие и стал на защиту Украины, когда большинство еще привычно чесали языками в Фейсбуке. Он прошел все бои, был образцом усердия и отваги. Он не виноват ни в чем. Не виноваты его родные. Он для меня погиб как герой. И это я и мои товарищи будем говорить, несмотря ни на что. И пусть это напишут и на нашей могиле. Даже, если судьба решит посмеяться и подвести нас под пули своих же. Пусть нас запомнят такими, а не "по глупости"... это очень важно. Даже если кто-то не понимает. Не просите зрелищ, не дай Бог каждому узнать реальное лицо войны. Это калечит души. Это уже происходит со многими тут. Оставайтесь такими как есть. И помните тех, кого нет с нами. Кто ушел чтобы Вы имели возможность жить в Украине. И пусть они остаются в памяти как герои. Ведь герои не умирают.

P.S. оставляю за собой право обратится к обществу за помощью в случае дальнейшего сопротивления системы.

після закінчення цієї війни на Семенченка чекає ще одна
значно підліша
прихована
але реальна

через неї почалась ця

це війна з окупаційною владою
влада в україні за своєю як мін 100-літньою природою - окупаційна

це - справжня трагедія

навіть вибори, в осн черех посійні зміни системи, дуже опосередковано змінюють цей стан