Автор Тема: Очень примечательный разговор  (Прочитано 1298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Очень примечательный разговор
« : Липня 30, 2014, 12:57:15 00:57 »
Только что у меня был. Вроде ничего особенного, но... В общем по порядку. Я уже лет пять пользуюсь услугами посредников в США на предмет купить что-то в тамошних магазинах и прислать мне это домой. давно с ними не связывалась, но тут решила гардеробчик на осень обновить и опять с ними связалась. ну пока то да се разговорились. Ребятки эти очень сильно "просели" материально за последние где-то месяца 3-4. Сидят без денег так что муж пошел посуду мыть в ресторан. А все из-за того что основной поток заказов из паРаши у ребят иссяк как по волшебству.  Во-первых в паРаше какое-то драконовское ограничения снизили лимит с 1000 евро до 150 долларов и народ стал бояться что-то заказывать, а во вторых огромный напряг с платежными системами.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #1 : Липня 30, 2014, 01:23:13 01:23 »
Только что у меня был. Вроде ничего особенного, но... В общем по порядку. Я уже лет пять пользуюсь услугами посредников в США на предмет купить что-то в тамошних магазинах и прислать мне это домой. давно с ними не связывалась, но тут решила гардеробчик на осень обновить и опять с ними связалась. ну пока то да се разговорились. Ребятки эти очень сильно "просели" материально за последние где-то месяца 3-4. Сидят без денег так что муж пошел посуду мыть в ресторан. А все из-за того что основной поток заказов из паРаши у ребят иссяк как по волшебству.  Во-первых в паРаше какое-то драконовское ограничения снизили лимит с 1000 евро до 150 долларов и народ стал бояться что-то заказывать, а во вторых огромный напряг с платежными системами.

путин хочет посадить всех за забор, как в совке
штаны фабрики заря 5-миллионными партиями - ну вы возможно помните  :smiley14:

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #2 : Липня 30, 2014, 01:35:53 01:35 »

 Это у них с Нового года (не связано с санкциями). У нас такой лафы в 1000 евро и не было.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #3 : Липня 30, 2014, 01:36:45 01:36 »
Это пошлины, Пукин(тот, которий хуйло) выжимает с людей денги. Но в Чехии эта граница еще ниже. Где то 20€ если не ошибаюсь.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #4 : Липня 30, 2014, 01:49:46 01:49 »
Вся "прелесть" этих посредников в том что с ними можно было не париться ни про какие лимиты.  Но тут даже дело не в лимитах. Расчеты стали проблематичными.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #5 : Липня 30, 2014, 01:59:40 01:59 »
Вся "прелесть" этих посредников в том что с ними можно было не париться ни про какие лимиты.  Но тут даже дело не в лимитах. Расчеты стали проблематичными.
Вот и я думаю, а как в Китай тот же они (предприниматели всякие) деньги перечисляют теперь?  :smilie11: 

« Останнє редагування: Липня 30, 2014, 02:02:36 02:02 від roma »
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #6 : Липня 30, 2014, 06:52:19 06:52 »
Вся "прелесть" этих посредников в том что с ними можно было не париться ни про какие лимиты.  Но тут даже дело не в лимитах. Расчеты стали проблематичными.
Вот и я думаю, а как в Китай тот же они (предприниматели всякие) деньги перечисляют теперь?  :smilie11:

На Али можно не только карточками рассчитываться, но и банковскими переводами, и через платежные терминалы - это если идёт речь о дропшипинге.
А обычные предприниматели, которые ведут законную ВЭД, как рассчитывались банковскими переводами через SWIFT, так и рассчитываются

Чупс

  • Гість
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #7 : Липня 30, 2014, 08:52:04 08:52 »
А обычные предприниматели, которые ведут законную ВЭД, как рассчитывались банковскими переводами через SWIFT, так и рассчитываются

От я и говорю, надо б им свифтик отрубить-та  :shuffle:

Но нерешительные какие-то американцы. Может на самый крайний случай держат, потому что выключение свифт - это мгновенная и полная остановка всей банковской системы парашы. Фактически, почти что ядерный удар.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #8 : Липня 30, 2014, 08:59:26 08:59 »
Это пошлины, Пукин(тот, которий хуйло) выжимает с людей денги. Но в Чехии эта граница еще ниже. Где то 20€ если не ошибаюсь.
у Чехии весь евросоюз с его нормальными ценами есть, оно им надо в США что-то покупать?
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #9 : Липня 30, 2014, 09:36:14 09:36 »
Это пошлины, Пукин(тот, которий хуйло) выжимает с людей денги. Но в Чехии эта граница еще ниже. Где то 20€ если не ошибаюсь.
у Чехии весь евросоюз с его нормальными ценами есть, оно им надо в США что-то покупать?
затем, что в США те же цифры на ценниках, тока в долларах, а не в евро.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: Очень примечательный разговор
« Reply #10 : Липня 30, 2014, 09:59:45 09:59 »
Только что у меня был. Вроде ничего особенного, но... В общем по порядку. Я уже лет пять пользуюсь услугами посредников в США на предмет купить что-то в тамошних магазинах и прислать мне это домой. давно с ними не связывалась, но тут решила гардеробчик на осень обновить и опять с ними связалась. ну пока то да се разговорились. Ребятки эти очень сильно "просели" материально за последние где-то месяца 3-4. Сидят без денег так что муж пошел посуду мыть в ресторан. А все из-за того что основной поток заказов из паРаши у ребят иссяк как по волшебству.  Во-первых в паРаше какое-то драконовское ограничения снизили лимит с 1000 евро до 150 долларов и народ стал бояться что-то заказывать, а во вторых огромный напряг с платежными системами.

путин хочет посадить всех за забор, как в совке
штаны фабрики заря 5-миллионными партиями - ну вы возможно помните  :smiley14:

Є проблема. Немає більше такої зарі. Тепер тільки голі сраки.