Автор Тема: Країну продано  (Прочитано 2073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline provoker

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
Країну продано
« : Липня 30, 2014, 07:57:50 19:57 »
Цитувати
Кабинет министров Украины обнародовал на правительственном сайте свое распоряжение № 667-р от 17 июля т.г., в котором содержится перечень предприятий, чьи акции планируется выставить на приватизацию в 2014 году.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на правительственный портал.

В соответствии с утвержденным перечнем, планируется выставить на продажу 99,567% Одесского припортового завода, а также целостный имущественный комплекс Ильичевского судоремонтного завода, 25,1% "Торговый флот Донбасса", 99,5% "Киевтехсервис", 100% "Донбассшахтострой", 100% "Днепрометрострой", 100% "Укруглепромтранс". На продажу также планируется выставить ряд объектов энергетики - 78,29% "Центрэнерго", блокирующие пакеты по 25% "ДТЭК Днепроэнерго", "Киевэнерго", "ДТЭК Днепрооблэнерго", "ДТЭК Западэнерго", "ДТЭК Донецкоблэнерго", "Винницаоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Закарпатьеоблэнерго", а также 25% «Донбассэнерго», 60,248 % "Запорожьеоблэнерго", 70% "Николаевоблэнерго", 25,006%"Одессаоблэнерго", 25% "Сумыоблэнерго", 50,999% "Тернопольоблэнерго", 65,001% «Харьковоблэнерго», 46% «Черкассыоблэнерго», 70,009% «Хмельницкоблэнерго».

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) также планирует выставить на продажу в этом году 38 блокирующих госпакетов акций газопоставляющих и распределяющих компаний (облгазов). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭкс-глава ФГИУ: облэнерго можно продать за 7-8 млрд гривень В 2014 году на приватизацию также планируется выставить 99,833% Херсонской ТЭЦ, 99,99% Одесской ТЭЦ, 100% Николаевской ТЭЦ, 99,928% Днепродзержинской ТЭЦ. ФГИУ также планирует выставить ряд госпакетов акций научно-исследовательских институтов, сельхозпредприятий, машиностроительных предприятий. Источник: http://censor.net.ua/n296080

+продаж ГТС

+
Цитувати
До уваги українців (маю на увазі громадян України)! Фонд Держмайна України зняв заборону на продаж майже усіх (21!) обласних радіо-теле-передавальних центрів (ОРТПЦ) а простіше - обласні телевишки. Навіть страшно подумати, кому вони дістануться, адже це - управління нашими мізками! Згадайте, як бились за Карачун. Спостерігайте за цим. ОРТПЦ мають залишатися у державній власності!!!

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Країну продано
« Reply #1 : Липня 30, 2014, 08:00:51 20:00 »
Війна малята, на війну треба гроші.
Батя, мы стараемся ...

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Re: Країну продано
« Reply #2 : Липня 30, 2014, 08:15:40 20:15 »
Штат - офисный планктон, это самой плохой предприниматель. Приватизация штатных компаний не избежима. Конечно есть отрасли которие штат может подержать в своих руках, или подержать в них 51% и собирать из них денги. Но вообще приватизация хорошая.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Re: Країну продано
« Reply #3 : Липня 30, 2014, 08:17:21 20:17 »
Нафіг непотрібно в державній власності обласні телеканали і передавальні центри. ТОлку немає з них, тільки бабки з бюджету беруть. А так, будуть ще й податки приносити

Offline ВотИМйух

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 212
Re: Країну продано
« Reply #4 : Липня 30, 2014, 08:19:58 20:19 »
"Торговый флот Донбасса"
И такое есть?
Подумалось про подводную лодку в степях Украины...
- Я не панимаю па-украински.
- Тож "пiшовнахуй" ти теж не розумiеш?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Країну продано
« Reply #5 : Липня 30, 2014, 08:22:03 20:22 »
(с) "Огласите весь список, пожалуйста..."
А не будет ли так, что Ахметов снова окажется в списке покупателей?
Как с Беней быть?
Эта хитрая бородатая морда... научилась так юлить, что завтра же купит половину "энерго" и будет сам(а) себе продавать услуги... 
Так же, как он продает Армии бронежилеты, стрене - газ и нефть (данные в материале ICTV). :smiley14:
"Торговый флот Донбасса"
И такое есть?
Подумалось про подводную лодку в степях Украины...
Ну, видимо, пару моторных или резиновых лодок... и есть тот самый флот. :super:
Нафіг непотрібно в державній власності обласні телеканали і передавальні центри. ТОлку немає з них, тільки бабки з бюджету беруть. А так, будуть ще й податки приносити
Да, гос. телеканалы, ососбенно ОДТРК... давно уже пора пустить с молотка... :smilie7:
Кстати, киевская ОДТРК... это вообще убожество прошлого века. Так такая нищета, такой кошмар в программной политике, что продавать то там... ну разве что... чудом оставленный старой власть. "Крещатик, 26" - тот самый доисторический телецентр. :Ganba:
« Останнє редагування: Липня 30, 2014, 09:11:25 21:11 від Бувалий »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46803
  • Never give in!
Re: Країну продано
« Reply #6 : Липня 30, 2014, 08:48:35 20:48 »
Всі підприємства крім пошти і залізниці в Україні мають бути в приватній (корпоративній, акціонерній) власності.
Але приватизація має здійснюватися так, щоб в російські руки нічого не потрапило.
If you are going through hell, keep going.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Країну продано
« Reply #7 : Липня 30, 2014, 08:51:14 20:51 »
"Торговый флот Донбасса"
И такое есть?
Подумалось про подводную лодку в степях Украины...

думаю что это Азовское пароходство, а вернее то что от него осталось
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Країну продано
« Reply #8 : Липня 30, 2014, 08:58:31 20:58 »
Головне, щоб там не було нікого з російського бізнесу і його афельованих структур. Нехай все купує ЄС та США.
Продаж повинен бути відкритий та на аукціоні.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Re: Країну продано
« Reply #9 : Липня 30, 2014, 08:58:56 20:58 »
Дрейк, по моему глубокому убеждению, проявления ксенофобии в цивилизованном обществе достойны действенного порицания. Я сейчас говорю об этом:

Как с Беней быть?
Эта *идовская морда...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Країну продано
« Reply #10 : Липня 30, 2014, 09:05:48 21:05 »
Дрейк, по моему глубокому убеждению, проявления ксенофобии в цивилизованном обществе достойны действенного порицания. Я сейчас говорю об этом:

Как с Беней быть?
Эта *идовская морда...
Ну, во-первых, я слово немного "опустил", во-вторых... сам чел уже одной ногой стоит в суде, в-третьих... давайте посчитаем, сколько мата и угроз, гадости, серости и глупости по отношению к каждому политику и депутату тут есть. Так что не надо "стучать". Ибо "стук" есть наше "прошлое". А то, что Беня заслуживает, то ему и дают. Не верите? А врубите ка ICTV  или на их сайт зайдите, что бы понять, что есть истинные меценаты, а есть вот те самые...*ды, которые во всю спекулируют на войне, умеют вовремя делать гешефт, продавая гос. структрам то, что нужно Армии - втридорога. Потому я и не стесняюсь в выражениях и не надо указывать админу/модеру на нарушения. :smiley14:

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Країну продано
« Reply #11 : Липня 30, 2014, 09:08:03 21:08 »
якби планувався продаж "зі змістом"...
а так - чергове проїдання... а, сорі - все заради перемоги і тендерів єфремових!
чим буде сплачено за наступні потреби?
головне реформ не проводити, бо тяжко, важко і взагалі...

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: Країну продано
« Reply #12 : Липня 30, 2014, 09:10:35 21:10 »
Всі підприємства крім пошти і залізниці в Україні мають бути в приватній (корпоративній, акціонерній) власності.
Але приватизація має здійснюватися так, щоб в російські руки нічого не потрапило.

Не погоджуюсь щодо пошти (державна хоч якесь реальне значення зараз має, до речі?) та залізниці!
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Re: Країну продано
« Reply #13 : Липня 30, 2014, 09:12:18 21:12 »
Дрейк, по моему глубокому убеждению, проявления ксенофобии в цивилизованном обществе достойны действенного порицания. Я сейчас говорю об этом:

Как с Беней быть?
Эта *идовская морда...
Ну, во-первых, я слово немного "опустил", во-вторых... сам чел уже одной ногой стоит в суде, в-третьих... давайте посчитаем, сколько мата и угроз, гадости, серости и глупости по отношению к каждому политику и депутату тут есть. Так что не надо "стучать". Ибо "стук" есть наше "прошлое". А то, что Беня заслуживает, то ему и ему и дают. Не верите, а врубите ка ICTV  или на их сатй зайдите, что бы понять, что есть истинные меценаты, а есть вот те самые...*ды, которые во всю спекуоируют на войне, умеют вовремя дедать гешефт, продавая гос. структрам то, что нужно Армии втридорога. Потому я и стесняюсь в выражениях и не надо указывать админу/модеру на нарушения. :smiley14:

Во-первых, я написал открыто, не боясь дискуссии. Если бы я хотел «стукнуть», то писал бы личное сообщение. Во-вторых, дискриминация по национальному признаку является признаком дикарства и в цивилизованном обществе недопустима. Если ты считаешь Коломойского проходимцем, то так и пиши, но если тебе кажeтся твоё определение более подходящим, то, вероятно, тебе стоит попробовать начать борьбу с нацизмом в себе.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Країну продано
« Reply #14 : Липня 30, 2014, 09:15:56 21:15 »
Всі підприємства крім пошти і залізниці в Україні мають бути в приватній (корпоративній, акціонерній) власності.
Але приватизація має здійснюватися так, щоб в російські руки нічого не потрапило.

Не погоджуюсь щодо пошти (державна хоч якесь реальне значення зараз має, до речі?) та залізниці!
Укрпочта - сплошные убытки. Раньше выживали за счет подписки и продажи конвертов с календарями. Сейчас... только корп. почта. Ср. з/пл. почтальона - порядка 2000 гр. Меньше - толкьо у дворников.
Железка... пока выживает. Но без дотаций не обойтись. Хюндаи... испортили имидж Дороги, но пока что Дорога - монополист. :smiley14: 

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Країну продано
« Reply #15 : Липня 30, 2014, 09:17:09 21:17 »
Чтобы что-то купить - сначала надо что-то продать :smilie7:
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Країну продано
« Reply #16 : Липня 30, 2014, 09:21:59 21:21 »
Чтобы что-то купить - сначала надо что-то продать :smilie7:

що планується купити? ;)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Країну продано
« Reply #17 : Липня 30, 2014, 09:22:18 21:22 »
Во-первых, я написал открыто, не боясь дискуссии. Если бы я хотел «стукнуть», то писал бы личное сообщение. Во-вторых, дискриминация по национальному признаку является признаком дикарства и в цивилизованном обществе недопустима. Если ты считаешь Коломойского проходимцем, то так и пиши, но если тебе кажeтся твоё определение более подходящим, то, вероятно, тебе стоит попробовать начать борьбу с нацизмом в себе.
Для дискуссий личного плана есть "приват". Повторюсь, Беня не тот, за кого себя выдает. Он, конечно, голова, но чует, где, как и на чем можно наворить бабки. Сейчас, когда в стране война..., варить бабло это цинизм высшего сорта. Так что не будем разводить пожар "сионизма", а то вашими устами Беня еще и праведником мира станет. Правда, врядли ли правденики... будут "кидать" партнеров и выигрывать тендары, где всего то один покупатель, да и то - своя фирма. Так что впредь старайтесь бить аргументами, а не цепляться за слова, типа вот есть те, кто Беню ненавидит. Погодите, после АТО еще многое вскроется и всем будет ясно, сколько этот "праведник" пригреб в рукам народных денежек. :smiley14:
« Останнє редагування: Липня 30, 2014, 09:24:00 21:24 від Бувалий »

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Країну продано
« Reply #18 : Липня 30, 2014, 09:26:55 21:26 »
Чтобы что-то купить - сначала надо что-то продать :smilie7:

що планується купити? ;)

В данный момент что-то континентальное :Prapor2:
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Країну продано
« Reply #19 : Липня 30, 2014, 09:31:26 21:31 »
Чтобы что-то купить - сначала надо что-то продать :smilie7:

що планується купити? ;)

В данный момент что-то континентальное :Prapor2:

навряд...
планується купувати лояльність імпотентних еліт...

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Re: Країну продано
« Reply #20 : Липня 31, 2014, 09:13:33 09:13 »
Во-первых, я написал открыто, не боясь дискуссии. Если бы я хотел «стукнуть», то писал бы личное сообщение. Во-вторых, дискриминация по национальному признаку является признаком дикарства и в цивилизованном обществе недопустима. Если ты считаешь Коломойского проходимцем, то так и пиши, но если тебе кажeтся твоё определение более подходящим, то, вероятно, тебе стоит попробовать начать борьбу с нацизмом в себе.
Для дискуссий личного плана есть "приват". Повторюсь, Беня не тот, за кого себя выдает. Он, конечно, голова, но чует, где, как и на чем можно наворить бабки. Сейчас, когда в стране война..., варить бабло это цинизм высшего сорта. Так что не будем разводить пожар "сионизма", а то вашими устами Беня еще и праведником мира станет. Правда, врядли ли правденики... будут "кидать" партнеров и выигрывать тендары, где всего то один покупатель, да и то - своя фирма. Так что впредь старайтесь бить аргументами, а не цепляться за слова, типа вот есть те, кто Беню ненавидит. Погодите, после АТО еще многое вскроется и всем будет ясно, сколько этот "праведник" пригреб в рукам народных денежек. :smiley14:

Это не «дискуссия личного плана». Это публичное осуждение твоей ксенофобии и публичное предложение модератору Дрейк дать оценку твоей ксенофобии.

Если с первого раза не стало понятным, то я повторю ещё раз: хочешь назвать Коломойского мошенником или проходимцем — твоё право, которое ты можешь отстоять в суде. Когда ты приплетаешь к своим обвинениям его национальность, то сразу можешь писать себе на лбу «Я — нацист».

Offline Blokh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Стать: Чоловіча
Re: Країну продано
« Reply #21 : Липня 31, 2014, 09:30:42 09:30 »
Во-первых, я написал открыто, не боясь дискуссии. Если бы я хотел «стукнуть», то писал бы личное сообщение. Во-вторых, дискриминация по национальному признаку является признаком дикарства и в цивилизованном обществе недопустима. Если ты считаешь Коломойского проходимцем, то так и пиши, но если тебе кажeтся твоё определение более подходящим, то, вероятно, тебе стоит попробовать начать борьбу с нацизмом в себе.
Для дискуссий личного плана есть "приват". Повторюсь, Беня не тот, за кого себя выдает. Он, конечно, голова, но чует, где, как и на чем можно наворить бабки. Сейчас, когда в стране война..., варить бабло это цинизм высшего сорта. Так что не будем разводить пожар "сионизма", а то вашими устами Беня еще и праведником мира станет. Правда, врядли ли правденики... будут "кидать" партнеров и выигрывать тендары, где всего то один покупатель, да и то - своя фирма. Так что впредь старайтесь бить аргументами, а не цепляться за слова, типа вот есть те, кто Беню ненавидит. Погодите, после АТО еще многое вскроется и всем будет ясно, сколько этот "праведник" пригреб в рукам народных денежек. :smiley14:
========================

Гммм, шото я  не пойму. Тоесть  информации о суммах "украденного и наворованного" у вас нету, но априори  Коломойский  вор???? :Sho_za: Вот когда  "выясницца, тогда  буите... :shuffle:
Вам бы, господин хороший(надеюсь)  почитать шо-нить о  таком  понятии как "презумпция  невиновности"
Оно как бы  правовое  понятие у  людей  ЦИВИЛИЗОВАННЫХ, к  которым вас причислить увы  ну никак не
получицца, потому как вы  людей  ненавидите и по национальности ещё!
За Родину, за  Путина, бля!  (ц)     сказав один колорад

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Re: Країну продано
« Reply #22 : Липня 31, 2014, 10:22:14 10:22 »
Слів немає. Непатріоти, вони і є непатріоти. За великим рахунком їм пофігу, що буде з державою, країною та українцями через роки. Вони (Яценюк, Гройсман, Аваков тощо) можуть бути непоганими менеджерами, які вирішують складні питання. І їм це внутрішньо необхідно, оскільки вони роблять кар'єру та самостверджуються. Вони можуть агресивно конкурувати з іншими компаніями. Доводити, що вони як керівництво підконтрольної їм компанії круче ніж керівництво компанії-конкурента. І вони вживають всіх необхідних заходів. І можливо продаж майна - це вирішення питання на даному етапі. Але біда в тому, що й розмірковують вони як менеджери. Крупний менеджер не робить трагедії, коли треба провести компанію шляхом банкрутства, злиття, продажу, роздріблення, часткового продажу. Вони собі знайдуть іншу. Так само ці менеджери (Яценюк, Гройсман, Аваков тощо) сприймають й цю країну. Вони щиро люблять цю країну і намагатимуться зробити їй добре... так, як намагались би вони зробити добре великій компанії, якби вони були її керівництвом. Але якщо треба розпродати країну, провести її шляхом банкрутства та зрештою розпродати, щоб чесно розрахуватись за борги - для них це буде поразкою, але не особистою трагедією. Зрештою в світі є так багато інших чудових країн - Франція, Ізраїль, США, де вони почуватимуться як вдома. Вони ж громадяни світу. Трагедією, це стане лише для українців, які не мислять себе без України. І лише українець в голові держави здатен зубами чиплятись за Україну, оскільки лише в українця існування України може бути сенсом життя.

Тепер по темі. Продавати ретранслятори та ГТС навіть США та Європі - це державна зрада. У нас вже були неоднократні приклади, коли проданя американцям або європейцям активи опинялись в руках ворогів наших - росіян, які використовували все це проти України. Я більш ніж впевнений, що за продані американцям чи європейцям ГТС та ретранслятори вже завтра Газпром запропонує дуже непогану ціну і рано чи пізно перед ціною не встоять. А це чергова втрата частки суверенітету.
Якщо завтра продадуть вишку на Карачуні, післязавтра вона, опинившись опосередковано в руках Газпрому відключить всі украхнські канали та запулить в ефір рос-пропаганду. Тоді питання до Яценюка-Кулівлоба: за що гинули на Карачуні наші хлопці? Він справді гадає, що важливо, продавши вишку на Карачуні, виплатити якісь соціальні копійки українцям, що воювали там, відмовившись від роботи, зарплат, усіх благ цивілізації і зрештою здоров'я, нормального або й просто життя? Тоді він повне лайно. Він навіть не менеджер, він просто
ніщо. 
... і хай Росія згине як держава

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Re: Країну продано
« Reply #23 : Липня 31, 2014, 10:28:32 10:28 »
Продати вишки з умовою не порушувати закон про заборону трансляції рос.каналів. Не виконують - забрати задарма і знову продати :gigi:

Offline provoker

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
Re: Країну продано
« Reply #24 : Липня 31, 2014, 10:44:42 10:44 »
Україно, ти належиш мені, Україно... Належиш не мені, а бєні, ахметову, фірташу, льовочкіну, вальцману. Питання - яка різниця якому олігарху належить Україна, місцевому або російському або американському?
Хоча б Укртелеком потрібно вернути в державну власність разом із Тримобом та Обленерго (чому за транспорт ел-ргії я повинен платити ДТЕКу, коли він не будував ті опори та не протягав проводи?)

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Країну продано
« Reply #25 : Липня 31, 2014, 11:32:59 11:32 »
Україно, ти належиш мені, Україно... Належиш не мені, а бєні, ахметову, фірташу, льовочкіну, вальцману. Питання - яка різниця якому олігарху належить Україна, місцевому або російському або американському?
Хоча б Укртелеком потрібно вернути в державну власність разом із Тримобом та Обленерго (чому за транспорт ел-ргії я повинен платити ДТЕКу, коли він не будував ті опори та не протягав проводи?)
Даешь мировую революцию! Пролетарии всех стран объединяйтесь! :smiley25:

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Re: Країну продано
« Reply #26 : Липня 31, 2014, 12:19:31 12:19 »
Війна малята, на війну треба гроші.
Не поверишь, сколько всего еще будет сделано под прикрытием словом война.