Автор Тема: Бандерою зацікавився харківський режисер  (Прочитано 548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча

Харьковский режиссер снимает фильм о Бандере.

MIGnews.com.ua

В Харькове журналист и режиссер Игорь Поддубный начал работу над документальным фильмом о Степане Бандере. Автор киноленты утверждает, что она выйдет на русском языке, потому что она, в первую очередь, предназначена для жителей востока Украины и россиян.

"В детстве именем Бандеры нас пугали. Когда ездили с родителями в Гомольшанские леса, отец говорил, чтобы далеко не убегали - а то бандеровцы схватят. У меня нет цели доказать или опровергнуть те преступления, которые приписывают Бандере. Хотя уже сейчас могу сказать, что все разговоры о его участии в преступлениях против мирного населения несостоятельны, поскольку с 1939 года он в Украине не был ни разу. Мы просто должны узнать, кто был тот человек, который стал символом борьбы за Независимость", - отметил он, передает RobinzonTV.

Также Поддубный подчеркивает, что на зарождение такой идеи повлияла ситуация в Украине. "Возможно, сегодняшних событий в стране не было бы, если бы мы лучше знали историю и умели делать из пережитого выводы?", - добавил режиссер.

По его словам, работа началась с изучения документов, большинство из которых  - на польском языке. Накануне съемочная группа вернулась с западной Украины, где она побывала на местах боев Украинской повстанческой армии (УПА). Также кинотворцы поработали в архивах и в доме-музее Степана Бандеры, встречались с повстанцами и их потомками.

Предварительно, премьера намечается в конце текущего года, однако точной даты выхода ленты нет. "Материала масса, не хотелось бы упустить что-то важное", - уточнил Поддубный.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Бандерою зацікавився харківський режисер
« Reply #1 : Липня 30, 2014, 10:12:57 22:12 »
уявляю, я цю чергову хуєту про "нєадназначную лічнасть"
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Чупс

  • Гість
Re: Бандерою зацікавився харківський режисер
« Reply #2 : Липня 30, 2014, 10:23:00 22:23 »
уявляю, я цю чергову хуєту про "нєадназначную лічнасть"

чому? я не знаю хто такий Піддубний, але прізвище дуже символічне.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Бандерою зацікавився харківський режисер
« Reply #3 : Липня 30, 2014, 10:37:49 22:37 »
уявляю, я цю чергову хуєту про "нєадназначную лічнасть"
чому? я не знаю хто такий Піддубний, але прізвище дуже символічне.

тому що фільм для "жителей востока Украины и россиян", режисер який знімає фільм для такої цільової аудиторії
не може вчинити інакше
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!