Автор Тема: Закон про зброю для населення - моя пропозиція щодо дозволів.  (Прочитано 670 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
коротко і дієво - наявність у військовозобов’язаного громадянина України дійсного військового квитка АВТОМАТИЧНО дозволяє цьому громадянину купувати, зберігати і т.п. індивідуальну холодну і вогнепальну зброю .
можна - з внесенням даних про неї у цей військовий квиток.


п.с.
навіяно прочитаним про проблеми озброєння батальйонів.
« Останнє редагування: Липня 31, 2014, 06:58:30 06:58 від entp »

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Та при бажанні можна знайти будь які механізми, саме головне нема в можновладців-законотворців цього бажання. Навіть тих, хто рвав вишиванку до пупа на виборах по цій темі.
Батя, мы стараемся ...

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
И с каких-таких цена на гражданскую версию АК четвертого класса (раздолбанного в хлам в смысле ствола) составляет более 10 тыс?!

У нас же этого добра валом, и в штатах в разы дешевле.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Трошки флуду - вже не перший раз зустрічаю розподіл АК на класи. Де, хто, коли? Тицніть ссилку де глянуть.
Батя, мы стараемся ...

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Я бы предложил ограничения на длинноствол вообще снять, оставить только базовую проверку в едином ращрешительном центре, куда собирается вся информация о потенциальных "оруженосцах" - психическое здоровье, судимости, служба, т.п. Чтобы меньше местных ментов и коррупции...
Короткоствол - только после наличия длинноствола и курсов.
Sapere aude

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
нужно исходить из двух принципов

1. гражданской ответственности
2. дееспособности

остальные формальности должны идти в жопу

как это делается.
в каждой оружейке(лицензированной) естественно
должен быть софт наподобие нотариальных реестров
с доступом к личной информации клиента
1. полис страхования ответственности перед третьими лицами, справка о несудимости
2. данные от психиатра

таким образом покупка оружия с регистрацие(в он-лайне) станет абсолютно удобной и недорогой процедурой.

Я вот про себя могу сказать. У меня есть три гладкоствола. Хочу четвертый 16-го калибра горизонтальную двухстволку для отстрела ворон на поле. Цена такого ружья б/у 300-500 грн а возня с бумажками затянет на 1500 грн  :smilie2:
Mocsia delenda est

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
вороны , тоже , жить хотят , это не колорадь

а зачем нужен короткоствол , по банкам пострелять , для интересу ?
типа в кармашке носить или в бардачке




Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670

Я вот про себя могу сказать. У меня есть три гладкоствола. Хочу четвертый 16-го калибра горизонтальную двухстволку для отстрела ворон на поле. Цена такого ружья б/у 300-500 грн а возня с бумажками затянет на 1500 грн  :smilie2:

Почему 1500?
Ты же каждые три года проходишь комиссию и перерегистрируешься.
Значит сейчас тупо идешь в разрешительную, требуешь бамажку на покупку нового ружжа, потом его регишь за шото типа 7 или 17 грн. - и всё.

Это тем, кто с нуля - дорого. И то условно - где-то в 600-700 грн обойдется вместе с медкомиссией.

Другое дело - нарезное. Там отжимают бабки по-новой и не в районной разрешиловке.