Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 234809 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline sergk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Сбербанк России есть даже во Львове. Неужели его в Крыму нет?
СберРФ - это украински банк с серверами в Киеве. :smilie3: На местах  - терминалы онли. Связь настроена на прямую на Киев.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Ощадбанк (видимо, аналог вашего Сбера) денег не выдает, и вообще работает только на прием коммунальных платежей. И работники толком ничего не знают, но вроде как обещают, что будут работать. "Будут", а не работают сейчас. Про приватбанк вообще молчу, вот кто кинул всех конкретно. Люди не только вклады не могут получить, но и зарплаты, пособия и пр. Кто там кого объявит банкротом, не смеши. Свернули свои филиалы и адьес.

По имеющему инсайду, Ощадбанк со дня на день усе, в форме украинского банка. Приват должен заработать, тоже в какой то мутной форме, не имеющей никакого отношения  к украинскому Привату.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Нет, это китайцы начнут переходить российскую границу маленькими группками - по 10 миллионов зеленых человечков.

Вас обманули. На меркелевской карте Китай сущесатвенно меньше современного. А китайцев больше в Европе чем у нас.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Вот на это наш народ и купили. "Будет мост, будут рубли, будет зарплата, будет то, будет сё". Как конкретно оно будет, никому неизвестно. А пока нихрена нет, утешайтесь надеждами.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
У меня впечатление что российские госструктуры в России в легком шоке от происходящего. Планировались только перемещения железа, зеленых человечков и киселевщина.
Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Совфед
Ну хорошо, а сейчас-то чего делать?

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча

Я вот, кстати, не то что бы тебе лично в упрек. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что правительство тупо кинуло всех граждан Украины в Крыму. С особым цинизмом.

А что по твоему нужно было делать? Учитывая что прямых аналогов в истории не наблюдается?

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Без понятия. У меня такое ощущение, что крымские власти в легком шоке от происходящего, а российские госструктуры в Крыму еще в стадии формирования.

Они не в легком шоке. Что касается экономической стороны дела, идет стремительный развал финансовой системы и существующих бизнес схем. Взамен не предлагается ничего, кроме какой то дикой клоунады.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519

Это не слишком затратная история. Передадут в "новую" авиакомпанию несколько бортов.
Да я не про это. Я про весь комплекс, с каждым днем что то вылазит. На все нужны деньги.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Сбербанк России есть даже во Львове. Неужели его в Крыму нет?
СберРФ - это украински банк с серверами в Киеве. :smilie3: На местах  - терминалы онли. Связь настроена на прямую на Киев.

Чистоорганизационный вопрос. Наверняка киевский чисто дочка Московского.

Offline dmitriy51

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 183
Вот на это наш народ и купили. "Будет мост, будут рубли, будет зарплата, будет то, будет сё". Как конкретно оно будет, никому неизвестно. А пока нихрена нет, утешайтесь надеждами.

Разве это удивительно, обычный инструментарий любого политика, враньё и обещания...
Всё будет, но не сразу и не скоро... Цинично?  Обычно...
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Я понял этот юмор. Вобщем то Россия легко может выполнить требование Яценюка.
Может. Но не выполнит. Признание этого "недоязыка" государственным вызовет возмущение ура-патриотов. А ура-патриотизм сейчас накачан по максимуму.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Ну хорошо, а сейчас-то чего делать?

Ждать. Все обязательства украинских банков в Крыму по вкладам  готово принять российское Агентство по страхованию вкладов.
Вклады размером до 700 тыс. рублей возмещаются полностью, вне зависимости от того, что произойдет с украинским банком.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Я вот, кстати, не то что бы тебе лично в упрек. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что правительство тупо кинуло всех граждан Украины в Крыму. С особым цинизмом. Я бы премьер министру государства Украина, с удовольствием бы плюнул в морду за его "оставайтесь украинцами". Благо он сейчас рейсовыми самолетами летает, может шанс бы и представился.  :gigi:
Какой твой вариант действий на его месте?

Offline Mike123

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4918
  • Стать: Чоловіча
Я вот, кстати, не то что бы тебе лично в упрек. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что правительство тупо кинуло всех граждан Украины в Крыму. С особым цинизмом. Я бы премьер министру государства Украина, с удовольствием бы плюнул в морду за его "оставайтесь украинцами". Благо он сейчас рейсовыми самолетами летает, может шанс бы и представился.
Так как ты сторона пострадавшая, то я промолчу. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что у Крыма самого рыльце сильно в пушку. И ваше отношение к Украине взаимно и кто тут виноват больше - сильно надо посмотреть. Что касается выступления Яценюка у Шустера, то конкретно за тот совет я бы ему тоже плюнул в морду. Но только за него.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?

Теперь уже очевидно, что нет. Или не на сейчас, я начинаю склоняться к тому, что это был фальшстарт. Пока никакого стратегии присоединения нет. Есть лихорадочные метания по всем фронтам.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
У меня впечатление что российские госструктуры в России в легком шоке от происходящего. Планировались только перемещения железа, зеленых человечков и киселевщина.
Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?

Я тоже думаю что нет. Потому идет такой бардак. Планировалась автономия в рамках Украины. А получилось вон оно че... Планов нет и идет попытка хватать мешки потому что вокзал отходит.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Да я не про это. Я про весь комплекс, с каждым днем что то вылазит. На все нужны деньги.
На фоне наших проблем это не деньги, а слезы... 

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
У меня впечатление что российские госструктуры в России в легком шоке от происходящего. Планировались только перемещения железа, зеленых человечков и киселевщина.
Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?
Конечно планировали. Может и более того. Но это всё военное, планы что мирно делать после аннексии до сих пор маниловские(т.е. их нет и она утонула).

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Также Совфед одобрил законопроект, в соответствии с которым АСВ создаст автономную некоммерческую организацию «Фонд защиты вкладчиков» для выкупа у вкладчиков банков, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя, прав по вкладам в случае принятия решения о ликвидации или неисполнения обязательств перед вкладчиками. В соответствии с законом «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя» это коснется вкладчиков банков, имеющих лицензию Нацбанка Украины по состоянию на 16 марта, зарегистрированных или действующих в Крыму и Севастополе.иОснованием для приобретения прав по вкладам и выплат компенсаций названо неисполнение банком обязательств перед вкладчиками в течение трех дней со дня, когда они должны были быть исполнены.
Форс-мажор, не?

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
На фоне наших проблем это не деньги, а слезы...
А это и есть на фоне. Плюс к вашим проблемам, которые могут и обостриться.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Я понял этот юмор. Вобщем то Россия легко может выполнить требование Яценюка.
Может. Но не выполнит. Признание этого "недоязыка" государственным вызовет возмущение ура-патриотов. А ура-патриотизм сейчас накачан по максимуму.

как вчера на РБК сказали - в России илюзия победы в войне которой не было. А победители великодушны.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Форс-мажор, не?

Не.. Это политика в чистом виде. Страховка на тот случай, если украинские банки в Крыму накроются по каким-либо причинам.

Offline ТетраМ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10249
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Зря Путин пошел на поводу у нациков наших и принял закон о гос языке. Не нужен гос язык в России. А Яценюк пусть попробует под этим лозунгом собрать хоть 10 челорвек на митинг в России.
А зачем собирать? Мы же ничего не собираемся оттяпывать у России, чай, не гопники какие. :eyes:
Так, потроллили слегка.
"Дещица, запевай!"©

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Ну хорошо, а сейчас-то чего делать?

Ждать. Все обязательства украинских банков в Крыму по вкладам  готово принять российское Агентство по страхованию вкладов.
Вклады размером до 700 тыс. рублей возмещаются полностью, вне зависимости от того, что произойдет с украинским банком.
Интересно, как детям объяснить, чтоб не ели пока и памперсы не пачкали, пока дядя Пу отмашку не даст... И людям на препаратах, чтоб подождали со своими диабетами и стенокардиями. Извините, я о том, что ближе.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519

Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?
Я думаю что планировали, но как всегда:
Die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert...

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
У меня впечатление что российские госструктуры в России в легком шоке от происходящего. Планировались только перемещения железа, зеленых человечков и киселевщина.
Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?
Вот это интересный вопрос же.
Я смотрю на это все и у меня складывается впечатление - именно впечатление, то есть денег не поставлю - что, вот, армейские действия в Крыму, вся эта самооборона, Гоблин сотоварищи, были спланированы очень хорошо и прошли успешно.
А вот фактическое присоединение эксклава с решением, связанных с этим повседневных вопросов, спланировано толком не было. Ну серьезно, вот эти возникающие сейчас бытовые вопросы - ведь они были видны издалека.
Это приводит меня к мысли, что, возможно, основным планом была какая-то лихая реконкиста с либо восстановлением Януковича, либо установлением в Киеве какого-то другого лояльного Кремлю режима. А уж теперь вышло как вышло.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 12:12:54 12:12 від Elsewhere »
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
На фоне наших проблем это не деньги, а слезы...
А это и есть на фоне. Плюс к вашим проблемам, которые могут и обостриться.

Соломинкой сломавшей спину верблюда это не будет.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
А это и есть на фоне. Плюс к вашим проблемам, которые могут и обостриться.
Наши реальные проблемы мало связаны с Крымом. Если их удастся решить, то потраченные на Крым деньги никто даже не заметит. Если не удастся - эти деньги никого не спасут.

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Я вот, кстати, не то что бы тебе лично в упрек. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что правительство тупо кинуло всех граждан Украины в Крыму. С особым цинизмом. Я бы премьер министру государства Украина, с удовольствием бы плюнул в морду за его "оставайтесь украинцами". Благо он сейчас рейсовыми самолетами летает, может шанс бы и представился.
Так как ты сторона пострадавшая, то я промолчу. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что у Крыма самого рыльце сильно в пушку. И ваше отношение к Украине взаимно и кто тут виноват больше - сильно надо посмотреть. Что касается выступления Яценюка у Шустера, то конкретно за тот совет я бы ему тоже плюнул в морду. Но только за него.
Ну, теперь все прекрасно. Яценюк сидит с напрочь заплеванной мордой, а что делать все равно непонятно. И, главное, что он ДОЛЖЕН был сделать?
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...