Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 234784 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Фулюганка!
С ютубовской видео можно эмпи3 сделать - или скачиваешь его специальной программкой типа видеодаунлоадер, или вроде в гугле есть что-то такое
Бендеровка, а по-китайски со мной говоришь.  :smilie2:
Я мп3 сделала, вот
 http://www.youtube-mp3.org/get?ab=128&video_id=447lXe1Y2tE&h=5e610e384027b7498ebbd1c10386f10e&r=1396473936114.1331496423
прямая ссылка на мп3 файл.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Морской свин, я надеюсь, ты теперь проинформирован о порядке въезда и пребывания на территории АР Крым. Емнип, ты собирался.

Так я гражданин России.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Какая область айти интересует? А то будет в среднем по больнице.
Ну назови несколько по вашим категориям.
Ну вот те же пхпшники на полторы тысячи долларов в Краков при оплаченном компанией жилье ехать не рвутся. И это с 2-3 годами опыта, то есть ни разу не синьйоры.
А так оно реально сильно зависит и от стека технологий, и конкретного проекта.
Есть у нас, например, легендарный джава девелопер, который сидит на удаленке в Житомире за 6 к в месяц. Понятно, что он там король :)
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Фулюганка!
С ютубовской видео можно эмпи3 сделать - или скачиваешь его специальной программкой типа видеодаунлоадер, или вроде в гугле есть что-то такое
Бендеровка, а по-китайски со мной говоришь.  :smilie2:
Глянь личку

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Так я гражданин России.
А какая разница?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Вон, мне сегодня клиент из Польши пхпшников жаждет обрести, компания все берет на себя, снимает жилье, белое трудоустройство. Не хотят-с :)
А программа нужна, конечно.
Прям интересно, а какие у них требования? Что не хотят.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Фулюганка!
С ютубовской видео можно эмпи3 сделать - или скачиваешь его специальной программкой типа видеодаунлоадер, или вроде в гугле есть что-то такое
Бендеровка, а по-китайски со мной говоришь.  :smilie2:
Я мп3 сделала, вот
 http://www.youtube-mp3.org/get?ab=128&video_id=447lXe1Y2tE&h=5e610e384027b7498ebbd1c10386f10e&r=1396473936114.1331496423
прямая ссылка на мп3 файл.
О, умничка, и на сайт выложила. У меня на компе. Отсюда удобнее, конечно

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Вон, мне сегодня клиент из Польши пхпшников жаждет обрести, компания все берет на себя, снимает жилье, белое трудоустройство. Не хотят-с :)
А программа нужна, конечно.
Прям интересно, а какие у них требования? Что не хотят.
В перерывах на завтрак, обед и ужин собирать клубнику. :smilie1:

Offline BigSister

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 129
Птичку поставить и будет счастие  :rotate:
Спасибо. Я уже с птичкой  :smilie1:. И тиграми  :lol:  :lol: :lol:

Offline ТетраМ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10249
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Там ещё и 58 видов трансвеститов  :lol:.  И тигры в зоо-борделях :lol: :lol: :lol:
Ой, а я сразу зоофила одного вспомнила - как раз с тигром. Наверное, 59-й вид.  :laugh:
"Дещица, запевай!"©

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Элс, ты не уходишь еще? Через страничку ж обрезание.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.

Там, по уму, еще порезать надо, хотя в начале, кажется, не очень много тишины до звуков.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Прям интересно, а какие у них требования? Что не хотят.
У компании требования или у пхпшников? :)
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Черт, а ведь люди же верят... Знакомая из Николаева написала, что ее бабушка из Омска бросает трубку и не хочет с отцом (своим родным сыном) разговаривать, потому что он ей пытается объяснить положение в Украине. Говорит - ты зомби и фашист! А он переживает... :smilie2:
Хороший знакомый, умный уехал в Москву работать. ТВ не смотрит. И тоже ужасы транслирует о происходящем в Украине. Впрочем, он всегда хотел в Россию. Живет там года три.
ТОесть, головой понимаешь, что это реально МОЩНАЯ пропаганда. И что люди просто под влиянием этой дряни.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Я не думаю. Социоэкономические и макроэкономические показатели у Норвегии просто несравнимы с российскими. Норвегия - 4 в списке богатейших стран планеты, и одна из первых в мире по использованию человеческих ресурсов. И до сих пор не смогла создать безубыточный регион.
Витрину можно создать кое-какую на некоторое время или безупречную на короткое время. Но одно дело - посверкать новыми дорожками и гостиницами, а другое - вылечить регион так, чтобы он экономически топал своими ножками.
Нужно найти подходящие аналоги. Турция выстроила целые туристические анклавы, современные и различные по стоимости. Греция, Испания - примеры стран со значительным объемом инвестиций в туризм и доходов от этой отрасли. Но этот фактор вместо того, чтобы развить и оздоровить их экономику, только развратил население, подсевшее на чаевые, раздул строительный пузырь и поставил их в положение постоянного должника. Да, и доход средний у семей упал значительно (если убрать 10 процентов самых богатых).
Если бы не торговля и крепкие кредиты с ЕС, у этих стран не было бы и шанса.

Когда я говорю о "витрине", то имею ввиду не заливание дотациями для создания видимости кратковременного благополучия.  Речь именно о выявлении и раскрытии потенциала региона.  ИМХО, у Крыма очень высокий потенциал. Его нужно правильно раскрыть через инвестиции и создание условий для развития бизнеса.

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Там ещё и 58 видов трансвеститов  :lol:.  И тигры в зоо-борделях :lol: :lol: :lol:
Ой, а я сразу зоофила одного вспомнила - как раз с тигром. Наверное, 59-й вид.  :laugh:
И со стерхами!
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Skogkatt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2007
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Я мп3 сделала, вот
 http://www.youtube-mp3.org/get?ab=128&video_id=447lXe1Y2tE&h=5e610e384027b7498ebbd1c10386f10e&r=1396473936114.1331496423
прямая ссылка на мп3 файл.
Уйнимагу!
Еще это можно зациклить и в спортзале под это скакать. Бодрит.
И приговаривать: "Кто не скачет - тот ло-ло!"
 :lol:
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Ну я же не про рилокейт спрашивал, а какие брекеты по разным категориям в украинском IT.

Ой это очень сложно (как по мне) и надо будет рисовать таблицу на ...надцать колонок. Проще было бы сказать на что можно рассчитывать, глядя на резюме кандидата, плюс оценка по внутреннему тестированию, но опять же - тут надо знать инсайдерскую инфу по проекту, а ее получить не так-то легко.

ПыСы. Кто такие "белые лебеди"?..

Java Senior developers, разумеется с полезной нагрузкой как знание бизнес области, environments, процессов разработки у клиента, знакомства с клиентами (личного) и прочими ништяками. Это счас самые вкусные гуси на рынке, если не брать совсем экзотические породы. Серый лебедь - все тот же гусь, просто Java Middle. ;)
Come out yee Black and Tan

Offline Streak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Київ
02 апреля
Неизвестные лица взломали сайт председателя Координационного Совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексея Чалого (исполняющего обязанности губернатора города Севастополя).
Ой, это вот оно? http://sevispolkom.info/
Лучшая шутка сезона)))

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
А что было? Можешь рассказать? Потому что история уж больно мерзостная вырисовывается. Мало того, что на майдане, так еще и врачи наживались.
Если честно, сейчас не хочу, не готова. Да и неблагодарное это дело, в чужие разборки влезать.
Вкратце - все как обычно, у каждой стороны своя правда.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Skogkatt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2007
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Солоха, спасибо!
Я че-то никак с тутошними приватами не разберусь, не могу толком ответить.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
02 апреля
Неизвестные лица взломали сайт председателя Координационного Совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексея Чалого (исполняющего обязанности губернатора города Севастополя).
Ой, это вот оно? http://sevispolkom.info/
Лучшая шутка сезона)))
Там еще и дизель-генератор можно заказать. :lol: Точно клюнут.

Offline Ren0x

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Чоловіча
Ну не c такой и большой - скидка на газ всегда пригодилась бы, так что не разорвали бы договор.
А по моему ИМХУ -- разорвали бы. Достаточно вспомнить апрель 2010 г., по ниточке же прошли. А скидку можно ретранслировать в сторону НАТО, требовать уменьшение платежей за членство. И такой фарш назад уже не прокрутишь, Крым для флота был бы потерян как минимум в среднесрочной перспективе, а возможно и навсегда. Именно это было стратегической задачей, а курорты -- это так, "досадное недоразумение".

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
А если серьезно - ты понимаешь, что исчезновение внешней угрозы для Украины сейчас запустит такой механизм, что количество сценариев, при которых Кремль введет войска с шутками и прибаутками с мандатом ООН и при поддержке местного населения будет расти в геометрической прогрессии?
Ты это серьезно? То есть если убрать войска дружественной державы с границы, как тут же толпы вооруженных до зубов бЕндеровцев кинутся пить кровь русскоговорящих младенцев?
Сам то веришь, в то, что говоришь?..
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709
Россия заявляет, что потихоньку сваливают в места постоянной дислокации. Украина утверждает, что продолжают бряцать оружием. Я бы на месте Украины делал то же самое.  Сегодня Els очень правильную вещь тут написала страниц 50 назад. Про Маннергейма...
Я понимаю, что задавать вопросы о том, что там думает и планирует Путин - бессмысленно, вряд ли даже его ближайшее окружение сможет об этом что-то сказать, даже если и захочет. Думаю, что и ему говорят только то, что он хочет слышать, ну, это общее свойство всех диктаторов...
Но если все же взять за доказанный факт, что войска России до сих пор стоят, и даже вроде как укрепляют тылы - чем это можно объяснить?

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Солоха, спасибо!
Я че-то никак с тутошними приватами не разберусь, не могу толком ответить.
Нэма за шо. Представляю европейскую улицу с таким рингтоном. Спортзал тоже ниче так)))

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Грубо говоря, если ты получает тут 3000, то переехав в Канаду, ты сразу потеряешь примерно половину. По факту - три года надо будет вернуть себе такой же уровень дохода. Но, опять же, это индивидуально - многие утверждают, что надо просто забить три года и их прожить, а там будет легче.
Интересно...
По деньгам для белых лебедей - 3.500, 4.000, 4.500 рыбок американского формата.
Какие красивые цифирки...
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Это не та ли это организация, которая тупо проспала появление в Крыму "зеленых человечков"? Несмотря на предусмотрительно посаженый на мель оставленный в Черном море корабль разведки и управления?
А если серьезно - ты понимаешь, что исчезновение внешней угрозы для Украины сейчас запустит такой механизм, что количество сценариев, при которых Кремль введет войска с шутками и прибаутками с мандатом ООН и при поддержке местного населения будет расти в геометрической прогрессии?
Упс. До этого момента я воспринимала тебя всерьез.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Прям интересно, а какие у них требования? Что не хотят.
У компании требования или у пхпшников? :)
И у тех, и у других. Просто мы как раз, до всех этих событий, думали в сторону Польши на ПМЖ.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline düsha

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7960
  • Стать: Жіноча
Вот это интересный вопрос же.
Я смотрю на это все и у меня складывается впечатление - именно впечатление, то есть денег не поставлю - что, вот, армейские действия в Крыму, вся эта самооборона, Гоблин сотоварищи, были спланированы очень хорошо и прошли успешно.
А вот фактическое присоединение эксклава с решением, связанных с этим повседневных вопросов, спланировано толком не было. Ну серьезно, вот эти возникающие сейчас бытовые вопросы - ведь они были видны издалека.
Это приводит меня к мысли, что, возможно, основным планом была какая-то лихая реконкиста с либо восстановлением Януковича, либо установлением в Киеве какого-то другого лояльного Кремлю режима. А уж теперь вышло как вышло.

Мне тоже кажется, что это наиболее правдоподобное об'яснение.
Или просто не подумали, как разруливать повседневное, потому что на людей всегда плевать.