Автор Тема: ПАТ "Київенерго" відключило гарячу воду ВСІМ споживачам в Києві  (Прочитано 3756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
 :smilie10:

Компанія уточнила, що лише 16,26% споживачів відключені через ремонтні роботи, а решта 83,74% – через зупинку теплоджерел
« Останнє редагування: Серпня 04, 2014, 10:29:23 10:29 від DFMB »

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8687
  • Стать: Чоловіча
пора проводить АТО в Киеве
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Ага, как раз бойлер в субботу подключил. Интересно, выдержат ли городские электросети приход холодов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Ага, как раз бойлер в субботу подключил. Интересно, выдержат ли городские электросети приход холодов.

якшо ВСЕ місто, звісно НІ

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
таки так,
наступний крок відключення електроенергії віялом,
ну щоб Київ пережив те, що пережила Україна в 90-х
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
только в мае поставил бойлер у себя.

надо еще конвекторы прикупить. зима будет веселой я так понимаю.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Думаю про буржуйку.

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
У мене зараз є гаряча вода. Живу в районі Осокорки - Позняки...  :smilie7:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Думаю про буржуйку.
а я уже думаю, куда бы съебаться из Харькова
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
пора проводить АТО в Киеве
А шо киевлянам, к-рые НЕмедведи и не могут зимой впадать в спячку, надо будеть проводить в январе, если -25? Мысли имеются? Поделитесь, плиз. 

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8687
  • Стать: Чоловіча
пора проводить АТО в Киеве
А шо киевлянам, к-рые НЕмедведи и не могут зимой впадать в спячку, надо будеть проводить в январе, если -25? Мысли имеются? Поделитесь, плиз.


мадам, нє понял суть вашєго висєра
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Думаю про пелетний котел для цілого будинку. Вартість опалення приблизно така сама(але можна виключати коли хочеш) Тільки напевно щоб дозвіл видали, треба буде комусь руку зламати в дозвільному офісі.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Ага, как раз бойлер в субботу подключил. Интересно, выдержат ли городские электросети приход холодов.
бойлер  - акумулює гарячу воду.
в усіх одночасно  бойлери не включаться .

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
   мадам, нє понял суть вашєго висєра
Месье, объясняю... Если сейчас АТО против отсутствия горячей воды в кране, то что против отсутсвия оной в батареях, когда за окном будет -25?

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9474
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
У нас вдома зараз є гаряча вода. Зранку думала, що відключать, бо текла ледь-ледь і гаряча і холодна, але десь о 9-ій пішов нормальний струмінь.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Ага, как раз бойлер в субботу подключил. Интересно, выдержат ли городские электросети приход холодов.
бойлер  - акумулює гарячу воду.
в усіх одночасно  бойлери не включаться .

я больше обогреватели имел ввиду. ну и бойлеры докупы. просто помню как смели все обогреватели в 2007, когда долго не включали отопление и рано похолодало.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Ага, как раз бойлер в субботу подключил. Интересно, выдержат ли городские электросети приход холодов.
бойлер  - акумулює гарячу воду.
в усіх одночасно  бойлери не включаться .

я больше обогреватели имел ввиду. ну и бойлеры докупы. просто помню как смели все обогреватели в 2007, когда долго не включали отопление и рано похолодало.
Просто надо следить, чтобы электроприборы внутри отд. квартиры не "превысили" ее проводку. Разве не так?
И по этой причине советуют выбросить электрочайники  :smilie5:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Просто надо следить, чтобы электроприборы внутри отд. квартиры не "превысили" ее проводку. Разве не так?
И по этой причине советуют выбросить электрочайники  :smilie5:

да внутри квартиры я уж как-то посчитаю по сечению провода :laugh: меня волнуют подстанции, когда в каждой квартире включится обогреватель с бойлером, вот тогда и начнутся отключения и скачки.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде

Просто надо следить, чтобы электроприборы внутри отд. квартиры не "превысили" ее проводку. Разве не так?
И по этой причине советуют выбросить электрочайники  :smilie5:

да внутри квартиры я уж как-то посчитаю по сечению провода :laugh: меня волнуют подстанции, когда в каждой квартире включится обогреватель с бойлером, вот тогда и начнутся отключения и скачки.
елементарно вирішується встановленням лічильника з обмеженням потужності (адже в договорі з РЕМ вказано граничну потужність квартири!).
і , нехай господар думає - включати праску + мікрохвильовку +  порохотяг одномоментно, чи рознести в часі.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча

Просто надо следить, чтобы электроприборы внутри отд. квартиры не "превысили" ее проводку. Разве не так?
И по этой причине советуют выбросить электрочайники  :smilie5:

да внутри квартиры я уж как-то посчитаю по сечению провода :laugh: меня волнуют подстанции, когда в каждой квартире включится обогреватель с бойлером, вот тогда и начнутся отключения и скачки.
елементарно вирішується встановленням лічильника з обмеженням потужності (адже в договорі з РЕМ вказано граничну потужність квартири!).
і , нехай господар думає - включати праску + мікрохвильовку +  порохотяг одномоментно, чи рознести в часі.
Ну технічно так, але чи розрахована проводка будинку на таку потужність, коли всі включать максимум? І чи витримає підстанція? Бо написано може бути максимум для квартири з розрахунком що всі не будуть включати все одночасно.

Чупс

  • Гість
а я уже думаю, куда бы съебаться из Харькова

В Киев - там горячей воды нету  :Sho_za:

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
У меня пока есть горячая вода...

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде

Просто надо следить, чтобы электроприборы внутри отд. квартиры не "превысили" ее проводку. Разве не так?
И по этой причине советуют выбросить электрочайники  :smilie5:

да внутри квартиры я уж как-то посчитаю по сечению провода :laugh: меня волнуют подстанции, когда в каждой квартире включится обогреватель с бойлером, вот тогда и начнутся отключения и скачки.
елементарно вирішується встановленням лічильника з обмеженням потужності (адже в договорі з РЕМ вказано граничну потужність квартири!).
і , нехай господар думає - включати праску + мікрохвильовку +  порохотяг одномоментно, чи рознести в часі.
Ну технічно так, але чи розрахована проводка будинку на таку потужність, коли всі включать максимум? І чи витримає підстанція? Бо написано може бути максимум для квартири з розрахунком що всі не будуть включати все одночасно.
всі одночасно і не включать.
є статистика, однако :)
хтось вчиться, хтось у відрядженні , хтось спить , хтось в третю зміну працює.
люди дома - офіси виключені і т.п.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Тут є ще одна думка, і щось мені здається, що це ближче до істини, що тут ще маємо справу з банальним шантажем з боку Київенерго:

По ходу бесіди журналістам повідомили: дійсно держава заборгувала майже 2 мільярди гривень, тому компанія-монополіст, яка диктує завищені тарифи на компослуги, не може погасити свої борги перед «Нафтогазом». А немає газу – немає й гарячої води. Але тут запевняють: борги не головне. Зараз проблеми з водою через те, що держава економить газ. В результаті, версію шантажу влади з боку «Київенерго» офіційно так і не підтвердили, але й не спростували, демонстративно усміхаючись.

Джерело: fakty.ictv.ua
http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1522595

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
У мене зараз є гаряча вода. Живу в районі Осокорки - Позняки...  :smilie7:

Аналогічно. Теремки.
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Підараси… И это выход из положения — отключить воду? А дальше что? Отключить свет? Причем самое интерсеное, я уверен, что такая же херня бы была, даже если бы не было войны на дамбасе. Эти козлы тупо отморозились покупать газ. С европой про реверс не договорились, рашку послали нахер. Но если плять другого газа нет, так что, в средневековье возвращаться?

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
В результаті, версію шантажу влади з боку «Київенерго» офіційно так і не підтвердили, але й не спростували, демонстративно усміхаючись.
Ну може і шантаж, але економії газу сприяє.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
А не брехня, що відключаючи гарячу воду в Києві ,економиться газ? Може, це ,,разборки'' між власниками Київенерго і Нафтогазом? ...Ось, ще в січні 2012 року...
,,Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что Украина планирует перевести все ТЭЦ с газа на уголь, что позволит экономить около 6 млрд. куб. м газа в год, сообщает   focus.ua

Об этом он сказал во время брифинга для представителей иностранных СМИ в пятницу, 13 января, сообщила УНИАН пресс-служба министерства.

«Мы переводим все наши ТЭЦ на уголь. На это будет нужен приблизительно год, но мы эту работу уже начали», — сказал он.

Министр отметил, что для реализации этой программы нужно принять закон, который позволит приватизацию ТЭЦ и передачу их в концессию.

«Как только будет принят закон о выведении их из объектов, которые не подлежат приватизации, мы будем их направлять в концессию или на приватизацию. Но с одним условием — перевод на водо-угольную технологию», — сказал министр.

Он также отметил, что о внедрении водо-угольной технологии Украина договаривается с китайскими партнерами. «Эту технологию мы сейчас разрабатываем вместе с китайскими партнерами. Она даст нам экономию около 6 млрд. кубометров газа на год», — сказал Бойко.

Напомним, 30 декабря 2011 Бойко пообщел, что в нынешнем году Украина перейдет с газа на уголь.

А премьер-министр Украины Николай Азаров 13 января заявил, что если цена за один кубометр российского газа составит $ 416, то Украине будет выгоднее топить углем.''
http://lovi-moment.com.ua/2012-01-16-19-07-29.html

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Підараси… И это выход из положения — отключить воду? А дальше что? Отключить свет? Причем самое интерсеное, я уверен, что такая же херня бы была, даже если бы не было войны на дамбасе. Эти козлы тупо отморозились покупать газ. С европой про реверс не договорились, рашку послали нахер. Но если плять другого газа нет, так что, в средневековье возвращаться?
В Расею, браток, в Расею возвращаться. :smilie5:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
А ось ще (вибачайте, що згадуємо Азарова, звертаймо увагу на Дарницьку  ТЕЦ). ,, Как передает корреспондент УНИАН, это отметил премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ сегодня после ознакомления с работой ТЭЦ.

«Вот один из таких примеров, как мы конкретно решаем вопросы перехода на комплексное использование газа и угля. На Дарницкой ТЭЦ значительно сокращен расход дорогого природного газа, осуществлена реконструкция и переход на антрацит», - сказал Н.АЗАРОВ.

При этом он подчеркнул, что в результате перехода на новое топливо станция работает надежно.

«По всем своим параметрам станция работает надежно и устойчиво. Выдает сейчас 170 мегаватт мощности», - сказал Н.АЗАРОВ.

Премьер-министр подчеркнул, что это не единственный пример замены газа углем и в перспективе эта практика будет применяться активнее.

«При цене на газ свыше 1500-1600 грн. переход на наш уголь уже становится более экономически выгодным. Ну, а вы знаете, что сейчас газ стоит не 1500 грн., а значительно больше – в два раза больше», - сказал Н.АЗАРОВ.

Премьер-министр также считает необходимым повысить уровень экологической безопасности работы столичной Дарницкой ТЭЦ, перешедшей на использование угля вместо газа.

Он отметил, что на сегодняшний день 95% выбросов станции локализуется, однако этого недостаточно, поскольку ТЭЦ находится в черте города.

«Станция находится в Киеве. 95% выбросов локализуется. Но говорить, что все это безпроблемно - нельзя… Конечно, надо думать о том, чтобы эта станция работала в экологически более безопасном режиме», - сказал Н.АЗАРОВ.