Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть4  (Прочитано 205618 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Какое-то не радостное вчерашнее интервью сепаратора из Малой Вергунки


Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Появились данные, что в столицу шахтерского края, разбуженную сегодня в 4 утра мощнейшим обстрелом, вчера вечером вошли российские 122-х миллиметровые самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».
Соответствующее видео уже появилось в Ютубе. А в соцсетях дончане, в ожидании официальных данных о том, что сейчас происходит в городе, продолжают обмениваться тем, что видят и слышат сами:

«Гвардейка. Поселок шахты 8-8 - дымка и стойкий запах гари. В 4.09 близкие бахи с металлическим звуком. Очень громко. Скорее выстрелы, чем взрывы. Позже периодические бахи с разных направлений, но гораздо тише. Звуки доносились со стороны Киевского района (направление - Партизанский п-т), объездная или поселок Восточный (возможно дальше). Сейчас сравнительно тихо».

«В районе аэропорта наблюдаю столб дыма». «С южной стороны (от Илловайска) пытаются ВСУ прорыв сделать: автоматные и минометные перестрелки».

«Церковь бьет набат. Возле ЖД вокзала».

ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528


Дмитро Ярош

4 ч. назад

Тиждень був поза межею...

Писати не мав можливості. З трьох сторін - терористи, з четвертої - кацапи, які "ніколи не будуть нам братами" (з " градами" і ствольною артилерією) Воював...

Підрозділи Добровольчого українського корпусу "Правий сектор" діяли в декількох секторах. Потім опишу.

В боях втратив декількох побратимів, близько півтора десятки наших бійців - поранені.

Вибачаюсь перед рідними і близькими цих Героїв за те, що не вберіг цих Воїнів. Серце розривається. Краще б я!
ігнор Квант

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
В продовження теми про солдата Алимова:

Олександр Алимов
2 ч. ·
Я жива людина, у мене є емоції. Але все одно прошу пробачення за вчорашню істерику. Ясна річ, що я повернусь на фронт і буду далі робити все необхідне для очищення Донбасу. Але знайте і те, що дуже і дуже багато людей не повернеться. Не вам їх судити, і навіть не нам.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
[img]https://pbs.twimg.com/media/BuqAg3LIMAAUPQr.png[img]
майже повірив новинам із-за парєбріка,
здивувався,
але після фрази про захоплення аеропорту Донецька,
зрозумів, що то рівень ОБС
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Не так давно я писал о том, как украинский БТР подбил танк сепров.
В том великом бою наш БТР кружил вокруг танка, долбил ему в башню пока у танка не сдетонировал боекомплект.
 Так вот, сегодня я узнал имя героя, который стрелял из бэтэра по танку.
 Это был офицер не из 72-й бригады, как я писал ранее, а из 79й.
Зовут героя Семене Калейник позывной "браво".
 Он жив и почти здоров. Находится ч госпитале в Николаеве.
Слава герою!!!!!  и ганьба всем диванным экспертам, которые писали в комментах что это сказка и что такого не может быть :Prapor2:

статус от Дениса Пятигорца.
ігнор Квант

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
[img]https://pbs.twimg.com/media/BuqAg3LIMAAUPQr.png[img]
майже повірив новинам із-за парєбріка,
здивувався,
але після фрази про захоплення аеропорту Донецька,
зрозумів, що то рівень ОБС


а що не так з аеропортом Донецьку?
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Не так давно я писал о том, как украинский БТР подбил танк сепров.
В том великом бою наш БТР кружил вокруг танка, долбил ему в башню пока у танка не сдетонировал боекомплект.
 Так вот, сегодня я узнал имя героя, который стрелял из бэтэра по танку.
 Это был офицер не из 72-й бригады, как я писал ранее, а из 79й.
Зовут героя Семене Калейник позывной "браво".
 Он жив и почти здоров. Находится ч госпитале в Николаеве.
Слава герою!!!!!  и ганьба всем диванным экспертам, которые писали в комментах что это сказка и что такого не может быть :Prapor2:

статус от Дениса Пятигорца.

то чим довбав гарматою чи кулеметом?
так і не написав
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
[img]https://pbs.twimg.com/media/BuqAg3LIMAAUPQr.png[img]
майже повірив новинам із-за парєбріка,
здивувався,
але після фрази про захоплення аеропорту Донецька,
зрозумів, що то рівень ОБС
а що не так з аеропортом Донецьку?

якщо оборону аеропорту називають його захопленням
то це ставить під сумніви само поняття "вивчають"
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
[img]https://pbs.twimg.com/media/BuqAg3LIMAAUPQr.png[img]
майже повірив новинам із-за парєбріка,
здивувався,
але після фрази про захоплення аеропорту Донецька,
зрозумів, що то рівень ОБС
а що не так з аеропортом Донецьку?

якщо оборону аеропорту називають його захопленням
то це ставить під сумніви само поняття "вивчають"

Ну чувак каптерщик, общается с младшим офицерским составом, которые и есть ОБС. Я себе это так представляю.
Ник зарезервирован

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
[img]https://pbs.twimg.com/media/BuqAg3LIMAAUPQr.png[img]
майже повірив новинам із-за парєбріка,
здивувався,
але після фрази про захоплення аеропорту Донецька,
зрозумів, що то рівень ОБС
а що не так з аеропортом Донецьку?
якщо оборону аеропорту називають його захопленням
то це ставить під сумніви само поняття "вивчають"
Ну чувак каптерщик, общается с младшим офицерским составом, которые и есть ОБС. Я себе это так представляю.

я теж
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча
Пилот сбитого истребителя Миг-29 с нами! Прошел 40 километров! Крутой.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
[img]https://pbs.twimg.com/media/BuqAg3LIMAAUPQr.png[img]
майже повірив новинам із-за парєбріка,
здивувався,
але після фрази про захоплення аеропорту Донецька,
зрозумів, що то рівень ОБС
А, что, фото терров с гранатометами на крыше аэропорта никто уже не помнит?
Там же наши контролировали взлетев и вышку.
В аэропорту были гражданские и пассажиры.
Потом пришел Восток, гражданских выгнали и засели там.
Потом их выгнали и аэропорт взяли.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
[img]https://pbs.twimg.com/media/BuqAg3LIMAAUPQr.png[img]
майже повірив новинам із-за парєбріка,
здивувався,
але після фрази про захоплення аеропорту Донецька,
зрозумів, що то рівень ОБС
а що не так з аеропортом Донецьку?

якщо оборону аеропорту називають його захопленням
то це ставить під сумніви само поняття "вивчають"

там ніхто не пише про оборону. Скоріше за все мається наувазі операція по звільненню аеропорту
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Гарний  анекдот! Саме в тему! :upa
Это модификация на злобу дня очень старого еврейского анекдота.  Нормально.  Для евреев это уже две тысячи лет актуально.  Теперь и украинцам тема пригодилась.

ДЕТИ КАРПАТ РВУТСЯ К ВЛАСТИ

Люди!
Вся власть на Земле - в руках малоросов. Они контролируют все правительства мира. Все, кто при власти в разных странах - или МАЛОРОСЫ, или их АГЕНТЫ.

Буш - скрытый малорос, из Ивано-Франковска. Настоящее имя Гэоргий Кущук. Чейни (Чайка) - тоже малорос. У Кондализы Райс - бабушка малороска. Французский президент Жак Ширак - Якив Шырокый, агент украинской разведки. Министр внутренних дел - Никола Саркози - говорит, будто венгр. А сам - малорос. Ариэль Шарон - малорос из Полтавы. Зовут Андрий Шарэнко. Махмуд Аббас - не палестинец, а переодетый малорос (Мыкола Абасюк). У канадского премьера Харпера малороска жена. Тони Блэр - малорос по матери. Король Испании - тоже. Путин - не малорос, но малоросы его контролируют и управляют им. Потому что правительство России тоже наполненно СКРЫТЫМИ МАЛОРОСАМИ.

Малоросы хозяйничают в мире. Все они включены во ВСЕМИРНЫЙ УКРАИНСКИЙ ЗАГОВОР. Они хотят подчинить себе Землю. Если заметят, что в правительстве кто-то не малорос - не дают проходу. Кеннеди застрелили за то, что он был не малорос и не хотел им подчиняться. Убийца - Ли Харли Освальд (Харытон Основъянэнко), малороссийский агент.

Заговором руководят ОУН-УПА. А придумал всё их "великий учитель" Степан Бандера. Через своих агентов - "заробитчан" (переезжих рабочих), студентов, депутатов, парикмахеров малоросы приучают нашу молодёжь к борщу, вареникам и "Воплям Видоплясова". 70% аргентинских парикмахерских - в руках МАЛОРОСОВ. Там они деляют людям малороссийские ПРИЧЁСКИ!

Люди Земли! Возьмёмся за руки! Не дадим малоросам нами править!

http://za-nashe-delo.livejournal.com/302.html

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
там ніхто не пише про оборону. Скоріше за все мається наувазі операція по звільненню аеропорту

там пишуть про захоплення, а як можна захоплювати те що і так є під твоїм контролем,
те що терам здали один термінал, ще не означає, що вони контролювали а/п

втім, це деталі,
я взагалі не вірю в якийсь бунт спецури - нє пайдьом/нє хатім ваєвать хахлов,
на відміну від наших військових у них дуже чітка проста градація на "свій" "чужий"
і хуй вони клали на братський народ, якщо він не в фарватері дій Хуйлостану,
там тільки може бути незадоволення, що досі нема повноцінного вторгнення
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052

там пишуть про захоплення


Наші зачищали аеропорт від терів. близько 3х десятків + авіація поклали кілька сотень терів без жодних втрат зі своєї сторони. Там справді була висококласна операція з нашої сторони
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
там пишуть про захоплення

Наші зачищали аеропорт від терів. близько 3х десятків + авіація поклали кілька сотень терів без жодних втрат зі своєї сторони. Там справді була висококласна операція з нашої сторони

захист і захоплення це не одне і теж, я б сказав - протилежності,
чого мені і різануло в контексті "вивчають"
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
предатели ватного мира сливают такую инфу:

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
предатели ватного мира сливают такую инфу:



це вже пів години обговорюють

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
предатели ватного мира сливают такую инфу:

[img]http://pbs.twimg.com/media/BuqWZfJIcAELjiB.jpg[img]

ми її всю цю сторінку і обговорюємо  :gigi:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Прес-центр АТО

Зміни в оперативній обстановці
станом на 07.00 10 серпня

За ніч, сили АТО продовжували наступальні дії скеровані на звуження кільця навколо Донецька. Було нанесено ряд вогневих ударів по опорним пунктам противника. В результаті знищено велику кількість техніки та живої сили терористів. В лавах терористів відзначається паніка та хаос. Знову спостерігаються масові випадки дезертирства. Як стало відомо з достовірних джерел, керівник бандитського угрупування «Стрілок» поставив ультиматум керівництву східної держави – якщо не буде надана допомога, то він вимушений буде відступити від міста Антрацит. А також погрожує своїм замовникам втечею з України. Хочу зазначити, що за даними розвідки керівництвом сусідньої держави дано вказівки спецпідрозділам ФСБ про знищення керівників ЛНР та ДНР. У терористів є лише один вихід аби врятувати своє життя – здатись, та предстати перед судом за свої злочини.
Разом з тим продовжились обстріли позицій сил АТО.
З мінометів та гармат було обстріляно чотири позиції, що знаходяться поблизу населених пунктів Макарове, Нижня Ольховка, Городище, Мар’їнка. Трудовской.
Продовжується артилерійсько-мінометний обстріл позицій сил АТО з території РФ. в районі населених пунктів Іл’їнка, Міусинськ, Петрівське.


[ Invalid YouTube link ]
« Останнє редагування: Серпня 10, 2014, 10:38:31 10:38 від wind »

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
ми її всю цю сторінку і обговорюємо  :gigi:
ну пардоньте  :shuffle:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
там пишуть про захоплення

Наші зачищали аеропорт від терів. близько 3х десятків + авіація поклали кілька сотень терів без жодних втрат зі своєї сторони. Там справді була висококласна операція з нашої сторони

захист і захоплення це не одне і теж, я б сказав - протилежності,
чого мені і різануло в контексті "вивчають"

та який ше нахєр захист :) ?

людина пише "Вашу гениальную операцию по захвату а\п в Донецке".

я також пишу "нащі зачищали аеропорт від терів" в контексті захоплення а\п. Куди ви весь час тулите той "захист"?

все нормально там з тим текстом, вони вивчають як ми захоплювали а\п. А те, що операція була поза рамками рядової - факт
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
людина пише "Вашу гениальную операцию по захвату а\п в Донецке".

я також пишу "нащі зачищали аеропорт від терів" в контексті захоплення а\п. Куди ви весь час тулите той "захист"?

все нормально там з тим текстом, вони вивчають як ми захоплювали а\п. А те, що операція була поза рамками рядової - факт
там слив инфы был от терров полюбасу.
иначе у наших так бы красиво с а/п не получилось бы.
терров ждали на заранее подготовленных позициях, спецом отдали под захват новый терминал, подготовили авиацию.

сами подумайте, как без серьезного слива инфы можно было так подготовится? даже с авиацией?
слив был полюбасу и от очень серьезного источника, которому доверяли на все 100.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Markuze

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Anton Gerashchenko
19 mins · iOS · Edited ·

Несколько часов назад под городом Илловайск в бою погиб смертью храбрых Герой Украины боец батальона милиции спец назначения "Азов" , муж Татьяны Черновол - Николай Березовой.

Как всегда смерть забирает первой самых лучших.

Вместе с Николаем погиб еще один боец батальона "Азов", имя которого устанавливается. (В районе боя сейчас не работает связь. )

Не завидую я тому снайперу, который убил Николая.

Я лично знал этого смелого и мужественного и одновременно очень доброго и ранимого человека с обостренным чувством справедливости.

Скорблю вместе с Татьяной и всеми, кто знал Николая.

Министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился представить Николая Березового и его павшего побратима к государственной награде за проявленное мужество и смелость на войне с терроризмом.

Герої не вмирають !

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
та який ше нахєр захист :) ?

людина пише "Вашу гениальную операцию по захвату а\п в Донецке".

я також пишу "нащі зачищали аеропорт від терів" в контексті захоплення а\п. Куди ви весь час тулите той "захист"?

все нормально там з тим текстом, вони вивчають як ми захоплювали а\п. А те, що операція була поза рамками рядової - факт

а пишу який, нахєр, захват - бойовики а/п не обороняли, вони його захоплювали,
не вдалось, далі терміналу не просунулись
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
В продовження теми про солдата Алимова:

Олександр Алимов
2 ч. ·
Я жива людина, у мене є емоції. Але все одно прошу пробачення за вчорашню істерику. Ясна річ, що я повернусь на фронт і буду далі робити все необхідне для очищення Донбасу. Але знайте і те, що дуже і дуже багато людей не повернеться. Не вам їх судити, і навіть не нам.


 :smiley24:

А тех кто не вернется действительно не нам судить, да мы и не судим

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Anton Gerashchenko
19 mins · iOS · Edited ·
Несколько часов назад под городом Илловайск в бою погиб смертью храбрых Герой Украины боец батальона милиции спец назначения "Азов" , муж Татьяны Черновол - Николай Березовой.

Как всегда смерть забирает первой самых лучших.

Вічна пам'ять.
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!