Автор Тема: А ось і Онуфрій (МП) висказався.  (Прочитано 4396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #60 : Серпня 11, 2014, 05:07:56 17:07 »

Тождество православия с колорадами очень повеселило бы константинопольский, антиохийский, греческий и другие православные патриорхаты.

Євгенію , а скільки дивізій у константинопільського , антиохійського і александрійського Патріархатів разом взятих ? Ці штучні утворення часів імператора Юстиніана ( останні два принаймі ) повністтю зараз сидять на російському підсосі . Все це -заморська вата . Греція  теж - уйобище Європи .
На "росс. пидсои" !?  :gigi: Та вы шо  :laugh: Афону это расскажите.
Да, а какое отношение Греция как гос-во имеет к греческой церкви, там нет такого жуткого единения как в МП. Судя по ваше мысли... страны ПИГС вообще позорят католицизм  своей уйоби...ю :smiley16:


Вау, вау...

Элладская православная церковь фактически - бюджетники, они имеют статус гос. религии и финансируются государством.

До такого пока даже в РФ не додумались.
:gigi: несмотря на это греческая церковь обладает автономией в решении своих вопросов, не опираясь на политику государства.  Даже были предложения о проведении референдума отделения церкви от государства. (http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/41086.htm кстати, там интересная цитата митрополита Анфима: "Единственное, что Церковь выполняет для государства - это выдает официальные свидетельства о браке").
А государственность церкви у вытекает из того, что 95% греков официально считают себя православными! Ни у нас ни в России такого нет.  :smilie3:

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #61 : Серпня 11, 2014, 05:10:12 17:10 »

 Или вас коробит от того что их назвали ополченцами? так психиатр своих пациентов тоже шизиками в глаза не называет, ну если они их вылечить конечно хочет.

Не только его. Всех коробит.

Или Вы не в курсе, что никаких "ополченцев" ДНР и ЛНР в природе не существует.

Очевидно, в курсе.
конечно в курсе, но кроме дураков с пушками (которые только называют себя православными) там еще куча прихожан из сочувствующего им народу. с ними то что-то надо делать? или их тоже в сепары записать ? и заморозить конфликт на долгие годы?

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #62 : Серпня 11, 2014, 05:18:15 17:18 »
Цитата: Сергiй SV

Мы видим столкновение интересов экономических, политических, если хотите, духовных Запада и Востока, и трещина эта прошла по Украине. В этом наша трагедия.

Нет никакого столкновения Запада и Востока. Есть столкновение сумасшедшей кремляди со всем миром...

А если все же прочесть всю цитату - мысль митрополита становится гораздо понятнее:
Цитувати
Мы видим столкновение интересов экономических, политических, если хотите, духовных Запада и Востока, и трещина эта прошла по Украине. В этом наша трагедия. К сожалению, срабатывает древняя пословица о том, что когда паны спорят, у мужиков чубы трещат. Восток имеет свои ценности, Запад — свои, мы буферная зона между Западом и Востоком. Но я все же верю, что здравый смысл возьмет вверх над страстями взаимной брани и люди поймут, что не стоит приносить такую высокую жертву ради геополитики. Она не стоит человеческой жизни.
Да, кстати мне кажется местоблюститель не совсем к месту употребил слово "духовных", явно же видно из смысла абзаца что речь идет не о духовности, а о мировоззрении. я думаю если заменить "духовных" на "ментальных" это точнее передаст сказанное. (но это мое имхо).

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #63 : Серпня 11, 2014, 05:36:53 17:36 »
Евгений МАЗУРЕНКО, преподаватель (г. Черновцы)

С тяжелым чувством прочитал я, православный верующий, небольшое интервью о Голодоморе, которое дал сайту Интерфакс иерарх Украинской Православной Церкви митрополит Онуфрий. В нем он так описал причины Голодомора:


"Голодомор - это было вразумление, усмирение со стороны Господа нашей гордыни, которая восстала против себя самого, против бытия человека. Есть такое украинское выражение, немного вульгарное - катюзi по заслузi [палачу – по заслуге. Ред.]. Мы получили то, что заслужили. <...> Можно много спорить, искать виновных, но, если мы верующие люди, мы должны на это посмотреть с точки зрения духовной. Мы знаем, что произошло с нашим обществом после революции 1917 года, какое было восстание людей против Бога. Как разрушали храмы, уничтожали иконы, оскорбляли православные святыни. А Бог не бьет палкой, Бог другими способами вразумляет человека. <...> Мы сегодня и всегда молимся за тех людей, которые делали ошибки в жизни, это наши предки, мы просим, чтобы Бог их простил <...> Но этих людей нельзя возводить в ранг праведников".

http://risu.org.ua/ru/index/expert_thought/comments/26207/

ШО НЕ ЯСНО ІЗ ЦИМ ПАДЛОМ?  :smilie9: :smilie9: :smilie9:

то це українські селяни винні в революції 1917 року?  :fp
то це українці винні у відкиданні віри в Бога?  :fp3
у мене таке враження, що цей Онуфрій глибокий і безнадійний невіглас
такої хуєти навіть кондові рашисти ніколи не верзли
 :fp2

Вы наверное не знаете христианской догматики?
Господь, как создатель и  вседержитель мира контролирует его ПОЛНОСТЬЮ! Он контролирует в равной мере и добро и (внимание) зло! Как в писании сказано "Без воли Бога ни один волос не упадет с вашей головы" (цитата не точная, мой вольный пересказ :) ). Отсюда вытекает что и беды происходящие на земле (как-то войны гражданские и мировые, голодоморы и т.п.) попускаются нам Богом по разным причинам: для вразумления, для наказания (и такое бывает), для обращения к вере... и тысячи других причин тоже. Но это не значит что Господь виновник зла, зло - произволение воли человека, по похоти демонов. В большинстве случаев когда приходят тяжелые испытания они исходят от человека, Бог просто перестает его уберегать от них, давая человеку перенести на собственной шкуре то к чему он так рьяно стремиться.

Эта тема в богословии занимает большую отдельную ветвь, огромная куча народа пытается понять - почему существует зло и злодеи жирут и пируют в свое удовольствие.  Одна книга Многострадального Иова чего стоит. Частично ответ есть в притче о "богаче и Лазаре".
Ну и все помнят страшные для нас слова Христа:
Цитувати
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. "

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #64 : Серпня 11, 2014, 05:42:04 17:42 »
то це українські селяни винні в революції 1917 року?  :fp
то це українці винні у відкиданні віри в Бога?  :fp3
у мене таке враження, що цей Онуфрій глибокий і безнадійний невіглас
такої хуєти навіть кондові рашисти ніколи не верзли
 :fp2

Вы наверное не знаете христианской догматики?

ви навєрноє знаєтє хрістіанскую догматіку,
але написане вами немає нічого спільного з твердженнями Онуфрія і моїми питаннями
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #65 : Серпня 11, 2014, 05:49:28 17:49 »
то це українські селяни винні в революції 1917 року?  :fp
то це українці винні у відкиданні віри в Бога?  :fp3
у мене таке враження, що цей Онуфрій глибокий і безнадійний невіглас
такої хуєти навіть кондові рашисти ніколи не верзли
 :fp2

Вы наверное не знаете христианской догматики?

ви навєрноє знаєтє хрістіанскую догматіку,
але написане вами немає нічого спільного з твердженнями Онуфрія і моїми питаннями
да ну... как раз наоборот один в один .
но если вы настаиваете на своем, не могу же я вас кайлом переубеждать. ваша воля :)

П.С. на всяк случай поясню свое имхо - Революция 17го года прямое следствие отпадение от веры. На это как на причину в будущем еще св. Иоан Кронштадский указывал - "Русская церковь и Россия как большой корабль внешне красив, но полностью сгнил внутри" (цитата -опять же мой пересказ). :)
« Останнє редагування: Серпня 11, 2014, 05:54:55 17:54 від Евгений »

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #66 : Серпня 11, 2014, 05:58:29 17:58 »
то це українські селяни винні в революції 1917 року?  :fp
то це українці винні у відкиданні віри в Бога?  :fp3
у мене таке враження, що цей Онуфрій глибокий і безнадійний невіглас
такої хуєти навіть кондові рашисти ніколи не верзли
 :fp2

Вы наверное не знаете христианской догматики?

ви навєрноє знаєтє хрістіанскую догматіку,
але написане вами немає нічого спільного з твердженнями Онуфрія і моїми питаннями
да ну... как раз наоборот один в один .
но если вы настаиваете на своем, не могу же я вас кайлом переубеждать. ваша воля :)

кайлом нє можетє, тут віртуальний простір, тут кайло не працює,
а написати, щось з православних скрєп легше всього, його і розуміти не потрібно,
бо скрєпа ж, є там слова "кара божа", значить саме про те воно і написано - ПГМ...
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #67 : Серпня 11, 2014, 06:01:27 18:01 »
П.С. на всяк случай поясню свое имхо - Революция 17го года прямое следствие отпадение от веры. На это как на причину в будущем еще св. Иоан Кронштадский указывал - "Русская церковь и Россия как большой корабль внешне красив, но полностью сгнил внутри" (цитата -опять же мой пересказ). :)

на всяк випадок поясню революція 1917 року була в Росії,
а ті хто "відпав" від віри завоювали Українську державу,
якого тоді біса городити про покарання українців за "відпадіння від віри" руских
 
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33371
  • Стать: Чоловіча
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #68 : Серпня 11, 2014, 06:10:16 18:10 »
Евгений МАЗУРЕНКО, преподаватель (г. Черновцы)

С тяжелым чувством прочитал я, православный верующий, небольшое интервью о Голодоморе, которое дал сайту Интерфакс иерарх Украинской Православной Церкви митрополит Онуфрий. В нем он так описал причины Голодомора:


"Голодомор - это было вразумление, усмирение со стороны Господа нашей гордыни, которая восстала против себя самого, против бытия человека. Есть такое украинское выражение, немного вульгарное - катюзi по заслузi [палачу – по заслуге. Ред.]. Мы получили то, что заслужили. <...> Можно много спорить, искать виновных, но, если мы верующие люди, мы должны на это посмотреть с точки зрения духовной. Мы знаем, что произошло с нашим обществом после революции 1917 года, какое было восстание людей против Бога. Как разрушали храмы, уничтожали иконы, оскорбляли православные святыни. А Бог не бьет палкой, Бог другими способами вразумляет человека. <...> Мы сегодня и всегда молимся за тех людей, которые делали ошибки в жизни, это наши предки, мы просим, чтобы Бог их простил <...> Но этих людей нельзя возводить в ранг праведников".

http://risu.org.ua/ru/index/expert_thought/comments/26207/

ШО НЕ ЯСНО ІЗ ЦИМ ПАДЛОМ?  :smilie9: :smilie9: :smilie9:

то це українські селяни винні в революції 1917 року?  :fp
то це українці винні у відкиданні віри в Бога?  :fp3
у мене таке враження, що цей Онуфрій глибокий і безнадійний невіглас
такої хуєти навіть кондові рашисти ніколи не верзли
 :fp2

Вы наверное не знаете христианской догматики?
Господь, как создатель и  вседержитель мира контролирует его ПОЛНОСТЬЮ! Он контролирует в равной мере и добро и (внимание) зло! Как в писании сказано "Без воли Бога ни один волос не упадет с вашей головы" (цитата не точная, мой вольный пересказ :) ). Отсюда вытекает что и беды происходящие на земле (как-то войны гражданские и мировые, голодоморы и т.п.) попускаются нам Богом по разным причинам: для вразумления, для наказания (и такое бывает), для обращения к вере... и тысячи других причин тоже. Но это не значит что Господь виновник зла, зло - произволение воли человека, по похоти демонов. В большинстве случаев когда приходят тяжелые испытания они исходят от человека, Бог просто перестает его уберегать от них, давая человеку перенести на собственной шкуре то к чему он так рьяно стремиться.

Эта тема в богословии занимает большую отдельную ветвь, огромная куча народа пытается понять - почему существует зло и злодеи жирут и пируют в свое удовольствие.  Одна книга Многострадального Иова чего стоит. Частично ответ есть в притче о "богаче и Лазаре".
Ну и все помнят страшные для нас слова Христа:
Цитувати
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. "

Фарисейство і забалакування. Злочин здійснила конкретно савєцкая влада, яку РПЦ в кінці кінців подтримала, таким чином, стаючи на темну сторону. І нічого тут спихати на божий промисел. 

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #69 : Серпня 11, 2014, 07:27:17 19:27 »
Ви давайте не плутайте релігію, і те,  чим займаються попи московського патріархату. Ці дятли вбили Путіну в голову думку про його месіанство і врятування "скрєпів", а самі  бабло косять.

Ще раз наголошую, саме спайка попів і гебістів, які перетворилися в злодіїв і крахоборів, стоять за всім цим двіжем
на Сході. Причому, чим гірше буде кацапам, тим їм  краще, і тим  більше вони будуть говорити про страждання і богообраність народу.

Відсутність жрачки в Кацапії, будуть подавати, як страждання за віру, а Путіна причислять до лику святих.
Зрештою вони вже йому руки цілують.

PS: Згадайте перехват розмови СБУ, де згадувалося про те, щоб Стрелков сказав, що Путін супер-папа.
Тоді співрозмовник проговорився, що він якраз в поїздці з ієромонахом МП, і це була їх спільна просьба.
Повний треш з тими попами, саме вони є ідеологами війни на Сході.

« Останнє редагування: Серпня 11, 2014, 07:44:39 19:44 від OlegSky »

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #70 : Серпня 11, 2014, 07:38:59 19:38 »
П.С. на всяк случай поясню свое имхо - Революция 17го года прямое следствие отпадение от веры. На это как на причину в будущем еще св. Иоан Кронштадский указывал - "Русская церковь и Россия как большой корабль внешне красив, но полностью сгнил внутри" (цитата -опять же мой пересказ). :)

на всяк випадок поясню революція 1917 року була в Росії,
а ті хто "відпав" від віри завоювали Українську державу,
якого тоді біса городити про покарання українців за "відпадіння від віри" руских


Ви пояснюєте очевидні речі для хоч мінімально критично мислячого
Гадаєте до кацапо ускомірного уєбана це доступно ?
Мені досить дискусій з цією категорією гімна на фупі
Зараз тільки нахуй посилаю з порогу

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: А ось і Онуфрій (МП) висказався.
« Reply #71 : Серпня 11, 2014, 07:44:40 19:44 »
та от все чекаю, коли з-за православних канонів, вилізе мурло рашиста,
так його тут відразу і тапком  :upa
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!