Автор Тема: Не знаю чому, але розчулило...  (Прочитано 550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Не знаю чому, але розчулило...
« : Серпня 11, 2014, 04:07:37 16:07 »
Более 30 беглецов попавшей под обстрел колонии в Донецке решили вернуться назад за решетку

В настоящее время в Донецкую исправительную колонию №124, подвергшуюся артиллерийскому обстрелу вечером 10 августа, вернулись 34 из 100 бежавших заключенных

Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Спасая собственные жизни, с пропуска автомобильного транспорта около 100 осужденных, поддавшись панике, покинули пределы исправительной колонии. В настоящее время 34 из них вернулись в учреждения. Значительная часть осужденных во время обстрела покинули пределы охраняемой зоны, они в телефонном режиме сообщили руководству учреждения о намерении вернуться в колонию для дальнейшего отбывания наказания сразу после стабилизации ситуации", - подчеркнули в ГПтС.

Сотрудники учреждения также предпринимают меры по установлению места нахождения других осужденных, возвращению их к месту отбывания наказания и восстановлению централизованного электроснабжения.

Колония сейчас работает, используя дополнительные электрические источники, продуктами питания и питьевой водой обеспечена. Состояние оперативной обстановки в учреждении остается сложным, но управляемым. Осужденные переведены в специально оборудованные укрытия, им оказывается необходимая психологическая помощь.

Ранее в горсовете Донецка сообщили, что поздно вечером в воскресенье в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Re: Не знаю чому, але розчулило...
« Reply #1 : Серпня 11, 2014, 04:09:13 16:09 »
Взагалі, нічого дивного - дофіга є з малими строками, мабуть, або такі, яким вже небагато залишилось. Їм ліпше досидіти. і вийти чистими перед законом, ніж переховуватись потім

Offline Kozak Taras

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
  • Стать: Чоловіча
  • Слава Україні!
    • Форум села Козацьке
Re: Не знаю чому, але розчулило...
« Reply #2 : Серпня 11, 2014, 04:12:31 16:12 »
Відпустити тих що повернулися...
Чи блакитна кров проллється, як пробити пану груди? (c) Леся Українка

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Не знаю чому, але розчулило...
« Reply #3 : Серпня 11, 2014, 04:12:52 16:12 »
Взагалі, нічого дивного - дофіга є з малими строками, мабуть, або такі, яким вже небагато залишилось. Їм ліпше досидіти. і вийти чистими перед законом, ніж переховуватись потім

Та просто виходить, що у тому сепаратистському шабаші та угарі навіть звичайна зона та її в'язні виглядають вершиною здорового глузду  :smilie8:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Re: Не знаю чому, але розчулило...
« Reply #4 : Серпня 11, 2014, 04:17:27 16:17 »
Взагалі, нічого дивного - дофіга є з малими строками, мабуть, або такі, яким вже небагато залишилось. Їм ліпше досидіти. і вийти чистими перед законом, ніж переховуватись потім

Та просто виходить, що у тому сепаратистському шабаші та угарі навіть звичайна зона та її в'язні виглядають вершиною здорового глузду  :smilie8:

Точно

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Не знаю чому, але розчулило...
« Reply #5 : Серпня 11, 2014, 04:19:52 16:19 »
Взагалі, нічого дивного - дофіга є з малими строками, мабуть, або такі, яким вже небагато залишилось. Їм ліпше досидіти. і вийти чистими перед законом, ніж переховуватись потім

Не здивуюся, якщо деякі в'язні, у яких терміни закінчилися недавно, попросилися ще посидіти  :smilie8:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Не знаю чому, але розчулило...
« Reply #6 : Серпня 11, 2014, 04:20:37 16:20 »
Коли світ навколо їбанувся, затишна тюрма - далеко не найгірший варіант пересидіти  :smilie1:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Не знаю чому, але розчулило...
« Reply #7 : Серпня 11, 2014, 04:21:25 16:21 »
В тюрмі стіни міцні (витримають обстріл), годують. Все ж краще ніж в підвалах сидіти :)