Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть5  (Прочитано 160074 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Borys Filatov

близько години тому · Відредаговане
Только что позвонил замкомбата батальона "Кривбасс" Николай Колесник. Говорит, что только наши отчаянные криворожане за три дня под Иловайском убили больше 40 ( ! ) чеченцев.

Так и говорит: "Прут, выродки, из всех щелей. Пацаны не успевают их закапывать".

И не надо тут разводить сопли за "кадыровцев", которые мол-де ненастоящие чеченцы.

Настоящие.

Каждый должен иметь мужество ответить за свой народ, особенно, если пришел в чужой дом с оружием.

Я - русский, а не "порошенковец". И здесь моя святая земля. Земля Украины.
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Новости Донбасса @novostidnua  ·  2 ч
Первомайское Луганской области у террористов нет еды, собираются на Стаханов

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Родной брат моего тестя в Красноармейске живёт, пока жив ещё. Украинец, его даже местные "бендеровцем" обзывают. На улицу сейчас практически не выходит, жена уже давно не пускает.

Боевиков в городе нет, но местные боятся, что прийдут. Они среди мирного населения прячутся. Если город пустой, украинская армия их выпиливает на раз.
Народ боится сниматься с мест, поскольку на блок-постах с обеих сторон мужчин забирают воевать. О поставках оружия и бандюков из России знает весь город, от родственников из других городов. Могут даже места указать.

На кого ця маячня розрахована? Хто зараз "даунбасовців" візьме з української сторони воювати? Щоб у спину вистрелили?
Я знаю багатьох добровольців які пробилися до сил АТО, але їх не беруть тому що не довіряють. Може потім, у якості сил якими треба утримувати теріторію.
Дело не в том что в реальности, а в том что в головах дончан. Там реально клиника, вполне могут думать, что их на посту нацгварди  заберут воевать.

Хотя странно,  что Красноармейск. Его еще в мае под свой контроль взял Днепр, недопустили "референдум",провели выборы президента. Основные боевые действия прошли мимо, и зомбирующая  вата-тв там давно не должна работать.

та все дивно, людина на вулицю носа не показує, а знає, що на блокпостах відбувається
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
Прослушай интервью снова.
Я его вчера слушал. Ни об улицах,  ни о том что имено вчера зашла колонна он не говорил. Это Станко так все интерпретировала. И понеслась истерика. Колонны заходили ДО окружения Луганска. И  уже одно то, что на вопрос о колонне ему пришла в голову колонна трехдневной давности, могло бы адекватных людей навести на  правильные выводы.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police

В Красноармейске? Точно в Красноармейске?
Это же за пределами зоны АТО

И давно? :smilie1:
в красноармейске ни боев, но терроров ни разу не было.
там все время спокойно относительно было.
немного наши постреляли во время референдума, который там пытались организовать местные ватники.
и все
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Цей Рубан, таке враження, законспірований сексот ФСБ. Цим і пояснюються його "успіхи" на переговорах: терористам дзвонить їх "куратор" і дає команду звільнити заручників. А Рубан поширює дуже небезпечні мислевіруси, мовляв, це війна між українцями.  Майданівці на боці терористів, причому масово - що за маячня?

у відповідь не репліку, подібну до Вашої, Філатов у себе на ФБ написав таке

Borys Filatov Буду груб. Очень. Попрошу заткнуться здесь всех, кто ни черта не смыслит в происходящем. Умников, рассуждающих про "агентов ФСБ, СБУ и пр." Идиотов, сидящих дома у монитора в Киеве и дающих советы издалека. Всем, кто решил, что именно должен правильно делать Рубан. Вы все жестко поедете в бан, потому что обрывки ваших глупых мыслей читать просто омерзительно. Проедьте один раз в логово к Бесу, пропуская между колес танковые фугасы, и я посмотрю на ваши благообразно рассуждающие глупые рожи...

Не думаю, щоб Філатов міг так заступатися за агентів ФСБ. І не думаю, що агенти ФСБ палилися б настільки тупо, роздаючи про-ватні  інтервю в УП і у Шустера - реально найрейтинговіших площадках. Хоча, там може бути не одне дно.
Філатов може банити кого завгодно, але прикол з підставними "переговорниками" не новий і добре відомий.
Kremlin delenda est.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Новости театра БД
« Reply #1057 : Серпня 20, 2014, 05:45:02 17:45 »
Borys Filatov

близько години тому · Відредаговане
Только что позвонил замкомбата батальона "Кривбасс" Николай Колесник. Говорит, что только наши отчаянные криворожане за три дня под Иловайском убили больше 40 ( ! ) чеченцев.

Так и говорит: "Прут, выродки, из всех щелей. Пацаны не успевают их закапывать".

И не надо тут разводить сопли за "кадыровцев", которые мол-де ненастоящие чеченцы.

Настоящие.

Каждый должен иметь мужество ответить за свой народ, особенно, если пришел в чужой дом с оружием.

Я - русский, а не "порошенковец". И здесь моя святая земля. Земля Украины.

без фото-відео фіксації = тупий піздьош

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

та все дивно, людина на вулицю носа не показує, а знає, що на блокпостах відбувається

Из Вас провокатор лучше, чем аналитик. О телефоне Вы никогда не слыхали? Или о том, что могут люди друг к дружке заходить?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Цей Рубан, таке враження, законспірований сексот ФСБ. Цим і пояснюються його "успіхи" на переговорах: терористам дзвонить їх "куратор" і дає команду звільнити заручників. А Рубан поширює дуже небезпечні мислевіруси, мовляв, це війна між українцями.  Майданівці на боці терористів, причому масово - що за маячня?

у відповідь не репліку, подібну до Вашої, Філатов у себе на ФБ написав таке

Borys Filatov Буду груб. Очень. Попрошу заткнуться здесь всех, кто ни черта не смыслит в происходящем. Умников, рассуждающих про "агентов ФСБ, СБУ и пр." Идиотов, сидящих дома у монитора в Киеве и дающих советы издалека. Всем, кто решил, что именно должен правильно делать Рубан. Вы все жестко поедете в бан, потому что обрывки ваших глупых мыслей читать просто омерзительно. Проедьте один раз в логово к Бесу, пропуская между колес танковые фугасы, и я посмотрю на ваши благообразно рассуждающие глупые рожи...

Не думаю, щоб Філатов міг так заступатися за агентів ФСБ. І не думаю, що агенти ФСБ палилися б настільки тупо, роздаючи про-ватні  інтервю в УП і у Шустера - реально найрейтинговіших площадках. Хоча, там може бути не одне дно.
Філатов може банити кого завгодно, але прикол з підставними "переговорниками" не новий і добре відомий.
і чого ж ті підставні переговорники внагляк вештаються по провідних змі і праймових телешоу, проповідуючи при цьому явно ватну ідеологію?

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

Я его вчера слушал. Ни об улицах,  ни о том что имено вчера зашла колонна он не говорил. Это Станко так все интерпретировала. И понеслась истерика. Колонны заходили ДО окружения Луганска. И  уже одно то, что на вопрос о колонне ему пришла в голову колонна трехдневной давности, могло бы адекватных людей навести на  правильные выводы.

Ещё раз, колонна сперва разделилась, а после вошла в город. Или тебе поминутно расписать.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Новости театра БД
« Reply #1061 : Серпня 20, 2014, 05:58:09 17:58 »

без фото-відео фіксації = тупий піздьош

ну може і боян але нехай
« Останнє редагування: Серпня 20, 2014, 06:22:04 18:22 від optimist »

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Прослушай интервью снова.
Я его вчера слушал. Ни об улицах,  ни о том что имено вчера зашла колонна он не говорил. Это Станко так все интерпретировала. И понеслась истерика. Колонны заходили ДО окружения Луганска. И  уже одно то, что на вопрос о колонне ему пришла в голову колонна трехдневной давности, могло бы адекватных людей навести на  правильные выводы.

Ещё раз, колонна сперва разделилась, а после вошла в город. Или тебе поминутно расписать?

1:22 Вона роздилылась, и через Пархоменко, з двох напрямкив вона зайшла в Луганск.

Всё, свободен.

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Сцукі!  :smilie9:

Цитувати
20 серпня близько 18:00 в небі над селищем Новосвітлівка Краснодонського району Луганщини, бойовики збили літак Збройних сил України. Про це повідомляє портал Інформатор.

«Зі слів очевидців, бойовики атакували український борт з ракетного комплексу. Подробиці з'ясовуються», - йдеться в повідомленні.

http://www.hromadske.tv/society/boioviki-na-luganshchini-zbili-ukrayinskii-viiskov/


Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Траса М4, не доїхав до України...  :smilie7:


Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Новости от говняного конвоя:
Гуманитарный конвой начал проходить погранконтроль.
Первые грузовики с российской гуманитарной помощью зашли на территорию таможенного контроля пункта пропуска «Донецк».
Значит скоро будут у нас  :smilie9:
« Останнє редагування: Серпня 20, 2014, 07:23:35 19:23 від Skynet »

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Про Бочкалу. Це вже не я, це вже пишуть військові хлопці з міл.ін.уа. Прошу не постити у цю гілку пости від "казкаря" Бочкали, який, ж до того, своїми казками негативно впливає на Україну


Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Новости от говняного конвоя:
Гуманитарный конвой начал проходить погранконтроль.
Первые грузовики с российской гуманитарной помощью зашли на территорию таможенного контроля пункта пропуска «Донецк».
Значит скоро будут у нас  :smilie9:
20.08.14 19:41 Первый КамАЗ "путинского гумконвоя" заехал в Украину: еще восемь едут за ним, - журналист. ФОТОрепортаж
Первый грузовик из российской колонны гуманитарной помощи пересек российскую границу и заезжает в Украину.

Об этом сообщил московский журналист The New York Times Эндрю Рот, который находится на месте происшествия, пишет Украинская правда. Источник: http://censor.net.ua/p298910
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Новости от говняного конвоя:
Гуманитарный конвой начал проходить погранконтроль.
Первые грузовики с российской гуманитарной помощью зашли на территорию таможенного контроля пункта пропуска «Донецк».
Значит скоро будут у нас  :smilie9:
20.08.14 19:41 Первый КамАЗ "путинского гумконвоя" заехал в Украину: еще восемь едут за ним, - журналист. ФОТОрепортаж
Первый грузовик из российской колонны гуманитарной помощи пересек российскую границу и заезжает в Украину.

Об этом сообщил московский журналист The New York Times Эндрю Рот, который находится на месте происшествия, пишет Украинская правда. Источник: http://censor.net.ua/p298910
Ну нахрена они нам???!

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Журналистам показали почти пустые фуры, всё поутихло.
А что везут на самом деле?

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Так, Макіївка, мабуть вже знову Україна! Бо терорити починають відмазки ліпити.  :super:

Украинские силовики выпустили по центру донецкого города Макеевка баллистическую ракету «Точка-У», заявил спикер Верховного Совета Донецкой народной республики терористов Борис Литвинов.

ну в донецьку ніби застосували, чому б і в сраній макіївці не застосувати?  :smiley24:


Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Новости от говняного конвоя:
Гуманитарный конвой начал проходить погранконтроль.
Первые грузовики с российской гуманитарной помощью зашли на территорию таможенного контроля пункта пропуска «Донецк».
Значит скоро будут у нас  :smilie9:
20.08.14 19:41 Первый КамАЗ "путинского гумконвоя" заехал в Украину: еще восемь едут за ним, - журналист. ФОТОрепортаж
Первый грузовик из российской колонны гуманитарной помощи пересек российскую границу и заезжает в Украину.

Об этом сообщил московский журналист The New York Times Эндрю Рот, который находится на месте происшествия, пишет Украинская правда. Источник: http://censor.net.ua/p298910
Ну нахрена они нам???!

да вроде существует угроза затопления трети Донецка, используем гуманитарную соль - будет донбасское море)

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Так, Макіївка, мабуть вже знову Україна! Бо терорити починають відмазки ліпити.  :super:

Украинские силовики выпустили по центру донецкого города Макеевка баллистическую ракету «Точка-У», заявил спикер Верховного Совета Донецкой народной республики терористов Борис Литвинов.

ну в донецьку ніби застосували, чому б і в сраній макіївці не застосувати?  :smiley24:


Видаліть свій пост. Це фейк. Відео 2013 року з аварією кацапського Протона. Це не Донецьк і тим більше не Україна.

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
Ещё раз, колонна сперва разделилась, а после вошла в город. Или тебе поминутно расписать?

1:22 Вона роздилылась, и через Пархоменко, з двох напрямкив вона зайшла в Луганск.

Всё, свободен.
Достал уже. Он не говорил, что это вчера было. А "после того как Кремль сказал, что не знаем...", это было еще 17-ого.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
О «продажных» и «тупых» украинских генералах
Дмитрий Тымчук, ИС

В СМИ и соцсетях продолжает усиленно муссироваться тема «продажности генералов», «слива информации из штаба АТО» и общей некомпетентности военного руководства. Руководитель ИС Дмитрий Тымчук дал свое официальное заявление на эту тему.

В СМИ и соцсетях продолжает усиленно муссироваться тема «продажности генералов», «слива информации из штаба АТО» и общей некомпетентности военного руководства.

Я полностью подерживаю мысль о том, что наш генералитет – не воинство архистратига Михаила, все с нимбами и в благочестивом ослепительном сиянии. Чего нет, того нет, у каждого свои недостатки. Лично я (как офицер среднего звена) тоже весьма подозрительно отношусь к нашему генералитету, печальный опыт общения за плечами немалый.

Но давайте согласимся: когда кто-то обвиняет всех наших генералов скопом в каком-то грехе, не мешало бы немного конкретики и фактов. Ибо без конкретизации личностей можно обвинить по корпоративному признаку кого угодно и в чем угодно: например, заявить, что все работники коммунального хозяйства – скрытые вражеские диверсанты, гадящие в тылу. И пусть кто попробует доказать обратное.

Я к тому, что во время войны дискредитировать военное руководство, обвиняя в самых страшных грехах вроде измены – занятие хоть и увлекательное, но малоперспективное. Оно никому так не играет на руку, как врагу. Ведь боеспособность армии, в которой каждый солдат может открыто начать обвинять в подобном своих начальников (опять таки, без личностей и без доказательств), изначально весьма сомнительна. И стране, в которой общество уверено, что военное руководство – поголовно дураки и вражеские агенты, воевать очень непросто.

Уставы не даром запрещают обсуждение приказов командира, даже в мирное время (они сначала выполняются, и только потом могут быть обжалованы установленным порядком): подрыв его авторитета – всегда первый шаг к падению дисциплины и деморализации личного состава, а в боевых действиях – к поражению.

Я думаю, если есть тревожная информация относительно отдельных должностных лиц, заниматься ими должна военная контрразведка. А огульные обвинения всего генералитета можно списать на «универсальное объяснение» всех неудач и просчетов. Мол, чего от войск ждать успешных действий, когда ими идиоты и предатели командуют? Тогда как самим войскам эти «объяснения» боевой дух точно не поднимают.

С этим связано и желание разного рода экспертов (а в основном – околоэкспертов) рассказать военному руководству, как надо воевать. Это понятно: если генералы у нас безмозглые, то грех не поучить их уму-разуму. И, конечно же, оперативная обстановка на Донбассе с дивана в Здолбунове видна куда лучше, чем из командирской палатки в базовом лагере сил АТО.

Особенно меня умиляют ценные замечания господ, которые вообще безумно далеки от армии. Лично я, например, могу считать себя великим агрономом или физиком, не владея соответствующими знаниями и опытом, но не думаю, что мое понимание специфики химической мелиорации или обнаружения безмассовых скалярных частиц надо излагать на бумаге и тыкать в него носом специалистов.

Другой вопрос, что наши генералы (как и вся армия) тоже сегодня учатся воевать. Но они учатся, имея базу в виде опыта действий, например, в Ираке, а также теоретическую подготовку. Будут ли у них ошибки, если они сегодня воюют в войне, к которой не готовились? Конечно будут. Но лично я все же больше доверял бы планирование и проведение боевой операции выпускнику Национальной академии обороны (нынче университет), нежели, например, гражданскому журналисту с опытом срочной службы за плечами, овладевшему военным искусством по книжкам «про войну».

Возможно, я не прав, и всех наших генералов стоит выгнать из штаба АТО и заменить их теми, кто так увлеченно этих самых генералов критикует. Может быть. Только все же сомневаюсь, что этот эксперимент окажется блестящим.

Разница между диванным экспертом и военачальником на поле боя состоит, прежде всего, в том, что информацию о боевых действиях первый черпает из открытых источников, максимум – из рассказов очевидцев (при этом очевидцы в самом лучшем случае – младшие офицеры, владеющие лишь крупинками общей информации). Тогда как военное руководство обладает полной информацией о расположении и действиях наших войск в зоне АТО, а также разведданными, из которых лишь малая толика становится достоянием публики.

Самое распространенное обвинение в этом контексте – мол, такая-то информация известна уже давно, а генералы и не шевелятся, нет никакой реакции. Ну не идиоты?

Здесь стоит понимать, что ресурсы, задействованные в АТО, не безграничны. Нельзя за каждым обнаруженным танком противника гоняться силами механизированной бригады. Снимать с какого-то участка даже взвод для экстренного выполнения другой задачи – значит срывать ту задачу, которую в данный момент этот взвод выполняет. Есть резервы, но, опять таки, в каждом конкретном случае, не зная ситуации, трудно утверждать, насколько оправданно их использование – возможно, уничтожение того же танка боевиков может оплатиться гибелью многих наших ребят.

Конечно, здесь на руководство ложится серьезная миссия определения приоритетов в задачах. Но, не владея полнотой информации, трудно судить, правильное или неправильное решение принимают генералы.

И здесь мы подходим к главному отличию критиков и военного руководства. Все же ответственность за ход АТО лежит на последних. А чтобы критиковать со стороны – не надо ни большого мужества, ни ума. Покажите мне человека, выполняющего любую работу (от ремонта унитаза до руководства ООН) – и я за 5 минут найду сто причин для его критики. Тогда как мы смотрим на карту, и видим конкретные результаты деятельности «идиотов» и «предателей» — неуклонное сокращение территории, контролируемой террористами. Думаю, это главное.

…Я понимаю, что на фоне поголовной моды на критику генералитета я взялся за очень непопулярную миссию. Но я не защищаю наших генералов – повторюсь, лично я не испытываю к людям в «полосатых штанах» никакой особой симпатии. Хватает среди них и самодуров, и товарищей с неприлично низким ай-кью (хотя я знаю и вполне адекватных, умных и высококультурных людей в генеральском звании). Но если мы ставим целью избавиться именно от «неправильной генеральской прослойки» — прошу, давайте будем оперировать личностями и фактами, а не собирательными образами и эмоциями.

В конце концов, из страны, в которой «где-то» идет война, нам давно пора уже превращаться в воюющую страну. Тогда как ключ к победе в любой войне – это консолидация усилий государства и общества, а также доверие к руководству. Это аксиома.


Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Так, Макіївка, мабуть вже знову Україна! Бо терорити починають відмазки ліпити.  :super:

Украинские силовики выпустили по центру донецкого города Макеевка баллистическую ракету «Точка-У», заявил спикер Верховного Совета Донецкой народной республики терористов Борис Литвинов.

ну в донецьку ніби застосували, чому б і в сраній макіївці не застосувати?  :smiley24:


Видаліть свій пост. Це фейк. Відео 2013 року з аварією кацапського Протона. Це не Донецьк і тим більше не Україна.

та вже побачив в коментарях. але найцікавіше, що канал інтер так само лоханувся як і я. а відео шикарне, нехай залишається.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Simon Ostrovsky @SimonOstrovsky  ·  5 хв

Civilians in the basement of school being attacked by separatists in Ilovaysk, @dondyuk reports. Donbas desperate for backup #Ukraine

    Відповіли 0 разів

Simon Ostrovsky @SimonOstrovsky  ·  24 хв

Separatists attacking school where photog @dondyuk is holed up with the Donbas battalion from close range with armour #Ukraine

    Відповіли 0 разів


Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
канал інтер так само лоханувся
мож интер спецом, а не лоханулся?  :smilie3:
Welcome to the Dark Side of the Force