Автор Тема: Как убивают Крым.  (Прочитано 3017 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Скептик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Стать: Чоловіча
Re: Как убивают Крым.
« Reply #30 : Серпня 21, 2014, 01:00:31 13:00 »
На самом деле бросить все и выехать с Крыма очень тяжело....Все-это в первую очередь жилье. Мы не олигархи, чтоб в каждом городе иметь квартиры.Продать можно, но сложно. Скакать с детьми по съемным хатам еще сложнее...
Мои друзья вот уехали с Ялты. Семья с кучей детей. В ялте остался большой хороший дом в центре, который строился и обустраивался более 10 лет. Они уехали пока к друзьям на материк.
Подружка с ребенком тоже выехала. Закрыла квартиру в Ялте и уехала на съемную в Киев.
Меня тоже ждет та же участь, закрыть и уехать на съемную. Муж крутится-вертится в Киеве, но купить квартиру  наврятли получится....
В Крыму жизнь идет своим ходом...Рождаются и умирают люди. Вот умер знакомый молодой бывший сбу-шник, которого поперли с так называемого фсб в июне. Осталось двое детей.
Знакомая пенсионерка жаловалась, что ей плохо и денег не хватает. Пришлось идти на две работы. А в прошлом году она не работала и постоянно сдавала квартиру на Дражинке. В этом году сдавать некому, пенсии не хватает, пришлось идти мыть полы и посуду.
Сосед строитель уехал в Киев на стройку. Детям не говорят где папа, потому что "хунта ведь бомбить мирное население дамбаса".
Другой сосед "патриот" ждет и верит в великую рассею:- в россии куча денег и возможностей для крымчан-хочешь едь на север зарабатывай, хочешь таксуй :laugh:
Основная масса людей просто приспосабливается под обстановку :smilie2:
Вчера таксист мне поведал, что в Украине ему было лучше и за лето удавалось на зиму отложить 2 тыс. долларов. А за это лето ничего не отложил еще. Пока. Но на мое утверждение что " рубли говно и тысяча рублей это ничто", таксист ответил :-не скажите, вот я на тысячу рублей могу себе купить один большой арбуз, булочку, молоко, кусочек сыра и колбаски. Только в АТБ  сыр не покупайте, там дорого :smiley16:.
Цены на жилье сильно упали? Если нет - продавайте и уезжайте. Там еще долго будет плохо жить. Военные базы+пустыня - ближайшее будущее Крыма, увы. Или, как вариант для богатых, бизнес вне Крыма, в Крыму - отдых, дача. Но это так, фантазии для немногих.
в Ялте цены на жилье не упали.
больше страх остаться без денег и без квартиры....
у меня один знакомый есть, сам с Черновцов. Но работает в Москве, а живет периодически в Ялте, обрусел, придерживается только " российских законов". Вот он недавно вез приличную сумму денег, спиздили где-то между Симфером и Ялтой. Деньги на операцию ребенку инвалиду. Чувак в двух словах рассказал, поднял на уши всех кого мог. Вернули только барсетку.

а вже є реєстри на нерухомість? ви можете квартиру-будинок продати?

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Как убивают Крым.
« Reply #31 : Серпня 21, 2014, 01:14:37 13:14 »
На самом деле бросить все и выехать с Крыма очень тяжело....Все-это в первую очередь жилье. Мы не олигархи, чтоб в каждом городе иметь квартиры.Продать можно, но сложно. Скакать с детьми по съемным хатам еще сложнее...
Мои друзья вот уехали с Ялты. Семья с кучей детей. В ялте остался большой хороший дом в центре, который строился и обустраивался более 10 лет. Они уехали пока к друзьям на материк.
Подружка с ребенком тоже выехала. Закрыла квартиру в Ялте и уехала на съемную в Киев.
Меня тоже ждет та же участь, закрыть и уехать на съемную. Муж крутится-вертится в Киеве, но купить квартиру  наврятли получится....
В Крыму жизнь идет своим ходом...Рождаются и умирают люди. Вот умер знакомый молодой бывший сбу-шник, которого поперли с так называемого фсб в июне. Осталось двое детей.
Знакомая пенсионерка жаловалась, что ей плохо и денег не хватает. Пришлось идти на две работы. А в прошлом году она не работала и постоянно сдавала квартиру на Дражинке. В этом году сдавать некому, пенсии не хватает, пришлось идти мыть полы и посуду.
Сосед строитель уехал в Киев на стройку. Детям не говорят где папа, потому что "хунта ведь бомбить мирное население дамбаса".
Другой сосед "патриот" ждет и верит в великую рассею:- в россии куча денег и возможностей для крымчан-хочешь едь на север зарабатывай, хочешь таксуй :laugh:
Основная масса людей просто приспосабливается под обстановку :smilie2:
Вчера таксист мне поведал, что в Украине ему было лучше и за лето удавалось на зиму отложить 2 тыс. долларов. А за это лето ничего не отложил еще. Пока. Но на мое утверждение что " рубли говно и тысяча рублей это ничто", таксист ответил :-не скажите, вот я на тысячу рублей могу себе купить один большой арбуз, булочку, молоко, кусочек сыра и колбаски. Только в АТБ  сыр не покупайте, там дорого :smiley16:.
Так это тот СБУшник умер,который радовался крымнаш и готовился зарплату в 4000долл получать?
да
Можно бестактный вопрос? Он умер дома в постели или будучи в "командировке"?
его в июне отправили на пенсию. Дома стало плохо, по дороге в больнице впал в кому, ночью умер в больнице.
Понятно,на нервной почве:получил не то чего ждал от крымнаша.Зато умер на Родине и это немало.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14492
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Как убивают Крым.
« Reply #32 : Серпня 21, 2014, 01:46:13 13:46 »
Убивают?

Мы поможем добить.
У нас это хорошо в лугандонии получается.
Производственный опыт - вещь замечательная  :lol:
Mocsia delenda est

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Как убивают Крым.
« Reply #33 : Серпня 21, 2014, 01:55:14 13:55 »

Я на 200 сумку еле тащу.

Так вот, кто всю соль скупал  :smilie5:

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Re: Как убивают Крым.
« Reply #34 : Серпня 21, 2014, 02:24:32 14:24 »
если цены на жилье в Крыму пока еще не упали, и есть возможность продать, я бы продавал и свалил.
перспектив там ноль, а потому цены на недвижимость будут неуклонно падать.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как убивают Крым.
« Reply #35 : Серпня 21, 2014, 02:33:41 14:33 »
если цены на жилье в Крыму пока еще не упали, и есть возможность продать, я бы продавал и свалил.
перспектив там ноль, а потому цены на недвижимость будут неуклонно падать.

+1 Очень правильный ход мыслей.