Автор Тема: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!  (Прочитано 6023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #30 : Серпня 21, 2014, 01:33:58 13:33 »
Ничего ты не перенесешь. Пустой треп. Но продажу 100% не поддерживаю.
Ну почему же. Представительство в одной из стран - уже открыл. Пока - на всякий случай. А там представительство может стать основной фирмой. А терпилы - пусть дальше на жопе сидят и про "объективный трудности" рассказывают.
Мелкий бизнес он тем и хорош, что он мелкий. Это не ЗАЗ в другую страну перевести, у меня всех площадей производственных - 100 квадратов, да оборудования пара тонн. Сегодня я здесь, а завтра - глядишь уже и не здесь ;)

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #31 : Серпня 21, 2014, 01:34:10 13:34 »
А будете жаловаться - дождетесь государственной монополии на внешнеэкономическую деятельность...  :shuffle:
Ну тогда это государство будет со своими "монополиями" жить без меня. Потеряю конечно денег при переносе производства в тут же Румынию или Болгарию, но потеряю ОДИН раз. На дядю (кто там у нас вместо Ахметова следующий) за похлебку работать - это без меня.


Не смешно  :smilie2:

Ничего вы никуда не перенесете. И сами не уедете - никто вам выездную визу не даст. И валютные счета вам обнулят в день выхода постановления. И за 10 евро в кармане будет 5 лет тюрьмы. Или Вы не жили в СССР???

В лучшем случае - попытаетесь румынскую границу перейти как О. Бендер - так у него румыны все и отобрали :)
Contra Spem Spero

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #32 : Серпня 21, 2014, 01:42:37 13:42 »
Не смешно  :smilie2:

Ничего вы никуда не перенесете. И сами не уедете - никто вам выездную визу не даст. И валютные счета вам обнулят в день выхода постановления. И за 10 евро в кармане будет 5 лет тюрьмы. Или Вы не жили в СССР???

В лучшем случае - попытаетесь румынскую границу перейти как О. Бендер - так у него румыны все и отобрали :)
Не, ну если так рассуждать - то конечно. Против лома нет приема.
А что, вы таки точно знаете, что начиная с завтрашнего дня у нас тут строят "Северную Корею №3"? (№2 как я понимаю будет у соседей). Может мне таки сегодня билет на самолет взять?  :smiley14:

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #33 : Серпня 21, 2014, 02:10:13 14:10 »
Не смешно  :smilie2:

Ничего вы никуда не перенесете. И сами не уедете - никто вам выездную визу не даст. И валютные счета вам обнулят в день выхода постановления. И за 10 евро в кармане будет 5 лет тюрьмы. Или Вы не жили в СССР???

В лучшем случае - попытаетесь румынскую границу перейти как О. Бендер - так у него румыны все и отобрали :)
Не, ну если так рассуждать - то конечно. Против лома нет приема.
А что, вы таки точно знаете, что начиная с завтрашнего дня у нас тут строят "Северную Корею №3"? (№2 как я понимаю будет у соседей). Может мне таки сегодня билет на самолет взять?  :smiley14:

Нет, у нас не строят... Маловероятно...Просто мысленный эксперимент... Но всякое может быть...

Вон в Беларуси, например, есть выездные визы. И как у нас началась война, они из бесплатных стали стоить 100 долл... Но пока дают почти всем. Просто каждый белорус в курсе, что косое слово - и усе...

Совсем неожиданно. Есть исторические примеры. :(

Надеюсь, что 100% продажей валютной выручки все и ограничится, не в первые, кстати.
Contra Spem Spero

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #34 : Серпня 21, 2014, 02:12:43 14:12 »
Надеюсь, что 100% продажей валютной выручки все и ограничится, не в первые, кстати.
Я работаю в производстве/экспорте 11 лет, с 2003 года. 100% извините - не припомню. 50% - да было, достаточно долго, а вот 100% - это швах.

Кстати, линк на "выездные визы в Белоруссии" можно? Че-то не нахожу я у них такого, в этих ваших интернетах.
« Останнє редагування: Серпня 21, 2014, 02:17:14 14:17 від Александр 1-й »

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #35 : Серпня 21, 2014, 02:14:44 14:14 »
Надеюсь, что 100% продажей валютной выручки все и ограничится, не в первые, кстати.
Я работаю в производстве/экспорте 11 лет, с 2003 года. 100% извините - не припомню. 50% - да было, достаточно долго, а вот 100% - это швах.

В 1994-96.  Потом недолго в 1999м, после избрания Кучмы на 2й срок.

После 2003 еще ни разу не было, конечно.
Contra Spem Spero

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #36 : Серпня 21, 2014, 02:16:56 14:16 »
А будете жаловаться - дождетесь государственной монополии на внешнеэкономическую деятельность...  :shuffle:
Ну тогда это государство будет со своими "монополиями" жить без меня. Потеряю конечно денег при переносе производства в тут же Румынию или Болгарию, но потеряю ОДИН раз. На дядю (кто там у нас вместо Ахметова следующий) за похлебку работать - это без меня.


Не смешно  :smilie2:

Ничего вы никуда не перенесете. И сами не уедете - никто вам выездную визу не даст. И валютные счета вам обнулят в день выхода постановления. И за 10 евро в кармане будет 5 лет тюрьмы. Или Вы не жили в СССР???

В лучшем случае - попытаетесь румынскую границу перейти как О. Бендер - так у него румыны все и отобрали :)

Не надо драматизировать трагедию. До этого не дойдет. У нас народ уже научился бороться с глупостью власти, в том числе и силовыми методами.

Да и продажа 100% выручки неприятна, но не смертельна. Просто неудачное решение. Думаю, что срочно нужна валюта еще до получения займа МВФ, а взять неоткуда.

Offline Скептик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Стать: Чоловіча
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #37 : Серпня 21, 2014, 02:24:29 14:24 »
Надеюсь, что 100% продажей валютной выручки все и ограничится, не в первые, кстати.
Я работаю в производстве/экспорте 11 лет, с 2003 года. 100% извините - не припомню. 50% - да было, достаточно долго, а вот 100% - это швах.

Кстати, линк на "выездные визы в Белоруссии" можно? Че-то не нахожу я у них такого, в этих ваших интернетах.

ну то скатертинкою дорожка. Януковича він, бачте, переніс, а три місяця 100% продаж валюти перенести не може  :cp:

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #38 : Серпня 21, 2014, 02:51:59 14:51 »
Я не говорю, что я "перетерпеть не могу", и не такое "перетерпляли"  :laugh: Я ЛОГИКИ БЛЯДЬ НЕ ВИЖУ в этом нашем "мудром" новом украинском руководстве. Экономической логики, понимаете?

Ребята работают исключительно методами "попередникив" - Чтобы содержание коровы было рентабельнее и она давала больше молока, ее надо меньше кормить, и больше доить.

Как то так получается.

Вы поймите, большая часть производственников конкурирует с забугорьем в том числе и за счет цены. Каких то супер-крутых ноу-хау у нас нет и не предвидится. Чтобы конкурировать за счет цены при нашем повальном невозврате НДС, приходится держать рентабельность на уровне 10%-15% в лучшем случае. Тут из этих 10% у тебя 4% (плюс 0.5% за налог на ПФ при покупке) отбирают. А цены мы увеличить не можем - конкуренты давят, у которых нет АТО, и нет "мудрого" НБУ. А сорвать контракты которые нарабатывались годами... это как 2 пальца обоссать, вот только новых потом уже не будет.
Все это все может привести к тому, что СЕГОДНЯ станет валюты чуть-чуть больше, но через месяц-два ее станет ГОРАЗДО меньше. И вот тогда и доллар по 25 окажется вполне реальным.
« Останнє редагування: Серпня 21, 2014, 02:58:28 14:58 від Александр 1-й »

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #39 : Серпня 21, 2014, 04:56:54 16:56 »
Они не знают, как курс обуздать . Считают, что те, кто имеет валюту потенциально финансируют терроризм. Скоро валютные вклады экспроприируют

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #40 : Серпня 21, 2014, 04:59:00 16:59 »
100% продажа валютной выручки, затем экспроприация валютных вкладов, затем срок за хранение валюты.

Готовимся. Вклады не отдадут Ни в каком виде. Яценюк нахозяйничился.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #41 : Серпня 21, 2014, 05:12:00 17:12 »
Ну, я был неправ насчет выездной из Беларуси именно визы.

Просто я так это понимаю, простите. На самом деле...

Это называется "пошлина за пересечение границы", и по спискам КГБ ее могут не разрешить платить. Пока еденичные случаи только.

Но 100 долл вынь и отдай. Причем - каждый раз.

Сам Остап Бендер мог бы позавидовать изобретательности белорусских властей. Если великий комбинатор, герой романов Ильфа и Петрова, знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения, то 401-й придумал лично Александр Лукашенко, возмущенный тем, что белорусы оставляют в загранпоездках до 3 миллиардов долларов в год. Чтобы заставить граждан тратить деньги в Беларуси и разгрузить склады с непродающимися товарами местного производства, президент решил изымать по 100-долларов у выезжающих за рубеж
Contra Spem Spero

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #42 : Серпня 21, 2014, 09:30:08 21:30 »
крупные экспортеры сговорились и почти не продают валюту на МБ. сейчас в неделю экспортируют 700 тыс тон. зерна. их цель додавить гривню до 15/$ и начать заливать экспортной выручкой.

судя по всему НБУ не готов играть в эту игру, и вынял джокера в виде продажи 100% валютной выручки? жестко, но справедливо...

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #43 : Серпня 21, 2014, 09:34:11 21:34 »
крупные экспортеры сговорились и почти не продают валюту на МБ. сейчас в неделю экспортируют 700 тыс тон. зерна. их цель додавить гривню до 15/$ и начать заливать экспортной выручкой.

судя по всему НБУ не готов играть в эту игру, и вынял джокера в виде продажи 100% валютной выручки? жестко, но справедливо...

Крупные экспортеры всегда имеют прокладки за рубежом. Поэтому деньги оттуда на украинские счета поступят только тогда, когда это будет выгодно экспортерам. В пределах 90 дней есть люфт.

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #44 : Серпня 21, 2014, 09:53:18 21:53 »
крупные экспортеры сговорились и почти не продают валюту на МБ. сейчас в неделю экспортируют 700 тыс тон. зерна. их цель додавить гривню до 15/$ и начать заливать экспортной выручкой.

судя по всему НБУ не готов играть в эту игру, и вынял джокера в виде продажи 100% валютной выручки? жестко, но справедливо...

Крупные экспортеры всегда имеют прокладки за рубежом. Поэтому деньги оттуда на украинские счета поступят только тогда, когда это будет выгодно экспортерам. В пределах 90 дней есть люфт.

я понимаю. но этим постановлением намекают что в их игру играть не намерены.
15грн/$ это очень жирно они хотят.
сейчас такое время что теряют все, и зарабатывать традиционными средствами становится все тяжелее.

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #45 : Серпня 21, 2014, 09:57:01 21:57 »
Ну доведут они до 15грн. ну вывалят. Ну станет он опять 12 от такого. Какая разница? При том, что сговориться им не так легко, там не только зерноторговцы.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #46 : Серпня 21, 2014, 10:03:11 22:03 »
Тогда надо было  экспортерам  фирмы-  прокладки запретить, а потом изымать 100% валюты. А так смысл?

Кстати по металлу: у нас уже  цена за тонну подбивается к 12 тыс. Это писец товарищи .
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #47 : Серпня 21, 2014, 10:12:13 22:12 »
Тогда надо было  экспортерам  фирмы-  прокладки запретить, а потом изымать 100% валюты. А так смысл?

Кстати по металлу: у нас уже  цена за тонну подбивается к 12 тыс. Это писец товарищи .

А как их запретишь, если они не являются аффилированными, не являются резидентами и ничем формально не отличаются от реальных покупателей. Предоставлять справку, что товар куплен не для перепродажи?
Бессмысленные запреты, бессмысленные решения.

По металлу: интересно, а кокса хватает металлургам? Объемы производства, конечно, упали, но дефицит все равно более чем вероятен.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: 100% продажа валюты... господа, это же пиз..ц!
« Reply #48 : Серпня 21, 2014, 11:03:12 23:03 »

Сам Остап Бендер мог бы позавидовать изобретательности белорусских властей. Если великий комбинатор, герой романов Ильфа и Петрова, знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения, то 401-й придумал лично Александр Лукашенко, возмущенный тем, что белорусы оставляют в загранпоездках до 3 миллиардов долларов в год. Чтобы заставить граждан тратить деньги в Беларуси и разгрузить склады с непродающимися товарами местного производства, президент решил изымать по 100-долларов у выезжающих за рубеж
Ха, так это Бацька автор этого милого кноу-хау, с которым сейчас приближенные ВВП носятся - снимать деньги с выезжающих за границу, причем в "неправильные страны" - больше. А я наивный думал, что это чисто рассейское изобретение  :moskali: