Автор Тема: мне кажется нас ждут херовые новости в ближайшее время  (Прочитано 7514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Вчора тихо та без шуму взяли Станицю Луганську. Зараз рухаються на захід від Луганська.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
заметили что фронт стабилизировался в последние недели?

т.е. рашенвойска что бы там не говорили но свою задачу выполнили - лугандония перестала сыпаться и держит фронт

теперь пойдет накачка и контратака.

хуйло ложило на все мнения и санкции и будет делать что ему надо ..  конвой это какой-то элемент схемы по обеспечению войск .. т.к. контратаку невозможно вести без подвоза боеприпасов .. к примеру .. то надо легализовать канал доставки этих боеприпасов в таком количестве чтобы хватало на полноценные артподготовки и прочие прорывы обороны ...

вот где то в этом ключе и лежит необходимость конвоя для хуйла

короче если в ближайшее время наши ВСУ не активизируются и не предпримут контрмер получим нежданчик ...

Ерунда. Конвой этот пиар-акция утопающего в дерьме путина, а вовсе никакая не логистическая операция в пользу сепаратистов.

Что до стабилизации фронта и "стопорении", то ты, по-моему, просто начинаешь рисовать себе страшилке на почве дефицита информации.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Цитувати
Фронт стабилизировался уже на неделю дето. Наши не могут взять ключевые пункты.
А ничего что до этого он месяц был "стабилизирован", потом начали освобождать то что не очень держали. сейчас уперлись в укреп районы ищут подходы, идет война небольших диверсионных групп это дело тщательное и не быстрое. А вам нужны успешные реляции, флажки по карте двигать, это гибридная (мать ее) война детки, она не для боления с попкорном.


Мне не нужно флажки двигать. Мне нужно что бы этот гнойник вышелушили как можно быстрее. Потому как с этим шилом в заду Украина много не нареформирует к сожалению. А думаю ты понимаеш маштабы прожирания денег на АТО.

И то этого он не был стабилен. Наши просто стояли на блокпостах и проводили обстрелы бандюков.
А сейчас наши ведут активные, но малоуспешные действия. Вот в чем жопа.
Я же не говорю про зачистку Донецка и Луганска, понятно что это дело долгое. Вопрос в их блокаде, вернее в ее отсутствии.
Иногда мне кажется что боевикам специально оставляют горла для выхода, так как было в с тем селом возле Славянска, Семеновка вроде
опять предатели... Ну сколько можно?

Почему предатели? По мне так лучше чтоб они сдриснули чем долбить их в городах артой и самолетами разрушая все что можно.
Вопрос в том что такая тактика уже не эфективна видимо

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Але є відчуття, що терористи готують потужній контрнаступ на День незалежності. Саме тому я проти параду - ця техніка та війська на той час повинні бути напоготові в зоні АТО, а не в Києві. Терористи накопичують великі сили зараз в районі Тореза-Сніжного, Красного Луча - Антрацита та Брянка - Алчевськ. Ніби то цієї ночі в районі Тореза-Сніжного частину їх сил накрили смерчем, місцевим цілий день горілим по місту тягнуло.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Вчора тихо та без шуму взяли Станицю Луганську. Зараз рухаються на захід від Луганська.

Та ее уже раньше брали и с тех пор там видимо только отдельные теры с автоматами бегали. Поэтому и получилось тихо.
Сейчас там наших снова накрывают огнем кацапы изза границы. Снова начнется вой про "котлы и предателей" их снова отведут.
Блокада Луганска снова накроется тазом

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
новини хєровими робить ставлення людей...
перемоги читачам-глядачам подавай!
тривала війна з рашею це об'єктивна реальність, думати треба з позитивом про те, як вийти з цього з мінімально можливими втратами, чого на підставі шапкозакидонства не зробити...

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Вчора тихо та без шуму взяли Станицю Луганську. Зараз рухаються на захід від Луганська.

И сегодня камазы через неё вошли в луганск. :weep:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
новини хєровими робить ставлення людей...
перемоги читачам-глядачам подавай!
тривала війна з рашею це об'єктивна реальність, думати треба з позитивом про те, як вийти з цього з мінімально можливими втратами, чого на підставі шапкозакидонства не зробити...

Нуда, "мы молоды, счастливы, талантливы!", и вообще давайте подумаем про это завтра.
Может будем как раз объективно оценивать эту объективную реальность, а не позитивно?
Может таки надо чтото менять, а не долбиться в укрепрайоны влоб перемалывая своих бойцов.
Я не понимаю какого хрена мы не ипашим артой по районам которые уже разбомбили терры, какого хрена охранять эти развалины
« Останнє редагування: Серпня 22, 2014, 06:35:45 18:35 від div »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Вчора тихо та без шуму взяли Станицю Луганську. Зараз рухаються на захід від Луганська.

И сегодня камазы через неё вошли в луганск. :weep:

Не через нее, там южнее еще одна деревенька. Но накрыть дорогу могли однозначно, растояние с километр, значит было указание пропустить

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Полностью согласен с тем, что все застопорилось последние пару недель. И тоже есть чувство нехорошее, что пружина начнет разжиматься… И абсолютно уверен, что если сейчас же не отбросить все гуманитарные сопли и не начать сравнивать с землей все точки, в которых сидят терры, даже если они там сидят в обнимку с мирными, то рашиды пойдут в наступление, предварительно разбомбив наши позиции тем, что им навезли и навозят еще. Короче, сейчас кто первый ударит, тот и выиграет. Только бить надо так, чтоб там места живого не осталось. И только потом пускать пехоту.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
хуйло запустив конвой, щоб показати перед зустріччю в мінську, що він не піде ні на які компроміси. я би на місці пороха взагалі туди не їхав, а послав міністра зс.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
новини хєровими робить ставлення людей...
перемоги читачам-глядачам подавай!
тривала війна з рашею це об'єктивна реальність, думати треба з позитивом про те, як вийти з цього з мінімально можливими втратами, чого на підставі шапкозакидонства не зробити...

Нуда, "мы молоды, счастливы, талантливы!", и вообще давайте подумаем про это завтра.
Может будем как раз объективно оценивать эту объективную реальность, а не позитивно?
Может таки надо чтото менять, а не долбиться в укрепрайоны влоб перемалывая своих бойцов.
Я не понимаю какого хрена мы не ипашим артой по районам которые уже разбомбили терры, какого хрена охранять эти развалины

а я і не писав про позитив ;)

багато чого треба міняти, але довбати забудову чи укріплення в забудові - витратний та малоефективний шлях, який призводить у першу чергу до втрат серед населення... читайте історію світових війн!

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
хуйло запустив конвой, щоб показати перед зустріччю в мінську, що він не піде ні на які компроміси. я би на місці пороха взагалі туди не їхав, а послав міністра зс.

хуйло запустив конвой аби продемонструвати, хто реально впливає на ситуацію в лугандоні...
наприклад, хтось обіцяв розхерачити, а не розхерачив і це - 100500 невиконаний ультиматум...

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Полностью согласен с тем, что все застопорилось последние пару недель. И тоже есть чувство нехорошее, что пружина начнет разжиматься… И абсолютно уверен, что если сейчас же не отбросить все гуманитарные сопли и не начать сравнивать с землей все точки, в которых сидят терры, даже если они там сидят в обнимку с мирными, то рашиды пойдут в наступление, предварительно разбомбив наши позиции тем, что им навезли и навозят еще. Короче, сейчас кто первый ударит, тот и выиграет. Только бить надо так, чтоб там места живого не осталось. И только потом пускать пехоту.

Да-да, а потом грабить корованы...

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
По поводу стабилизации фронта замечание верное, я тоже об этом раньше писал.
Но на самом деле ситуация примерно равновесная - Украине очень тяжело продвигаться дальше, но и Россия не имеет достаточных ресурсов для контратаки.
Война просто перешла в другую стадию. Если раньше это были рейды с обеих сторон, то сейчас начались прямые боевые столкновения, например, в Илловайске.

По планам Генштаба РФ Илловайск уже должен был быть отвоеван, для этого бросили достаточно крупные силы, но не учли момента самоотверженности добровольческих батальонов, прежде всего "Донбасса".

По логике вещей сейчас Россия планирует собрать крупные силы артиллерии и будет пытаться контратаковать в ключевых точках по типу того же Илловайска, чтобы разблокировать Донецк, Снежное, Луганск и попытаться окружить украинские подразделения. Наиболее эффективный метод противодействия - использование авиации совместно со средствами подавления ПВО. Зона боевых действий сейчас дальше от границы РФ, поэтому ограничение на запрет обстрела территории РФ в данном случае не так принципиально. Нужно учитывать, что помимо ПЗРК и зенитного вооружения, Россия также может использовать ракеты "Воздух-Воздух". Как дополнение или альтернатива использованию авиации может рассматриваться применение дальнобойных систем по типу "Урагана".

Нужно учитывать, что Россия сейчас вместо ополчения использует российских добровольцев из демобилизованных лиц, а также срочников. В случае больших потерь (а в ближнем бою они практически неизбежны для обеих сторон), она не сможет длительно вести кампанию из-за потока убитых и раненых в Россию и роста антивоенных настроений. Кроме того, резерв боеспособных войск у России ограничен, как бы она не пыталась раздувать щеки. Путину нужна быстрая победоносная война, любой другой вариант будет проигрышным. А быстрой победоносной войны как раз не получается.

Поэтому считаю, что сейчас происходит попытка обеих сторон получить дополнительные козыри на предстоящих переговорах, и есть ненулевая, хотя и небольшая вероятность достижения перемирия в ходе переговоров, поскольку ни одна сторона не может одержать эффективную победу. Но еще раз подчеркну, что вероятность очень небольшая, потому что площадка для компромисса эфемерна - любое принятое решение будет воспринято как проигрыш каждой из сторон. Так что скорее всего военные действия продолжатся с большим ожесточением и потерями с обеих сторон.

По перспективе кампании уже раньше высказывался. Повторюсь: думаю, что в течение нескольких недель все крупные города будут освобождены, боевики прижмутся к границе, откуда их выкурить практически невозможно из-за помощи России (будут поддерживать артиллерией, в случае чего, принимать на свою территорию, потом запускать назад). Полностью конфликт решится со сменой режима и государственного строя в России. Но это тоже не так долго - счет идет на месяцы.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Цитувати
Поэтому считаю, что сейчас происходит попытка обеих сторон получить дополнительные козыри на предстоящих переговорах, и есть ненулевая, хотя и небольшая вероятность достижения перемирия в ходе переговоров, поскольку ни одна сторона не может одержать эффективную победу. Но еще раз подчеркну, что вероятность очень небольшая, потому что площадка для компромисса эфемерна - любое принятое решение будет воспринято как проигрыш каждой из сторон. Так что скорее всего военные действия продолжатся с большим ожесточением и потерями с обеих сторон.

Такое перемирие это наш проигрыш, потому как остается захваченой наша территория

Цитувати
По перспективе кампании уже раньше высказывался. Повторюсь: думаю, что в течение нескольких недель все крупные города будут освобождены, боевики прижмутся к границе, откуда их выкурить практически невозможно из-за помощи России (будут поддерживать артиллерией, в случае чего, принимать на свою территорию, потом запускать назад). Полностью конфликт решится со сменой режима и государственного строя в России. Но это тоже не так долго - счет идет на месяцы.

Оттуда их можно и не выдавливать, просто тупо расстреливать артой любые замеченые телодвижения

Offline Ser

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 668
со сменой режима и государственного строя в России. Но это тоже не так долго - счет идет на месяцы.

Підтримую :smiley24: це оптимістичний сценарій?
а песимістичний? Катушки ухуйла зїхали давно і то дурило натисне кляпу в останній момент чи є план на такий випадок у чорного президента??
У кожного своє розуміння зрозумілого!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
со сменой режима и государственного строя в России. Но это тоже не так долго - счет идет на месяцы.

Підтримую :smiley24: це оптимістичний сценарій?
а песимістичний? Катушки ухуйла зїхали давно і то дурило натисне кляпу в останній момент чи є план на такий випадок у чорного президента??
Да какой нах... ПЛАН???
Еще санкции ввести, а затем еще...
Кроме санкций, что - ядренная бомба?
Хватит уже царя - ирода уговаривать... :smiley14:

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Я вже писав: домобілізація (додаткових 60-80 тисяч тільки в зону конфлікту, отже, 100-120 тисяч додаткових), масове розконсервування техніки, тех.допомога Заходу. Ми на своїй землі, нам ховатися не треба.
До речі, багато що вже робиться.
Kremlin delenda est.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
со сменой режима и государственного строя в России. Но это тоже не так долго - счет идет на месяцы.

Підтримую :smiley24: це оптимістичний сценарій?
а песимістичний? Катушки ухуйла зїхали давно і то дурило натисне кляпу в останній момент чи є план на такий випадок у чорного президента??

Это - реалистично-статистический сценарий.
Вариант "Нажать кнопку" не исключен, даже учения на тренажерах собираются проводить. Но вероятность и не очень большая:

Во-первых, нужно или отчаяние, или абсолютная неадекватность, чтобы это сделать.
Во-вторых, кнопку должны одновременно нажать в трех местах и сумасшедшие самоубийцы должны быть во всех трех.

Ну и в-третьих, по какой цели наносить удар? Страны НАТО отпадают - тут же пойдет ответка. Киев тоже не подходит - там куча посольств, тут же пойдет ответка.
Харьков сильно близко к границе. Скорее всего, Днепропетровск: страшная месть Коломойскому и украинским патриотам, и предупреждение Юго-Востоку Украины, что пора сдаваться. Но и в этом случае пойдет ответка со стороны Запада, хотя может и не в тот же момент, но в ближайшие дни.
В общем, с военной точки зрения, бессмысленен ядерный удар, скорее если будет идти к этому, свои же генералы безумца и ликвидируют.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Я вже писав: домобілізація (додаткових 60-80 тисяч тільки в зону конфлікту, отже, 100-120 тисяч додаткових), масове розконсервування техніки, тех.допомога Заходу. Ми на своїй землі, нам ховатися не треба.
До речі, багато що вже робиться.

Если все "освобождения" будут за счет пехоты, то и миллиона мало будет. Необходима полная смена тактики войны: сначала зачистка артиллерийская, и только потом — пехота. Людей надо беречь. Кидать на мясо — так хрен кого мобилизуют.

Offline Люся

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Бандерiвка
со сменой режима и государственного строя в России. Но это тоже не так долго - счет идет на месяцы.

Підтримую :smiley24: це оптимістичний сценарій?
а песимістичний? Катушки ухуйла зїхали давно і то дурило натисне кляпу в останній момент чи є план на такий випадок у чорного президента??


Это - реалистично-статистический сценарий.
Вариант "Нажать кнопку" не исключен, даже учения на тренажерах собираются проводить. Но вероятность и не очень большая:

Во-первых, нужно или отчаяние, или абсолютная неадекватность, чтобы это сделать.
Во-вторых, кнопку должны одновременно нажать в трех местах и сумасшедшие самоубийцы должны быть во всех трех.

Ну и в-третьих, по какой цели наносить удар? Страны НАТО отпадают - тут же пойдет ответка. Киев тоже не подходит - там куча посольств, тут же пойдет ответка.
Харьков сильно близко к границе. Скорее всего, Днепропетровск: страшная месть Коломойскому и украинским патриотам, и предупреждение Юго-Востоку Украины, что пора сдаваться. Но и в этом случае пойдет ответка со стороны Запада, хотя может и не в тот же момент, но в ближайшие дни.
В общем, с военной точки зрения, бессмысленен ядерный удар, скорее если будет идти к этому, свои же генералы безумца и ликвидируют.
А якщо припустити, що Хуйло таки хворий на саркому i вирiшив увесь свiт забрати з собою? :smilie11:

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Необходима полная смена тактики войны: сначала зачистка артиллерийская, и только потом — пехота. Людей надо беречь. Кидать на мясо — так хрен кого мобилизуют.

Людей надо беречь - це 100%
"бабьі еще нарожают" - це вже 70 років не метод. Навіть Росія не може собі цього дозволити а Україна тим більше

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
У меня тоже какие-то плохие предчувствия перед приездом Меркель, Днем независимости и переговорами в Минске.
Настроение хреновое...

Додайте оптимизма, плиз!

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
все пишут о контратаках атаках терров

ярош корчинский семченко

атакуют по всему фронту

а вы говорите нагнетаю .. просто анализирую...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
пока что вроде ничего серьезного но сам факт

у этих утырков есть силы на атаки .. это не есть гуд.. что то тут не так
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
бля .. пишут захвачено тельмановое .. это х з где от линии фронта

значит будут расширять зону нестабильности - хуйлу нужен мариуполь.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
хуйлу нужен Киев

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
хуйлу нужен Киев

это стратегически а тактически видимо таки начнут рубать коридор к крыму .. в лугандонии уже русские как у себя дома .. т.е. для начала рубания коридора надо просто начать заваруху с этой стороны границы а потом просто тупо вводить зеленых человечков

уже все работает и уже все опробовано

не зря нестабильность в том районе с обстрелами пограцов..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.