Автор Тема: Украинский завод начал производство солнечных коллекторов  (Прочитано 2785 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929

В Красилове Хмельницкой области изготавливают свои солнечеые коллекторы под названием Корди.

Данная продукция является простым, экологически чистым решением для получения горячего водоснабжения с помощью солнца, сообщает Eco Town.

Системы коллекторов предназначены для горячего водоснабжения квартир, индивидуальных жилых домов. Могут использоваться для частичного замещения газа, ведь во времена умеренной температуры коллекторы можно использовать для догрева системы отопления, которая работает в доме от газового котла. Это незначительное количество тепла, но это экономия денег.
Коллектор состоит из вакуумных трубок. Коэффициент поглощения солнечной энергии доходит до 92%. В конструкции нет движущихся частей, что позволяет обеспечить большой срок службы
Производство коллектора защищено украинским патентом №46352.

« Останнє редагування: Серпня 25, 2014, 09:16:23 21:16 від Л.Одеська »
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Хороша річ, якщо використовувати її як на додачу до основного джерела нагріву води :)


В Криму  також починало набувати популярності
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline -Юрій-

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1928
яке не гарне слово-"колектор" ... :gigi:

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Еще бы какую-никакую гос программу под население создать. Из серии кто купил колекторов пачку.....
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Имеются смутные сомнения - как эта штука будет работать в наших широтах? В Египте - давно на крышах баки, в Турции во многих местах. А у нас как, только 3-4 месяца в году?

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Коллектор состоит из вакуумных трубок.


 :Sho_za: какие еще вакуумные трубки? Во-первых, вакуум не проводит тепло, во-вторых, если они там с какого-то рожна сделали действительно вакуум, то эти коллекторы золотые должны быть, потому что добиться вакуума — дорогое удовольствие

Offline Ukrainec

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250

В Красилове Хмельницкой области изготавливают свои солнечеые коллекторы под названием Корди.

Данная продукция является простым, экологически чистым решением для получения горячего водоснабжения с помощью солнца, сообщает Eco Town.

Системы коллекторов предназначены для горячего водоснабжения квартир, индивидуальных жилых домов. Могут использоваться для частичного замещения газа, ведь во времена умеренной температуры коллекторы можно использовать для догрева системы отопления, которая работает в доме от газового котла. Это незначительное количество тепла, но это экономия денег.
Коллектор состоит из вакуумных трубок. Коэффициент поглощения солнечной энергии доходит до 92%. В конструкции нет движущихся частей, что позволяет обеспечить большой срок службы
Производство коллектора защищено украинским патентом №46352.


Багато питань повстає в справі 92% поглинання, не озброєним оком видно що поверхня труб блискуча, а відповідно все те що блисть відбивається. не вказаний КПД івзагалі практично немає технічних даних, щоб говорти про ефективність.

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Коллектор состоит из вакуумных трубок.


 :Sho_za: какие еще вакуумные трубки? Во-первых, вакуум не проводит тепло, во-вторых, если они там с какого-то рожна сделали действительно вакуум, то эти коллекторы золотые должны быть, потому что добиться вакуума — дорогое удовольствие
вакуум как раз для того, чтоб тепло не проводилось изнутри-наружу, а сделать вакуум можно даже ротом - отсосать воздух :lol:
только дырку заткнуть надо вовремя
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!

В Красилове Хмельницкой области изготавливают свои солнечеые коллекторы под названием Корди.

Данная продукция является простым, экологически чистым решением для получения горячего водоснабжения с помощью солнца, сообщает Eco Town.

Системы коллекторов предназначены для горячего водоснабжения квартир, индивидуальных жилых домов. Могут использоваться для частичного замещения газа, ведь во времена умеренной температуры коллекторы можно использовать для догрева системы отопления, которая работает в доме от газового котла. Это незначительное количество тепла, но это экономия денег.
Коллектор состоит из вакуумных трубок. Коэффициент поглощения солнечной энергии доходит до 92%. В конструкции нет движущихся частей, что позволяет обеспечить большой срок службы
Производство коллектора защищено украинским патентом №46352.


Багато питань повстає в справі 92% поглинання, не озброєним оком видно що поверхня труб блискуча, а відповідно все те що блисть відбивається. не вказаний КПД івзагалі практично немає технічних даних, щоб говорти про ефективність.

Нет там все правильно, черная трубка с теплоносителем находится в стеклянной трубке между ними вакуум

Чупс

  • Гість
Нам би з Андреа Россі навести контакти  :shuffle:

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Коллектор состоит из вакуумных трубок.


 :Sho_za: какие еще вакуумные трубки? Во-первых, вакуум не проводит тепло, во-вторых, если они там с какого-то рожна сделали действительно вакуум, то эти коллекторы золотые должны быть, потому что добиться вакуума — дорогое удовольствие
вакуум как раз для того, чтоб тепло не проводилось изнутри-наружу, а сделать вакуум можно даже ротом - отсосать воздух :lol:
только дырку заткнуть надо вовремя

Я очень хорошо знаю, насколько технически тяжело и дорого получить настоящий вакуум, , поэтому не надо сказки рассказывать. вот именно то, что надо дырку заткнуть вовремя успеть и есть самое трудное. Нет там никакого вакуума имхо

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
скорее всего там просто пониженное давление и заполнение каким-то газом, который имеет более низкую теплопроводность, чем воздух

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
доречі рекомендую глянути на заправкли КЛО. Зазвичай мають такі колектори + часто сонячні панелі
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Есть патент- значит это винахід, не поцы же подписывали :smilie3:

Мне еще понравилось немецкое изобретение - мини гэс. На автомобильной камере крутится пропеллер в речке, не могу найти, на днях читала...
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27057
Бля! Даже изза вакуума срач устроили....

Вы чо все поехали чтоли?
Вакуум разный бывает. В колбе термоса тоже вакуум. И в Лампе накаливания вакуум. И в электронных лампах вакуум. Есть глубокий вакуум. Есть частичный. Полного вакуума даже в космосе нет.
Отсосали воздух, давление упало  значит в колбе частичный вакуум, что за препирательство.
Конечто что бы глубакий вакуум сделать то необходимо не только достаточно сложное оборудование , но и материал для колбы специфичский, что бы не давал испарения

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Нам би з Андреа Россі навести контакти  :shuffle:
Виктор Иванович Петрик и Андреа Росси одного поля ягоды
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

Я очень хорошо знаю, насколько технически тяжело и дорого получить настоящий вакуум, , поэтому не надо сказки рассказывать. вот именно то, что надо дырку заткнуть вовремя успеть и есть самое трудное. Нет там никакого вакуума имхо

Смотря какой глубины вакуум. Для этих целей достаточно неглубокого. Технически в производственных условиях это не так сложно. Даже в СССР массово применялись соответствующие технологии: например, электровакуумные лампы, включая кинескопы.

Чупс

  • Гість
Виктор Иванович Петрик и Андреа Росси одного поля ягоды

Угу. Петрика тоже ДАРПА взяла к себе?

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ

Я очень хорошо знаю, насколько технически тяжело и дорого получить настоящий вакуум, , поэтому не надо сказки рассказывать. вот именно то, что надо дырку заткнуть вовремя успеть и есть самое трудное. Нет там никакого вакуума имхо

Смотря какой глубины вакуум. Для этих целей достаточно неглубокого. Технически в производственных условиях это не так сложно. Даже в СССР массово применялись соответствующие технологии: например, электровакуумные лампы, включая кинескопы.

ну дык я ж и говорю, что там просто давление пониженное скорее всего

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
скорее всего там просто пониженное давление и заполнение каким-то газом, который имеет более низкую теплопроводность, чем воздух

Как стеклянная колба в термосе только без металлизации.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Виктор Иванович Петрик и Андреа Росси одного поля ягоды

Угу. Петрика тоже ДАРПА взяла к себе?
Копай глубже - его Единая Россия и сам Грызлов взял к себе для очистки госбюджета нанопедерации
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Чупс

  • Гість
Копай глубже - его Единая Россия и сам Грызлов взял к себе для очистки госбюджета нанопедерации

Ну так отож. А Росси щас в ДАРПЕ.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
А шота не поняла у меня в Крыжановке по частным домам на крыша уже лет несколько такие штуки стоят. То шо не наши делали? Я слышала что Одесса давно это выпускала.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Ukrainec

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250

В Красилове Хмельницкой области изготавливают свои солнечеые коллекторы под названием Корди.

Данная продукция является простым, экологически чистым решением для получения горячего водоснабжения с помощью солнца, сообщает Eco Town.

Системы коллекторов предназначены для горячего водоснабжения квартир, индивидуальных жилых домов. Могут использоваться для частичного замещения газа, ведь во времена умеренной температуры коллекторы можно использовать для догрева системы отопления, которая работает в доме от газового котла. Это незначительное количество тепла, но это экономия денег.
Коллектор состоит из вакуумных трубок. Коэффициент поглощения солнечной энергии доходит до 92%. В конструкции нет движущихся частей, что позволяет обеспечить большой срок службы
Производство коллектора защищено украинским патентом №46352.


Багато питань повстає в справі 92% поглинання, не озброєним оком видно що поверхня труб блискуча, а відповідно все те що блисть відбивається. не вказаний КПД івзагалі практично немає технічних даних, щоб говорти про ефективність.

Нет там все правильно, черная трубка с теплоносителем находится в стеклянной трубке между ними вакуум
Народ про 92% брехня!!! навіть якщо там є скляна труба, то це два рази по 4% відбивання 8% втрачається на склі, немає в світі матеріалу який би поглинав 100% тому цифра в 92% брехня!! ми навіть не враховуємо що поверхня скла не ідеальна і піддається цілий час різним атмосферним умовам.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ

Я очень хорошо знаю, насколько технически тяжело и дорого получить настоящий вакуум, , поэтому не надо сказки рассказывать. вот именно то, что надо дырку заткнуть вовремя успеть и есть самое трудное. Нет там никакого вакуума имхо

Смотря какой глубины вакуум. Для этих целей достаточно неглубокого. Технически в производственных условиях это не так сложно. Даже в СССР массово применялись соответствующие технологии: например, электровакуумные лампы, включая кинескопы.

ну дык я ж и говорю, что там просто давление пониженное скорее всего

Не идеальный, конечно, но всё же вакуум. Вполне достаточно того, что грубый бытовой манометр показывает минус одну атмосферу.

Я просто как бывший микроэлектронщик к слову вакуум отношусь так: он либо есть, либо его нет. Ну, хотят пониженное давление называть вакуумом — пусть называют  :smiley15:

Offline Ukrainec

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
В справі вакууму, це не проблема якшо це так просто шоб погратись, якшо справа в довготривалій перспективі, то така конструкція не найкраща для вакууму, і тому через місяць рівень вакууму впаде значно, не говорячи про рік.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
он либо есть, либо его нет.

Вище вже писали, що ідеального вакууму не існує, хібо що в просторі між ядром атома і електронною хмариною. Можливо в мікроелектроніці є якийсь граничний тиск, нижче якого вакуум вважається вакуумом. А в техніці навіть форвакуумний насос вже дає вакуум, який визначався як стан, коли молекули газу пролітають від стінки до стінки сосуду без взаємодії одна з одною.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
через місяць рівень вакууму впаде значно

Ні, якщо герметизація виконана правильно. Кінескопи тому приклад. Служили десятиліттями.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 

Я очень хорошо знаю, насколько технически тяжело и дорого получить настоящий вакуум, , поэтому не надо сказки рассказывать. вот именно то, что надо дырку заткнуть вовремя успеть и есть самое трудное. Нет там никакого вакуума имхо

Смотря какой глубины вакуум. Для этих целей достаточно неглубокого. Технически в производственных условиях это не так сложно. Даже в СССР массово применялись соответствующие технологии: например, электровакуумные лампы, включая кинескопы.

ну дык я ж и говорю, что там просто давление пониженное скорее всего

Не идеальный, конечно, но всё же вакуум. Вполне достаточно того, что грубый бытовой манометр показывает минус одну атмосферу.

Я просто как бывший микроэлектронщик к слову вакуум отношусь так: он либо есть, либо его нет. Ну, хотят пониженное давление называть вакуумом — пусть называют  :smiley15:
Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, содержащую газ при давлении значительно ниже атмосферного
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО