Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати) частина№8  (Прочитано 116943 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Модераторы, это действительно ваша прямая обязанность сделать ветку читабельной, потому что часто заходишь с телефона с эджа чтобы узнать краткую сводку новостей с фронта, а там квант огромными буквами пишет и срач на несколько страница. Пожалуйста, одну ветку сделайте чисто новостной без говносрача. Спасибо.

Покажіть де так Квант пише велетенськими буквами?
Бо вчора його як і server error согодні було попереджено і він припинив так робити.
А от server error не припинив, і був забанений.
« Останнє редагування: Серпня 30, 2014, 03:37:14 15:37 від Askold »

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Модераторы, это действительно ваша прямая обязанность сделать ветку читабельной, потому что часто заходишь с телефона с эджа чтобы узнать краткую сводку новостей с фронта, а там квант огромными буквами пишет и срач на несколько страница. Пожалуйста, одну ветку сделайте чисто новостной без говносрача. Спасибо.

Покажіть де так Квант пише велетенськими буквами?
Бо вчора його як СереверЕррор согодні було попереджено і він припинив так робити.
А от СереверЕррор ні, і був забанений.

Аскольд, у меня простая просьба - прекратить срач в этой ветке, потому что она важнее Кванта и всего остального. Мне не важно, кто и когда был или не был забанен. У вас достаточно полномочий, чтобы сделать эту ветку новостной. Кванту можно выделить миллион отдельных веток, я не против. И не нужно уводить в сторону вопрос - если здесь будет продолжаться срач, то я буду искать другой источник информации в сжатом виде с фронтов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Аскольд, у меня простая просьба - прекратить срач в этой ветке, потому что она важнее Кванта и всего остального.

ОК. Народ будь ласка припиняйте оффтопити.
Що би не довелось нікого банити за флуд.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
цим постом порох мені нагадує пасічника

Петро Порошенко @poroshenko  ·  2h
Агресія проти України не буде продовжуватись!


Порошенко искренне хочет прекратить войну, он искренне надеется на свой переговорный талант, он искренне надеется на серьезную помощь и поддержку запада. Но беда в том, что хуйло поставил себе четкую цель - уничтожение Украины, уничтожение нынешних властей, приведение ко власти пророссийских сил, которые могут быть очень зашифрованы и занимать как бы проукраинскую позицию. Поэтому он будет вести переговоры "для формы", но свое делать. Также не стоит надеяться на серьезную поддержку Запада, все эти санкции насколько я понимаю вводятся очень нехотя и под давлением штатов. А некоторые страны ЕС, как например Венгрия, Австрия и в последнее время Словакия (принимавшая вчера у себя Шойгу), скорее нам враги, чем друзья. Поэтому Пороху не стоит питать иллюзий, а готовиться к тяжелым временам... Единственная слабая надежда на то, что власть в России посыпится, но в ближайшее время это пока маловероятно...

Хороший пост. Я думаю, що у Пороша були надії на саміт в Мінську 26 серпня. Дуже великі надії. Кацапи роблять хитро: кажуть ЄС і нам, що ми можемо домовитися типу через два тижні буде саміт і т.д. ЄС тисне на нас, типу не гоніть біса, все буде добре... А Хуйло тим часом і далі робить свою справу. 26 серпня ввечері Порошенко зрозумів, що його "кинули" і тупо поїхав з цього саміту і не сидів там 27 серпня, хоча планувалося. Тепер Порох має повне моральне право посилати на фіг ЄС з їх "переговорами з Хуйлом".
Дай Бог нам вистояти!

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Аскольд, у меня простая просьба - прекратить срач в этой ветке, потому что она важнее Кванта и всего остального.

ОК. Народ будь ласка припиняйте оффтопити.
Що би не довелось нікого банити за флуд.

пропахання банити на 3-5 дiб за рокручування недовiри до влади

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Починається мочилово?

ЄвроМайдан – EuroMaydan · 1 хв
 
Радник міністра оборони Олександр Данилюк звинуватив Семена Семенченка в розголошені конфіденційної інформації та тиску на керівництво країни

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1758
Супер! Самое время устроить внутренние разборки.
А хто почав?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Та всі в певній мірі винні. Можна лише мірою вини мірятися... :(

Offline Megan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
Супер! Самое время устроить внутренние разборки.

 ну так і Семенченку треба якось визначитись
  - або він командир батальйону що діє в АТО, тоді потрібно діяти згідно наказів Генштабу
  - або політик, тоді може ляпати язиком коли і як заманеться.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Супер! Самое время устроить внутренние разборки.

 ну так і Семенченку треба якось визначитись
  - або він командир батальйону що діє в АТО, тоді потрібно діяти згідно наказів Генштабу
  - або політик, тоді може ляпати язиком коли і як заманеться.
ну так Данилюк не лучше поступает. Вызвали бы Семенченко в штаб или куда там надо и обсудили бы этот вопрос между собой.

Offline Megan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
Супер! Самое время устроить внутренние разборки.

 ну так і Семенченку треба якось визначитись
  - або він командир батальйону що діє в АТО, тоді потрібно діяти згідно наказів Генштабу
  - або політик, тоді може ляпати язиком коли і як заманеться.
ну так Данилюк не лучше поступает. Вызвали бы Семенченко в штаб или куда там надо и обсудили бы этот вопрос между собой.

  думаю що Семенченку не публічно це вже не раз пояснювали.
 

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Супер! Самое время устроить внутренние разборки.

 ну так і Семенченку треба якось визначитись
  - або він командир батальйону що діє в АТО, тоді потрібно діяти згідно наказів Генштабу
  - або політик, тоді може ляпати язиком коли і як заманеться.
ну так Данилюк не лучше поступает. Вызвали бы Семенченко в штаб или куда там надо и обсудили бы этот вопрос между собой.

  думаю що Семенченку не публічно це вже не раз пояснювали.
 

ну тогда снотворное в жопу тому Семенченко, и так пару месяцев, проспится и очнётся когда проблемы рассосутся )

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Маріупольці стали за своє місто сьогодні:


Offline Astra

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 28

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
 :smiley24:
Хуёвые Позняки
‏@hu_pozniaky   Перша хороша новина за день)



ігнор Квант

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

Денис Алёхин
1 ч. ·
Незнаю кто там что решает,
Обстановка такова.
Только в батальоне Донбас потери
Примерное количество убитых более 50.
Оставшихся обстреливают с миномётов.
Сепараторы орут чтобы наши здовались.
Наши в ответ их посылают.
Вот факты.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Перша хороша новина за день)

Є ще така:

@euromaidan 3 хв.

В Донецке якобы совершено покушение на лидера террористов Александра Захарченка.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Добровольческие батальоны: структура, страхи, проблемы боевого применения

Действия добровольческих батальонов в ходе Антитеррористической операции являются предметом серьезных общественных дискуссий. Их действия окружает беспрецедентная публичность. Добровольческие батальоны много критикуют: почему пиарятся, почему обсуждают действия командования, почему связаны с политикой, почему не вступают в армию, почему мало дисциплины, зачем требуют себе танки и артиллерию, зачем они вообще нужны? Причем вижу, к сожалению, большое непонимание роли, значения и задач добровольческих батальонов у многих руководителей страны. Для адекватной оценки обстановки и оперативного планирования необходимо иметь четкое представление о силах и возможностях добровольческих батальонов.

http://inforesist.org/dobrovolcheskie-batalony-struktura-straxi-problemy-boevogo-primeneniya/
на мою думку дуже гарна стаття (хто кому підпорядкований хто чиї накази виконує хто чим оснащений ) :smiley24:
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27067

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Добровольческие батальоны: структура, страхи, проблемы боевого применения

Действия добровольческих батальонов в ходе Антитеррористической операции являются предметом серьезных общественных дискуссий. Их действия окружает беспрецедентная публичность. Добровольческие батальоны много критикуют: почему пиарятся, почему обсуждают действия командования, почему связаны с политикой, почему не вступают в армию, почему мало дисциплины, зачем требуют себе танки и артиллерию, зачем они вообще нужны? Причем вижу, к сожалению, большое непонимание роли, значения и задач добровольческих батальонов у многих руководителей страны. Для адекватной оценки обстановки и оперативного планирования необходимо иметь четкое представление о силах и возможностях добровольческих батальонов.

http://inforesist.org/dobrovolcheskie-batalony-struktura-straxi-problemy-boevogo-primeneniya/
на мою думку дуже гарна стаття (хто кому підпорядкований хто чиї накази виконує хто чим оснащений ) :smiley24:

Стаття погана, я її уже коментував.

Что собой представляют добровольческие батальоны МВД, Нацгвардии и Территориальной обороны? Это, по сути, импровизированные общественные организации патриотов. Ведь в Украине давно забыты военные сборы, и резервные части никогда не развертывались. Особенно остро это сказалось на командном составе. Существует острая нехватка сержантского и младшего офицерского состава. А ведь это костяк любой воинской части.

Що Бутусов городить? Він що обкурився? Які організації? Усі обласні тербати оформлені офіційно, люди підписали контракт, прийняли присягу, отримали військові квитки. Багато у тих батальйонах (більшість) уже раніше служили в армії, є і офіцери запасу. Мінімум місяць їх навчали на полігоні. Патронів вистрілювали стільки, що в жодній бригаді стрілок-контрактник і за 5 років стільки не вистрілив. Учили стріляти з кулеметів, гранатометів, кидати гранати і т.д. Там була досить пристойна виучка як для рядового стрілка або штурмовика.
Щодо батальйонів МВД - там "пєчаль". Оформлені тільки частина людей. Але теж на полігонах усі пройшли навчання. В ЗСУ є лише один батальйон, де оформлені менше половини людей - це Айдар.
Тим не менше стріляти уміють усі, готували усіх. Підготовлені наші хлопці не гірше ніж рядові контрактники України або Росії і ніяк не гірше чим більшість колорадів та терористів.

Нехай краще Бутусов пояснить чому патріоти вважають себе "особливими" і вважають, що вони "добровольці" мають право піти з поля бою, кинувши своїх побратимів і підставивши усіх? Вони такі ж контрактники як і решта військовослужбовців (крім неоформлених). В чому різниця?


Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
Если кто-то думает, что Гелетей сам пришел к этому откровению, то он сильно ошибается - оказывается, что о Назаркине вчера каким-то образом узнал Порошенко.
...
Очень тревожит то, что только сейчас узнал.
Кто-то скрывает подобные факты и намеренно не дает президенту доступа ко всей информации?

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
у мене просто сльози від таких повідомлень:

#мариуполь Отец 32 детей(29приемных),директор детского приюта Республика Пилигрим роет окопы вместе с сыновьями.СЛАВА

Gennadiy Mokhnenko
Роем окопы вместе с сынами под Мариуполем

Кто-нибудь, разбудите меня и давайте вместе посмеемся с этого дурацкого сна. Я, русский человек, вместе со своими приемными сыновьями рою окопы под Мариуполем готовясь к отражению атаки российских танков (они всего лишь в 20 км отсюда)... Боже, как же хочется проснуться и посмеяться от души над этим ночным кошмаром... Но увы..

Вместе с горожанами, вышедшими на помощь армии (и подростки, и старики, и женщины), мы выехали к блок постам на окраину города и помогаем укреплять линию обороны. Не знаю насколько это поможет остановить безумца - Путина пославшего российских пацанов убивать украинских ребят, но по крайней мере поможет моей совести чувствовать, что мы хоть что-то пытаемся делать, чтобы спасти жизни солдат. Национальные и местные телеканалы приехали на место наших работ, чтобы показать этот "сон" всему миру...

К нам в окопы приехал мой друг мариуполец, а нынче пастор из Лондона Евгений Якушев. Вместе с нами в пыли и под палящим солнцем вносит свой вклад в оборону Мариуполя от Российской кровавой ФСБшной авантюры... Дожили... 2014 год.. 21-ый век...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27067
у мене просто сльози від таких повідомлень:

#мариуполь Отец 32 детей(29приемных),директор детского приюта Республика Пилигрим роет окопы вместе с сыновьями.СЛАВА

Gennadiy Mokhnenko
Роем окопы вместе с сынами под Мариуполем

Кто-нибудь, разбудите меня и давайте вместе посмеемся с этого дурацкого сна. Я, русский человек, вместе со своими приемными сыновьями рою окопы под Мариуполем готовясь к отражению атаки российских танков (они всего лишь в 20 км отсюда)... Боже, как же хочется проснуться и посмеяться от души над этим ночным кошмаром... Но увы..

Будить никчему, нужно просто осознать что он стоит оборону от СОВЕТСКИХ танков, а не русских

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Разгон митинга против войны в Херсоне


Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Ахметова карають?..

"В ночь с 29 на 30 августа двумя снарядами был уничтожен главный корпус тренировочной базы ФК Шахтер. В нем жила и восстанавливалась первая команда Клуба", — сообщил на своей странице в Facebook генеральный директор Шахтера Сергей Палкин.
Kremlin delenda est.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2761
Разгон митинга против войны в Херсоне


Забаньте его
Против какой войны? Там явная раскачка общества, русодесант не прошел, получил по мозгам

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Перша хороша новина за день)

Є ще така:

@euromaidan 3 хв.

В Донецке якобы совершено покушение на лидера террористов Александра Захарченка.

Я бы не верила. На гиркинда же "покушались" в рашаСМИ. Вброс скорее всего
ігнор Квант

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Вызвали бы Семенченко в штаб или куда там надо и обсудили бы этот вопрос между собой.
Он с чистой совестью может слать МО, всех его советников и их вызовы на три буквы.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Разгон митинга против войны в Херсоне


Забаньте его
Против какой войны? Там явная раскачка общества, русодесант не прошел, получил по мозгам

В еще такая инфа про  херсонский митинг
http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1525479?utm_medium=twitter&utm_campaign=ICTV&utm_source=twitterfeed
ігнор Квант

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33640
  • Стать: Чоловіча
Вызвали бы Семенченко в штаб или куда там надо и обсудили бы этот вопрос между собой.
Он с чистой совестью может слать МО, всех его советников и их вызовы на три буквы.

Але чомусь має до них претензії про допомогу, хоча вони його навіть нікуди не посилали.  :smilie7: