Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати) частина№8  (Прочитано 119676 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Франція отримала докази російської інтервенції
П'ятниця, 29 серпня 2014, 21:24

Глава МЗС Франції Лоран Фабіус заявив, що в уряду Франції є докази вторгнення в Україну російських військ.
Про це повідомляється на сайті телеканалу France 24.
Міністр закликав країни ЄС до жорсткої позиції по відношенню до Росії. "Ми повинні показати одночасно і нашу твердість, і готовність до діалогу", - уточнив він.

http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/08/29/7025501/
Но "Мистрали" таки надо продать. Это святое!  :Ganba:

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Vova Holobutsky

Если бы Парасюк не вылез на трибуну, и, как истеричка, не начал визжать, что три лидера нас продали, так как ведут переговоры с убийцей, у нас были бы просто перевыборы, в которых, больше всего шансов было у Яныка.
Если бы диванные революционеры не начали постить истеричную инфу про то, что армия голодная и раздетая, и начальство все сливает, скорее всего, к этому времени, нашей армии уже бы не было.
Так что истеричничать не так уж плохо на самом деле. Плохо быть продажной, воровитой жирной мразью в генеральских погонах, вот это действительно плохо, и с этим срочно что то надо делать.
Kremlin delenda est.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Феликс ‏@rsdonbasnews  2 ч.
Пиздец! Сепары накрыли градом привокзальную площадь в Донецке! Тут всё кругом горит! Ева горит, отель Рубикон горит! Тут ёбаный ад!

Зате ніхто не ущімляє язик, і донбас вони ці тероористи чують добре.
Так що я думаю що жителі донбаса дуже задоволені тим що таки вдалось заликати російські війська в совоє місто.
Вони точно захистять їх від жахіть українізациї.
Та і хіба справжній дончанін може боятись рідних ісконніх і посконих русскіх бомб?

в донецьку залишися самi пенси та тi кому нiкуди iхати (голотьба)
мабуть вже й тi хто дуже хотiв руське чюдо вже повиiжджали

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Міністерство оборони України

Збройним Силам України терміново потрібні командири, навідники-оператори БМП-2 та командири, навідники, механіки-водії САУ-2С1

З метою комплектування військових частин Збройних Сил України для захисту міста Маріуполь, Донецької області, терміново потрібні добровольці, які мають досвід служби в якості командирів, навідників-операторів БМП-2 та командири, навідники, механіки-водії САУ-2С1.
За довідками звертатись за телефоном (044) 223-23-61
Просимо поширити цю інформацію! Спасибі за допомогу.

А по мобилизации они кого набирали?
Говорили ж что специализации.

Я уже запутался кого у нас нехватает, бойцов или техники

Скоріш порядку і воєнкомів. Мається на увазі таких що не є саботажниками.
Ну і бардак звичайно, куда ж без нього рідного успадкованого ще з совецкої армії.

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315

Заява командира «Батальйону ОУН»

Йдеться про створення справжньої Націонал-Революційної, Національно-Визвольної Армії.

А потім ця Армія буде у ЗСУ клянчати зброю чи підуть голіручь проти танків і градів?

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Феликс ‏@rsdonbasnews  2 ч.
Пиздец! Сепары накрыли градом привокзальную площадь в Донецке! Тут всё кругом горит! Ева горит, отель Рубикон горит! Тут ёбаный ад!

Зате ніхто не ущімляє язик, і донбас вони ці тероористи чують добре.
Так що я думаю що жителі донбаса дуже задоволені тим що таки вдалось заликати російські війська в совоє місто.
Вони точно захистять їх від жахіть українізациї.
Та і хіба справжній дончанін може боятись рідних ісконніх і посконих русскіх бомб?

в донецьку залишися самi пенси та тi кому нiкуди iхати (голотьба)
мабуть вже й тi хто дуже хотiв руське чюдо вже повиiжджали

ХЗ, це дуже спірне питання.
Думаю що якраз самі обезбашенні колоради і залишились.
НУ і нажаль ті кому дійсно нема як і немає куда їхати.
Але нечисті там таки аж надто багато.


Offline Inesa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 611
Цитувати
Гуманітарний коридор для відходу українських військ з-під Іловайська, зробити який бойовиків закликав президент Росії Володимир Путін, обстріляла російська артилерія
Про це повідомив журналіст Назар Вознюк в ефірі 112 каналу, передає Еспресо.TV.
У результаті обстрілу загинуло близько 100 українських військових з 40-ї, 39-ї, 28-ї батальйонів ЗСУ та залишків 51-ої Волинській бригади.
http://espreso.tv/news/2014/08/29/rosiyska_artyleriya_obstrilyala_humanitarnyy_korydor_pid_ilovayskom___zmi
Це знову вкид? Хоча я буду ждати до ранку, може більш достовірна інфа буде...

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Я уже запутался кого у нас нехватает, бойцов или техники

Клепки.

На складах гори РПГ, а на фронті ніхера. Самі фугаси роблять, бо стріляти нема чим.
Мобілізація - настригти бабла(одеський воєнком на інфініті, яскарвий приклад), а не набрати спеціалістів.

Якщо це так, то називається це саботаж, і ніяк інакше.  :smilie9:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27282
Борис Гуменюк
Щойно ·

Заява командира «Батальйону ОУН»

Давно очікуване вторгнення російської армії на територію України, що відбулося днями, драматично оголює всі фатально слабкі сторони Українського збройного спротиву, і робить їх смертельно небезпечними.
Як завжди за подібних загроз, вибір простий: або перехід на вищий ступінь організації, або смерть.
Хвороба має чотири симптоми:
• присутність саботажу;
• відсутність скоординованості;
• наявність зради;
• відсутність бажання.
Недбалість і зрада Генштабу, РНБО, МВС. Факти дизертирства цілих батальйонів і рот. Відсутність елементарних проявів патріотизму у створених за формальними, призивним і територіальним принципами частин.
Майже півроку війни було достатньо для того, щоб виявили і отримали належний авторитет ті, від кого ми не чекаємо, або чекаємо в найменший степені байдужості, симуляції, дезорганізації та зради.
По суті, перший етап всякої національно-визвольної війни своєю вищої метою має саме це.
За одними з них стоїть чистота Ідеї і багаторічне перебування в її руслі, а за іншими народжений у боротьбі Авторитет і правильне розуміння дійсності.
Взаєморозуміння і поваги дистанційованих по театру бойових дій командирів більше недостатньо. Досвід та інтуїція повинні втілитися в дієздатну структуру.
Дивлячись на масштаб і небезпеку загрози, яка зараз постала перед нами, усвідомлюємо необхідність створення єдиного Штабу Партизанського Спротиву, який буде представлений командирами і офіцерами добровольчих батальйонів та відповідних структур армії, і які проявили себе бездоганно.
Попередньою умовою, щонайближчими днями, має бути ініційована і проведена відповідна зустріч командирів і офіцерів.
Зволікати і чекати ніколи.
Батьківщина та й наша революція, яка чекає свого завершення, як ніколи під загрозою.
Йдеться про створення справжньої Націонал-Революційної, Національно-Визвольної Армії.
Ідея та Авторитет.

Командир «Батальйону ОУН» Буревій.
Контактна адреса: oun_2009@ukr.net

Аплодирую, все правильно. :)

А чо они от себя это инициируют? Семенченко ж уже давно призвал к данному действу, могли бы просто тихо присоединится

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"
3 хв ·
Прес-служба батальйону "Донбас" інформує
Станом на зараз бійці батальйону "Донбас" разом із батальйоном "Дніпро" знаходяться в оточенні російськими військами, за підтримки танків у Червоносельському, що в 5-8 км від с. Многопілля.
З росіянами пішов на переговори командир першого взводу батальйону "Донбас". Його взято у полон.
Бійцям поставлено ультиматум - здатися до 6 ранку, інакше усі будуть знищені.
Просимо задіяти усі можливі і неможливі способи врятувати їх від загибелі, оскільки "Донбас" не здається.
Kremlin delenda est.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"
3 хв ·
Прес-служба батальйону "Донбас" інформує
Станом на зараз бійці батальйону "Донбас" разом із батальйоном "Дніпро" знаходяться в оточенні російськими військами, за підтримки танків у Червоносельському, що в 5-8 км від с. Многопілля.
З росіянами пішов на переговори командир першого взводу батальйону "Донбас". Його взято у полон.
Бійцям поставлено ультиматум - здатися до 6 ранку, інакше усі будуть знищені.
Просимо задіяти усі можливі і неможливі способи врятувати їх від загибелі, оскільки "Донбас" не здається.

ІМХО нехай здаються. Якось виміняємо... :(

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
НАТО ‏@Morlok67  · 14 хв. 
Стоит готовиться к воздушной войне !   Наши друзья в Крыму и ЮФО докладывают о существенном наращивании активности вылетов ВВС РФ.

       
НАТО‏@Morlok67   Российской авиации в украине придётся действовать на малых и сверхмалых высотах. Нужно уже сейчас думать о пунктах оптического наблюдения .



Что за тип? как к этому относится? :smilie11:
ігнор Квант

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27282

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"
3 хв ·
Прес-служба батальйону "Донбас" інформує
Станом на зараз бійці батальйону "Донбас" разом із батальйоном "Дніпро" знаходяться в оточенні російськими військами, за підтримки танків у Червоносельському, що в 5-8 км від с. Многопілля.
З росіянами пішов на переговори командир першого взводу батальйону "Донбас". Його взято у полон.
Бійцям поставлено ультиматум - здатися до 6 ранку, інакше усі будуть знищені.
Просимо задіяти усі можливі і неможливі способи врятувати їх від загибелі, оскільки "Донбас" не здається.

Полдороги между Иловайском и Кутейниково. ПРибл 25 км за Старобешево в глубину

Offline kolyan68

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Донецк, Украина
в донецьку залишися самi пенси та тi кому нiкуди iхати (голотьба)
Ошибочное мнение.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
НАТО ‏@Morlok67  · 14 хв. 
Стоит готовиться к воздушной войне !   Наши друзья в Крыму и ЮФО докладывают о существенном наращивании активности вылетов ВВС РФ.

       
НАТО‏@Morlok67   Российской авиации в украине придётся действовать на малых и сверхмалых высотах. Нужно уже сейчас думать о пунктах оптического наблюдения .



Что за тип? как к этому относится? :smilie11:

та не важливо хто це. Діло в тому, що на кордоні з кримом точно так же ніфіга не зроблено, ні бліндажів, ні опорних пунтків серйозних.
Тільки на днях узким світло виключили на їхньому КПП. НАшим при цьому навіть і не підводиди.
 Якщо піде авіація, а вона піде, то знову будуть дивуватися, що зненацька почали.

А те, що звідти попруть, тільки останньому дибілу і генштабу не зрозуміло.
Точно так же як і з новоазовськом.



Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27282
НАТО ‏@Morlok67  · 14 хв. 
Стоит готовиться к воздушной войне !   Наши друзья в Крыму и ЮФО докладывают о существенном наращивании активности вылетов ВВС РФ.

       
НАТО‏@Morlok67   Российской авиации в украине придётся действовать на малых и сверхмалых высотах. Нужно уже сейчас думать о пунктах оптического наблюдения .



Что за тип? как к этому относится? :smilie11:

Подтверждаю
Гудели сегодня бляди целый день

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Цитувати
Гуманітарний коридор для відходу українських військ з-під Іловайська, зробити який бойовиків закликав президент Росії Володимир Путін, обстріляла російська артилерія
Про це повідомив журналіст Назар Вознюк в ефірі 112 каналу, передає Еспресо.TV.
У результаті обстрілу загинуло близько 100 українських військових з 40-ї, 39-ї, 28-ї батальйонів ЗСУ та залишків 51-ої Волинській бригади.
http://espreso.tv/news/2014/08/29/rosiyska_artyleriya_obstrilyala_humanitarnyy_korydor_pid_ilovayskom___zmi
Це знову вкид? Хоча я буду ждати до ранку, може більш достовірна інфа буде...

От сама постійно живу з цією інфою та молюся, щоб це був фейк. Бо дуже великі втрати.
Там же є продовження: "Была засада. По телефону нам сообщили, что русские танки, русская пехота непосредственно окружила, взяла в засаду эту колону. Обстреляли колону. Пытался помочь самолет АН, его сбили. Большое количество раненых, есть трупы. Непонятно сколько идет неразбериха. Это на юге Иловайска. Говорят, около сотни раненых", - сообщил военный капеллан, передает телеканал 112-Украина.
Так що я сподіваюсь, що це все фейк. І Обозреватєль просто використав одне й теж джерело. На російських сайтах чи ЗМІ я такої інфи не знайшла. То будемо вважати, що це фейк.
 

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

ІМХО нехай здаються. Якось виміняємо... :(

Или это, или рассредоточится на группы в 2-3 человека и просачиваться.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27282

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"
3 хв ·
Прес-служба батальйону "Донбас" інформує
Станом на зараз бійці батальйону "Донбас" разом із батальйоном "Дніпро" знаходяться в оточенні російськими військами, за підтримки танків у Червоносельському, що в 5-8 км від с. Многопілля.
З росіянами пішов на переговори командир першого взводу батальйону "Донбас". Його взято у полон.
Бійцям поставлено ультиматум - здатися до 6 ранку, інакше усі будуть знищені.
Просимо задіяти усі можливі і неможливі способи врятувати їх від загибелі, оскільки "Донбас" не здається.

ІМХО нехай здаються. Якось виміняємо... :(

Их поубивают. Кому нужно их выменивать на ДНРовский мусор

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча

Их поубивают. Кому нужно их выменивать на ДНРовский мусор

10 днів, блять. ДЕСЯТЬ днів жодних реальних потуг витягнути їх звідти. їх абасраков і генштаб сам прикаже постріляти, якщо вони хоч через одного звідти вирвуться.
Інакше вони візьмуться за самого абасракова.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Anatoliy Bondarenko ‏@dvrnd  · 2 хв. 
За время АТО крупнейший в стране производитель танков, завод им.Малышева, не получил от Минобороны ни одного заказа http://glavnoe.ua/articles/a9319?fb_action_ids=1477804995801582

ігнор Квант

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539

Их поубивают. Кому нужно их выменивать на ДНРовский мусор

10 днів, блять. ДЕСЯТЬ днів жодних реальних потуг витягнути їх звідти. їх абасраков і генштаб сам прикаже постріляти, якщо вони хоч через одного звідти вирвуться.
Інакше вони візьмуться за самого абасракова.

хм - а не міг їх підставити сам семенченко разом з аваковим ?

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Anatoliy Bondarenko ‏@dvrnd  · 2 хв. 
За время АТО крупнейший в стране производитель танков, завод им.Малышева, не получил от Минобороны ни одного заказа http://glavnoe.ua/articles/a9319?fb_action_ids=1477804995801582

этот завод стоит эвакуировать за запад страны пока его не разбомбили. Или пока гепа не встретил армию лаптестана хлебом и солью 

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Цитувати
Гуманітарний коридор для відходу українських військ з-під Іловайська, зробити який бойовиків закликав президент Росії Володимир Путін, обстріляла російська артилерія
Про це повідомив журналіст Назар Вознюк в ефірі 112 каналу, передає Еспресо.TV.
У результаті обстрілу загинуло близько 100 українських військових з 40-ї, 39-ї, 28-ї батальйонів ЗСУ та залишків 51-ої Волинській бригади.
http://espreso.tv/news/2014/08/29/rosiyska_artyleriya_obstrilyala_humanitarnyy_korydor_pid_ilovayskom___zmi
Це знову вкид? Хоча я буду ждати до ранку, може більш достовірна інфа буде...

От сама постійно живу з цією інфою та молюся, щоб це був фейк. Бо дуже великі втрати.
Там же є продовження: "Была засада. По телефону нам сообщили, что русские танки, русская пехота непосредственно окружила, взяла в засаду эту колону. Обстреляли колону. Пытался помочь самолет АН, его сбили. Большое количество раненых, есть трупы. Непонятно сколько идет неразбериха. Это на юге Иловайска. Говорят, около сотни раненых", - сообщил военный капеллан, передает телеканал 112-Украина.
Так що я сподіваюсь, що це все фейк. І Обозреватєль просто використав одне й теж джерело. На російських сайтах чи ЗМІ я такої інфи не знайшла. То будемо вважати, що це фейк.

Неясно, чому літак АН, а не СУ.
Kremlin delenda est.

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654

Их поубивают. Кому нужно их выменивать на ДНРовский мусор

10 днів, блять. ДЕСЯТЬ днів жодних реальних потуг витягнути їх звідти. їх абасраков і генштаб сам прикаже постріляти, якщо вони хоч через одного звідти вирвуться.
Інакше вони візьмуться за самого абасракова.

Аваков предатель. Почему он до сих пор живой? Почему он не гниет?

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Це було?..

Семен Семенченко
6 годин тому · Відредаговане

Я хочу обратиться к украинцам, ко всему обществу, не деля его на генералов и солдат, диванную сотню и волонтеров. Я хочу, чтобы вы понимали мои действия. Я хочу, чтобы вы знали правду. Я хочу, чтобы вы знали что сейчас надо делать. Я хочу, чтобы вы не паниковали, но твердо шли вместе с нами по верному пути.

Прежде всего хочу сказать, что я абсолютно уверен в победе. Но в победе не "благодаря", а "вопреки". Вопреки тупости и продажности многих представителей политической системы, непрофессионализму генералитета, отсутствию политической воли у тех, у кого она должна присутствовать по определению.

Моя главная задача - спасти бойцов. И для меня тут все средства хороши. Все, кроме тех которые могут повредить моей стране. Это не просто бойцы батальонов Донбасс, Днепр, Свитязь, Херсон, Миротворец. Это те люди, которые завтра могут стать краеугольным камнем в фундаменте новой Украины. Конечно их можно принести в жертву. Но на чей алтарь? Новой Украины? А откуда она возьмется если те, кто ее защищал, и кто должен был строить после войны будут лежать в могилах? Человеческий ресурс нации не бесконечен. И если погибнут лучшие, то замены им может и не найтись.

Я никогда не злоупотреблял доверием людей ко мне. Я первый раз позвал вас выйти и стать плечом к плечу с нами когда, поддаваясь шантажу негодяев из Кремля, моя страна готовилась заключить похабный мир с агрессором. Мир, который дал бы возможность врагу укрепиться и пойти дальше. Тогда мы вышли под АП и Президент нас услышал. К сожалению, в армии не изменилось ничего и снова мы побеждали "вопреки". Три города мы взяли непосредственно, в тяжелых боях, еще четыре - плечом к плечу с другими подразделениями. А потом был Иловайск.....

Иловайск должны были штурмовать силами в 800 человек. И бронетехника ВСУ. Я уже могу об Этом говорить, ведь это уже прошлое. Несмотря на всю ложь, выливающуюся на нас, что мол мы это сделали самостоятельно - на самом деле было все совсем иначе. План был согласован и утвержден руководством АТО, непосредственное командование осуществлял генерал Хомчак, командующий сектором Б, которого я уважаю за личное мужество и твердое руководство войсками. В итоге по разным причинам город пришлось брать гораздо меньшими силами. Сейчас можно назвать и количество - 340 человек. В первый же день было взято две трети города. Если бы туда зашли подкрепления - Иловайск был бы полностью под нашим контролем еще 19.08. В тот же день я был ранен и пошел отсчет нашим жертвам. 20.08 к нам зашел батальон Днепр, а вернее его отдельное подразделение. Бойцы отбивали танковые атаки, еще были минометные обстрелы, "грады", " смерчи", " ураганы"... Все потери- не от штурма, а от попыток малыми силами удержать город.

В тот же день меня увезли в госпиталь и я передал управление войсками своим заместителям. И каждый день мне говорили, что "подкрепления на подходе". Еще не было ни удара русских из под Новоазовска, ни прорыва из сектора Д, а подкрепление все "где-то" шло. И каждый день мы вертолетами эвакуировали раненных, погибших. Каждый день ко мне в палату заходили раненые бойцы от которых пахло гарью и мертвыми телами. Вам описать этот запах, "возмущенное моими истериками общество"? Думаю что не стоит, вам все равно не понять. Я звонил всем. ВСЕМ это значит ВСЕМ, буквально. Тогда я начал писать об этом в ФБ. Тогда Вы стали обрывать талефоны всех инстанций. И через неделю непрерывных боев и ваших звонков и постов- помощь пришла. Я не буду писать сколько. Пришли Свитязь, Херсон, Миротворец. Этого было мало, но нам было обещано что это только начало. Вместе с командой "держаться"...

Еще несколько дней непрерывных боев и у меня и моих побратимов со всех батальонов стали возникать вопросы. Что мы тут делаем? И кому передать город если мы все таки "вопреки" возьмем над ним полный контроль. Если бы хоть кто-то взял и сказал "держитесь, до такого-то числа, ваша задача такая-то", или "держитесь, вы отвлекаете силы противника", мы бы поняли. Но к тому моменту была разбита вся наша артиллерия и ублюдки к нам больше не совались, они просто методично расстреливали ребят из градов и ураганов с Донецка и территории РФ. Уже был убит командир батальона Херсон, контужен комбат Днепра Юра Береза, убиты или ранены часть моих взводных... И ответа не было...
А дальше ударил враг из сектора Д, и потом "отошли" подразделения ВСУ, которые должны были прикрывать нам тыл.

Нет, я уверен что такого приказа у них не было. Они просто "отошли" и некоторых ловили аж за 150 км от места дислокации. А потом ударил враг от Новоазовска, а затем снова ударил враг из Моспино на Старобешево. И мы попали в оперативное окружение. И последний приказ был - "держаться". И я обрывал телефоны, и материл в трубку, и опять звонил ВСЕМ. И ВСЕ говорили, конечно Семен, сейчас все будет хорошо... А знаете когда я стал " истерить", "паниковать", говоря языком продажных писак и мудрых диванных стратегов?

Когда мне сообщили, что боекомплекта осталось на 1 сутки. Я могу сейчас уже спокойно об этом писать, потому что ночью наши захватили два КАМАЗа с БК у сепаров, плюс прорвался еще один груз, причем чудом. И теперь с ним все в порядке. И как мне воспринимать ложь по телевизору о том что "помощь идет", "все хорошо", у ребят всего хватает? А что желать когда копаются патроны? Самоподрыв или плен. А знаете ли вы о том, что делают с захваченными добровольцами террористы? Расстреливают? Не угадали. За все время у нас не было захвачено ни одного. Трое подорвали себя ф-1 при попытке захвата. А вот с мертвыми... Вам рассказать как шинкуют шашками мертвые тела или распинают на воротах? Или ребро за крюк и к КАМАЗу? А что делали с пленными бойцами Правого Сектора? И что должно бл...творится у меня в душе когда в ответ на сообщение "БК осталось до вечера" - мне отвечают "ага"...

А потом была бригада Нацгвардии которую отправил к нам Министр МВД и командующий Нацгвардии на помощь. И мой пост "Слава Богу".. А потом необъяснимый приказ развернуть ее на 180 градусов. Приказ командующего АТО. Я понял что как офицер ничего уже сделать не могу. И обратился к людям как гражданин, с призывом выйти под Генштаб. А потом состоялся пикет у АП. Его организовывал не я . Бойцы дозвонились до киевских журналистов, автомайдана и машина закрутилась. Я его поддержал. Хотя считал что нужный адрес - Минобороны и Генштаб. Дальше были митинги и попытки провокаторов бить стекла и ломать заборы. И меня выводили по телефону на громкую связь и я просил людей не терять человеческий облик и оставаться украинцами. И пиарились на этом все кому не лень, а по тв лилось обычное вранье "помощь близка"...

Я читал, что многие "не узнают Семенченко". Признаюсь и в этом. Вчера целый день провел в полусне - накачали лекарствами. Позавчера был ночью сердечный приступ и потом весь день как на американских горках. Если выворачиваться до уже до донышка- да, было и это. Но паники не было ни на секунду. Я знал, что все зависит от моих побратимов и от простых украинцев.

Что произошло сегодня. У меня мало информации, по мобиле мне таких вещей говорить просто никто не будет. До меня дозвонился командир одной из групп, которая прорывалась из города. Их атаковали семь русских танков и до батальона пехоты. Атаковал во время движения. Отбились, взяли 12 пленных. Все что было можно для них я сделал. Сейчас все зависит от их стойкости и ваших молитв. Сейчас уже поздно кого-то опять пикетировать. Сейчас надо просто ждать.

Я написал правду. Судите мои действия как подсказывает вам ваша совесть. Если вы мне доверяете - у меня есть к вам совет. Никуда сейчас ни на какие пикеты не выходите. Ключевое слово СЕЙЧАС. Я знаю о чем говорю. Усилиями честных сердец воспользуются проплаченные провокаторы и политические проститутки. Ребятам, этим сейчас не поможешь. Все решится в течении нескольких часов. Если кто-то будет от моего имени к чему то призывать - не верьте. Просто ждем и надеемся на стойкость наших бойцов.

Я верю в нашу Победу. Мы знаем что делать для того, чтобы она пришла. Сейчас голова занята только одним - спасти людей. Как только они будут в безопасности - поговорим о том что же делать дальше. Поговорим и крепко.

Получилось много текста. Постарался ничего не упустить. История не уникальная, просто так сложилось что Бог дал мне возможность владеть и автоматом и пером. А сколько таких историй осталось неизвестными....

Все будет хорошо. Слава Украине!
Kremlin delenda est.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780

Их поубивают. Кому нужно их выменивать на ДНРовский мусор

10 днів, блять. ДЕСЯТЬ днів жодних реальних потуг витягнути їх звідти. їх абасраков і генштаб сам прикаже постріляти, якщо вони хоч через одного звідти вирвуться.
Інакше вони візьмуться за самого абасракова.

хм - а не міг їх підставити сам семенченко разом з аваковим ?
Семенченко? Для того, щоб стати нулем без опори, лузером, що заслуговує на співчуття?

Думка оригінальна. Але тупа.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Anatoliy Bondarenko ‏@dvrnd  · 2 хв. 
За время АТО крупнейший в стране производитель танков, завод им.Малышева, не получил от Минобороны ни одного заказа http://glavnoe.ua/articles/a9319?fb_action_ids=1477804995801582

ще можете поцікавитися контрактами КРАЗа.
ще можете поцікавитися контрактами Антонова.
ЩЕ по малишеву - купа готових танків, які не використовують в АТО.
Ще жодних санкцій від України. Дип відносини прекрасні.
Ще жодного блокування Криму. А звідти скоро попруть з такими розкладами.

Воюємо, блять.
« Останнє редагування: Серпня 29, 2014, 09:50:56 21:50 від Taras.ua »

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Неясно, чому літак АН, а не СУ.

Мабуть віз патрони-хавку-медикаменти-воду.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Георгій Тука‎Народний тил
Наконец-то!!!
Хорошие новости "с полей"!!!
При попытке обхода с тыла одного из населенных пунктов, один из наших добровольческих батальонов раздолбал в пух "колонну русских туристов-десантников"!!!
Такого количества 200-х и 300-х Путиленд еще не получал!!!
Информация получена из трех источников. Общий "привет братской России" исчисляется сотнями..
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=625549774226096&set=gm.483471075089408&type=1