Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати) частина№8  (Прочитано 117119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2761

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Вірогідно, що взамін віддадуть полонених рашистських десантників
По-большому счету, нахер они там кому нужны (кроме родителей, понятно). А так, да, отдадут.

Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Сделаем работу Хуйла своими руками! Даешь майдан-3 !

Ви масовик-організатор від Хуйла?
Виконуєте завдання по ліквідації влади у Києві та створенню в країні хаосу?

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Ага
Так может говорить человек, даже не представляющий, что такое "война в Афгане" и чем она в корне отличается от нынешней ситуации. 

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27071
Сделаем работу Хуйла своими руками! Даешь майдан-3 !

Ви масовик-організатор від Хуйла?
Виконуєте завдання по ліквідації влади у Києві та створенню в країні хаосу?

Это ирония была

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Кажется мне, что об этом терлось на закрытой встрече (тет-а-тет) в Минске, когда вероятно, Порох послал хуйла к нему же. Опять же, это просто допущение. Там вроде протокол готовился, сродни лукинским откровениям.
Нет, это не допущение (имхо), это ответка ПТН на посылание его нашим Презом. КТО в МИРЕ ХОЗЯИН!?

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Я вообще подозреваю что наши ДБ влезли в Иловайск половинными силами практически по своей инициативе , Сужу по мнению их соратника под Луганском который "прямо сейчас" обещает взять город

 Если мне не изменяет память, сам Семенченко об этом писал, дескать, командование тупит, а мы ща сами Иловайск возьмем. Странно, что никто об этом не вспоминает. (Может, конечно, это я что-то путаю, но мне так отчетливо вспоминается, как радовался этому сообщению.)

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27071
Короче мысля такая.

Хуйло затаилось и ждет окончания иловайской эпопеи.

После этого "возмущенные предательством" ДБ, бросают нах фронт, пиздуют у Киев и устраивают там майдан-3.

После этого Хуйло активизируется на фронте и блокирует Марик

Полсе этого идет очередной вбос "Ратуйте наших хлопцив!", "Генералы предатели!"

ну и тд  и тп

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Я вообще подозреваю что наши ДБ влезли в Иловайск половинными силами практически по своей инициативе , Сужу по мнению их соратника под Луганском который "прямо сейчас" обещает взять город

 Если мне не изменяет память, сам Семенченко об этом писал, дескать, командование тупит, а мы ща сами Иловайск возьмем. Странно, что никто об этом не вспоминает. (Может, конечно, это я что-то путаю, но мне так отчетливо вспоминается, как радовался этому сообщению.)
И еще одно доказательство, что эпоха АТО закончилась, пришло время переходить на рельсы войны против регулярной армии. Только вопрос, как долго, чтобы все-таки быстрее перейти на эти новые рельсы.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
З Росії позиції сил АТО обстріляли протитанковими керованими ракетами
30.08.2014 | 11:40 3 0 1 0 2
Не припиняються обстріли позицій та блокпостів сил АТО. Не припиняються обстріли позицій та блокпостів сил АТО./ УНИАН Про це йдеться у повідомленні прес-служби штабу АТО. "Не припиняються обстріли позицій та блокпостів сил АТО неподалік населених пунктів Успенка, Макарове, Маломиколаївка, Червона Поляна, Майорск, Верхнє Троїцьке, Дебальцево, Первомайськ, Комсомольське", - йдеться у повідомленні.Читайте такожРНБО: терористи обстріляли бійців сил АТО снарядами з сльозогінною речовиною Зазначається, що двічі з танків та установок БМ 21 «Град» було обстріляно аеродром Луганськ. З боку Російської Федерації було обстріляно позиції наших військових неподалік населеного пункту Городище. Росіяни застосували проти наших військ протитанкові керовані ракети, підкреслюють у штабі.

 Детальніше читайте на УНІАН:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Мое имхо такое.
Хуйло никогда не шел на уступки. только нагнетал. Раз договорились, значит кому-то совсем хуево. Или ему или нам.

Не, на войне и не такое бывает. на нижнем уровне. и братание, и договорились друг друга не трогать, или перемирие для забрать раненых и погибших. А потом по новой бьют друг друга насмерть. Но в благородство хуйла я не верю (терров и подавно). к томуже он не держит слово. он его "держит" только под дулом обстоятельств не в его пользу...

Зы: дай Бог нашим выбраться. внезависимости от раскладов...

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27071
Я вообще подозреваю что наши ДБ влезли в Иловайск половинными силами практически по своей инициативе , Сужу по мнению их соратника под Луганском который "прямо сейчас" обещает взять город

 Если мне не изменяет память, сам Семенченко об этом писал, дескать, командование тупит, а мы ща сами Иловайск возьмем. Странно, что никто об этом не вспоминает. (Может, конечно, это я что-то путаю, но мне так отчетливо вспоминается, как радовался этому сообщению.)
И еще одно доказательство, что эпоха АТО закончилась, пришло время переходить на рельсы войны против регулярной армии. Только вопрос, как долго, чтобы все-таки быстрее перейти на эти новые рельсы.

Да.
После последних событий тактика выбивания боевиков из городов "вручную" к сожалению должна кануть в лету :(

Против фактически регулярных частей это не сработает.

Донбасс может попрощатся с жильем и нфраструктурой вообще. Правда есть плюс - угольных дотаций уже не будет

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Я вообще подозреваю что наши ДБ влезли в Иловайск половинными силами практически по своей инициативе , Сужу по мнению их соратника под Луганском который "прямо сейчас" обещает взять город

 Если мне не изменяет память, сам Семенченко об этом писал, дескать, командование тупит, а мы ща сами Иловайск возьмем. Странно, что никто об этом не вспоминает. (Может, конечно, это я что-то путаю, но мне так отчетливо вспоминается, как радовался этому сообщению.)
И еще одно доказательство, что эпоха АТО закончилась, пришло время переходить на рельсы войны против регулярной армии. Только вопрос, как долго, чтобы все-таки быстрее перейти на эти новые рельсы.

Да.
После последних событий тактика выбивания боевиков из городов "вручную" к сожалению должна кануть в лету :(

Против фактически регулярных частей это не сработает.

Донбасс может попрощатся с жильем и нфраструктурой вообще. Правда есть плюс - угольных дотаций уже не будет

Донбаса вообще нет - все пустыня. Хоть лас вегас там строй... :smilie2:
Грустное доказательство тезиса: бойся своих желаний, они могут исполнится... Не хотели Киева? Хотели сами? Хотели россию? Ну вот киев не имеет власти над этой территорией, сами, пришла россия. Все вроде заебись? Все желания осуществились...
« Останнє редагування: Серпня 30, 2014, 11:04:08 11:04 від ВУКЕР »

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27071
З Росії позиції сил АТО обстріляли протитанковими керованими ракетами
30.08.2014 | 11:40 3 0 1 0 2
Не припиняються обстріли позицій та блокпостів сил АТО. Не припиняються обстріли позицій та блокпостів сил АТО./ УНИАН Про це йдеться у повідомленні прес-служби штабу АТО. "Не припиняються обстріли позицій та блокпостів сил АТО неподалік населених пунктів Успенка, Макарове, Маломиколаївка, Червона Поляна, Майорск, Верхнє Троїцьке, Дебальцево, Первомайськ, Комсомольське", - йдеться у повідомленні.Читайте такожРНБО: терористи обстріляли бійців сил АТО снарядами з сльозогінною речовиною Зазначається, що двічі з танків та установок БМ 21 «Град» було обстріляно аеродром Луганськ. З боку Російської Федерації було обстріляно позиції наших військових неподалік населеного пункту Городище. Росіяни застосували проти наших військ протитанкові керовані ракети, підкреслюють у штабі.

 Детальніше читайте на УНІАН:

Шоза херня?
Городище за 30-40км от границы, рядом с Дебальцево

Offline pirat

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 439
Я не поняла про технику - они же все время жаловались на ее отсутствие

Ну так это та самая подмога, которая пришла по требованию алкомайдана у Генштаба. Результат понятен.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2761
Донбаса вообще нет - все пустыня. Хоть лас вегас там строй... :smilie2:
Грустное доказательство тезиса: бойся своих желаний, они могут исполнится... Не хотели Киева? Хотели сами? Хотели россию? Ну вот киев не имеет власти над этой территорией, сами, пришла россия. Все вроде заебись? Все желания осуществились...

2 недели враз - Россия хотила мира, это укры все разбомбили и 90% будут винить украину

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
А ще ж зима буде. До зими уже все це явно не розрулиться. Одним словом, ті міста Донбасу, що під сепаратистами, стануть безлюдними - все "захищене" бойовиками населення втече звідти.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818

Я два дня писал, что Иловайск - результат бегства трех из четырех батальонов. Не их работа ни брать города, ни их удерживать. Хватит этого идиотизма. Вошли - нарвались - ушли - артиллерия и тяжелые пулеметы. Повтор.

Это даже мне, капитану-запаснику устаревшего Круга, понятно. Почему это непонятно такому же капитану запаса Семенченко?

Тому, що він хотів слави. Він думав, що через "істерики" та "крики" зможе вибити підмогу і залишитися героєм. Типу усі "обісрались", а ми це зробили. Просто Білецький і Коломойський, коли зрозуміли, що їм тут нічого робити - пожаліли своїх людей. Семенченко дав їм команду залишитися і програв: не буде ні слави, ні людей.
Аналогічний приклад уже був: під Карлівкою, коли він теж думав, що буде героєм, піде проти системи і візьме місто з наскоку. А вийшло, що ідіоти не генерали, а він, бо відправив туди людей в сліпу, без розвідки, без перегрупування і т.д.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Донбаса вообще нет - все пустыня. Хоть лас вегас там строй... :smilie2:
Грустное доказательство тезиса: бойся своих желаний, они могут исполнится... Не хотели Киева? Хотели сами? Хотели россию? Ну вот киев не имеет власти над этой территорией, сами, пришла россия. Все вроде заебись? Все желания осуществились...

2 недели враз - Россия хотила мира, это укры все разбомбили и 90% будут винить украину

та хай винят... без работы, без денег, без дома (!) - крыши над головой. Поменять это все на право "винить" кого-то - это дебильный обмен. А дуркакам закон не писан, как известно.

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча

Я два дня писал, что Иловайск - результат бегства трех из четырех батальонов. Не их работа ни брать города, ни их удерживать. Хватит этого идиотизма. Вошли - нарвались - ушли - артиллерия и тяжелые пулеметы. Повтор.

Это даже мне, капитану-запаснику устаревшего Круга, понятно. Почему это непонятно такому же капитану запаса Семенченко?

Тому, що він хотів слави. Він думав, що через "істерики" та "крики" зможе вибити підмогу і залишитися героєм. Типу усі "обісрались", а ми це зробили. Просто Білецький і Коломойський, коли зрозуміли, що їм тут нічого робити - пожаліли своїх людей. Семенченко дав їм команду залишитися і програв: не буде ні слави, ні людей.
Аналогічний приклад уже був: під Карлівкою, коли він теж думав, що буде героєм, піде проти системи і візьме місто з наскоку. А вийшло, що ідіоти не генерали, а він, бо відправив туди людей в сліпу, без розвідки, без перегрупування і т.д.

А решта "котлів" це теж Семенченко?
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818

Потому что Семенченко сказал, что "Донбасс" из Иловайска не уйдет. И пофиг, что обстановка изменилась. Пофиг, что регулярная армия кацапов вышла в тылы, а наши батальоны, эти же тылы прикрывающие, ушли. Они герои и будут стоять до конца. Но когда этот бессмысленный по своей сути конец начал материализовываться, пошла истерика - дайте срочно подкрепление, спасайте добровольцев! Как, каким образом? Если по словам того же Семенченко там уж стоят два полка ВДВ россии? Угробить остатки резервов, людей и техники? На других участках фронта обстановка не сильно лучше, но никто из кадровых военных бабских истерик не закатывает.

Плюсанув в карму. Зараз ситуація повністю прояснилася. Ради піару Семенченко злив своїх людей. Це вже не перший раз. Перший раз було під Карлівкою.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2761
та хай винят... без работы, без денег, без дома (!) - крыши над головой. Поменять это все на право "винить" кого-то - это дебильный обмен. А дуркакам закон не писан, как известно.

Да я с тобой согласен
Но НАМНОГО проще и легче винить кого-то другого

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757

А решта "котлів" це теж Семенченко?

Про решту "котлів" також Семенченко пише. Щоб виправдати свою поведінку.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
та хай винят... без работы, без денег, без дома (!) - крыши над головой. Поменять это все на право "винить" кого-то - это дебильный обмен. А дуркакам закон не писан, как известно.

Що цікаво, що більшість активних сепараторів жили то якраз непогано. Не від злиднів подалися у сепаратори. Злидні лише на постах за гроші стояли, а коли запахло шмаленим - повтікали. Принаймні по сім'ям сепараторів в Росії видно, що вони тут жили краще, ніж в Росії живе більшість населення. Тому що крутять носом, коли їх затарабанили туди, де живе та більшість російського населення. Просто у вконтактєгах їх ніхто не попередив, що Росія - це не тільки Москва з Пітером, там ще є Пермський край з Читінською областю.

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча

А решта "котлів" це теж Семенченко?

Про решту "котлів" також Семенченко пише. Щоб виправдати свою поведінку.

Але не він їх організував.
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757

А решта "котлів" це теж Семенченко?

Про решту "котлів" також Семенченко пише. Щоб виправдати свою поведінку.

Але не він їх організував.

Я не впевнений що вони взагалі існують, ті інші котли. Найбільше проблем з Іловайськом.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818

А решта "котлів" це теж Семенченко?

Про решту "котлів" також Семенченко пише. Щоб виправдати свою поведінку.

Але не він їх організував.

При чому тут інші котли? Ми про те, що ради слави він підставив своїх людей. Усі вивели людей крім нього. Він вирішив усім довести, що Білецький з Азовом та Коломойський з Дніпром - лохи, а він з Донбасом - герой. Виявилося, що не все так радужно. Зате за цю сміливість йому дали орден Б. Хмельницького.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2761

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
та хай винят... без работы, без денег, без дома (!) - крыши над головой. Поменять это все на право "винить" кого-то - это дебильный обмен. А дуркакам закон не писан, как известно.

Що цікаво, що більшість активних сепараторів жили то якраз непогано. Не від злиднів подалися у сепаратори. Злидні лише на постах за гроші стояли, а коли запахло шмаленим - повтікали. Принаймні по сім'ям сепараторів в Росії видно, що вони тут жили краще, ніж в Росії живе більшість населення. Тому що крутять носом, коли їх затарабанили туди, де живе та більшість російського населення. Просто у вконтактєгах їх ніхто не попередив, що Росія - це не тільки Москва з Пітером, там ще є Пермський край з Читінською областю.

Все правильно. Так проїбати все що реально було зарди навіяної шахраями ілюзії...
Коли людина не цінує того що має (мріяти про краще взагалі-то не заборонено, однак тільки з цієї позиції - цінування того, що є) - вона те втрачає... (саме в цьому небезпека "панікерів" які кажуть що у нас все погана, починаючи з, або на самперед влади і держави).
ааа, яка маленька пенсія в україні! - ну то нема ніякої. і так по всіх пунктах.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
какие нах переговоры с хуйлом
каждое общение с ни заканчивается еще большей ЖОПОЙ
это как  кошку погладить со стригущим лешаем
а знаете, что еще более удивительно? Вот тут долго обсуждалось, пожмет Порох руку Хуйлу или нет, мол позорно это... При этом совершенно не видят, когда требуют сделать все возможное, чтобы вытащить войска, попавшие в окружение, в насколько унизительное положение попадает Порошенко, вынужденный среди ночи дозваниваться до Хуйла и просить его о снисхождении... Потому что другим способом вытащить солдат из котлов невозможно - ваши распрекрасные генералы, которыми так восхищается Квант, не предусмотрели для этого резервов.

Впрочем, прошу прощения за сказанные выше горькие слова... Я сейчас хотел сказать о другом.  Помните момент, когда АТО, наконец-то, стало набирать обороты и пришло понимание, что без восстановления контроля над границей раздавить ДНР и ЛНР не получится? При этом можно было предположить, что раз Хуйло снабжает попочленцев по-полной, то и украинские войска обстреливать из-за границы не постесняется? Не только можно было предположить, но и нужно... Однако, такое предположение сделано не было, хотя все вы знаете, что с вами воюет сумасшедший...
После того, как от обстрелов из-за границы полегло много ваших солдат, помните, какой шок был у вас??? Вас колбасило почти месяц, прежде чем вы смогли собраться и вновь начать эффективно сражаться.

Сейчас, когда вы так увлеклись с "окружениями" Луганска и Донецка, расположив свои крупные силы между боевиками и границей, можно было предположить, что Хуйло только этого и ждет, чтобы ударить вам в спину? Конечно, можно было предположить. Ну и что в связи с этим сделали ваши генералы??? НИ-ЧЕ-ГО.  Валят все на добровольческие батальоны, которые нужно использовать как коммандос, но не как регулярные войска. Ваши же генералы этого не учитывают, а потом валят на них свои просчеты (благо, удобно, когда есть на кого свалить).

В общем, люди (украинцы, русские, евреи, армяне и все, кто живет в Украине), у вас уже есть опыт преодоления истерики благодаря истории с обстрелами из-за границы... вспомните этот опыт, успокойтесь и начинайте действовать, руководствуясь холодным, прагматичным рассудком.

Помните, что да, вам будет очень трудно, ОЧЕНЬ, но победа будет за ВАМИ!!!
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)