Автор Тема: Военный план Кремля (типа инсайд от Марата Гельмана)  (Прочитано 3605 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым.

Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.

«Никому в Кремле ни ДНЛ, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».


На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», - сказал Лукин. 

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»

Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк и Луганск будут в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы Россия интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», - говорит Лукин. 

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», - ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»

«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно - им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

После этой встречи я вдруг понял, что вот мы за украинцев переживаем, а переживать надо за нас. Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем, кто это приветствует и тем, кто это осуждает и, главное, самой власти.

А это означает, что любая последующая власть может начать процесс суда над всеми к этому причастными. Доказательств море и еще море будет. «Нарушение конституции, приведшее к гибели граждан».

В свою очередь, это означает, что Путин будет стремиться остаться у власти навсегда. И преемником будет тот, кто вместе с Путиным конституцию нарушал. Шойгу, скорее всего. И никакая выборная активность смысла не имеет. Никакие легальные партии смысла не имеют. И никаким мирным способом они власть не отдадут.

Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях. Ох-хо-хо.
http://nvua.net/opinion/gelman/Voennyy-plan-Kremlya--9686.html

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19213
Хотєлки у хуйлів масштабні.  :smilie8:

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Я вот о таком думаю. Если конфликт заморозиться - как Домбас будет зимовать и что жрать. Кто будет платить за газ (если он у них конечно будет). Пенсии и зп бюджетникам туда понятно никто отправлять не будет. 

Offline olegae

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 254
На хвилю припустімо, що тако і є. Уже зараз ставлення більшості українців до даунбасянських "кормильців", м'яко кажучи, не дуже приязне. А коли їх ще нав'яжуть нам, як реалізаторів "братських обіймів" Росії, то їх зненавидять. Що тоді заважатиме провести всеукраїнський конституційний референдум про відокремлення Донбасу? І хай уябує нахуй, хай Росія чіпляє його собі на шию.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Занадто оптимістично.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Люди живут в паралельной реальности, поэтому нам кажуться долбо...ми наивными. Но наверно они и есть долбо...бы если живут в паралельной реальности.
Батя, мы стараемся ...

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19213
На хвилю припустімо, що тако і є. Уже зараз ставлення більшості українців до даунбасянських "кормильців", м'яко кажучи, не дуже приязне. А коли їх ще нав'яжуть нам, як реалізаторів "братських обіймів" Росії, то їх зненавидять. Що тоді заважатиме провести всеукраїнський конституційний референдум про відокремлення Донбасу? І хай уябує нахуй, хай Росія чіпляє його собі на шию.

Так це ВЖЕ було: даунбас у ролі реалізаторів брацьких обійм з іхньою партією у Раді і всіма подібними рюшечками. Там по суті повідомлено: "буде, як при Януку, тілько без Криму - і хахли утруццо", бо не зможуть видавити рашинські війська з Лугандону і тому доведеться здаватися повністю, ніби хуйли до Київа із боями дійшли і його зайняли. :smilie8: Нехуйовий вони собі аванс виписують.  :smiley14:

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Особенно порадовало - тогда его съест девушка с косой. У путинососов мозг высох.
Батя, мы стараемся ...

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Мабуть тому всяких шуфричів і тягають по телевізорам і закон виборчий не міняють-щоб та сама швобла-йобла керувала.

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Особенно порадовало - тогда его съест девушка с косой. У путинососов мозг высох.

Ну ,вони ж не генії.
У них думалка інакше заточена-вони ж переконані що "російськомовний" автоматично дорівнює хуйлосос.

Offline Maverick

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Ошибка любого авторитарного режима - считать себя вечным.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14489
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
ветка єротических грёз хуйла :lol:


хуйло "творит" историю  :weep:

ебать , одного такого "творца" уже вздёрнули в багдаде

и теперь в багдаде уже никогда не будет спокойно  :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
,,Девушка с косой'', неужели Юляха?

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Парашу сжирает гангрена, а уепки в кремле этого не замечают. долбоебам кажется, что они творят историю. печалька

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
странно то, что марат гельман сдал своего  инсайдера владимира лукина. Тот нашептал по-секрету, а этот бегом в газету писать.
Про Юлю и про пятую колонну в Киеве--верю, а про планы упыря -нет. У него планы другие, гитлеровского масштаба.

Offline Ser

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 681
Пісна хуйня.

За Крим тут шось забули то раз, а два хУйло за газогін забув чи не забув, як думаєте?
У кожного своє розуміння зрозумілого!

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Я, конечно не политолух и не журнализд, но позволю себе высказать свое мнение по теме.
1. Лукин уже давно никто и зовут его никак, а отнюдь не "приближенное" к императору существо, поэтому его и прислали в феврале в Киев, дабы свое пренебрежение показать, из чего следует, что высказывает он исключительно свои мысли.
2. Мысли у него абсолютно без понимания Украины  и украинского менталитета.
3. Порошенко не тот человек, которого можно куда-то "усадить", что он пока что благополучно демонстрирует.
4. То, что юляша гадила, гадит, и будет гадить - это и без лукина понятно - доказательством тому есть поведение ее "бойцов" вчера у шустрого, так что ничего тут нового нет. аналогично и по прдунам и их новому бренду - ясно, что суки.
5. По поводу войны, ну это еще будем посмотреть, как говорят в Одессе.
6. И последнее - насчет педерализацЫи и рехферендума по НАТО. После "братской" помощи и поведения рашидских войск в зоне ато, раше и в страшном сне не приснится КАКОЙ может быть результат такого референдума на донбасе.

 такое вот мое размышление с утра.
 
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Юлія Тимошенко уже ніхто і звать її ніяк. Все, її немає. Підпирать Порошенко на електоральному полі будуть уже зовсім інші кандидатури.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Юлія Тимошенко уже ніхто і звать її ніяк. Все, її немає. Підпирать Порошенко на електоральному полі будуть уже зовсім інші кандидатури.

Так это нам понятно. Я у кого-то читал, типа, что аналитики в Кремле дох знают об Украине, но них не понимают.

А по поводу ДНР и ЛНР - возможно и правда, что они не нужны РФ. Как я уже писал, в замороженном состоянии конфликта их содержание полностью ложиться на РФ. Что в нынешней ситуации РФ не нужно.
И еще - не даром сепараторы херачат инфраструктуру Домбаса, если бы их планы были связаны с ДНР и ЛНР, они бы этого не делаали.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
По тексту некий "Лукин", геополитизирует так, как будто его начальника зовут Обама или Си Цзиньпин, а не Владимир Хуйло, которому впору побеспокоиться о своем собственном невеселом будущем.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Никогда народы не мирились, если оставался замороженным конфликт. Задались бы лучше впоросом, почему война была столетней, и какой ценой дался мир с Германией. Долбоёбы.

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473
Бред.

Чупс

  • Гість
"Теперь, когда всем очевидно - им не победить, пылу поубавится."

паРаша не может выиграть. передайте лукину дебилу. чечню воевали 10 лет, а Украину будут воевать сто лет, у них мяса не хватит.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Одно из уязвимых мест "плана" - утверждение, что России никуда торопиться не надо. Мол санкций мы даже не замечаем, будем ждать сколько угодно. Как раз "девушку с косой" никто сейчас не боится.
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Бред.

Та это слив и информационная атака. Ради одной фразы."Порошенко должен понять, что он не может победить . Никогда"

Как раз может. И именно потому, что Россия тоже хочет в Европу и воевать полномасштабно не может и не будет.
Не выдержит.

Короче совет нашему Президенту : "Кто смел, тот и сьел" (с)

  • Гість
В дело вошли Ротшильды. Шо там путин? Какая у него температура?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Типичнейший рашидский КГ/АМ (план кремля).

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
хуйня
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Бред.

Та это слив и информационная атака. Ради одной фразы."Порошенко должен понять, что он не может победить . Никогда"

Как раз может. И именно потому, что Россия тоже хочет в Европу и воевать полномасштабно не может и не будет.
Не выдержит.

Короче совет нашему Президенту : "Кто смел, тот и сьел" (с)
Именно, команду "хохлы на колени" тогда я вас не сильно бить буду ("план кремля"  :lol: )  мы слышим давно. никаких откровений в этом посредственном тексте нет.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Та хуярить кацапов, вот и весь сказ. Если мы не закончим то что начали ещё в ноябре 2013, то грош нам цена.

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях "(с)
« Останнє редагування: Серпня 30, 2014, 10:57:44 10:57 від OlegSky »