Автор Тема: Хорошо написал  (Прочитано 952 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 962
Хорошо написал
« : Серпня 30, 2014, 06:18:43 18:18 »
Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну?
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию?
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, и готовых нападать на всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну..


Аркадий Бабченко

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Хорошо написал
« Reply #1 : Серпня 30, 2014, 06:25:50 18:25 »
это не укладывается в голове.
но это правда.
ну и ладно...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26920
Re: Хорошо написал
« Reply #2 : Серпня 30, 2014, 06:53:47 18:53 »
Тю, а с Афгана как хоронили.
Я уже не говорю про кореи вьетнамы разные

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Хорошо написал
« Reply #3 : Серпня 30, 2014, 06:56:22 18:56 »
Пусть ни к месту, но как-то вспомнился не самый лучший, но - для россиян - очень актуальный фильм А. Балабанова "Груз 200".  :moskali:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Хорошо написал
« Reply #4 : Серпня 30, 2014, 06:57:00 18:57 »
Тю, а с Афгана как хоронили.
Я уже не говорю про кореи вьетнамы разные

согласна,
написано эмоционально и для нас очень полезно
но Аркадий прям как девственница, как будто все это впервые в истории  совдепии происходит

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Хорошо написал
« Reply #5 : Серпня 30, 2014, 06:58:32 18:58 »
З Афгану хоронили з почестями, без шуму але з почестями і таблички ставили, при виконанні інтернаціонального обов*язку

це я пам*ятаю добре, в мене у дворі було, пацан був сього на 4 роки старший (1988 р).

І батькам ніхто рота не закривав і хабарів не пропонував.

Написано дуже сильно.

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Re: Хорошо написал
« Reply #6 : Серпня 30, 2014, 07:01:17 19:01 »
Блін я тиждень тому писала історію про  загибель дітей у дитсадку у м.Світлогорську Калінінградської області. Це сталося у 1972 році. Військовий літак впав на дитячий садок. Загинуло щонайменше 30 діток. Менш ніж за добу на місці садочка була клумба. Ви думаєте батьки розкрили рота?. Були тільки переживання про компенсацію. Ви думаєте за 40 років багато  змінилося? Якщо змінилося, то тільки в гіршу сторону. Прагматизму стало більше.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Хорошо написал
« Reply #7 : Серпня 30, 2014, 07:18:51 19:18 »
не прагматизму,
а скоріше, розриву між державою та населенням і дебілізму

виросло покоління, яке не розуміє, що вони і є держава, вибори формальність, всі чиновники призначені, всі місця куплені, а ще пропаганда, що головне в житі, встигнути взяти від життя все, що головне пожерти, потрахатись і посрати.

що спасло Україну?
головне те, що ми інші, українці ближчі до землі, а земля це воля, я можу прожити без подачок уряду і не факт, що буду жити гірше

багато в чому церква і віра, не РПЦ МП, а своя, ще підпільна УГКЦ, яка була завжди з народом.

а ще те, що живі ще свідки боротьби з комуністами, що баба і дідо розповідали правду про війну та голодомор.

Віра, надія та любов, ось три головні складові нашої перемоги, а в рашці не має віри, не має надії і вже давно не має любові.

Offline aag

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1073
Re: Хорошо написал
« Reply #8 : Серпня 31, 2014, 12:04:18 00:04 »
З Афгану хоронили з почестями, без шуму але з почестями і таблички ставили, при виконанні інтернаціонального обов*язку

це я пам*ятаю добре, в мене у дворі було, пацан був сього на 4 роки старший (1988 р).

І батькам ніхто рота не закривав і хабарів не пропонував.

Написано дуже сильно.

Підтверджую. На похороні мого однокласника були вояки з його частини,
районний воєнком, тричі залп холостими...

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Хорошо написал
« Reply #9 : Серпня 31, 2014, 12:07:58 00:07 »
Цитувати
З Афгану хоронили з почестями, без шуму але з почестями і таблички ставили, при виконанні інтернаціонального обов*язку

Факт.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Хорошо написал
« Reply #10 : Серпня 31, 2014, 12:13:05 00:13 »
А расстреливать наших солдат, когда они шли по псевдокоридору - это честь, отвага или доблесть?
Переплюнули даже фашистов в своей бесчеловечности.

Да нормальный человек после такого поступка жить нормально не сможет - ему этот расстрел будет каждую ночь сниться.
Украине нужно не засекречивать эти события, а рассказать всему миру о чести, отваге и доблести этих ублюдков.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Хорошо написал
« Reply #11 : Серпня 31, 2014, 12:13:18 00:13 »
Рашке и рашкостанцам абсолютно пофигу смерти их солдатни и детей.

не рассчитывайте на то, что увеличение их потерь спровоцирует волну народных протестов и недовольства.

просто там каждый будет приспосабливаться и выкручиваться в одиночку: давать взятки, чтобы закосить от призыва или отправки на войну. будут получать бабки, чтобы молчать о своих уже погибших детях и мужьях. но массовых протестов там не будет. это нация тупых агрессивных орков-рабов.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Хорошо написал
« Reply #12 : Серпня 31, 2014, 12:26:45 00:26 »
Падение России невозможно описать. Это конец. Это полная, всеобщая, и ничем не ограниченная, деградация.
Это современный Содом и Гомора. И есть только один выход. Который , когда-то, очень давно, высшие уже использовали.
Эта земля должна быть очищена от скверны...

Offline Doctor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 704
Re: Хорошо написал
« Reply #13 : Серпня 31, 2014, 01:58:28 01:58 »
Цитувати
З Афгану хоронили з почестями, без шуму але з почестями і таблички ставили, при виконанні інтернаціонального обов*язку

Почестей особых не было, но фото в военной форме на могиле и военком на похоронах присутствовали.
« Останнє редагування: Серпня 31, 2014, 02:00:00 02:00 від Doctor »

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Хорошо написал
« Reply #14 : Серпня 31, 2014, 07:19:04 07:19 »
Достойный правитель для такого населения. Народом их называть язык не поворачивается. :smiley23:
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)