Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати) частина№9  (Прочитано 154766 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Німеччина відмовилася лікувати найважче поранених військовослужбовців
http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/09/3/7025668/

Цитувати
Німецькі лікарі констатували, що військовослужбовцям,  яких обрала Україна, потрібно надмірно дороге та складне лікування, тому вони обрали поранених з легшими травмами, повідомив Андронатій.
Піздєш...
Вони не стали брати тих у кого шанси дуже низькі. З причини: що якщо хтось не виживе - вони попадуть під мільйонні штрафи. Там якась бюракратична хуйня...

+ я думаю приймали до уваги відсутність протипоказань для транспортування

Найбільш ймовірне пояснення. Страхові питання там ні до чого: ні у яких страхових компаній Німеччини перед нашими вояками зобов'язань немає.

Окрім того що вони це оплачують (або через них)...

плять, вы смотрите - на кого ссылаются в статье - на Андронатия Виталия Борисовича. Это пятая колонна, я уверен в этом. Его Лебедев продвигал - см.http://antikor.com.ua/articles/4599-glavvrach_armii_andronatij_vitalij_borisovich__ili_nuhen_li_voennoj_meditsine_polkovnik-shejh

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
"Вывод иностранных войск и буферная пограничная зона", - Порошенко рассказал Меркель условия прекращения огня на Донбассе

Ну блин! 
И стоило целый день носиться как наскипидаренные... Пррох сдаст, будет, намеревается, и прочая х-ня?:smilie9:

http://censor.net.ua/news/301064/vyvod_inostrannyh_voyisk_i_bufernaya_pogranichnaya_zona_poroshenko_rasskazal_merkel_usloviya_prekrascheniya

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Найбільш ймовірне пояснення. Страхові питання там ні до чого: ні у яких страхових компаній Німеччини перед нашими вояками зобов'язань немає.

Окрім того що вони це оплачують (або через них)...

Це як? Страхова компанія оплачує шпитальні рахунки за людину, котра не купляла там полісу?  :Sho_za:

Да, блять! Найбільшвірогідно! А їм це сплачує німецька держава. Чи ви думаєте їм меркель в чумодані чорний нал привезе?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
плять, вы смотрите - на кого ссылаются в статье - на Андронатия Виталия Борисовича. Это пятая колонна, я уверен в этом. Его Лебедев продвигал - см.http://antikor.com.ua/articles/4599-glavvrach_armii_andronatij_vitalij_borisovich__ili_nuhen_li_voennoj_meditsine_polkovnik-shejh

так по тону цитаты сразу видно - фигня какая-то, ватой заваняло. вместо признательности за помощь, как донецкие: а вы мне еще то и то должны, че вам жалко.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
"Вывод иностранных войск и буферная пограничная зона", - Порошенко рассказал Меркель условия прекращения огня на Донбассе

Ну блин! 
И стоило целый день носиться как наскипидаренные... Пррох сдаст, будет, намеревается, и прочая х-ня?:smilie9:

http://censor.net.ua/news/301064/vyvod_inostrannyh_voyisk_i_bufernaya_pogranichnaya_zona_poroshenko_rasskazal_merkel_usloviya_prekrascheniya

Может научатся уже не нагнетать истерику...
Contra Spem Spero

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Американское издание Financial Times заявляет, что в распоряжении редакции оказались несколько страниц документа, распространенного  Еврокомиссией между странам-членами ЕС, с предложением о новых ограничительных мерах против РФ. В первую очередь новые санкции ЕС могут коснуться доступа российских банков и компаний на рынок европейского капитала, пишет издание

"Возможные меры - это (запрещение -ред.) привлечения заемного капитала (через облигации, фондовые акции и синдицированные банковские кредиты) оборонными предприятиями, а также компаниями, чьей основной деятельностью является разведка, добыча и транспортировка нефти и нефтепродуктов, и в которых государство является мажоритарным акционером или держателем контрольного пакета акций", -  говорится в тексте предложения Еврокомиссии.

Как отмечает издание, Еврокомиссия предложила сократить сроки погашения задолженности по облигациям, попадающим под санкции с 90 до 30 дней.

Financial Times также сообщает, что новые ограничительные меры могут касаться технологий  так называемого двойного назначения, которые могут использоваться как в военных, так и в гражданских целях. Издание сообщает, что в предварительный список включены "специальные материалы, системы квантового распределения ключей (QKD), некоторые станки, высокопроизводительные компьютеры и электроника".

Кроме того, на рассмотрение государств-членов ЕС в документ внесена инициатива об ограничении обмена с РФ технологиями, имеющими отношение к разведке и добыче нефти.

"Меры должны быть расширены путем запрещения не только передачи технологий, но также передачи будущих сопутствующих услуг (таких как: услуги по сейсморазведке, бурению, пробной эксплуатации скважин, геофизическому испытанию скважин, оснащению и испытанию скважин, поставку плавучих оснований и т.д.) для глубоководной разведки и добычи нефти, нефтеразведки и добыче в Арктике, а также российских проектов по "сланцевой нефти", -  говорится в документе.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Может научатся уже не нагнетать истерику...

Правильно!
Я целый день сегодня убил на доведение этой простой истины до припадочных голов. С детальным описанием, как петро сделал путина, и почему невозможно, что "он сольет, он намеревается слить" - и прочая хуйня...

Надеюсь кто-то научится... бо задрали реально... ну сколько нужно времени чтобы дошло что нехуй слушать хуйло, а надо слушать что скажут свои, а не гадать правду сказал хуйло или нет...


Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
плять, вы смотрите - на кого ссылаются в статье - на Андронатия Виталия Борисовича. Это пятая колонна, я уверен в этом. Его Лебедев продвигал - см.http://antikor.com.ua/articles/4599-glavvrach_armii_andronatij_vitalij_borisovich__ili_nuhen_li_voennoj_meditsine_polkovnik-shejh

так по тону цитаты сразу видно - фигня какая-то, ватой заваняло. вместо признательности за помощь, как донецкие: а вы мне еще то и то должны, че вам жалко.

Да, ватой пропитано наверное половина министерства обороны. Кстати, в нормальной стране его бы уволили за такие комментарии.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
ну после речи обамкина слив пети просто будет нелогичным .. его тогда запад на кол посадит ... бо тут все так возбудились а он в отказ?? .. за такое бъют канделябром...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Порошенко намерен подписаться из самых гуманных сображений
Блин, ну сколько можно приписывать людям не дела, а намерения! из собственной, а не чела головы!
Как всегда, обрезанная цитата  - способ извратить смысл сказанного. Минимально полная цитата (хотя и в таком виде вне полного контекста она слишком подчеркивает вторичные смыслы) д.б. такой:
Цитувати
но под которые Порошенко намерен подписаться из самых гуманных сображений, как можно сделать вывод из его выступления
В этом обрывке полного предложения говорится о выводе, который я действительно сделал своей собственной головой из выступления Президента. И что в этом не так? Я всегда делаю собственные выводы на базе информации, которую получаю от разнообразных источников, включая, конечно, Президента. Свои и только свои, которыми и руководствуюсь. И которыми могу поделиться с теми, которым номинально это интересно - собственно для этого изначально задумывались форумы. Тебе не интересны мои выводы и они тебя раздражают - ну заигнорь меня, мне будет, конечно, неприятно, но я не обижусь :smilie7:

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Американское издание Financial Times заявляет, что в распоряжении редакции оказались несколько страниц документа, распространенного  Еврокомиссией между странам-членами ЕС, с предложением о новых ограничительных мерах против РФ. В первую очередь новые санкции ЕС могут коснуться доступа российских банков и компаний на рынок европейского капитала, пишет издание

"Возможные меры - это (запрещение -ред.) привлечения заемного капитала (через облигации, фондовые акции и синдицированные банковские кредиты) оборонными предприятиями, а также компаниями, чьей основной деятельностью является разведка, добыча и транспортировка нефти и нефтепродуктов, и в которых государство является мажоритарным акционером или держателем контрольного пакета акций", -  говорится в тексте предложения Еврокомиссии.

Как отмечает издание, Еврокомиссия предложила сократить сроки погашения задолженности по облигациям, попадающим под санкции с 90 до 30 дней.

Financial Times также сообщает, что новые ограничительные меры могут касаться технологий  так называемого двойного назначения, которые могут использоваться как в военных, так и в гражданских целях. Издание сообщает, что в предварительный список включены "специальные материалы, системы квантового распределения ключей (QKD), некоторые станки, высокопроизводительные компьютеры и электроника".

Кроме того, на рассмотрение государств-членов ЕС в документ внесена инициатива об ограничении обмена с РФ технологиями, имеющими отношение к разведке и добыче нефти.

"Меры должны быть расширены путем запрещения не только передачи технологий, но также передачи будущих сопутствующих услуг (таких как: услуги по сейсморазведке, бурению, пробной эксплуатации скважин, геофизическому испытанию скважин, оснащению и испытанию скважин, поставку плавучих оснований и т.д.) для глубоководной разведки и добычи нефти, нефтеразведки и добыче в Арктике, а также российских проектов по "сланцевой нефти", -  говорится в документе.
м-да, теперь понятно, почему хуйло резко стал миротворцем, похоже, что санкции прямо затронут газпром.
« Останнє редагування: Вересня 03, 2014, 09:18:02 21:18 від анабиоз »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Порошенко намерен подписаться из самых гуманных сображений
Блин, ну сколько можно приписывать людям не дела, а намерения! из собственной, а не чела головы!
Как всегда, обрезанная цитата  - способ извратить смысл сказанного. Минимально полная цитата (хотя и в таком виде вне полного контекста она слишком подчеркивает вторичные смыслы) д.б. такой:
Цитувати
но под которые Порошенко намерен подписаться из самых гуманных сображений, как можно сделать вывод из его выступления
В этом обрывке полного предложения говорится о выводе, который я действительно сделал своей собственной головой из выступления Президента. И что в этом не так? Я всегда делаю собственные выводы на базе информации, которую получаю от разнообразных источников, включая, конечно, Президента. Свои и только свои, которыми и руководствуюсь. И которыми могу поделиться с теми, которым номинально это интересно - собственно для этого изначально задумывались форумы. Тебе не интересны мои выводы и они тебя раздражают - ну заигнорь меня, мне будет, конечно, неприятно, но я не обижусь :smilie7:

Та все отлично, просто вывод неверный. см. выше что думает порошенко на самом деле.  :smilie1:
Пардону просю, но просто вы не единственный за сегодня аналитик  с такими выводами, условно "петя сольет"...
« Останнє редагування: Вересня 03, 2014, 09:17:58 21:17 від ВУКЕР »

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19226
Найбільш ймовірне пояснення. Страхові питання там ні до чого: ні у яких страхових компаній Німеччини перед нашими вояками зобов'язань немає.

Окрім того що вони це оплачують (або через них)...

Це як? Страхова компанія оплачує шпитальні рахунки за людину, котра не купляла там полісу?  :Sho_za:

Да, блять! Найбільшвірогідно! А їм це сплачує німецька держава. Чи ви думаєте їм меркель в чумодані чорний нал привезе?

Хуйня якась. Нахуя сплачувати щось якімсь "страховим компаніям" щоб ті потім переклали гроші до шпиталю, якщо можна напряму заплатити шпиталю?  :shuffle:
Не кажучи вже про те, що ніякого акту страхування взагалі не відбувається: подія (поранення) вже настала.  :smilie8:

Я підозрюю, що або лікування відбувається у військових шпиталях Німеччини за рахунок, натурально, держави, або у приватних шпиталях в рамках благочинності з боку шпиталю (або якоісь іншої благочинної організації).

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
"Вывод иностранных войск и буферная пограничная зона", - Порошенко рассказал Меркель условия прекращения огня на Донбассе


Про що і мова. Мир виключно з позиції сили. Петро Олексійович як фаховий дипломат в курсі.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
"Вывод иностранных войск и буферная пограничная зона", - Порошенко рассказал Меркель условия прекращения огня на Донбассе


Про що і мова. Мир виключно з позиції сили. Петро Олексійович як фаховий дипломат в курсі.
угу.  і далі що? З ДНР що робити?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Хуйня якась. Нахуя сплачувати щось якімсь "страховим компаніям" щоб ті потім переклали гроші до шпиталю, якщо можна напряму заплатити шпиталю?  :shuffle:
Томущо це эвропа. Якщо платиш - потрібно контролювати. А держава тут ані в зуб ногою. їй нах не потрібно контродювати кожну пігулки чи бинта. аутсорс, пля.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2752
Джерела ВВС Україна повідомляють, що в зоні АТО один з військових підрозділів повністю залишило командування.

Ну так вони ж відразу помчали в військову прокуратуру здаваись?

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
"Вывод иностранных войск и буферная пограничная зона", - Порошенко рассказал Меркель условия прекращения огня на Донбассе


Про що і мова. Мир виключно з позиції сили. Петро Олексійович як фаховий дипломат в курсі.
угу.  і далі що? З ДНР що робити?

А буферна прикодонна зона з Лугандонією чи з Кацапстаном? Якщо перше, то з ДНР "Бери шинель, пошли домой".

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
"Вывод иностранных войск и буферная пограничная зона", - Порошенко рассказал Меркель условия прекращения огня на Донбассе


Про що і мова. Мир виключно з позиції сили. Петро Олексійович як фаховий дипломат в курсі.
угу.  і далі що? З ДНР що робити?

Наша пісня гарна і нова  :lol:
Давайте спочатку путіна зупинимо і випхаємо -проблема ДНР вирішиться сама собою, і взагалі, хто такий ДНР?  :smilie1:

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
"Вывод иностранных войск и буферная пограничная зона", - Порошенко рассказал Меркель условия прекращения огня на Донбассе


Про що і мова. Мир виключно з позиції сили. Петро Олексійович як фаховий дипломат в курсі.
угу.  і далі що? З ДНР що робити?

Це все той же план. Взяття кордона під контроль означа автоматичну смерть ДНР.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Кавказский узел:

Подразделения трех дислоцированных в Чечне на постоянной основе мотострелковых бригад Минобороны России отправлены в Ростовскую область, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" жители республики. "Воинская часть у нас в Борзое за последние две недели практически опустела. Там остались только подразделения, которые несут охрану территории. Основная часть военных переброшена в Ростовскую область", - утверждает житель Шатойского района республики Вахид Н.

По словам мужчины, время от времени подразделения мотострелковой бригады выезжали учения, но при этом большая часть солдат оставалась на месте дислокации. "Теперь же военных отправили вместе со всей своей техникой и другим снаряжением", - сообщил источник.

Другой житель республики Расул Н. стал свидетелем отправки в направлении Ростова военного эшелона с бронетехникой из Чечни. "Это было в первых числах августа. Я ехал поездом из Новочеркасска в Грозный и на одной из остановок видел, как в обратную сторону едет эшелон с САУ и бронемашинами", - рассказал источник.

"Среди солдат, служащих в Шали, есть военные из числа местных жителей и соседнего Дагестана. По словам моего знакомого, служащего в этой бригаде, на Украине погибли и были ранены несколько десятков танкистов и операторов самоходных артиллерийских установок", - сказал сотрудник местной НПО Идрис.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/248499/

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Американское издание Financial Times заявляет, что в распоряжении редакции оказались несколько
...
Уточнение: Financial Times - английское издание.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
СБУ разоблачила инженера, который передавал боевикам переговоры украинских войск

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ, установлено, что 41-летний инженер, который имел допуск к сведениям, составляющих государственную тайну со степенью секретности «секретно» и «совершенно секретно», в марте с.г. был завербован на территории Украины кадровым сотрудником Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации.

По заданию российской разведки, инженер-предатель на специальной аппаратуре, которую он использовал как сотрудник государственного учреждения, незаконно прослушивал радиопереговоры подразделений АТО и передавал эти сведения российским диверсантам «Абверу», «Носу» и «Стрелку» Источник: http://censor.net.ua/n301068

Offline Megan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
СБУ разоблачила инженера, который передавал боевикам переговоры украинских войск

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ, установлено, что 41-летний инженер, который имел допуск к сведениям, составляющих государственную тайну со степенью секретности «секретно» и «совершенно секретно», в марте с.г. был завербован на территории Украины кадровым сотрудником Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации.

По заданию российской разведки, инженер-предатель на специальной аппаратуре, которую он использовал как сотрудник государственного учреждения, незаконно прослушивал радиопереговоры подразделений АТО и передавал эти сведения российским диверсантам «Абверу», «Носу» и «Стрелку» Источник: http://censor.net.ua/n301068

 розстріляти виродка  :smilie9:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
СБУ разоблачила инженера, который передавал боевикам переговоры украинских войск

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ, установлено, что 41-летний инженер, который имел допуск к сведениям, составляющих государственную тайну со степенью секретности «секретно» и «совершенно секретно», в марте с.г. был завербован на территории Украины кадровым сотрудником Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации.

По заданию российской разведки, инженер-предатель на специальной аппаратуре, которую он использовал как сотрудник государственного учреждения, незаконно прослушивал радиопереговоры подразделений АТО и передавал эти сведения российским диверсантам «Абверу», «Носу» и «Стрелку» Источник: http://censor.net.ua/n301068
Сталин бы его тут же приказал бы расстрелять. :smiley14:

Online Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1753
Пожиттєве за співучасть у масових вбивствах військовослужбовців при виконанні ними службових обов'язків.
« Останнє редагування: Вересня 03, 2014, 09:59:55 21:59 від Старий »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Офіцери артелерийських училищ приїзджають зі всієї росії на кордон україни тренуватися в стрільбах. по живих мішенях. Посмінно. Одні відстріляються, приїзджають інші :smilie9: Ю. Береза в ефірі громадського

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Офіцери артелерийських училищ приїзджають зі всієї росії на кордон україни тренуватися в стрільбах. по живих мішенях. Посмінно. Одні відстріляються, приїзджають інші :smilie9: Ю. Береза в ефірі громадського
Вбивці.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Дмитрий Тымчук
около часа назад
Братья и сестры, по итогам 3 сентября.

Из плохого:

1. Перед украинскими войсками стоит задача, к которой они за время АТО не привыкли – позиционная оборона.

Все это время у нас была эдакая полупартизанская война, когда ставка делалась на маневр и рейды. Когда нашим силам противостояли в основном местные боевики и российские наемники, это действовало. Но сейчас, когда Донбасс вдруг вмиг оказался забитым уже регулярными российскими войсками, главной задачей для нашего командования стало спасение своих подразделений из образовывающихся котлов, перегруппировка сил и уход в оборону. С тем, чтобы уже потом готовить наступление.

Плохо то, что эту оперативную паузу российско-террористические войска также будут использовать для упрочнения позиций – тем более что резервов у россиян на границе предостаточно. Можно, конечно, уповать на «мирное урегулирование» - на что, похоже, очень рассчитывает украинское руководство. Но весьма сомнительно, что условия террористов окажутся приемлемыми.

В этих условиях нынешнего количества мобилизованных и добровольцев явно недостаточно для дальнейших действий. Тогда как ставить под ружье новые тысячи мобилизованных – не лучший политический ход перед выборами. Как в этих условиях будет действовать украинское руководство – остается догадываться.

2. Складывается странная картина. Путин то и дело бросает удивительные заявления, а за ним бегает Песков и объясняет, что Путина неправильно поняли. Так было со «взятием Киева за две недели», так было сегодня с заявлением о «договоренности о постоянном прекращении огня на Донбассе».

Я так понимаю, у Путина от радости за оккупацию Крыма произошли необратимые изменения в психике – эдакая разновидность афазии. У него явно нарушены мозговые механизмы речевой деятельности, - он четко и внятно говорит одно, но подразумевает при этом нечто прямо противоположное.

Ребята из Кремля, срочно найдите своему боссу толкового нейролингвиста. А то ведь жалко дядьку. И остается загадкой, как Песков понимает то, что хотел сказать Путин. Наверное, гад, наловчился мысли хозяина читать.

Позже Путин рассказал о своем «мирном плане»: отвести украинские войска, прекратить огонь, никоим образом не мешать террористам под прикрытием российских войск обустраиваться на захваченных территориях. Короче, план Путина – это ярко выраженный план лишения Украины Донбасса и превращения последнего в новое Приднестровье. О чем мы говорили уже не раз.

3. На протяжении последних трех суток мы, группа «ИС», пытались найти хотя бы намек на информационно-психологические действия (акции, операции – без разницы) наших профильных структур по донесению до российских солдат в Украине и до российского общества информации о статусе оккупантов. Увы, тщетно. Очевидно, такие действия если проводятся (а у нас в составе Минобороны довольно мощная структура по проведению ИПСО работает с начала марта), то уж слишком скрытно. Я бы сказал, чересчур.

Между тем, не надо недооценивать действия по деморализации врага и общества страны-противника. Это – неотъемлимая часть всех современных военных операций.

Суть в том, что российские военнослужащие, вторгнувшиеся в Украину, являются преступниками не только с точки зрения международного права, но и собственно российского. Ведь, как известно, после аннексии Крыма решение Совета Федерации РФ о вводе войск в Украину было отменено. А значит, никакого законного обоснования для нынешнего нахождения войск РФ на Донбассе нет. Я уверен, что и письменные приказы о вводе войск никто никогда не найдет – уж об этом российское гэбэшное руководство позаботится.

На практике это означает, что никаких статусов участников боевых действий российским воякам не светит, никаких социальных «бонусов» тоже, в случае ранения или гибели российского оккупанта его родственники могут и не мечтать о каких-то выплатах от государства.

Господа российские агрессоры, ваш Главковерх вас тупо подставил, за Донбасс вам не будут медальки вешать, как за Крым. Наоборот: поменяйся у Путина настроение или сменись в РФ власть, и вы – военные преступники в собственной стране.

Донесение этой простой и светлой мысли до россиян необходимо.

Из хорошего:

1. В Кабмине сегодня сообщили: Украина начинает реализацию национального проекта «Стена» по укреплению границы с Россией. Стена с колючей проволокой будет высотой 2 метра вдоль всей границы с РФ, на некоторых участках - под напряжением. Территория возле стены будет заминирована и обеспечена защитными рвами.

Решение хорошее. Только нужно инициировать превращение этого национального проекта в международный, с участием всех соседей России. Обнести империю Путина колючей проволокой было бы правильным шагом. Звери должны сидеть в клетке.

2. Правительство начинает работу над новой Военной доктриной. Как указал премьер А.Яценюк, «с четким определением: кто агрессор и кто есть угроза. В этой новой оборонной доктрине Россия должна быть признана как государство-агрессор и основное государство и единственное, которое угрожает нашей территориальной целостности и национальной безопасности».

Мои аплодисменты – давно пора. Только позвольте скромное замечание с галерки: все же стоит для начала разработать новую Стратегию национальной безопасности и обороны, ибо принятая при Януковиче в 2012 году уж совсем порнографична. А потом уже браться за Военную доктрину, которая должна опираться на концептуальные основы, изложенные в Стратегии. Я, конечно, не настаиваю, но так должно быть по логике процесса подготовки подобных документов. Надо понемногу прощаться с привычкой ставить телегу впереди лошади.

3. Парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде принять законопроект №4262-я, предусматривающий временное прекращение гражданства Украины. Это для тех, против кого вынесен приговор за преступления против национальной безопасности (лишать гражданства запрещает Конституция, а вот временно прекращать – не проблема).

Вот это, я понимаю, ход конем. Лицо без гражданства не сможет ни посты занимать, ни имуществом распоряжаться, даже избирательного права лишено. Так вклепать всяким регионалам и коммунистам, тоскующим по России, по 90 лет лишения гражданства, и вопрос закрыт. Говорите, они столько не проживут? Ну, господа, это не наши проблемы. Пусть тужатся.