Автор Тема: Одного не могу понять - зачем нужно было так стремительно уходить из Илловайска  (Прочитано 3105 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Ведь говорили что боеприпасы есть, почему нельзя было занять круговую оборону в городе?

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Ведь говорили что боеприпасы есть, почему нельзя было занять круговую оборону в городе?

Потому что не арестован и не расстрелян никому не известный политический провокатор.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Я думаю, що позиції наших були пристріляні і відкриті для ворожої артилерії. Ураган це вам не 122мм гаубиця.
If you are going through hell, keep going.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Я думаю, що позиції наших були пристріляні і відкриті для ворожої артилерії. Ураган це вам не 122мм гаубиця.

И что Ураган стрелял по городу? Или наши войска в город не входили?

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Я думаю, що позиції наших були пристріляні і відкриті для ворожої артилерії. Ураган це вам не 122мм гаубиця.

И что Ураган стрелял по городу? Или наши войска в город не входили?

Город был разделен пополам, по железке. Все остальное - предательство командира Донбасса.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Я думаю, що позиції наших були пристріляні і відкриті для ворожої артилерії. Ураган це вам не 122мм гаубиця.

И что Ураган стрелял по городу? Или наши войска в город не входили?

Город был разделен пополам, по железке. Все остальное - предательство командира Донбасса.

Командир Донбасса-Семенченко? Он же вроде в госпитале был? И там кроме Донбасса полно было в/частей. Даже генерал был. Кто ими всеми командовал? Ведь там и техника была. Может это тот генрал что прорвался из окружения потерял контроль над ситуацией?

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Я думаю, що позиції наших були пристріляні і відкриті для ворожої артилерії. Ураган це вам не 122мм гаубиця.

И что Ураган стрелял по городу? Или наши войска в город не входили?

Город был разделен пополам, по железке. Все остальное - предательство командира Донбасса.

Командир Донбасса-Семенченко? Он же вроде в госпитале был? И там кроме Донбасса полно было в/частей. Даже генерал был. Кто ими всеми командовал? Ведь там и техника была. Может это тот генрал что прорвался из окружения потерял контроль над ситуацией?

Он из госпиталя сеял панику и требовал штурма МО и АП. Это открытый призыв к насильственной смене власти. За подобное нужно судить и расстреливать.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Я думаю, що позиції наших були пристріляні і відкриті для ворожої артилерії. Ураган це вам не 122мм гаубиця.

И что Ураган стрелял по городу? Или наши войска в город не входили?

Город был разделен пополам, по железке. Все остальное - предательство командира Донбасса.

Командир Донбасса-Семенченко? Он же вроде в госпитале был? И там кроме Донбасса полно было в/частей. Даже генерал был. Кто ими всеми командовал? Ведь там и техника была. Может это тот генрал что прорвался из окружения потерял контроль над ситуацией?

Он из госпиталя сеял панику и требовал штурма МО и АП. Это открытый призыв к насильственной смене власти. За подобное нужно судить и расстреливать.

Панику можно сеять там где нет четкого управления ситуацией. При всем желании Семенченко не мог никому отдать приказ о том как поступать. Еще раз повторю- кто командовал всеми частями в Илвайске? Там было 5-6 частей, был генерал, было 50+едениц техники. Почему не льзя было занять оборону в городе?

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Вот нашел- целый генрал лейтенант Хомчак -герой пробился из окружения. А то что этот генерал по ходу потерял управление войсками, ну то такое.
Чувак еще в 2011 году полковником был и за 2 года при Януковиче вдруг стал генрал-лейтенантом. Да, и учился он в Москве, что тоже интересно.
http://uk.m.wikipedia.org/wiki/Хомчак_Руслан_Борисович

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
А й правда нас використали. Так, як використовували солдатських матерів на перекриття доріг. Потім виявилося, що це російська журналістка організувала весь цей шабаш. Хуйло скористався нашою ж зброєю, відкритістю і мітингами на які приходять не байдужі. Війна є війна і розмови по телефонах - це шлях до програшу і мітинги проти МО це зброя Хуйла.
На мітингах війни не виграються

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Цитувати
Панику можно сеять там где нет четкого управления ситуацией. При всем желании Семенченко не мог никому отдать приказ о том как поступать. Еще раз повторю- кто командовал всеми частями в Илвайске? Там было 5-6 частей, был генерал, было 50+едениц техники. Почему не льзя было занять оборону в городе?
Какие хорошие вопросы, но ответа вы не получите. Ответ не вписывается в концепцию -"тербатальйоны некомпетентны. их командиры лохи и предатели".  Можно еще задать вопрос почему на всех напряженных и проблемных участках используються именно добровольцы - "не обученные и подверженные махновщине" хотя как подразделения внутренних войск они должны просто поддерживать порядок на освробожденной территории и отлавливать диверсантов с местной ватой? Боюсь ответов мы не получим, Квант занят, плюсы в карме считает.
Батя, мы стараемся ...

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Это сейчас задним умом все понимают что не надо было выходить.
А тогда перед глазами был успешный пример выхода из котла в "секторе д".
Возможно считали, что будет так же.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Хомчак этот похоже вообще казачек засланый. Начинал службу в Германии как раз когда ВВ Хуйло там вербовкой занималось. Потом служил у Бацьки и службу в Украине похоже начал только в 2001 году и сразу комполка. Вот интересно мне, вот в Украине в 2001 году недобор был по командирам что командовать полками ставили граждан других государств? И командовал он командовал аж до полковника дослужился. И тут приходит Янукович и за два года Хомчак вдруг становится генерал-лейтенантом. И к тому же командующим Южным направлением.
Что-то мне родсказывает что с такими командирами шансы на победу не того...

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Ми зараз знову будемо гризтись і шукати винних. Винне Хуйло.
Розборки між собою роблять нас слабшими.

Offline pirat

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 439

Панику можно сеять там где нет четкого управления ситуацией. При всем желании Семенченко не мог никому отдать приказ о том как поступать. Еще раз повторю- кто командовал всеми частями в Илвайске? Там было 5-6 частей, был генерал, было 50+едениц техники. Почему не льзя было занять оборону в городе?

Семенченко созвал митинг под Генштабом, с солдатскими матерями, перекрытием Воздухофлотского проспекта и даже попыткой штурма (!) этого самого Генштаба. И дальнейшим походом на АП. Во время войны, в один из самых драматичных моментов.
Налицо давление на политическое руководство страны, как элемент масштабной операции противника.
На чью мельницу льет воду этот мутноватый товарищ?

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Да, військові операції  не розробляють на мітингах

Offline pirat

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 439
Хомчак этот похоже вообще казачек засланый. Начинал службу в Германии как раз когда ВВ Хуйло там вербовкой занималось. Потом служил у Бацьки и службу в Украине похоже начал только в 2001 году и сразу комполка. Вот интересно мне, вот в Украине в 2001 году недобор был по командирам что командовать полками ставили граждан других государств? И командовал он командовал аж до полковника дослужился. И тут приходит Янукович и за два года Хомчак вдруг становится генерал-лейтенантом. И к тому же командующим Южным направлением.
Что-то мне родсказывает что с такими командирами шансы на победу не того...

А с кем, по вашему мнению, у нас есть шансы на победу?

Offline spartac

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Стать: Чоловіча
Я думаю, що позиції наших були пристріляні і відкриті для ворожої артилерії. Ураган це вам не 122мм гаубиця.

И что Ураган стрелял по городу? Или наши войска в город не входили?

Город был разделен пополам, по железке. Все остальное - предательство командира Донбасса.

Командир Донбасса-Семенченко? Он же вроде в госпитале был? И там кроме Донбасса полно было в/частей. Даже генерал был. Кто ими всеми командовал? Ведь там и техника была. Может это тот генрал что прорвался из окружения потерял контроль над ситуацией?

Он из госпиталя сеял панику и требовал штурма МО и АП. Это открытый призыв к насильственной смене власти. За подобное нужно судить и расстреливать.
Ты случайно не Квант? Долбоеб конченный, такое писать.
Нам нужен вождь. А не озлобленый мальчишка, который не может помочиться, не обрызгав всех вокруг.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124

Панику можно сеять там где нет четкого управления ситуацией. При всем желании Семенченко не мог никому отдать приказ о том как поступать. Еще раз повторю- кто командовал всеми частями в Илвайске? Там было 5-6 частей, был генерал, было 50+едениц техники. Почему не льзя было занять оборону в городе?

Семенченко созвал митинг под Генштабом, с солдатскими матерями, перекрытием Воздухофлотского проспекта и даже попыткой штурма (!) этого самого Генштаба. И дальнейшим походом на АП. Во время войны, в один из самых драматичных моментов.
Налицо давление на политическое руководство страны, как элемент масштабной операции противника.
На чью мельницу льет воду этот мутноватый товарищ?

Я тоже думаю на чью мельницу льет мутноватый товарищ получивший от Януковича две генеральские звезды за два года

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Хомчак этот похоже вообще казачек засланый. Начинал службу в Германии как раз когда ВВ Хуйло там вербовкой занималось. Потом служил у Бацьки и службу в Украине похоже начал только в 2001 году и сразу комполка. Вот интересно мне, вот в Украине в 2001 году недобор был по командирам что командовать полками ставили граждан других государств? И командовал он командовал аж до полковника дослужился. И тут приходит Янукович и за два года Хомчак вдруг становится генерал-лейтенантом. И к тому же командующим Южным направлением.
Что-то мне родсказывает что с такими командирами шансы на победу не того...

А с кем, по вашему мнению, у нас есть шансы на победу?

Ну уж точно не с теми для кого Украина - очередное место службы. Сейчас в армии достаточно людей не служивших в Российской Армии и родившихся и всю жизнь прослуживших в Украине. Но почему то они не у руля.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Цитувати
Он из госпиталя сеял панику и требовал штурма МО и АП. Это открытый призыв к насильственной смене власти. За подобное нужно судить и расстреливать.
А скажи мил человек, на какой день этого блядства (другого слова не подберу к затыканию дыр тербатами и добровольцами) начал "паниковать"  Семенченко?
Батя, мы стараемся ...

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4113
кстати по состоянию на вчера вечер илловайск еще не взят там 50 чел осталось ...

держали оборону
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
кстати по состоянию на вчера вечер илловайск еще не взят там 50 чел осталось ...

держали оборону

а прикинь, щоб цю оборону тримали 5 тисяч бійців і 77 одиниць техніки?

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Там було 340 бійців Семенченка (з його Фейсбука) + ще бійці, яких прислали як підкріплення. + зведена рота ЗСУ + Аваков ще дав людей із НацГвардії. 77 одиниць техніки, куча боєприпасів, місто можна було тримати місяцями.
Але Семенченко підняв істерику, що вбивають патріотів (а інші воїни, що не патріоти?), дав команду на "самостійний вихід з оточення своїм людям, бо не прийшла підмога" і все закінчилося плачевно.
От так, із за одного ідіота втратили сотні людей і більше сотні в полоні.

П.С. Ну і ще Семенчнко від цієї ситуації сховався на лікарняному. Там навіть операції не було, так витягнули осколки. Лікар просив, щоб побув кілька днів (максимум тиждень, що було б дуже добре). Він ховався в лікарні майже два тижні.
« Останнє редагування: Вересня 01, 2014, 09:35:25 09:35 від Kvant »

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Так это у Семенченко в подчинении было несколько в/ч и 77 едениц техники?

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
кстати по состоянию на вчера вечер илловайск еще не взят там 50 чел осталось ...

держали оборону

а прикинь, щоб цю оборону тримали 5 тисяч бійців і 77 одиниць техніки?

Це фейсбучний бред. В Іловайську було максимум 400-500 бійців з десятком одиниць бронетехніки.

Offline woodbridge

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
кстати по состоянию на вчера вечер илловайск еще не взят там 50 чел осталось ...

держали оборону

а прикинь, щоб цю оборону тримали 5 тисяч бійців і 77 одиниць техніки?

Це фейсбучний бред. В Іловайську було максимум 400-500 бійців з десятком одиниць бронетехніки.

Всего в окружение попало 5000 или один Донбасс? Хорошо, в Иловайске было 500. А где же были эти остальные 4500 бойцов и 60+ едениц техники? Где они находились и как попали в окружение? И почему не заняли оборону в Иловайске? А виноват конечно же Донбасс

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34332
  • Стать: Чоловіча
Основна проблема була в тому, що про хід військових дій почали диктувати на мітингах і фейсбуках. Нічого доброго з цього не могло бути апріорі.  :smilie2:

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
кстати по состоянию на вчера вечер илловайск еще не взят там 50 чел осталось ...

держали оборону

а прикинь, щоб цю оборону тримали 5 тисяч бійців і 77 одиниць техніки?

Це фейсбучний бред. В Іловайську було максимум 400-500 бійців з десятком одиниць бронетехніки.

Всего в окружение попало 5000 или один Донбасс? Хорошо, в Иловайске было 500. А где же были эти остальные 4500 бойцов и 60+ едениц техники? Где они находились и как попали в окружение? И почему не заняли оборону в Иловайске? А виноват конечно же Донбасс


Хто вам взагалі сказав що в оточенні було 5000 чоловік та 77 одиниць техники? Може годі тиражувати цей фейсбучний маразм?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Основна проблема була в тому, що про хід військових дій почали диктувати на мітингах і фейсбуках. Нічого доброго з цього не могло бути апріорі.  :smilie2:

Так, всім люителям поістерить в соцмережах "дайте негайно допомогу" треба спочатку задати собі такі питання:

1) А може її вже вислали, але вона не змогла дійти?
2) А може немає що слати?
3) А може не варто її слати та підставляти ще більше людей?

Любителям поістерить "нас підставили" треба задати собі такі питання:

1) А може ви просто телефони не відключили і не витягнули батарейки?
2) А може ви відправилися саме туди, де вас навіть останній ідіот чекав би?
3) А може у ворога просто розвинена розвідка та виставлені дозори? Може і собі варто дозори виставляти чи висилати?