Автор Тема: Прочтите. "Война Украины и России: включаем мозги"  (Прочитано 4297 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17670
  • Стать: Чоловіча
Война Украины и России: включаем мозги

Автор: Игорь Тышкевич

http://pressa.today/events/vojna-ukrainy-i-rossii-vklyuchaem-mozgi/
« Останнє редагування: Вересня 01, 2014, 03:13:03 15:13 від Geo »

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Прочтите
« Reply #1 : Вересня 01, 2014, 03:06:26 15:06 »
Прочитал. Какое то двоякое впечатление. Весь текст идет четко - нам пиздец и ничего не поможет. В конце вывод - не теряйте надежду.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27337
Re: Прочтите
« Reply #2 : Вересня 01, 2014, 03:08:05 15:08 »
 :smiley24:Отличная статья
Спасибо Гео

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW
Re: Прочтите
« Reply #3 : Вересня 01, 2014, 03:10:04 15:10 »
А заголовок зробити нормальний не можна?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17670
  • Стать: Чоловіча
Re: Прочтите
« Reply #4 : Вересня 01, 2014, 03:11:47 15:11 »
Прочитал. Какое то двоякое впечатление. Весь текст идет четко - нам пиздец и ничего не поможет. В конце вывод - не теряйте надежду.

У меня другие выводы.

Четко объясняется реальная ситуация в цифрах, отсюда прямиком идут причины "окружений", затем объясняется правильная позиция по "вечно п**дящим клавиатурным и телевизионным "всепропалам" и в конце вывод - дайте нормально работать тем, кто призван это делать.


....
Для форума особенно актуально.
« Останнє редагування: Вересня 01, 2014, 03:22:29 15:22 від Geo »

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17670
  • Стать: Чоловіча
Re: Прочтите
« Reply #5 : Вересня 01, 2014, 03:12:38 15:12 »
А заголовок зробити нормальний не можна?

Можна.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27337
Re: Прочтите
« Reply #6 : Вересня 01, 2014, 03:13:04 15:13 »
Прочитал. Какое то двоякое впечатление. Весь текст идет четко - нам пиздец и ничего не поможет. В конце вывод - не теряйте надежду.

В чем пиздец? В наращивании группировки на порядок за пару месяцев?
Не вижу

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Хрєн Хуйло нас переможе  Geo, ви притянули чудову статтю.
Навіть я , блондинка, знаю що нічого не пропало.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Прочтите
« Reply #8 : Вересня 01, 2014, 03:19:05 15:19 »
Прочитав. Описано куди потрібно відправляти війська, щоб позатикати дири. Це все зрозуміло. Нам треба перекривати абсолютну більшість кордону від Одеської обл по кругу аж до Польші.

А далі приводять порівняльну таблицю сил ВСУ і рашистів, від якої стає не по собі з урахуванням описаного вище про наші дири в статті. Єдине, що забув автор, це описати стан справ і яку кількість сил з наявного у РФ, треба щоб позакривати діри в рф. Є китай, є кавказ. Скільки народу може кадиров відправити, щоб не бути повішаним у власному маєтку? Теж не 3 каліки залишаться там.
Короче, ще одни абзац про РЕАЛЬНИЙ стан справ в військах рашистів не висатчає.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4113
////Теж не 3 каліки.
Короче, ще одни абзац про РЕАЛЬНИЙ стан справ в військах рашистів не висатчає.////


60 - 80 тыс  единовременно

максимум 100 ...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Я не военный специалист, спорить не буду.
А пиздец вот от этого

Таким образом за июнь-июль суммарные потери (убитые+ раненные) в АТО составили не менее 7 тысяч человек. Ещё около 500 — пропали без вести или находятся в плену. Таким образом группировка, стянутая в Донецкую и Луганскую области в мае, к середине августа потеряла 45-50% личного состава!

плюс вот это

С учётом 15-17 тысяч уже находившихся там наёмников получаем группировку, численностью от 25 до 30 тысяч человек.

Чего-то с трудом мне верится что там было 15-17 тыс бойцов и что за 2 месяца наши потери 7 тыс человек убитыми и ранеными. Но я не спорю, автору наверное лучше известно.
« Останнє редагування: Вересня 01, 2014, 03:25:52 15:25 від Shannou »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Скільки б їх не було, вонивсе одно здохнуть , ступивши на нашу землю.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
////Теж не 3 каліки.
Короче, ще одни абзац про РЕАЛЬНИЙ стан справ в військах рашистів не висатчає.////


60 - 80 тыс  единовременно

максимум 100 ...

ну це не те що понти, це 0 для України. у нас 10к народу в мирний час на дорогах гине. А тут 100к при території навіть в декілька областей закінчаться за пару місяців.

Для прикладу, зараз воюють в декількох районах і 2 містах і втрати до 10 к доходять.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27337
Я не военный специалист, спорить не буду.
А пиздец вот от этого

Таким образом за июнь-июль суммарные потери (убитые+ раненные) в АТО составили не менее 7 тысяч человек. Ещё около 500 — пропали без вести или находятся в плену. Таким образом группировка, стянутая в Донецкую и Луганскую области в мае, к середине августа потеряла 45-50% личного состава!

плюс вот это

С учётом 15-17 тысяч уже находившихся там наёмников получаем группировку, численностью от 25 до 30 тысяч человек.

Ну тут автор как и с войсками России нагнтает.
Наши потери он называет ,а потери наемников нет.
Я уверен что они без малого на порядок больше

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Отличная статья.
И как в ней смогли чейтатили увидеть "намписдец" я не понимаю.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
єдине, що реально для хуйлостану проти України, це воювати дибілами з захопленої України проти ВСУ. Що вони і робили зпочатку. Але дибіли закінчилися. Приходиться своїми воювати. Головне, щоб нові дибіли не зявилися.
« Останнє редагування: Вересня 01, 2014, 03:35:14 15:35 від Taras.ua »

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4113
Отличная статья.
И как в ней смогли чейтатили увидеть "намписдец" я не понимаю.



та есть тут такая категория видит написдец во всем ....
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Прочтите
« Reply #17 : Вересня 01, 2014, 03:35:41 15:35 »
Прочитал. Какое то двоякое впечатление. Весь текст идет четко - нам пиздец и ничего не поможет. В конце вывод - не теряйте надежду.

Простите, русский ваш основной язык? Вы умудрились сделать сразу три неверных вывода.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Прочтите
« Reply #18 : Вересня 01, 2014, 03:38:27 15:38 »
Прочитал. Какое то двоякое впечатление. Весь текст идет четко - нам пиздец и ничего не поможет. В конце вывод - не теряйте надежду.

У меня другие выводы.

Четко объясняется реальная ситуация в цифрах, отсюда прямиком идут причины "окружений", затем объясняется правильная позиция по "вечно п**дящим клавиатурным и телевизионным "всепропалам" и в конце вывод - дайте нормально работать тем, кто призван это делать.


....
Для форума особенно актуально.

А у меня вместо вывода недоумение: почему, понимая все это, власть не заткнет пасть долбоебам из фейсбука или ICTV с Интером, не грохнет парочку "солдатских матерей" и не наймет 200 копирайтеров для работы в интернет?!

Кстати, мой "вывод" остается неизменным -  аврально, но без истерики готовить всеобщую мобилизацию.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Я не военный специалист, спорить не буду.
А пиздец вот от этого

Таким образом за июнь-июль суммарные потери (убитые+ раненные) в АТО составили не менее 7 тысяч человек. Ещё около 500 — пропали без вести или находятся в плену. Таким образом группировка, стянутая в Донецкую и Луганскую области в мае, к середине августа потеряла 45-50% личного состава!

плюс вот это

С учётом 15-17 тысяч уже находившихся там наёмников получаем группировку, численностью от 25 до 30 тысяч человек.

Ну тут автор как и с войсками России нагнтает.
Наши потери он называет ,а потери наемников нет.
Я уверен что они без малого на порядок больше

Более того, какая-то идиотская стыдливость - замалчивать количество врежеских трупов, хотя ничто так не вдохновляет в борьбе.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Отличная статья.
И как в ней смогли чейтатили увидеть "намписдец" я не понимаю.



та есть тут такая категория видит написдец во всем ....

Это сейчас самый востребованный и высокооплачиваемый тренд.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Да, грамотная статья. Единственное, цифра 15-17 тыс. наемников ДНР-ЛНР мне кажется завышенной. Может в лучшее время их столько и было, но к середине августа ряды изрядно поредели.

За счет нескольких последовательных мобилизаций по личному составу ситуация выровняется до более-менее приемлемой. Напомню, что крайний призыв (и наши форумчане в том числе) еще только отправляется на фронт.
С техникой сложнее. Старья, в принципе, много, но нужен восстановительный ремонт и вопрос эффективности в противостоянии с более новым вооружением. Есть ненулевая вероятность помощи со стороны США и других стран НАТО вооружениями, вопрос будет решаться на этой неделе на саммите НАТО.
Есть определенные вопросы по боеготовности ПВО.

Опасность представляет возможность маневра российских БТГ (как мы видели под Кутейниково). При скованных ресурсах тяжело этим маневрам противостоять. С другой стороны, в ходе войны все учатся на ошибках, в том числе и генштаб.

Слабо сейчас используются возможности партизанского движения и диверсионных групп, а в затяжной войне на нашей территории этот фактор очень существенен и перевес в вооружениях в этом случае России мало в чем поможет.

Есть еще момент экономического коллапса, но здесь скорее всего страны Запада будут помогать, потому что деваться им особо некуда.

В любом случае, затяжная война и неизбежные потери - это бомба замедленного действия для России. Путину нужен блицкриг, иначе - проигрыш.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Все проявили скилл в петросянстве? Почему статья мне показалась нагнетающей, я объяснил подробнее во втором посте, но, увы, здесь собрались писатели.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Несколько раз порывался комментировать, но все стирал.
Если в двух словах, ничего нового в статье для себя не нашел. Не потому, что я очень умный и знающий, просто мое понимание ситуации изначально соответствовало статье. В реальности никогда не бывает на 100% ни "ура, мы ломим", ни "пропало все". И если не "кипит твой разум возмущенный", это вполне очевидно. Поэтому вбросы алармистов про "нас слили" и "армию готовят к сдаче" воспринимаю, как вбросы.
Вот чего, как мне кажется, статье не достает, так это анализа реальных возможностей и планов врага. Тезиса про то, что:
Цитувати
... на полномасштабную войну, РФ, скорее всего не пойдёт. Причина не в реакции запада. Всё намного банальней. Тех сил, которые она ввела недостаточно для контроля более-менее обширной территории. А всей всей группировки возле границ мало для захвата и удержания Украины. Поэтому ситуация сложная, но не катастрофичная. Путину важно превратить «ДНР и ЛНР» в аналог Приднестровье...
явно не достаточно.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4113
2 Stavlish

рашисты тренировались наращивать группировку весной  оценки по количеству нарощенного от разных экспертов были от 50 до 100 тыс


вот 100 тыс можно считать максимум ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
2 Stavlish

рашисты тренировались наращивать группировку весной  оценки по количеству нарощенного от разных экспертов были от 50 до 100 тыс

вот 100 тыс можно считать максимум ..
Пусть будет 100 тысяч. Но давайте смотреть подробнее. Сколько из них боеспособны (стройбат, желдорбат и пр. на нас не бросят), какая часть боеспособных частей м.б. снята со своих мест (чтобы параноик ВВХ не боялся за свои границы/территории) и переброшена к нам? Группировку врага у наших восточных границ (без крыма) оценивали в 20-25 тыс. человек. Это максимум или ВВХ может бросить еще?
Есть куча факторов, в которых серьезный аналитик может покопаться. Тот же упомянутый здесь призыв/дембель у  :moskali:, в конце концов.

Offline Алєх

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 404
Якось не переконливо.
Поверхнева примітивна мазня

Ну от навіть це: "Спасли бы полтысячи жизней. Но потеряли бы Мариуполь (сорри, один из 2-х зерновых портов)."

Портів принаймні з десяток. А Маріуполь експортує лише 1.5% українського зерна. Дуже дрібний мілководний порт.
Хай це не стосується суті, але вказує на те що всі інші ввідні дані і розрахунки такої ж якості

ПС. Хто такий Ігор Тишкевич?

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Я не военный специалист, спорить не буду.
А пиздец вот от этого

Таким образом за июнь-июль суммарные потери (убитые+ раненные) в АТО составили не менее 7 тысяч человек. Ещё около 500 — пропали без вести или находятся в плену. Таким образом группировка, стянутая в Донецкую и Луганскую области в мае, к середине августа потеряла 45-50% личного состава!

плюс вот это

С учётом 15-17 тысяч уже находившихся там наёмников получаем группировку, численностью от 25 до 30 тысяч человек.

Чего-то с трудом мне верится что там было 15-17 тыс бойцов и что за 2 месяца наши потери 7 тыс человек убитыми и ранеными. Но я не спорю, автору наверное лучше известно.

Среди путинцев сейчас волна идет, про тысячи убитых укров. Называют цифру в районе 10 тыс.
Видно очень уж не хотят их наемники идти воевать.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

ПС. Хто такий Ігор Тишкевич?

Белорус, одну его статью видел для Хвыли.
I always tell the truth. Even when I lie.