Автор Тема: Перший день осені у "мирному Києві"...  (Прочитано 2355 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Перший день осені у "мирному Києві"...
« : Вересня 01, 2014, 04:02:34 16:02 »
Погода чудова, школярі прекрасні, настрій у всіх напружений...

Посиділи на честь свята у кафе... Комусь нема діла ні до чого



Все одно, прислухаємось до хлопців праворуч... Розповідають, як виходили з оточення, ще того, "сектору Д" - на схід від Савур могили... Розповідач каже, що місяць провів у шпиталі, і післязавтра їде знову на схід... Знімає капелюха..  І зразу видно, чого лежав у шпиталі. У мові відчуваєтся впевненість у перемозі...



У метро донецька "біженка" не знає, що треба стояти праворуч на ескалаторі. Їй три рази зробили зауваження - все одне - реакції нуль. Мені так зручно, нехай всі що хочуть, те й роблять, хоч стрибають...

Contra Spem Spero

Offline kolyan68

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Донецк, Украина
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #1 : Вересня 01, 2014, 04:09:15 16:09 »
У метро донецька "біженка" не знає, що треба стояти праворуч на ескалаторі. Їй три рази зробили зауваження - все одне - реакції нуль. Мені так зручно, нехай всі що хочуть, те й роблять, хоч стрибають...
Слушайте, а почему стоять нужно именно справа?
Чтобы было пространство для тех, кто сильно спешит и по эскалатору вниз бегом спускается?

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #2 : Вересня 01, 2014, 04:12:27 16:12 »
У метро донецька "біженка" не знає, що треба стояти праворуч на ескалаторі. Їй три рази зробили зауваження - все одне - реакції нуль. Мені так зручно, нехай всі що хочуть, те й роблять, хоч стрибають...
Слушайте, а почему стоять нужно именно справа?
Чтобы было пространство для тех, кто сильно спешит и по эскалатору вниз бегом спускается?

Да, это украинский кодекс вежливости, который москали не понимают.

(В Москве просто метро забито так, что все равно никто никуда не пройдет). А в Украине принято оставлять проход слева для тех, кто спешит.
Contra Spem Spero

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #3 : Вересня 01, 2014, 04:18:04 16:18 »
Цитувати
Слушайте, а почему стоять нужно именно справа?
Чтобы было пространство для тех, кто сильно спешит и по эскалатору вниз бегом спускается?
Потому что так сказали. И дорогу нужно переходить только на зеленый сигнал светофора, а не когда нет машин. И еще очень много правил которые нужно просто выполнять, не задумываясь о их целесообразности. И тогда совсем незаметно мы окажемся в Европе. А до тех пор пока вы будете оценивать правила а не выполнять их мы будем в Лугандонии.
Батя, мы стараемся ...

Offline kolyan68

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Донецк, Украина
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #4 : Вересня 01, 2014, 04:20:08 16:20 »
Да, это украинский кодекс вежливости, который москали не понимают.

(В Москве просто метро забито так, что все равно никто никуда не пройдет). А в Украине принято оставлять проход слева для тех, кто спешит.
Спасибо, буду знать. Постараюсь соблюдать, если в Киев попаду. Правда, по воспоминаниям, народу и в Кевском метро дохрена - нверное мне просто не везло с маршрутом и временем.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #5 : Вересня 01, 2014, 04:20:47 16:20 »
Цитувати
Слушайте, а почему стоять нужно именно справа?
Чтобы было пространство для тех, кто сильно спешит и по эскалатору вниз бегом спускается?
Потому что так сказали. И дорогу нужно переходить только на зеленый сигнал светофора, а не когда нет машин.  :smiley24:. И тогда совсем незаметно мы окажемся в Европе. А до тех пор пока вы будете оценивать правила а не выполнять их мы будем в Лугандонии.

А если задуматься об удобстве не своем, а окружающих - то все совсем просто....

Ну или хотя бы послушать совета других людей с первого раза, а не с десятого-тридцатого...
Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #6 : Вересня 01, 2014, 04:21:48 16:21 »
Да, это украинский кодекс вежливости, который москали не понимают.

(В Москве просто метро забито так, что все равно никто никуда не пройдет). А в Украине принято оставлять проход слева для тех, кто спешит.
Спасибо, буду знать. Постараюсь соблюдать, если в Киев попаду. Правда, по воспоминаниям, народу и в Кевском метро дохрена - нверное мне просто не везло с маршрутом и временем.

На эскалаторах - очень редко... В поездах - да, чаще..
Contra Spem Spero

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #7 : Вересня 01, 2014, 04:23:55 16:23 »
Цитувати
Посиділи на честь свята у кафе... Комусь нема діла ні до чого
Ну, это и хорошо с одной стороны.
Наличие таких людей на стульчиках в кафе препятствует возникновению панических настроений и скупке всей соли и спичек в ЭкоМаркете.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #8 : Вересня 01, 2014, 04:24:54 16:24 »
Вчора багато ходила по Києву в справах  достатньо людних місцях і спеціально "колекціонувала" уривки фраз, ті, що зустрічала часто - записувала. Вийшло щось таке: "війна", "повістка", "школа",  "дорого", "магазин", "госпіталь/реанімація", "Росія", "осінь". А закінчила колекцію, підслухавши, як бабулька "божий одуванчик", яка торгувала чимось в переході прибила наповал крикливу мадам: "Я русская, но с 54 года живу в Киеве. Пусть хоть один русский солдат сюда придет, он еще не знает, кто я такая!".

Отака була неділя  :smilie1:

Offline kolyan68

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Донецк, Украина
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #9 : Вересня 01, 2014, 04:33:48 16:33 »
Потому что так сказали. И дорогу нужно переходить только на зеленый сигнал светофора, а не когда нет машин. И еще очень много правил которые нужно просто выполнять, не задумываясь о их целесообразности. И тогда совсем незаметно мы окажемся в Европе. А до тех пор пока вы будете оценивать правила а не выполнять их мы будем в Лугандонии.
Все это от воспитания зависит. Мне например с детства вдолбили в голову, что нужно переходить улицу на зеленый свет и НЕ ХОДИТЬ по эскалаторам. Соответственно потребности тех, кто по ним ходить - я не воспринимал бы, если бы мне на них не указали специально. Не потому, что мне демонстративно плевать на интересы других - посто как можно воспринимать то, чего ты сам никогда не делаешь и считаешь типа неправильным?

Если что - это я не в оправдание описанного сулчая. Нагло игнорировать замечания в таком вопросе и качать права - однозначно хамство.   

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #10 : Вересня 01, 2014, 04:38:14 16:38 »
Потому что так сказали. И дорогу нужно переходить только на зеленый сигнал светофора, а не когда нет машин. И еще очень много правил которые нужно просто выполнять, не задумываясь о их целесообразности. И тогда совсем незаметно мы окажемся в Европе. А до тех пор пока вы будете оценивать правила а не выполнять их мы будем в Лугандонии.
Все это от воспитания зависит. Мне например с детства вдолбили в голову, что нужно переходить улицу на зеленый свет и НЕ ХОДИТЬ по эскалаторам. Соответственно потребности тех, кто по ним ходить - я не воспринимал бы, если бы мне на них не указали специально. Не потому, что мне демонстративно плевать на интересы других - посто как можно воспринимать то, чего ты сам никогда не делаешь и считаешь типа неправильным?

Если что - это я не в оправдание описанного сулчая. Нагло игнорировать замечания в таком вопросе и качать права - однозначно хамство.   

Я, например, не хожу... Обычно. Но изредка бывает, что реально опаздываеш, тогда бежать приходится...

А эта та станция, глубиной 110 метров, где между стоять и бежать разница в 4 минуты...

Почему я знаю, что девушка беженка из Донецка - потому что вверху на кассе она меня распрашивала, как купить жетон и сколько он стоит, вполне вежливо... И рассказала, кто и откуда...

Зато потом из принципа стояла где встала, даже я ей сказал уже потом.. - нет, хочу так.. Все :)

Contra Spem Spero

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #11 : Вересня 01, 2014, 04:52:26 16:52 »
Как на Кресте (Майдане) возвели коллонаду... так с тех пор в центре не был "сто лет".
Но самая глубокая станция - Арсенальная.
Там еще, при выезде на Мост Метро... есть запасная ветка в "спец. бункер".
Так вот, 2 эскалатора... да еще на малой скорости... это наказание Господне.
Где то минут 15 ехал...
Лучше бы это время  - пешком до пл. Славы, а там по Парковой дороге  и за пол часа у Днепра.
Воббще когда то много гулял городом - Киев был не так застроен, как сегодня.
Но больше всего народу,  красивее всего у Андреевского - на видой площадке у Исторического музея и вниз к урочищам Гончары-Кожемяки, откуда выхожд на Подол и к Солдатской слободке с Покровским понастырем...
Вот так, за час-два можно пешком обойти киевские холмы.
А уж, когда тепло и начало осени, то на Софмйскую площадь да и Золотые ворота можно свернуть... :smiley14:

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #12 : Вересня 01, 2014, 04:54:43 16:54 »
Кто бы еще объяснил нашему народу, что не надо стеной стоять перед открывающимися дверями вагона в надежде первым заскочить вовнутрь. Почему-то не доходит, что если не выйдут изнутри - не будет куда входить. И это не приезжие из Донецка, потому что уже не первый год такая картина.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #13 : Вересня 01, 2014, 04:59:42 16:59 »
Как на Кресте (Майдане) возвели коллонаду... так с тех пор в центре не был "сто лет".
Но самая глубокая станция - Арсенальная.
Там еще, при выезде на Мост Метро... есть запасная ветка в "спец. бункер".
Так вот, 2 эскалатора... да еще на малой скорости... это наказание Господне.
Где то минут 15 ехал...
Лучше бы это время  - пешком до пл. Славы, а там по Парковой дороге  и за пол часа у Днепра.
Воббще когда то много гулял городом - Киев был не так застроен, как сегодня.
Но больше всего народу,  красивее всего у Андреевского - на видой площадке у Исторического музея и вниз к урочищам Гончары-Кожемяки, откуда выхожд на Подол и к Солдатской слободке с Покровским понастырем...
Вот так, за час-два можно пешком обойти киевские холмы.
А уж, когда тепло и начало осени, то на Софмйскую площадь да и Золотые ворота можно свернуть... :smiley14:

Ну да, ЗВ 110 метров, Арсенальная - 130....

Двойные эскалаторы есть еще на Шулявской, Университете, Печерской, Дорогожичах, Крещатик (на Институтскую)...

Интересно, что первая пусковая часть строилась с красивыми наземными вестибюлями (Вкзальная, Университет, Крещатик, Арсенальная, Днепр.. а вторая - с простыми невзрачными админзданиями (Политехническй Институт, Шулявская) После них абсолютно все станции выводились в подземные переходы, и красивое здание вестибюля построили только однажды (Сырец, в конце зеленой линии)
Contra Spem Spero

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #14 : Вересня 01, 2014, 05:03:59 17:03 »
"Я русская, но с 54 года живу в Киеве. Пусть хоть один русский солдат сюда придет, он еще не знает, кто я такая!".

 :smiley24:

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #15 : Вересня 01, 2014, 05:06:15 17:06 »
Кто бы еще объяснил нашему народу, что не надо стеной стоять перед открывающимися дверями вагона в надежде первым заскочить вовнутрь. Почему-то не доходит, что если не выйдут изнутри - не будет куда входить. И это не приезжие из Донецка, потому что уже не первый год такая картина.

ну это отсутствие логики наблюдается не только в метро. Любой транспорт из раза в раз показывает отсутствие думательной способности отдельных индивидуумов. Это же касается и лифтов и вьездов/выездов со дворов и стоянок. Почему люди думают что не выпустив других они смогут влезть...хз. Мне сие недоступно.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #16 : Вересня 01, 2014, 06:39:08 18:39 »
важно: переходить дорогу следует не только на зелёный свет, но и убедившись, что машин нет) или они стоят...дело в том, что приезжие с востока водители не привыкли пропускать пешеходов

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #17 : Вересня 01, 2014, 07:30:46 19:30 »
важно: переходить дорогу следует не только на зелёный свет, но и убедившись, что машин нет) или они стоят...дело в том, что приезжие с востока водители не привыкли пропускать пешеходов

это не надолго. После первой же бутылки в стекло (а народ сейчас с пивом активно шарится) вся эта спесь улетучится.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #18 : Вересня 01, 2014, 07:53:15 19:53 »
У метро донецька "біженка" не знає, що треба стояти праворуч на ескалаторі. Їй три рази зробили зауваження - все одне - реакції нуль. Мені так зручно, нехай всі що хочуть, те й роблять, хоч стрибають...
Слушайте, а почему стоять нужно именно справа?
Чтобы было пространство для тех, кто сильно спешит и по эскалатору вниз бегом спускается?

представь...в Киеве ещё даже принято другое ....просто сверхкощунственная хуйня...заходя и выходя в метро придерживать двери даже если ты очень сильно спешишь..

Offline kolyan68

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Донецк, Украина
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #19 : Вересня 01, 2014, 08:03:40 20:03 »
представь...в Киеве ещё даже принято другое ....просто сверхкощунственная хуйня...заходя и выходя в метро придерживать двери даже если ты очень сильно спешишь..
А не в метро в Киеве что, двери не принято придерживать?   :smilie1:

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #20 : Вересня 01, 2014, 08:11:21 20:11 »
представь...в Киеве ещё даже принято другое ....просто сверхкощунственная хуйня...заходя и выходя в метро придерживать двери даже если ты очень сильно спешишь..
А не в метро в Киеве что, двери не принято придерживать?   :smilie1:

а они сами везде в основном раздвигаются перед вами..а в метро они чуток по другому приспособленны....если не придерживать...эти двери могут ударить продящего за прошедшим...поэтому все придерживают... :rotate:

Offline СашКо

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 175
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #21 : Вересня 01, 2014, 08:14:52 20:14 »
Да, это украинский кодекс вежливости, который москали не понимают.

(
Еще один урок вежливости: "если ты приезжаешь под дом на машине и видишь единственное свободное паркоместо у ступенек то не думай что это ты такой фортовый, а просто автовладельцы этого подьезда договорились это место без особой необходимости не занимать!
Распечатаю ипокладу завтра под дворник одному АН.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #22 : Вересня 01, 2014, 08:31:28 20:31 »
Да, это украинский кодекс вежливости, который москали не понимают.

(
Еще один урок вежливости: "если ты приезжаешь под дом на машине и видишь единственное свободное паркоместо у ступенек то не думай что это ты такой фортовый, а просто автовладельцы этого подьезда договорились это место без особой необходимости не занимать!
Распечатаю ипокладу завтра под дворник одному АН.
Не знаю, как на Востоке, на в столице ночные концерты сигнализаций от ворон и ветра просто достали.
Проедет грузовик или промчится байк и авто гудит всю ночь.
И сколько уже соседи ворчали, сколько уже случаев было - ни какого толку.
Оказывается, что "умные" водилы умудряются авто ставить... в соседних дворах, где есть место.
А когда начинается "концерт", хозяина, как пониаете, ни кто найти не может.
Может, закон какой придумать, что бы прекратить "ночные концерты".
Или запретить абсолютно ненужные сигнализации, когда для угона тачки нужно всего пару минут и умелые руки. :smiley14:
« Останнє редагування: Вересня 01, 2014, 08:33:11 20:33 від Бувалий »

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #23 : Вересня 02, 2014, 07:36:32 19:36 »
А вот так выглядит дворик на углу Богговутовской и Мурашка, что на Лукъяновке.
Кстати, уже много лет эти дворики облювали киношники: не пройдет и месяца, что бы тут не снимали очередной сериал. :smiley14:
 

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #24 : Вересня 02, 2014, 07:45:21 19:45 »
Потому что так сказали. И дорогу нужно переходить только на зеленый сигнал светофора, а не когда нет машин. И еще очень много правил которые нужно просто выполнять, не задумываясь о их целесообразности. И тогда совсем незаметно мы окажемся в Европе. А до тех пор пока вы будете оценивать правила а не выполнять их мы будем в Лугандонии.
Все это от воспитания зависит. Мне например с детства вдолбили в голову, что нужно переходить улицу на зеленый свет и НЕ ХОДИТЬ по эскалаторам. Соответственно потребности тех, кто по ним ходить - я не воспринимал бы, если бы мне на них не указали специально. Не потому, что мне демонстративно плевать на интересы других - посто как можно воспринимать то, чего ты сам никогда не делаешь и считаешь типа неправильным?

Если что - это я не в оправдание описанного сулчая. Нагло игнорировать замечания в таком вопросе и качать права - однозначно хамство.   

Я, например, не хожу... Обычно. Но изредка бывает, что реально опаздываеш, тогда бежать приходится...

А эта та станция, глубиной 110 метров, где между стоять и бежать разница в 4 минуты...

Почему я знаю, что девушка беженка из Донецка - потому что вверху на кассе она меня распрашивала, как купить жетон и сколько он стоит, вполне вежливо... И рассказала, кто и откуда...

Зато потом из принципа стояла где встала, даже я ей сказал уже потом.. - нет, хочу так.. Все :)

Серенька Бебифокс, ну почему ты так любишь выдумать истории которых не было? :weep:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #25 : Вересня 02, 2014, 07:46:47 19:46 »
Снова этот чудик припёрся. :Ganba: :smiley14: :moskali:

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #26 : Вересня 02, 2014, 07:55:41 19:55 »

Серенька Бебифокс, ну почему ты так любишь выдумать истории которых не было? :weep:

Максимилианн, шел бы ты на пуфик подобру-поздорову.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #27 : Вересня 02, 2014, 07:57:09 19:57 »
Снова этот чудик припёрся. :Ganba: :smiley14: :moskali:

Та его толстомордого друга нет, у того или тёща окочурилась, или магаге отфотожабленные снимки кто прислал.

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #28 : Вересня 02, 2014, 10:20:14 22:20 »
Снова этот чудик припёрся. :Ganba: :smiley14: :moskali:

Та его толстомордого друга нет, у того или тёща окочурилась, или магаге отфотожабленные снимки кто прислал.

какие снимки?

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: Перший день осені у "мирному Києві"...
« Reply #29 : Вересня 02, 2014, 10:22:35 22:22 »
А знаете почему Бебифокс спистел? потому что девушка спросила его на кассе как купить жетон, логично что Серенька купил его быстрее девушки и пошел, но девушка почему - то оказалась впереди Сереньки на эскалаторе. Примерно половина историй от Сереньки это выдуманный пистеш!  :lol: