Автор Тема: Петербург  (Прочитано 2631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Петербург
« Reply #30 : Вересня 04, 2014, 09:57:46 09:57 »
а какая разница, сколько участвовало в перевороте? на что указывает эта количественная величина?

На то, что я написал выше - для смены режима в России не нужно консолидированное мнение большинства, достаточно пассионарной кучки людей.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Петербург
« Reply #31 : Вересня 04, 2014, 09:58:25 09:58 »
У них був національний соціалізм - для всіх німців, правда, німців-євреїв вони убивали, бо любити всіх навколо дуже напрягає. Кацапи мали соціалізм для голоти, тому офіцерів і священиків убивали як чужих, а любили класово близьких латишів і китайців.
...

немцев в фашистской Германии никто не убивал. и дело было не в национальном социализме, а в том, что нормальный цивилизованный европейский народ не мог просто позволить убивать себя сам. это слишком дико и тупо.
...


З цим важко погодитись. Навіть в "Майн Кампф" Гітлер багато пише, як там вони херачились при встановленні нац. соціалістичної влади. Та й після її встановлення багато чого було, хоча б взяти "Ніч довгих ножів", чи знищення психічно хворих людей. Можливо, не в таких масштабах, як в Совдепії, але все було.
короче, хватит этих абстракций.
или называйте хотя бы примерное количество немцев, которых убили немцы, или заканчиваем эту бесперспективную дискуссию.

я никогда не соглашусь с тезисом, что режимы нацистской Германии и советской России были идентичны друг другу и привели к одинаковым последствиям.

я вообще рассматриваю нацистскую Германию как искусственно созданное в лабораторных условиях АНТИТЕЛО, которое предназначалось для "лечения" ТЕЛА россиюшки от коммунизма, поскольку

в период WWI россиюшку умышленно заразили инфекцией коммунизма, чтобы аннилигировать зудящий восточный фронт. только вот в Европе немного недоизучали организм россиюшки и не рассчитали всю опасность этой инъекции. они представить себе не могли, что тело россиюшки уже мертво и каковы будут последствия эксперимента. и практически уже мертвое зомби-тело начало активно мутировать и набирать вес и силу, что стало угрозой для старушки-европы. потому в лабораториях и был создан "коричневый диполь", который должен был вывести из строя Бордового Голема. и согласитесь, что у них это получилось. потому что до WWII Голем стремился к мировому господству - "мировая революция". а после WWII тупо замкнулся на себя и только лишь конвульсировал. в 1991 году его "отключили", но не уничтожили... и вот теперь, похоже на то, что его решили все-таки утилизировать.

вот такой у меня взгляд на историю ХХ века  :smiley16:
« Останнє редагування: Вересня 04, 2014, 10:01:12 10:01 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Петербург
« Reply #32 : Вересня 04, 2014, 09:59:13 09:59 »
а в Росії інакше не буває, тільки бунт "бесмысленный и безпощадный".
так, що будуть тисячі і десятки тисяч жертв, при зміні влади в рашці

про братський народ, прошу пана ідіть в дупу

мені побратимами можуть бути росіяни, що провели цю акцію, а народ, що підтримує Хуйла і радісно йде мочити хохлів - не може.

Доведіть, що ви брати.
 Виженіть Хуйла з бандою, виведіть війська з Донбасу і Криму, відшкодуйте збитки і хоча мертвих не повернеш, братами ви за один рік не станете, але як до сусідів ми до вас будемо ставитись

А далі час покаже, думаю через 3-4 покоління, наші нащадки можуть назвати себе побратимами.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Петербург
« Reply #33 : Вересня 04, 2014, 09:59:16 09:59 »
а какая разница, сколько участвовало в перевороте? на что указывает эта количественная величина?

На то, что я написал выше - для смены режима в России не нужно консолидированное мнение большинства, достаточно пассионарной кучки людей.
задача на сегодня - не смена режима России, а ее утилизация
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Петербург
« Reply #34 : Вересня 04, 2014, 10:07:18 10:07 »
я думаю зараз закривається вікно можливості зберегти Росію в тих кордонах, що є зараз. Таке відчуття, що точка неповернення десь зовсім поруч, можливо і завтра.

цікаво, що буде робити російська еліта?

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Петербург
« Reply #35 : Вересня 04, 2014, 10:10:12 10:10 »
Цитувати
задача на сегодня - не смена режима России, а ее утилизация

Это Ваше личное мнение.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Петербург
« Reply #36 : Вересня 04, 2014, 10:11:48 10:11 »
Цитувати
задача на сегодня - не смена режима России, а ее утилизация

Это Ваше личное мнение.
надеетесь на сохранение существующей системы госуправления в Россиюшке? на сохранение ее территориальной целостности?

мое вам большое ХА-ХА :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Петербург
« Reply #37 : Вересня 04, 2014, 10:18:07 10:18 »
зараз світові не потрібна мавпа з ЯЗ, всі 90-ті і 0-ві пробували з мавпою домовитись, рахували і думали, що втрати від розпаду рашки більші за варіант домовитись.
тепер стало зрозуміло, домовитись не вийшло
треба розчленити рашку а 8-10 країн, без ЯЗ, що будуть конкурувати за право постачати енергоносії в Європу і битися за інвестиції

чим більше населення рашки буде тупити, тим ближче вони до варіанту, що описав Беркем-Аль-Атомі у Мародері