Автор Тема: Человек на букву "Г" или унылый мудак со словесной диареей  (Прочитано 949 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Знакомьтесь, человек - "Г" или драматург Евгений Гришковец о текущих событиях.

Несколько цитат аффтора   :read::

Всё лето я много говорил и спорил об Украине, о происходящем, о Путине, об Америке. Всё лето. Много! Бесконечно говорил по телефону. Написал тысячи смс. Я слышал проклятия в свой адрес и в адрес моей Родины. Я слышал дикости во славу моей Родины. Я слышал непонимание моей Родины. Я говорил и слушал, слушал и говорил. Несколько раз и сам срывался на проклятия. Я смотрел новости, аналитические программы, читал и читал интервью, статьи…

Я думаю, что то, что происходило в Киеве в конце прошлого года, а теперь происходит во всей стране, никакого отношения к борьбе за свободу не имеет. Однако, украинцы совершенно уверены, что они боролись и борются за свободу....

Со мной раньше часто, а в последнее время постоянно, украинские знакомые говорили в лучшем случае, как с дурачком, который ничего не понимает, витает где-то в просторах своей театрально-литературной фантазии и не видит через свои розовые очки тяжести и гнёта российской жизни.

А я думаю, что Украина ещё на первом Майдане открыла ящик Пандоры. Из этого ящика тут же явился Ющенко, смертельно больной патологической ненавистью к России. Он был так этим болен, что ничего не мог делать другого, кроме как ненавидеть мою Родину. Я думаю, он на работу ходил ненавидеть. Этой своей ненавистью он довёл страну до такого убожества, что Украина выбрала Януковича.

И ещё я думаю, что справедливо то, что в Севастополе теперь стоит русский флот без аренды. Незаконно стоит, но справедливо. Справедливо, что корабли НАТО там стоять не будут. Нечего им там делать. Справедливо то, что английские военные моряки не будут прогуливаться вольготно по Севастополю, ощущая себя опять победителями. И немецкие не будут. Только гостями. Но не скоро…

Я думаю, что не могут в одном учебнике истории в качестве героев соседствовать защитники Севастополя всех времён и Степан Бандера. Это невозможно! Не могут столь разные памятники стоять в одной стране. Вот теперь они уже стоят в разных странах. К сожалению, всё это незаконно… И не цивилизованно!

Руководство Украины незаконно. Думаю, что оно несамостоятельно и преступно. Преступно своей несамостоятельностью. Я думаю, что Америка напрямую и непосредственно рулит нынешним украинским руководством.


Подробнее - по ссылке ниже, но и там не полная версия этого потока мутного сознания   :at.
http://avmalgin.livejournal.com/4860559.html#cutid1
Примечательна приписка блоггера:
Цитувати
Я сократил этот текст не только потому, что он длинный и состоит из повторов, но и по другой причине. Автор попытался спрятать свои взгляды за частоколом оговорок и реверансов, пытаясь создать иллюзию объективности и самостоятельности суждений. Например, сказал о том, что Крым был аннексирован незаконно. Но тут же поправился: незаконно, но справедливо. К тому же его любимый Крым Украина привела в упадок и запустение, зарос Крым мусором и так далее, допустила Украина, что там всюду на крымских татар натыкаешься. Вот эту всю маскировочную сетку я снял, оставив собственно взгляды автора.
« Останнє редагування: Вересня 04, 2014, 10:39:36 10:39 від Stavlish »

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Для мене з цим муд Гришковцем все стало ясно ще коли він, будучи у Києві декілька років тому, заявив на брифінгу, що вважає українську мову неконкурентоздатною. Тоді одна журналістка на знак протесту покинула цей брифінг
... і хай Росія згине як держава

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Признаюсь, "Г" знаю только понаслышке, с творчеством так и не ознакомился. Сожалеть?  :smiley16:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Признаюсь, "Г" знаю только понаслышке, с творчеством так и не ознакомился. Сожалеть?  :smiley16:
А фиг его знает.
Поищите "как я съел собаку", например. Как по мне, нудновато.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Признаюсь, "Г" знаю только понаслышке, с творчеством так и не ознакомился. Сожалеть?  :smiley16:
А фиг его знает.
Поищите "как я съел собаку", например. Как по мне, нудновато.
Спасибо, я названия кое-каких его творений знаю, но желания читать/смотреть как не было, так и нет. Вопрос, сожалеть ли мне, относился к этой ситуации.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
от скажіть шановні панове
нахєра всяких підорів згадувати??
їх ніхто не знає то хай і далі не знають

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Очень слабая статья. Местами - позорная.
Человек совершенно не в теме.

Цитувати
А я думаю, что Украина ещё на первом Майдане открыла ящик Пандоры. Из этого ящика тут же явился Ющенко, смертельно больной патологической ненавистью к России. Он был так этим болен, что ничего не мог делать другого, кроме как ненавидеть мою Родину. Я думаю, он на работу ходил ненавидеть.
тьфу

Но хорошие комменты
Какая же каша из идеологических штампов у человека в голове...
----Вам показалось, это не каша, а г...

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Признаюсь, "Г" знаю только понаслышке, с творчеством так и не ознакомился. Сожалеть?  :smiley16:

Неварто. Після інциденту на Київському брифінгу не слухаю його. Те що я чув з його творчості можна описати так:
- включаєте якусь динамічну інструменталку і починаєте вербальне мастурбування на будь яку тему. Наприклад, йти, чи не йти вам за пивом о 3 годині ночи у ларьок, якщо ви прокинулись, і вам його дуже ну просто дуже захотілось. Алеж на дворі ніч, і йти впадлу. Втім так кортить що не можна втриматись, зробити хоч ковточок. Мабуть можна напрягтись та збігати швиденько. Але як подумати, що це одягатись, вилазити з під теплої ковдри, закривати двері, будити пів будинку голосним ліфтом, то може ну його. З іншого боку тепер все одно через те пиво не заснути...
Тепер уявіть, що в такому дусі написано ціле простирадно і ви його виразно читаєте під музику протягом 10 хвилин. Уявили? Це і є творчість Гришковця
... і хай Росія згине як держава

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
А наши интеллектуалы  им восхищались.
Вообще время такое пришло, что многие срывают маски, и от этого все время шок.
Это же та российская элита от которой мы ждали поддержки Украины и осуждения Путина?

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
"Вербальная мастурбация"? неплохое определение!
 :smiley15:
А вообще унылое говно, да ещё набравшееся на фоне общей серости каких-то претензий.
Впервые услышал в 2004 в машине родственника.... с тех пор отношения с ним заметно охладели.
 :smiley23:
Sapere aude

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
А наши интеллектуалы  им восхищались.
Вообще время такое пришло, что многие срывают маски, и от этого все время шок.
Это же та российская элита от которой мы ждали поддержки Украины и осуждения Путина?

Не готовий сказати за інтелектуалів, бо як це не дивно щось не зустрічав таких в своєму полі діяльності (ЗСУ, МВС, ЗСУ) проте спадає на думку після вищенаведеного, що людина яка в звичайних умовах генерує одне, в режимі "вставанія с калєн" напевно знаходиться в екстриЕмальних(х.з як пишеться) умовах і валить те що треба, а може вони всі такі...

Як для військових то його "Дредноути" досить повноцінний твір, який мені сподобався, тим більше він ніс посил "щємящєй грусті" за військовими традиціями, героїзмом людей в різних умовах, взагалі все те про що інколи думає кожен військовий командир, як загинути з честю та не уйобувати з поля бою щоб тебе ловили десь під Кіровоградом, або стогнати в фєйсбукє ну і т.д...доречі послєвкусіє було таке що армії Британії та Німеччини ці військові традиції зберегли, а от савєцка армія це рабочєкрістьянскій мрак.

До речі, останні події хоч трохи поставили на свої місця природні речі, тобто клоуни та паяци нарешті стали ними, і на їх висловлювання саме в зоні проведення БД всім настільки похй, що бійці навіть не здогадуються що про це можна думати, героїчні подвіги Макарєвіча, якоїсь блят Надєжди Бабкіной чи Пугачєви, чи от Гришковця бентежать напевно тільки відірваних від реальності домашніх кнопкодавів, до речі на збентеження цих людей і на резонанс в суспільстві від обговорення цієї ...уйні по...уй вдвойнє.

Краще перейматися питанням чому грамотним сержантам та старшинам не можна давати офіцерські погони, а то реально керують вони, а якісь блять піджаки з військовими відірваними від реальності військовими кафедрами тільки їблакують, дратують особовий склад та отримують зарплату поки когось по тупості не заб"є десь дурна куля чи міна....
« Останнє редагування: Вересня 04, 2014, 12:55:08 12:55 від Moloc »
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!