Автор Тема: я не понимаю как мы собираемся защищать мариуполь  (Прочитано 2314 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
Если не стрелять по территории раши

Они ж там ураганы натыкают и будут как в тире нас расстреливать.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
его никто не собирается защищать, кроме батальона "Азов" (как минимум пока) и местных жителей.

потому что между Мариуполем и рашинскими войсками вакуум. в самом Мариуполе, похоже, тоже войск нет.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
его никто не собирается защищать, кроме батальона "Азов" (как минимум пока) и местных жителей.

потому что между Мариуполем и рашинскими войсками вакуум. в самом Мариуполе, похоже, тоже войск нет.
А бригада нацгвардії де поділася ?

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
его никто не собирается защищать, кроме батальона "Азов" (как минимум пока) и местных жителей.

потому что между Мариуполем и рашинскими войсками вакуум. в самом Мариуполе, похоже, тоже войск нет.
А бригада нацгвардії де поділася ?
а где она сейчас?
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
что есть бригада для такого города ?

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
еще не все любители истерик в ветке собрались? странно  :laugh:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline spartac

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Стать: Чоловіча
Мирный план не предусматривает оборону города Мариуполя. Главное не паниковать. Все молимся и поем гимн.
Нам нужен вождь. А не озлобленый мальчишка, который не может помочиться, не обрызгав всех вокруг.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086
Точніше, будь ласка: яка бригада, скільки техніки, бажано з координатами.  :smiley14:

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
а где она сейчас?

где, где ... в .... місці визначеному командуванням  :eyes:

Я бачу щось сьогодні такий шторм дези пішов, що краще не паритися, а спокійно сприймати ситуацію з затримкою на 10-12 год. Тільки через чей час інфа про подію стає більш-менш достовірною. А наші крики та істерики абсолютно нічого не змінять в коротокотерміновій перспективі (1-7 днів). Єдине що ми зможемо, це запитати з "керовників" постфактум  :smilie9:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
еще не все любители истерик в ветке собрались? странно  :laugh:
а не кажется странным дерганье пресс-службы ВСУ, которая сперва дает информацию о стягивании РСЗО "Град" и "Ураган", а потом заявляет о том, что эта инфа была размещена на сайте АТО в результате взлома сайта хакерами?

при том, что на канале "Вiйскове телебачення" на ютубе выложен ролик с этим заявлением Матюхина о стягивании РСЗО  :Sho_za:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
а где она сейчас?

где, где ... в .... місці визначеному командуванням  :eyes:

Я бачу щось сьогодні такий шторм дези пішов, що краще не паритися, а спокійно сприймати ситуацію з затримкою на 10-12 год. Тільки через чей час інфа про подію стає більш-менш достовірною. А наші крики та істерики абсолютно нічого не змінять в коротокотерміновій перспективі (1-7 днів). Єдине що ми зможемо, це запитати з "керовників" постфактум  :smilie9:
пардон, но "дезу" начал распространять пресс-центр АТО. пусть там сперва у себя разберутся, какую информацию они распространяют, которая сеет панику. а потом вините других
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
еще не все любители истерик в ветке собрались? странно  :laugh:
а не кажется странным дерганье пресс-службы ВСУ, которая сперва дает информацию о стягивании РСЗО "Град" и "Ураган", а потом заявляет о том, что эта инфа была размещена на сайте АТО в результате взлома сайта хакерами?

при том, что на канале "Вiйскове телебачення" на ютубе выложен ролик с этим заявлением Матюхина о стягивании РСЗО  :Sho_za:

мне много чего постоянно кажется странным, нелогичным или запутанным. Но проходит некоторое время и многое становится понятным и обьяснимым. Поэтому я не вижу причины подрываться на каждое событие с воплями ВСЕПРОПАЛООООО!!!  Истерички реагируют на поверхностные раздражители или информационный шум, при этом истинные события скрыты от их внимания. Поэтому мне обычно забавно за ними наблюдать. Хотя иногда раздражают конечно.  :smilie1:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
еще не все любители истерик в ветке собрались? странно  :laugh:
а не кажется странным дерганье пресс-службы ВСУ, которая сперва дает информацию о стягивании РСЗО "Град" и "Ураган", а потом заявляет о том, что эта инфа была размещена на сайте АТО в результате взлома сайта хакерами?

при том, что на канале "Вiйскове телебачення" на ютубе выложен ролик с этим заявлением Матюхина о стягивании РСЗО  :Sho_za:

мне много чего постоянно кажется странным, нелогичным или запутанным. Но проходит некоторое время и многое становится понятным. Поэтому я не вижу причины подрываться на каждое событие с воплями ВСЕПРОПАЛООООО!!!  Истерички реагируют на поверхностные раздражители или информационный шум, при этом истинные события скрыты от их внимания. Поэтому мне обычно забавно за ними наблюдать. Хотя иногда раздражают конечно.  :smilie1:
по-моему истерят больше всего те, кто кричит про истерику :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
еще не все любители истерик в ветке собрались? странно  :laugh:
а не кажется странным дерганье пресс-службы ВСУ, которая сперва дает информацию о стягивании РСЗО "Град" и "Ураган", а потом заявляет о том, что эта инфа была размещена на сайте АТО в результате взлома сайта хакерами?

при том, что на канале "Вiйскове телебачення" на ютубе выложен ролик с этим заявлением Матюхина о стягивании РСЗО  :Sho_za:

мне много чего постоянно кажется странным, нелогичным или запутанным. Но проходит некоторое время и многое становится понятным. Поэтому я не вижу причины подрываться на каждое событие с воплями ВСЕПРОПАЛООООО!!!  Истерички реагируют на поверхностные раздражители или информационный шум, при этом истинные события скрыты от их внимания. Поэтому мне обычно забавно за ними наблюдать. Хотя иногда раздражают конечно.  :smilie1:
по-моему истерят больше всего те, кто кричит про истерику :gigi:

правда? тогда почему меня нет в ветке "новости театра БД" а вас там очень много?  :smilie1:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
еще не все любители истерик в ветке собрались? странно  :laugh:
а не кажется странным дерганье пресс-службы ВСУ, которая сперва дает информацию о стягивании РСЗО "Град" и "Ураган", а потом заявляет о том, что эта инфа была размещена на сайте АТО в результате взлома сайта хакерами?

при том, что на канале "Вiйскове телебачення" на ютубе выложен ролик с этим заявлением Матюхина о стягивании РСЗО  :Sho_za:

мне много чего постоянно кажется странным, нелогичным или запутанным. Но проходит некоторое время и многое становится понятным. Поэтому я не вижу причины подрываться на каждое событие с воплями ВСЕПРОПАЛООООО!!!  Истерички реагируют на поверхностные раздражители или информационный шум, при этом истинные события скрыты от их внимания. Поэтому мне обычно забавно за ними наблюдать. Хотя иногда раздражают конечно.  :smilie1:
по-моему истерят больше всего те, кто кричит про истерику :gigi:

правда? тогда почему меня нет в ветке "новости театра БД" а вас там очень много?  :smilie1:
потому что я собираю информацию и делюсь ею с другими. это мое хобби :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
еще не все любители истерик в ветке собрались? странно  :laugh:
а не кажется странным дерганье пресс-службы ВСУ, которая сперва дает информацию о стягивании РСЗО "Град" и "Ураган", а потом заявляет о том, что эта инфа была размещена на сайте АТО в результате взлома сайта хакерами?

при том, что на канале "Вiйскове телебачення" на ютубе выложен ролик с этим заявлением Матюхина о стягивании РСЗО  :Sho_za:

мне много чего постоянно кажется странным, нелогичным или запутанным. Но проходит некоторое время и многое становится понятным. Поэтому я не вижу причины подрываться на каждое событие с воплями ВСЕПРОПАЛООООО!!!  Истерички реагируют на поверхностные раздражители или информационный шум, при этом истинные события скрыты от их внимания. Поэтому мне обычно забавно за ними наблюдать. Хотя иногда раздражают конечно.  :smilie1:
по-моему истерят больше всего те, кто кричит про истерику :gigi:

правда? тогда почему меня нет в ветке "новости театра БД" а вас там очень много?  :smilie1:
потому что я собираю информацию и делюсь ею с другими. это мое хобби :smiley16:

вы уж не обижайтесь, но со стороны ваше увлечение выглядит иначе. Стоит или поработать над имиджем, или самому себе признаться что все не так как хотелось бы представить. В любом случае продолжайте. Мне нравится наблюдать за вами и вашими единомышленниками.  :smilie3:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
вы уж не обижайтесь, но со стороны ваше увлечение выглядит иначе. Стоит или поработать над имиджем, или самому себе признаться что все не так как хотелось бы представить. В любом случае продолжайте. Мне нравится наблюдать за вами и вашими единомышленниками.  :smilie3:
мне откровенно плевать на имидж. я о нем никогда не забочусь :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
вот еще один паникер и истеричка :smiley16:

Тарута: Відчуваю, що ніч в Маріуполі буде гарячою, але ситуацію контролюю

Губернатор Донецького краю Сергій Тарута говорить, що вночі російські війська спробують зайти в Маріуполь


Про це він сказав телефоном в ефірі Еспресо.TV.

"Ситуація складна, але контрольована. Були спроби прориву через наші інженерні загороджувальні спорудження, атаки були отбиті. Застосовувалися "Гради", танки, мінометний розрахунок. Укріплення витримали всі удари в тому числі і прямі влучення", - сказв він.

За словами Тарути, українським військовим вдалося підбити кілька танків, відбити удари живої техніки.

"Зараз наші військові концентрують додаткові сили не тільки для можливого захисту, а й для контрнаступу. Ми вважаємо, що Маріуполь знаходиться під повним захистом української армії. Намагаємося заспокоїти населення, щоб не було паніки", - сказав він.

Губернатор зазначив, що на випадок бойових дій в межах міста підготовлені всі бомбосховища, в ургентному режимі служби з надзвичайних ситуацій і медики.

"На випадок евакуації у нас задіяні всі ресурси. Але ми сподіваємося, що до цього не дійде і зможемо відбити всі напади з Новоазовська", - сказав Тарута. І додав, що вірогідно ніч буде гарячою. 

"Моє відчуття, що ця ніч швидше за все буде спекотна, але ми повністю контролюємо ситуацію. У всякому разі у мене є така впевненість після спілкування з керівником штабу сектора М . У них достатньо сил, розумінь дій противника і всі можливі спроби будуть відбиті і ми захистимо місто і сподіваюся, що зможемо додатково зробити контрнаступ", - резюмувів губернатор.


 
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
Копать окопы. Вдоль дорог и между ними. И в городе. Минировать подступы. Вооружить всех, кого можно - кому можно доверить, в первую очередь добровольцев.

И да. Таки начать плановую эвакуацию. Хотя, там, на месте, виднее?
« Останнє редагування: Вересня 04, 2014, 09:12:12 21:12 від com »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Ну давайте мыслить логически.
Что делает сейчас Россия под Мариуполем: подтягивает артиллерию, чтобы с помощью артиллерии уничтожить укрепрайоны и дальше пойти бронетехникой.
Как можно противостоять артиллерии? С помощью артиллерии же или авиации, или ракетных ударов.
Что нужно, чтобы это реализовать:
- Во-первых, должны быть артиллерийские установки с расчетами и/или авиация;
- Во-вторых, должна быть наводка и корректировка, разведданные;
- В-третьих, должно быть прикрытие от возможных атак с воздуха и моря, чтобы нашу артиллерию не покрошили высокоэффективным оружием.

Вот и думайте, что из этого есть, чего нет. Я писать конкретно не буду, чтобы не давать подсказки противнику.

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
[ Invalid YouTube link ]

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Зараз би ті 10 танків, що дали "Донбасу" краще б дали б Азову!

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Зараз би ті 10 танків, що дали "Донбасу" краще б дали б Азову!
ну если честно, к танкам нужны танкисты. хотя бы не контрактники, а кто-то из резервистов, кто раньше дергал рычаги.
Welcome to the Dark Side of the Force

Чупс

  • Гість
что есть бригада для такого города ?

и вообще, что есть нацгвардия. это такие как мы с вами простые люди. это не спецназ, это не военные даже. в основной своей массе.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
Зараз би ті 10 танків, що дали "Донбасу" краще б дали б Азову!


лучше бы их дали ЗСУ .. если совсем чесно.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Зараз би ті 10 танків, що дали "Донбасу" краще б дали б Азову!


лучше бы их дали ЗСУ .. если совсем чесно.

А вони є під Маріком? Широкіне сьогодне втримали 70 бійців Азову.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
так все же ... кто может мне объяснить .. или главком ипанулся или уже есть приказ стрелять по терораше .. иначе я не понимаю ничего ...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
так все же ... кто может мне объяснить .. или главком ипанулся или уже есть приказ стрелять по терораше .. иначе я не понимаю ничего ...
не кипишуй раньше времени.
пока в Марике тихо и спокойно.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
так все же ... кто может мне объяснить .. или главком ипанулся или уже есть приказ стрелять по терораше .. иначе я не понимаю ничего ...
не кипишуй раньше времени.
пока в Марике тихо и спокойно.

та похер что там сейчас .. я за концепцию спрашиваю .. как его защищать если не подавлять грады и смерчи на территории раши??
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Зараз би ті 10 танків, що дали "Донбасу" краще б дали б Азову!
ну если честно, к танкам нужны танкисты. хотя бы не контрактники, а кто-то из резервистов, кто раньше дергал рычаги.

Тракторист вполне подходит - там система очень похожа.

2 kievlyanin: "Грады" с территории России до Мариуполя не достанут, "Смерчи" - на пределе дальности, будет низкая точность попадания (ну это может быть даже хуже).
Чем больше оружия поставит НАТО, тем больше возможности для активных действий будет у украинской армии вплоть до подавления артиллерии на границе.