Автор Тема: Зачем нам всё это нужно  (Прочитано 2175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #30 : Вересня 04, 2014, 11:23:13 23:23 »
Не нужно так одномерно рассматривать его поступок.
Просто рамки форума для Егория стали тесными плюс у него было свое видение, сильно развитое эго, свой взгляд на модерацию.
Егорий - довольно редкая птица, которую тяжело удержать в каких-то рамках.

Я даже не знаю, почему он ушёл. Вот что самое гадкое и обидное. Мы с ним хотели создать ресурс на базе СУПа. Поэтому я расцениваю его уход как предательство лично меня. Он ушёл без всякого предупреждения. Это больно и обидно.

Я могу тебе рассказать, что побудило его к уходу (по крайней мере, послужило поводом), но ты все равно не поймешь его. Да и какой смысл ворошить старое. Сейчас из той ситуации конструктивного выхода нет.
Что, кстати, по поводу Егора Воробьева слышно, его освободили из плена?

Чупс

  • Гість
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #31 : Вересня 04, 2014, 11:27:12 23:27 »
Я могу тебе рассказать, что побудило его к уходу (по крайней мере, послужило поводом), но ты все равно не поймешь его. Да и какой смысл ворошить старое. Сейчас из той ситуации конструктивного выхода нет.
Что, кстати, по поводу Егора Воробьева слышно, его освободили из плена?

Расскажи.

По поводу освобождения - нет, ничего не слышно. Выживет - ну дай Бог.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #32 : Вересня 04, 2014, 11:35:12 23:35 »
Могу сказать, что изменилось у меня с появлением СУПа.
Во-первых, я стал поздно ложиться спать (ну это раньше началось, с 30 ноября), во-вторых стал приезжать на работу минут на сорок позже, потому что тяжелее просыпаться плюс читаю с утра форум, а на некоторые сообщения пишу ответы.
В-третьих, значительно выросли навыки в эпистолярном жанре. Письма, договоры, коммерческие предложения теперь составляются раза в два быстрее.

Все-таки, когда был ФУП, который можно было читать, но нельзя было писать (когда-то давным-давно был эккаунт, но канул в лету) - это было подобно чувствам немого человека, когда хочешь что-то сказать, но не можешь. А когда случились эти массовые баны самых проукраински настроенных форумчан - вообще расцениваю  это как спецоперацию ФСБ.

Форум сейчас - это средство массовой информации, коммуникации и самоорганизации, причем очень демократичное. А также средство против промывания мозгов, что немаловажно в наше время.

Чупс

  • Гість
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #33 : Вересня 04, 2014, 11:48:03 23:48 »
На цій фотці багато хто себе впізнає  :smilie7:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #34 : Вересня 04, 2014, 11:57:43 23:57 »
На цій фотці багато хто себе впізнає  :smilie7:
і ніхто не зізнається хто тут хто...

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #35 : Вересня 04, 2014, 11:58:25 23:58 »
Я могу тебе рассказать, что побудило его к уходу (по крайней мере, послужило поводом), но ты все равно не поймешь его. Да и какой смысл ворошить старое. Сейчас из той ситуации конструктивного выхода нет.


Расскажи.


Если в двух словах, то был несогласен с подходом Дрейк к модерации (вопрос был по поводу личных веток). Егорий считал, что нужно четко следовать правилам, а Дрейк исходит из своих представлений о том, что допустимо, а что нет, а это не всегда совпадает с правилами. Сказал в резкой форме, что его здесь не будет, пока Дрейк - модератор. В общем, нашла коса на камень. Ну это могло быть поводом или последней каплей, потому что он уже до этого уходил по какому-то поводу, потом убедили вернуться. Видимо, эмоции были на пределе. Может быть, и что-то личное наложилось.
Вот и говорю, что конструктивного выхода нет. Выбор между Дрейк и Егорием - это выбор без выбора, для форума ценны оба.
Есть с моей точки зрения недочеты в модерации, определенный смысл в точке зрения Егория был, но я к этому отношусь философски, лучшее - враг хорошего.
Стараюсь модераторам давать советы, когда их действия могут сильно навредить форуму (хотя изначально это дело неблагодарное), но в общем, они такие, какие есть и их не переделаешь. Неплохие ребята, знаю, что ты ими гордишься.

Чупс, ты понимаешь, форум - это твой ребенок, который уже вырос и стал самостоятельной личностью. Ему нужно давать определенную свободу, даже если не все его поступки и мысли тебе нравятся. Важно, чтобы ребенок не спился, не стал наркоманом, не попал в плохую компанию, но его тягу к творчеству, к самовыражению нужно всячески поощрять.

Чупс

  • Гість
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #36 : Вересня 05, 2014, 12:02:42 00:02 »
Сказал в резкой форме, что его здесь не будет, пока Дрейк - модератор.

Понял, спасибо. Всё остальное можно опустить. Передайте Егорию, что его здесь никогда не будет, потому что Дрейк будет здесь модератором пока я жив, пока жива Лена, пока жив СУП.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #37 : Вересня 05, 2014, 12:15:52 00:15 »

Понял, спасибо. Всё остальное можно опустить. Передайте Егорию, что его здесь никогда не будет, потому что Дрейк будет здесь модератором пока я жив, пока жива Лена, пока жив СУП.

Егорий, тебе Чупс маляву просил передать...
Увы, других каналов связи у меня нет  :smiley16:

  • Гість
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #38 : Вересня 05, 2014, 12:17:12 00:17 »
Егорий, тебе Чупс маляву просил передать...
Увы, других каналов связи у меня нет  :smiley16:

Спасибо, ты всем нам помог  :Prapor2:

Давайте поймём одно - переговоры с террористами мы не ведём. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Даже если это наши террориты. И баста. Так делает Израиль. И правильно делает.
« Останнє редагування: Вересня 05, 2014, 12:19:09 00:19 від Чупс »

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #39 : Вересня 05, 2014, 12:19:43 00:19 »
Сказал в резкой форме, что его здесь не будет, пока Дрейк - модератор.

Понял, спасибо. Всё остальное можно опустить. Передайте Егорию, что его здесь никогда не будет, потому что Дрейк будет здесь модератором пока я жив, пока жива Лена, пока жив СУП.
О том, как развивался конфликт с Егорием, могу судить только из прочитанного сейчас и поэтому судить не могу.
А вот о последнем от ув. Чупс (выделено) хотелось бы заметить - именно для пользы СУПа это "остальное" опускать и не стоит.

Чупс

  • Гість
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #40 : Вересня 05, 2014, 12:23:58 00:23 »
А вот о последнем от ув. Чупс (выделено) хотелось бы заметить - именно для пользы СУПа это "остальное" опускать и не стоит.

Я очень любил в школе геометрию. Там было две вещи - аксиома и теорема. Вы наверно помните. У нас аксиома простая - Дрейк и Аскольд модераторы. Всё, что выходит за грани аксиомы - автоматически примается как ересь. Ну, иногда, очень иногда, как например с Дартом Вейдером, можно внести корректировку даже в аксиому.... но этот случай - один из тысячи. Погрешность исчезающе мала.

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #41 : Вересня 05, 2014, 12:25:18 00:25 »
Таки да... жаль Єгорія...

Ватніків так ганяв, шо гіпа з його йульками і рядом не валявся...

Чупс

  • Гість
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #42 : Вересня 05, 2014, 12:28:46 00:28 »
Таки да... жаль Єгорія...

Ватніків так ганяв, шо гіпа з його йульками і рядом не валявся...

Запропонуйте йому повернутися, за умови що він не буде виставляти претензій модерам.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #43 : Вересня 05, 2014, 12:30:50 00:30 »
А вот о последнем от ув. Чупс (выделено) хотелось бы заметить - именно для пользы СУПа это "остальное" опускать и не стоит.

Я очень любил в школе геометрию. Там было две вещи - аксиома и теорема. Вы наверно помните. У нас аксиома простая - Дрейк и Аскольд модераторы. Всё, что выходит за грани аксиомы - автоматически примается как ересь. Ну, иногда, очень иногда, как например с Дартом Вейдером, можно внести корректировку даже в аксиому.... но этот случай - один из тысячи. Погрешность исчезающе мала.
Ты наверное в церковно-приходской школе геометрию учил  :smilie5:
В религии есть ересь, а вместо аксиом - догмы. А в геометрии, все что выходит за грани аксиомы - это другая геометрия (например, геометрия Лобачевского или Римана).
Для форума аксиомами лучше выбирать принципы, формализованные в правилах, а во вторую очередь - модераторов, разделяющих эти принципы. Иначе получается шаткая конструкция, как у Людовика XIV - "Государство - это я". Ну пусть Дрейк и Аскольд будут бессмертными модераторами, я не против, если, конечно, они не будут нарушать принципов форума.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #44 : Вересня 05, 2014, 12:34:50 00:34 »
Таки да... жаль Єгорія...

Ватніків так ганяв, шо гіпа з його йульками і рядом не валявся...

І Чупа колись ганяв, і Сонік, і Гонсалес і багато інших :)
Класні були часи. :smiley24:
Може як війна кінчиться залишити тут пару хороших диких імперців?
Чи напевно ні, краще піти до них кудась в гості.
Ну тіпа як Кноп на Єноті тусується і час від часу троллить їх :)
Класний форум між іншим :)
« Останнє редагування: Вересня 05, 2014, 12:36:26 00:36 від Askold »

Чупс

  • Гість
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #45 : Вересня 05, 2014, 12:35:11 00:35 »
Ну пусть Дрейк и Аскольд будут бессмертными модераторами, я не против, если, конечно, они не будут нарушать принципов форума.

Понимаешь какое дело.. Дрейк и Аскольд как раз и определяют принципы форума. Я иногда не согласен, и тогда мне приходится вмешиваться, но такое бывает редко. Например, так было, из недавнего, с Дартом - его кто-то забанил, а я не мог не вмешаться. Это просто была какая-то человеческая ошибка - бан Вейдеру. Человеки ведь тоже ошибаются. А я нет, я не человек  :laugh:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #46 : Вересня 05, 2014, 12:35:35 00:35 »
...Для форума аксиомами лучше выбирать принципы, формализованные в правилах, а во вторую очередь - модераторов...
Вы скорее всего никогда не были модератором. То что Вы описали - невозможно.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #47 : Вересня 05, 2014, 12:38:12 00:38 »
Таки да... жаль Єгорія...

Ватніків так ганяв, шо гіпа з його йульками і рядом не валявся...

Запропонуйте йому повернутися, за умови що він не буде виставляти претензій модерам.

Хороший шаг - протянуть руку первым  :smiley24:
Но положительный результат маловероятен, ты же знаешь Егория, он вряд ли пойдет на такие условия.
"Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы" (с) Бременские музыканты.

Я бы сказал немного по-другому (почти как Ляшко Яценюку):
- Єгорій! Ти мочив кацапів та ватників краще за всіх на цьому форумі. Забирай свою заяву і пиши тут далі заради нашої України!

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #48 : Вересня 05, 2014, 12:40:43 00:40 »
Таки да... жаль Єгорія...

Ватніків так ганяв, шо гіпа з його йульками і рядом не валявся...

Ты много не знаешь. Сейчас вата от меня уже преет поболее чем юльки в свое время. :smilie5: :smilie3:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #49 : Вересня 05, 2014, 12:41:15 00:41 »
...Для форума аксиомами лучше выбирать принципы, формализованные в правилах, а во вторую очередь - модераторов...
Вы скорее всего никогда не были модератором. То что Вы описали - невозможно.
Представьте себе был, правда на небольших и неполитических.
Ну раз невозможно, значит - невозможно.
Кстати, теперь понятно, почему у нас все рейтинговые партии имени кого-то.

  • Гість
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #50 : Вересня 05, 2014, 12:42:37 00:42 »
Старина. Я не уважаю позицию Егория. Я прошёл школу ФУПа, харьковских форумов, ЦУГа итд.  Вот те форумы, которые я не уважаю - я так же забил, например цуг и харьковфорум. Егорий не уважает СУП - ну так ветер в спину. Он на нас плюнул, увы. А те, кто плюнул нам в лицо, идут нах.
« Останнє редагування: Вересня 05, 2014, 12:44:13 00:44 від Чупс »

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #51 : Вересня 05, 2014, 12:46:18 00:46 »
Таки да... жаль Єгорія...

Ватніків так ганяв, шо гіпа з його йульками і рядом не валявся...

Запропонуйте йому повернутися, за умови що він не буде виставляти претензій модерам.
Ну і як я те можу зробити?  У мене його контактів ніяких немає...

А як захоче, то сам повернеться...

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #52 : Вересня 05, 2014, 12:48:32 00:48 »
Таки да... жаль Єгорія...

Ватніків так ганяв, шо гіпа з його йульками і рядом не валявся...

І Чупа колись ганяв, і Сонік, і Гонсалес і багато інших :)
Класні були часи. :smiley24:
Може як війна кінчиться залишити тут пару хороших диких імперців?
Чи напевно ні, краще піти до них кудась в гості.
Ну тіпа як Кноп на Єноті тусується і час від часу троллить їх :)
Класний форум між іншим :)
Так я ж і не сперечаюся... всі ганяли...

Але коли у всіх інших було по 500 постів в Єгорія було під 4000... :lol:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #53 : Вересня 05, 2014, 12:53:49 00:53 »
Старина. Я не уважаю позицию Егория. Я прошёл школу ФУПа, харьковских форумов, ЦУГа итд.  Вот те форумы, которые я не уважаю - я так же забил, например цуг и харьковфорум. Егорий не уважает СУП - ну так ветер в спину. Он на нас плюнул, увы. А те, кто плюнул нам в лицо, идут нах.

Да, потрепало тебя, дружище :smilie5:. Ну посылать все равно не стоит, он же свободный человек, имеет право уйти, когда ему хочется. Раскол на форуме не устраивал. Хуже было бы, если бы ты с ним начал делать информационный ресурс и на полдороги он развернулся бы и ушел.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем нам всё это нужно
« Reply #54 : Вересня 05, 2014, 12:54:23 00:54 »
Таки да... жаль Єгорія...

Ватніків так ганяв, шо гіпа з його йульками і рядом не валявся...

І Чупа колись ганяв, і Сонік, і Гонсалес і багато інших :)
Класні були часи. :smiley24:
Може як війна кінчиться залишити тут пару хороших диких імперців?
Чи напевно ні, краще піти до них кудась в гості.
Ну тіпа як Кноп на Єноті тусується і час від часу троллить їх :)
Класний форум між іншим :)
Так я ж і не сперечаюся... всі ганяли...

Але коли у всіх інших було по 500 постів в Єгорія було під 4000... :lol:

Ну так як Єгорій не вмів ніхто. Це правда.  :)
Через що його на ФУПі, і банили постійно під любими ніками.
Чули вражини що це їх смерть.