Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№10  (Прочитано 200013 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Навіщо стількі страждать із фото, коли зрозуміло, що сосновий бір просто не може існувати на фото аеропорту Луганська, якщо його не прифотошопити  :smilie5:

Да не страждаем мы, развлекаем себя как можем)
Некоторые вот по 150 раз одно и то же в 150 ветках обсуждают и что?)

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/viyska_otrimayut_145_litakiv_gelikopteriv_ta_inshih_zrazkiv_1971680
трошки не зрозуміло, що вони мали на увазі, "зразки" - це типу зброї 145 зразків, чи все ж таки 145 одиниць озброєння?
 
Міністерство оборони розраховує до кінця року отримати 145 основних зразків озброєння та військової техніки з українських оборонних заводів.

Про це повідомив заступник директора департаменту розробок і закупівлі озброєння та військової техніки Міністерства оборони Ігор Одноралов на прес-конференції в Будинку уряду, повідомляє кореспондент Укрінформу.

«Очікуємо до кінця року отримати 145 основних зразків озброєння та військової техніки. Це - літаки, гелікоптери, броньовані машини та інше», - сказав Одноралов.

Крім того, йдеться про поставки понад 500 зразків стрілецької зброї вітчизняних розробок, понад 2 тис. приладів спостереження, прицілювання, 200 засобів зв'язку для авіації.

Представник Міноборони особливо підкреслив, що постачатимуться тільки новітні зразки військової техніки.

«Переозброєння здійснюється крок за кроком, новітні зразки постачаються саме до тих підрозділів, які виконують найважливіші завдання», - сказав Одноралов.

За його словами, у війська вже поставлено 9 танків «Булат», два модернізованих літаки Су-25, протитанкові ракетні комплекси, нові гелікоптери.

Загалом, на закупівлю озброєнь і військової техніки цього року передбачено майже 1,3 млрд грн, нагадав Одноралов.

Читайте також: ВПК може стати локомотивом економіки України - Порошенко.

Представник Міноборони констатував, що такого обсягу фінансування МОУ не отримувало дуже багато років, до того ж, «на відміну від минулих років нині фінансування ведеться стало і ритмічно, рік буде закінчено без боргів, з постачанням того озброєння, яке ми очікуємо отримати».

Одноралов також зазначив, що підприємства України, які виконують оборонні замовлення, нині працюють у три зміни, тут створено значну кількість нових робочих місць.
... і хай Росія згине як держава

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бутусов

#ИсторииВойны

Микаэль Скиллт - шведский доброволец батальона МВД "Азов", снайпер. У Микаэля был приятель - из Сербии, опытный воин, тоже снайпер, националист. Он тоже хотел поехать добровольцем в "Азов", на помощь к Скиллту. Но потом узнал, что в "Азове" служит два добровольца из Хорватии. С хорватами служить он не может - у них один язык, но два родных народа слишком жестоко воевали друг с другом... И вот 3 сентября, неожиданно, серб написал Микаэлю: "Я в Безымянном, под Мариуполем, вижу тебя в прицел". Как оказалось, серб поехал через российскую фирму воевать в Донбассе в рядах отряда сербских наемников "ДНР". Микаэль был в Широкино - их позиции действительно были друг напротив друга. Что делать? Как стрелять, если этот не чужой ему человек попадет в прицел? Он не успели поговорить об этом. 5 сентября под Широкино отряд "ДНР", который нахально наступал на наши позиции, был расстрелян из засады зенитной установкой "Азова". При зачистке горящего КАМАЗа Микаэль среди тел, изрешеченных 23 миллиметровыми снарядами, увидел своего друга, который так и не успел для него стать врагом... Не он нажал на курок этой войны...

Это не кино. Это война в Украине. "Цензор.Нет" сделает интервью с Микаэлем...
Quo Vadis

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Юрий Бутусов

Микаэль Скиллт - шведский доброволец батальона МВД "Азов", снайпер. У Микаэля был приятель - из Сербии, опытный воин, тоже снайпер, националист. Он тоже хотел поехать добровольцем в "Азов", на помощь к Скиллту. Но потом узнал, что в "Азове" служит два добровольца из Хорватии. С хорватами служить он не может - у них один язык, но два родных народа слишком жестоко воевали друг с другом... И вот 3 сентября, неожиданно, серб написал Микаэлю: "Я в Безымянном, под Мариуполем, вижу тебя в прицел". Как оказалось, серб поехал через российскую фирму воевать в Донбассе в рядах отряда сербских наемников "ДНР". Микаэль был в Широкино - их позиции действительно были друг напротив друга. Что делать? Как стрелять, если этот не чужой ему человек попадет в прицел? Он не успели поговорить об этом. 5 сентября под Широкино отряд "ДНР", который нахально наступал на наши позиции, был расстрелян из засады зенитной установкой "Азова". При зачистке горящего КАМАЗа Микаэль среди тел, изрешеченных 23 миллиметровыми снарядами, увидел своего друга, который так и не успел для него стать врагом... Не он нажал на курок этой войны...

Это не кино. Это война в Украине. "Цензор.Нет" сделает интервью с Микаэлем...

Хотел воевать в "Азове" добровольцем, а попал в "ДНР" наемником? Так не бывает. Добровольцы воюют за убеждения, а наемники - за деньги. Нужно было так и писать - собирался стать наемником, заработать денег. Не получилось заработать, это - война... Царство ему небесное.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Хотел воевать в "Азове" добровольцем, а попал в "ДНР" наемником? Так не бывает. Добровольцы воюют за убеждения, а наемники - за деньги. Нужно было так и писать - собирался стать наемником, заработать денег. Не получилось заработать, это - война... Царство ему небесное.

Він просто хотів повоювати, хобі таке у людини... стиль життя, ну і не вдалось цього разу...
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Nata

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 802
  • Стать: Жіноча
  • Аннушка уже разлила масло...

Svyatoslav Tsegolko @STsegolko  ·  16 мин

Розпочалося засідання РНБО
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Дмитро Різниченко
6 хв ·

З оточення вийшли ще три друга. І одного відбили, визволивши з ями.
Quo Vadis

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
На РНБО в п'ятницю в адміністрації президента України розглядають питання бюджету.

Про це повідомило джерело в органах влади.

"Розглядаються питання бюджету, в тому числі, фінансування армії на майбутній період", - розповіло джерело, передає Інтерфакс-Україна/

За словами співрозмовника, про розгляд цих питань на засіданні РНБО була досягнута домовленість в ході розширеного засідання Кабміну в середу.

За інформацією, на цьому засіданні можуть бути схвалені санкції України щодо Російської Федерації

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Ігор Петровський через hromadske.tv
2 год. ·

Я знав, що чиновники міноборони користуються бюрократичними процедурами, щоби не робити гостро необхідні кроки. Але виявляється, що вони також можуть за допомогою інших бюрократичних процедур ПРОДОВЖУВАТИ робити речі, які до війни були розкраданням, а тепер фактично є державною зрадою. І я б їм давав відповідні тюремні терміни.



Продам армію. Зі знижкою
П'ятниця, 12 вересня 2014     

Українські батальйони на Донбасі пересуваються на шкільних автобусах та куплених волонтерами легковиках. Водночас військова техніка іржавіє на складах або Міноборони розпродає її за безцінь. Чому так відбувається і чи вистачає в України броні для війни, з’ясовували журналісти «Слідства.Інфо».
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
12.09.14 18:06
 ДОБРОВОЛЕЦ КРИСТИАН ЖЕРЕГИ: "ПРИЕХАЛИ В ГОРОД СЧАСТЬЕ. ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ… ВДРУГ СЛЫШИМ СВИСТ – ВСЕ ПОПАДАЛИ ПОД СТОЛ, СРАЗУ КОМАНДА "ВОЗДУХ", А ЭТО САЛЮТ ОКАЗАЛСЯ"
Кристиан Жереги, кинорежиссер, участник объединения «Вавилон 13». Пошел добровольцем в качестве военного журналиста в 25-ый батальон «Киевская Русь».

Фронт проявляет, как фотография в проявителе, - что за человек: хороший или плохой.

Батальон « Киевская Русь» перебросили в зону АТО не так давно. Очень долго не выпускали, я туда поехал сам полтора месяца назад как военный корреспондент, потому что не мог уже сидеть на месте. Объездил всю передовую в «секторе А», Луганская область. В самом Луганске был. По многим батальонам проехал, да практически по всем, которые там находятся. Ездил часто один, иногда с кем-то.

Снимал в основном военных. Фронт проявляет, как фотография в проявителе, - что за человек: хороший или плохой.

Поражают там несовместимые совершенно вещи: антимайдановец, бывший "титушка", который в снайперской паре с активистом Майдана. "Беркут", который был на Майдане и майдановец - на одном блокпосту. А что делать? Пришлось подружиться и прикрывать друг другу спины.

Сложная задача всех расслабить. Я когда крымский ролик делал с зелеными человечками - было трудно к ним в доверие втереться. Чтоб они начали рассказывать минут через 20, какой Путин - «лалала». Сейчас я научился быть невидимкой.

Я сейчас в Киев приехал и мне сложно здесь находиться. Меня кроет, штырит и все, что только можно. Все такое цветное, тихое, спокойное. Меня пробило на эмоции, когда увидел парня без ноги на вокзале в форме - он просто стоял и плакал.

А там - другие, новые правила игры. Сначала сложно доходит, что все по-настоящему, что в любой момент может прилететь, что хочешь.

У нас машина есть такая - флаг растянут огромный во всю длину. Устали уже в сумерках, блокпосты проезжаем нас никто на останавливает, потому что кто-то уже узнаёт,кто-то видит, что такая машина и пропускают. Мы на одном из перекрестков пропустили указатель на Артемовск и заехали в "ДНР". А я еще так напрягся, смотрю, на автобусной остановке флаг российский. Были в 500 метрах от блокпоста, а у них флаг такой маленький висел и не заметишь сразу. И понял, что что-то не так, когда увидел, как все смотрят огромными о*уевшими глазами на нагло подъезжающую машину с флагом Украины. Мы дали по тормозам, развернулись, а они даже стрелять не сразу стали от неожиданности.



А страшно по-настоящему было, когда еще до начала всех боевых действий в АТО я поехал в Славянск. Чудом оттуда уехал. До сих пор мог бы сидеть где-нибудь в подвале. Довезли меня куда-то под Славянск, то ли в Горловку, то ли Макеевку. Я решил выдать себя за российского журналиста, напечатал удостоверение с фотографией и печатью, со стороны смотришь - нормально, если не присматриваться, конечно. Попал на какую-то акцию просепаратистов, договорился, сел к ним в машину, за деньги согласились довезти в Славянск. Хотя, несмотря на то, что они сепаратисты, сами нервничали страшно. Приехал туда на блокпост, вышла какая-то дама, рыжая, помощница Гиркина, кажется. И говорит, что снимать нельзя. Езжайте и получайте аккредитацию в СБУ.

Начал думать, как свалить из этой истории по-тихому, чтоб никто ни о чем не догадался. Но тут дама говорит кому-то: Вася, садись в машину, сопроводи. И тут к нам в машину садится Вася с автоматом и мы едем. У меня тогда было такое ощущение, больше не повторялось, кстати, что все - это конец пути. Со мной еще ехала писательница, англичанка, и она в этот момент говорит, что все документы забыла в Донецке. Хорошо, что она по-английски это сказала, и никто ее не понял. Я подумал - все - кранты. Единственный вариант идти ва-банк: хамство, наглость. Не доезжая до этого СБУ, попросил водителя остановить у баррикады, там сепары сидели с автоматами. Выхожу, включаю камеру, говорю: «ребятки, одели балаклавы, чтоб ваши лица с автоматами в камеру не попадали. У меня через два часа, сдача материала в редакцию. И они так послушно надевают балаклавы, садятся - и я их снимаю. В одном месте поснимал, в другом; и вдруг Васю этого позвали. Я с этими, в балаклавах заговариваю. Они спрашивают, что там на блокопосту. Я говорю: «тихо, девочка рыжая ходит - следит. Они мне: «Ира, что ли?». Я им: «Да, Ира». И для проформы говорю, что мне сказали в СБУ надо зайти. А пацаны эти дают добро на съемку и говорят: «скажи им, пусть к нам обращаются, некогда сейчас, своего хватает.» Я им кивнул «ок, не вопрос» и быстро оттуда. Поехал в город, поснимал там. Приехал на блокпост, сказал Ире, что разрешение получено. Все это на уровне бреда. Я еще на блокпосту поснимал, чтоб подозрений не возникало. Пару интервью взял. Там атмосфера такая - выстрелы, крики «поймали правосеков», кого-то догнали, выстрелили по ногам, человек упал, повязали, в машину засадили. Вот тогда было страшно как никогда.

Когда из Счастья выезжал, из самолетов бомбить начали. И все стоят: взвод Айдара, подразделение ментов еще кто-то, смотрят, как приблизительно метров через 800-900 с неба падает «дождь» и взрывается. Понимаешь, что бежать нет никакого смысла. Чувство бессилия - вот это очень страшно.

Бойцы там хватаются, как утопающие за соломинку, за какие-то письма из дома, детские рисунки, за песни украинские, за хохмы из фейсбука.


Я был у ребят из 13-го батальона, они полтора месяца стояли в таком месте, которое находится рядом с границей и каждую ночь по ним работает артиллерия. Я ночевал у них, специально приехал, чтоб парня одного снять, интервью сделать, а его убило. Я одну ночь там провел - нервы начали сдавать.

Как они там живут-то полтора месяца? В блиндажи уже спокойно идут - привыкли. Но страшная психосоматика потом наступает. И то, что их не ротируют - это просто преступление. Вся их служба - это каждую ночь ждать, пока в блиндаж прилетит снаряд.

Пленные рассказывают, чеченцы: «с вами, украинцами, воевать невозможно. Русские, если ночью шорох какой, хоть предупреждают: стой, стрелять буду, а украинцы - вбегает один, за ним еще 50 человек, начинают просто валить без остановки в одну точку, выезжает БТР, танк и все страшно валят. Так воевать нельзя».

Заходишь в город с каким-то батальоном и попадаешь под штурм, очень глупо себя чувствуешь, если идет бой, а ты только с камерой, поэтому приходилось участвовать. А ведь был раньше совершенно не военным человеком. Но прошел учебку, имею навыки по полевой медицине, с этими знаниями - я уже не просто бегающая мишень.

Выгляжу я странно: на мне бронежилет, разгрузка военная, фотопояс со всякими сумками, в котором - вперемешку гранаты, объективы и я периодически их путаю. Это больная тема, потому что все время где-то что-то теряется, эти кабели, шнуры, приходишь, падаешь после съемки, а все еще надо слить, поставить заряжаться.

Наш девиз: слабоумие и отвага. Потому что, чем страшнее, тем ближе подходишь и снимаешь.

Не самое адекватное, наверное, поведение. На такие случаи у меня «go pro» (экшн-камера, предназначенная для активных видов спорта/отдыха, - ред.) на шлеме есть, на нее - самые интересные кадры, потому что моя камера весит, как автомат Калашникова с подствольным гранатометом, заряженным двумя магазинами - это страшно неудобно.

Гораздо сложнее воевать с кадровыми военными, с другой стороны, прошел бой, наши пленные у них - они медицинскую помощь дают. Мы тоже даем медпомощь их пленным. С сепаратистами такого не было. И вообще раньше война была очень грязная. А сейчас она грязная по типу используемых боеприпасов, когда используют бронебойные зажигательные патроны, которые в 2 раза толще наших и пробивают любую броню. Или снайперские пули, которые со спиленной головкой разрываются внутри. У нас всего этого нет.

Моментов идиотских полно. Занял «Айдар» блокпост со стороны Луганска. После боя - все черные, как трубочисты. Все - в пыли, в копоти. Заезжает МАЗ на блокпост. Останавливается, машет рукой:

-привет, как дела, все нормально там?

- а вы кто такие?

- ну как кто? свои, русские..

-да? а мы - украинская армия..

Вот так. И не дернешься, когда машину 15 человек окружило….Всех в плен взяли.

Или вот случай - еще красивее: ночь, полевой блокпост, стоит там один взвод, лагерь неподалеку и вдруг кто-то из бойцов на телефоне обратил внимание, что доступна сеть вайфай. В поле, ночью? Дали команду тревоги, достали тепловизор - и видят, ползет группа. Как дали по ним! Эти побросали все оружие, бронежилеты…ну все. Половина сгорела, правда. Тогда и увидел эти патроны бронебойные. Это же надо так лажануться - кто-то забыл выключить вайфай, разведчики, блин. Но это сепаратистские разведчики, не кадровые.

Мне здесь, в городе, - тяжелее, чем там. Далеко от событий, не можешь ни на что повлиять. Там - есть обманчивое такое ощущение, что ты можешь что-то сделать. Да хотя бы в самый трудный момент стать плечом к плечу с кем-то рядом.

Текст и фото: Вика Ясинская Источник: http://censor.net.ua/r302339
Quo Vadis

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Юрий Бутусов
3 mins · Kyiv ·
Начальник Генерального штаба Виктор Муженко отстранен от статуса де-факто командующего Антитеррористической операцией. Он сейчас в Киеве, дает показания по Иловайскому котлу. Обязанности командующего войсками АТО переданы первому заместителю начальника Генштаба Геннадию Воробьеву. Что ж, это уже неплохо. Воробьев мыслит более реалистично. Он тоже требовал вовремя отводить войска от Иловайска, ругался с Муженко.
Надо убирать всех заместителей министра обороны, и все руководство военной разведки ГУР МО. И надо на руководство МО ставить не одного нового человека, а целую команду.
Сейчас поеду на Шустера. Мне обещали, что смогу подискутровать с Гелетеем. Но Гелетея не будет. Он сейчас на СНБО, на котором я надеюсь, Верховный Главнокомандующий снимет его с должности вместе с Муженко.

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1663
Дай Боже всім сил витримати навалу ворога!!!

Тримаймося, браття!

Смерть ворогам!

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Більш як 300 бійців протестували у Запоріжжі

Більш як 300 бійців 55-ї окремої артбригади, яка дислокується у Запорізькій області, організували акцію протесту. Військовослужбовці пішки відправилися з полігону "близнюки" у Запоріжжі, щоб зустрітися з керівництвом області та обговорити питання забезпечення полігону.

Про це повідомляє кореспондент Укрінформу.

"Причина нашого протесту - смерть солдата, який загинув вчора повертаючись з навчань з новомосковського полігону з Дніпропетровської області. Під час руху від однієї з вантажівок відчепилася гармата і влетіла у кабіну вантажівки, водію наскрізь пробило голову. А коли решта бійців виходила з пошкодженої машини, їх не побачив водій іншої вантажівки і збив мобілізованого солдата насмерть. Лікарі сказали, що водій у безнадійному стані, інший травмований, можливо, виживе", - розповіли бійці артбригади.

Читайте також: У Запоріжжі створять перший добровольчий танковий батальйон

За їх словами, трагедії могло б не бути, якби техніка була у справному стані, а у колони, як належить у таких випадках, був супровід.

Окрім того, зазначають бійці, є чимало проблем із забезпеченням. У них "немає елементарних карематів, ми спимо у наметах на панцирній сітці. Бронежилетів та іншої амуніції теж не вистачає, та й підготовка у всіх недостатня для відправлення в зону АТО".

Як зазначають військовослужбовці, вони не проти відправлення на Донбас. "Нехай дадуть нам бронежилети, каски, справну техніку, щоб ми могли воювати. Така техніка, як наша, яка пересувається з гарматою 30 км за годину - чудова жива мішень. А ми не хочемо бути гарматним м'ясом".

Читайте також: У Запоріжжі повертають до життя військову техніку

Як розповів губернатор Валерій Баранов, "представники обласної влади побували на полігоні, і під час півгодинного спілкування було вирішено взяти 55-у артбригаду під своє шефство". Чиновник запевнив, що побутові та технічні питання бійців будуть вирішені найближчого дня.

Ситуацію прокоментував заступник  комісара Запорізької області Михайло Логвінов. "На цих питаннях знатимуться відповідні правоохоронні органи і військова прокуратура. Вони встановлять, хто винен - командування даного підрозділу чи інші структури. Винні понесуть покарання".

19:16 12.09.2014
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/bilsh_yak_300_biytsiv_protestuvali_u_zaporiggi_1972225
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS  · 29 сек. 
Похоже Гелетей нашел виновного в Иловайской трагедии.
Самое смешное, что храбрости нет взять политическую ответственность на себя...


ігнор Квант

Offline Семка

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Наш небезизвестный переговорщик Рубан по ящику сказал, что на сегодняшний день в плену еще остается более 1000 наших. Это при том, что каждый день освобождают по нескольку десятков. Я честно говоря прикуел от этой цифры, думал, там меньше значительно.  :smilie2:

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1753
Мабуть це з урахуванням цивільних активістів яких тери взяли в заручники.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
@EuroMaydan 6 хв. Порошенко срочно созывает заседание СНБО на 17.00
ПаРаша к Харькову подлезла.

можно добавить подробностей, плиз
Шурин в АТО, инфа от него. Кстати, просит преобразователь с 12 на 220, может у кого за недорого есть?
на яку потужнысть (Вт)?
Просит 700-800

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Я думаю терористи можуть брати просто українських громадян(місцевих) в заручники і вимінювати на своїх або шантажувати укр командування.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19226
Я думаю терористи можуть брати просто українських громадян(місцевих) в заручники і вимінювати на своїх або шантажувати укр командування.

Той ж Рубан казав, що просто рядових громадян вони не міняють. Саме з цієї причини: щоб ті бляді не хапали всіх підряд для обміну на каларадів.

Offline pomi

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 359
@EuroMaydan 6 хв. Порошенко срочно созывает заседание СНБО на 17.00
ПаРаша к Харькову подлезла.

можно добавить подробностей, плиз
Шурин в АТО, инфа от него. Кстати, просит преобразователь с 12 на 220, может у кого за недорого есть?
на яку потужнысть (Вт)?
Просит 700-800
http://aukro.ua/listing/listing.php?order=p&string=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%8012v-220v
у китайців можна купити дешевше але чекати потрібно не менше 20 діб

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
Я думаю терористи можуть брати просто українських громадян(місцевих) в заручники і вимінювати на своїх або шантажувати укр командування.

Той ж Рубан казав, що просто рядових громадян вони не міняють. Саме з цієї причини: щоб ті бляді не хапали всіх підряд для обміну на каларадів.
Зато они теперь усиленно отлавливают местных силовиков, которые не присягнули террористам и остались верны Украине. Там целые списки с их паспортными данными на колорадских блокпостах, проверяют документы всех проезжающих мужиков.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Костя» ‏@pan_Konstantin  · 16 хв. 
Всем здравствуйте! Мы тут посетили Новоазовск.
Город и прилегающие территории насыщены ВС РФ и их пособниками. Много техники.


Ruslan Venediktov ‏@ruslanvenedikto  · 15 хв. 
@pan_Konstantin а нам тут вещают о выводе 70 % пидарасов за поребрик


 «Костя» ‏@pan_Konstantin  · 11 хв. 
@ruslanvenedikto
Где-то они может и выходят, а через МАПП Новоазовск только заходят.

 :smilie2:


« Останнє редагування: Вересня 12, 2014, 08:58:09 20:58 від natusya »
ігнор Квант

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Террористы в Донецке начали штурм аэропорта

Сегодня, 12 сентября, около 20.00, боевики начали масштабный штурм аэропорта. В результате обстрела начался масштабный пожар.

«Со стороны аэропорта в сторону Ж/Д тянется огромнейший слой дыма», - пишут дончане в социальных сетях.
Обстрел аэропорта, по данным жителей, ведется из «Градов» со стороны Путиловки, Яковлевки, Питьевых ставков и с шахты Кирова.
Кроме того, они сообщают, что жители начали прятаться в подвалы.

«Бахает в районе аэропорта и дым со стороны ЖД, люди собираются в подвалы. Смотрю, сегодня Донецк услышит весь арсенал стрелкового перемирия», - делятся впечатлениями жители города.

Возросшую активность боевиков дончане связывают с информацией, которая появилась в группе «Безлер Инфо» «ВКонтакте» о том, что ополченцы захватили шесть самолетов.

«Нашим подразделением были захвачены: 5 Як-52 и один реактивный самолёт А-29. В ближайшие пару дней, у нас, наконец, появится возможность сводки выкладывать с фото и видео. Заранее просим извинение за неудобства. Наконец, наши уже с техникой», — говорится в сообщении странице.

Однако пресс-центр АТО назвал захват самолетов в донецком аэропорту "полной чушью".

"Сообщаем, что заявление так называемого «Беса», г Бєзлера о захваченных самолетах Вооруженных Сил Украины в количестве 6-ть штук, является полной чушью", - говорится в сообщении.

http://www.62.ua/news/618148

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46733
  • Never give in!
 Retweeted by Ледокоин Гетьмана
Soc Inform ‏@SocInform 8m

#Донецк Террористы совместно с ВС РФ ведут обстрел аэропорта. Готовят штурм, слышно гул тяжелой техники. #StopRussianAggression #StopPutin
If you are going through hell, keep going.

Offline Nata

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 802
  • Стать: Жіноча
  • Аннушка уже разлила масло...
Boris Nemtsov

Перемирие на востоке Украины может закончиться уже на следующей неделе. Партия войны в лице так называемого лидера народного ополчения Донбасса Павла Губарева прямо заявила, что Минские соглашения они выполнять не собираются, а готовятся воевать за Новороссию в составе 7 областей. Минский протокол по Губареву- обычная бумажка, которая ничего не стоит. http://www.novayagazeta.ru/politics/65188.html . И это несмотря на то, что его подписали представители ДНР и ЛНР вместе с Зурабовым (представителем Путина) и Кучмой (представитель Порошенко)
На следующей неделе Порошенко вносит в Раду Закон Об особом статусе ряда территорий Донецкой и Луганской областей. Главное в законе то, что особые зоны будут в составе Украины, что предусмотрено Минским планом. Сепаратистов такой статус категорически не устраивает.http://sputnikipogrom.com/russia/20450/strelkovs-statement/ Они хотят независимости. Следующая неделя будет очень горячей...
В партии войны явный раскол. Одни считают, что надо продолжать войну до победного, другие, что надо соблюдать соглашения. То же самое происходит и с украинской стороны.
Ровно поэтому, ситуация предельно опасная и неустойчивая
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
@SputnikATO 22 хв.

Инфа подтверждается! Донецкий аэропорт готовятся брать штурмом! Вечером много технико пошло! Сейчас очень шумно в Киевском районе
« Останнє редагування: Вересня 12, 2014, 09:57:18 21:57 від GloriaAndrus »

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
З головної УП:

МІ повідомляють про штурм бойовиками аеропорту Донецька, в результаті обстрілу почалася масштабна пожежа.
Про це повідомляє сайт 62.ua.
"З боку аеропорту в сторону залізнничного вокзалу тягнеться величенний шар диму", - пишуть донеччани в соціальних мережах.
Як пишуть жителі міста, обстріл аеропорту ведеться з "Градів" з боку Путилівки, Яковлівки та шахти Кірова.
"Гримить в районі аеропорту і дим з боку вокзалу, люди збираються в підвали. Схоже, сьогодні Донецьк почує весь арсенал стрілецького перемир'я", - діляться враженнями жителі міста.
Зрослу активність бойовиків донеччани пов'язують з інформацією, яку почали поширювати бойовики, про те, що вони ніби-то захопили шість літаків. Проте прес-центр АТО назвав захоплення літаків "повною нісенітницею".

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
З головної УП:

МІ повідомляють про штурм бойовиками аеропорту Донецька, в результаті обстрілу почалася масштабна пожежа.
Про це повідомляє сайт 62.ua.
"З боку аеропорту в сторону залізнничного вокзалу тягнеться величенний шар диму", - пишуть донеччани в соціальних мережах.
Як пишуть жителі міста, обстріл аеропорту ведеться з "Градів" з боку Путилівки, Яковлівки та шахти Кірова.
"Гримить в районі аеропорту і дим з боку вокзалу, люди збираються в підвали. Схоже, сьогодні Донецьк почує весь арсенал стрілецького перемир'я", - діляться враженнями жителі міста.
Зрослу активність бойовиків донеччани пов'язують з інформацією, яку почали поширювати бойовики, про те, що вони ніби-то захопили шість літаків. Проте прес-центр АТО назвав захоплення літаків "повною нісенітницею".
« Reply #1107 : Сьогодні в 22:04:27 »

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна

Dmitry Tymchuk
1 год ·
Братья и сестры, по итогам 12 сентября.

Из плохого:

1. Сам собой напрашивавшийся прогноз относительно того, что российско-террористические войска будут использовать перемирие на Донбассе для максимального наращивания своей боевой мощи, полностью сбывается. Российской бронетехникой и артиллерией уже никого не удивишь. Однако на контролируемой боевиками территории нами фиксируются уже и российские зенитно-ракетные комплексы ПВО (в частности, в районе Донецка), а это уже несколько иная песня.
Также в Луганской и Донецкой областях, а равно на приграничных территориях РФ российские оккупанты создают учебно-тренировочные лагеря для подготовки боевиков по широкому спектру военных специальностей – от механиков-водителей танков до диверсантов-разведчиков.
Все это означает, что если Киев решит продолжать боевые действия, они будут куда более напряженными, чем ранее. Впрочем, как видим, украинская власть твердо нацелилась на мирное урегулирование конфликта. Что из этого получится – посмотрим. Будем верить в лучшее.

2. Стал понятен смысл нынешней ротации российских войск. Дело не только в том, что оккупантов неплохо потрепали наши войска, и им нужна свежая кровь (точнее, пушечное мясо). Но и в замене «неблагонадежного» элемента. В частности, во вновь прибывающих подразделениях явно меньше военнослужащих славянской внешности.
Видим тому две причины. Во-первых, все меньше «славян» из числа российских военнослужащих испытывают желание воевать против украинцев. Во-вторых, резонанс от гибели солдатиков с окраины Российской империи будет куда меньше, чем от того, что гробы возвращаются в Питер или даже Псков.
Вывод тоже ясен: Путин решил идти до конца, ведя войну, и не смотря на негативный для него резонанс в российском обществе.

3. Вице-премьер Украины В.Гройсман заявил: сумма убытков от конфликта на востоке Украины составляет 11,888 миллиардов гривен. Речь о тех разрушенных объектах, о которых есть информация (а их насчитано 11 325 – это жилые дома, школы и больницы, объекты системы энергоснабжения и промышленные объекты). Точную сумму убытков назвать невозможно. Плюс обеспечение вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.
Мне интересно, как вожачки «ДНР» и «ЛНР» собираются восстанавливать убитый ими Донбасс, раз столь резво рвутся выйти из состава Украины? Рассчитывают на то, что им все отстроит Путин? Так Путин, бедняга, никак Крым переварить не может – там черт знает что творится. Плюс колоссальные убытки экономики РФ от санкций (сегодня рубль показал новые рекорд падения). О какой российской помощи речь?
Замысел Москвы понятен: чем больше нищает Донбасс, тем легче можно им управлять за копейки. Но сами жители Донбасса, живущие на оккупированных территориях (к слову, как и местные боевички), должны понимать, какое гетто готовит им Кремль.

Из хорошего:

1. Президент П.Порошенко сегодня объяснил: так называемый «особый временный режим» функционирования местного самоуправления на Донбассе не будет нести угрозы территориальной целостности или суверенитету Украины.
Я, честно говоря, не особо понимаю, как этот план могут поддержать террористы, которые однозначно заявили, что не видят себя в составе Украины. Буду надеяться, что на Банковой знают что-то большее, раз верят в реальность этого плана.

2. Советник главы МВД А.Геращенко сообщил: Украина не будет выдавать России руфера Мустанга (Павла Ушевца), которого Москва объявила в межгосударственный розыск.
Озорной и патриотичный подвиг Мустанга известен всем: разрисованная им в цвета украинского флага звезда на московской высотке и водруженный на ней флаг Украины, видать, до сих пор снятся Путину в кошмарах. В том самом страшном сне, где он вдруг просыпается с оселедцем и в шароварах.
Здесь не совсем понятно. Если Россия не воюет против Украины и вообще мирное государство (о чем постоянно долдонит Москва), с чего бы поступок руфера так взбеленил Кремль, что тот подал аж в межгосударственный розыск? Кто-то от поступка руфера пострадал? Какое-то имущество уничтожено? Или украинская символика уже официально запрещена в России? Забавно выглядит эта истерика Кремля.
В свою очередь, позиция МВД Украины совершенно адекватна. Мустанг – гражданин Украины, и ее святой долг – защитить своего патриота. Так что дырку от бублика им, а не Мустанга.

3. Российские нефтяные компании "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром Нефть" попали в список новых ограничительных мер ЕС в отношении РФ. Подключились и США: под их санкции попали 5 российских энергетических компаний, в том числе Газпром, Лукойл, Роснефть.
Рука дяди Сэма нежно потеребила вымя священной коровы Путина. Теперь надои явно упадут.
К слову, Путин возмутился, что вожака «ДНР» Захарченко ЕС также внес в санкционный список. Мол, а этого славного парня за что?
Я так понимаю, Путин надеялся, что Захарченко будет помимо «премьерства» подрабатывать челноком и возить ему из Европы норвежский лосось. Сорвалось. Обидно.

4. И из цикла очередной российской дикости. В Госдуме РФ возжелали, чтобы экологи оценили возможный вред, который может нанести строительство разделительных рвов, стены и других сооружений на границе России и Украины. Мол, планы Украины могут нанести значительный урон флоре и фауне пяти российских регионов, вдоль которых будет построена стена.
Ну одно слово: уроды. Они залили кровью украинских ребят украинскую землю, своими «Градами» они уничтожили инфраструктуру целого украинского региона, стерли с лица земли больницы и школы, и целые населенные пункты. А когда Украина поставила целью отгородиться от этой стаи бешенных собак, начали гундосить про угрозу для российских березок и липок.
Видно, переживают, что на фоне «ответных санкций» РФ на импорт одежды из Европы не из чего будет плести лапти.
Kremlin delenda est.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Новини театру БД
« Reply #1109 : Вересня 12, 2014, 10:13:19 22:13 »
З головної УП:

МІ повідомляють про штурм бойовиками аеропорту Донецька, в результаті обстрілу почалася масштабна пожежа.
Про це повідомляє сайт 62.ua.
"З боку аеропорту в сторону залізнничного вокзалу тягнеться величенний шар диму", - пишуть донеччани в соціальних мережах.
Як пишуть жителі міста, обстріл аеропорту ведеться з "Градів" з боку Путилівки, Яковлівки та шахти Кірова.
"Гримить в районі аеропорту і дим з боку вокзалу, люди збираються в підвали. Схоже, сьогодні Донецьк почує весь арсенал стрілецького перемир'я", - діляться враженнями жителі міста.
Зрослу активність бойовиків донеччани пов'язують з інформацією, яку почали поширювати бойовики, про те, що вони ніби-то захопили шість літаків. Проте прес-центр АТО назвав захоплення літаків "повною нісенітницею".

а ше перед тим казали про гради смерчі і танки тоже повна нісенітниця. то всі розуміють, але підарасам похер вони вкидують інфу і лугандон вірить :smilie2: