Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№10  (Прочитано 199962 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

The Times: Члены НАТО "тайком посылают" оружие для поддержки Украины
15 сентября 201419:513790
Поделиться:
"Страны НАТО начали поставлять оружие в Украину, чтобы помочь ей в борьбе против пророссийских сепаратистов, как заявил вчера вечером министр обороны Украины", - сообщает The Times.


По словам Валерия Гелетея, он обсудил вопрос о помощи с министрами обороны стран альянса во время саммита НАТО в Уэльсе и они согласились оказать ее. "Мы достигли соглашения на закрытых переговорах, в отсутствие СМИ, об (...) оружии, которое нам необходимо на данный момент", - сказал Гелетей. Он не уточнил, какие страны дали согласие на это, отмечает издание.


"НАТО утверждало, что не будет оказывать помощь "летальными средствами" Украине, которая не является его членом. Тем не менее, страны альянса имеют на это право. Подобный шаг стал бы первым случаем предоставления такой помощи западных стран Киеву", - пишет автор статьи Бен Хойл.


Высокопоставленный помощник украинского президента Петра Порошенко заявил неделю назад, что пять стран, в том числе США, согласились направить в его страну "военных советников и поставки современного вооружения", но четыре из пяти государств опровергли это заявление, говорится в статье.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
За мир в Україні: грузини в добровольчих батальйонах
http://vikna.stb.ua/2014/09/15/za-mir-v-ukrayini-gruzini-v-dobrovol-chih-batal-jonah/

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Дмитрий Тымчук
1 мин. ·
Братья и сестры, по итогам 15 сентября.
Из плохого:
1. Прошедшие выходные показали: пока в стране плодятся слухи о каких-то тайных переговорах Киева с Москвой о «мирном урегулировании» конфликта на Донбассе, сам Донбасс стал ареной такого напряженного «мирного» противостояния, что не всякая война угонится.
Российско-террористические войска судорожно пытаются выдавить украинские части и подразделения с занимаемых позиций – прежде всего в районе Донецка, Авдеевки, Дебальцево, Волновахи, Счастье. Обстрелы и штурмы не прекращаются. Полным ходом идет диверсионная война. Напряженная ситуация от Азовского моря и до Донецка: противник сражается за полосу Широкино-Тельманово-Докучаевск-Марьинка-Красногоровка. Над Мариуполем нависает угроза с севера.
Украинские войска держат натиск. Однако уже предельно ясно: даже на плохонький мир пока рассчитывать, увы, никак не приходится.
2. И как подтверждение: сегодня великий кукловод Путин засунул шаловливую ручонку в куклу-марионетку лидера «ДНР» Пургина и его устами заявил: нашумевший законопроект Президента П.Порошенко «об особом статусе» отдельных районов Донбасса террористам (читай - Кремлю) даром не нужен. «Это законопроект для Украины. Для Донецкой народной республики законы создает наш собственный парламент», — заявила кукла с лицом Пургина.
Господа, о каком мирном урегулировании речь? Пока геополитический аутист Путин не научится говорить самостоятельно, все разговоры о мире стоят не больше самой дешевой одноразовой бритвы, на которую у Пургина, судя по перманентной небритости, нет денег.
3. История с возвратом из миссий ООН вертолетов компании «Украинские вертолеты», о чем так много говорили разного рода эксперты и политики, превратилась в театр абсурда. Это настолько феерическая история, что ее нельзя не рассказать.
Напомню. В разгаре АТО вдруг вспомнили, что у Украины есть вертолеты в миссиях ООН. Естественно, возник резонанс вокруг их возвращения в Украину.
В компании «Украинские вертолеты», которая распоряжается этими машинами, переданными ей в аренду Минобороны и МВД, указывали на несколько факторов. Во-первых, машины были взяты в аренду в виде металлолома, и доведены до ума за счет компании (что обошлось ей, согласно данным «Украинских вертолетов», в более чем 400 млн. грн). Во-вторых, Минобороны за аренду получало ежемесячно 3 млн. 570 тыс. грн (плюс благотворительная помощь в виде 14 млн грн, которые компания перечислила на строительство жилья для военных). И, в-третьих, как сообщали в компании, штрафные санкции ООН за вывод вертолетов из миссий по разрыву контракта составят немногим менее 400 млн грн. Все это, по мнению представителей компании, должно было заставить тех, кто требует немедленного возврата вертолетов, как минимум изучить вопрос и взвесить все «за» и «против».
Но никто не дискутировал и не взвешивал. Что ж, не будем спорить, надо так надо – страна воюет, какие споры. Компания «Украинские вертолеты» выполнила требование и начала возвращать машины (на данный момент – 8 вертолетов) в Украину. И тут начинается самое интересное.
21 августа компания подписала дополнение к договору аренды о возвращении 8 арендованных вертолетов Минобороны Украины «по соглашению сторон» и попыталась отдать машины военным. В ответ – тишина. Попытки найти тех, кто примет вертолеты, возврат которых сопровождался таким ажиотажем, закончились ничем. Более того: военное ведомство игнорирует и просьбы использовать вертолеты компании для эвакуации раненых, причем компания при этом берет на себя обслуживание данных машин. В итоге 12 сентября компания обратилась в хозяйственный суд города Киева с иском (стоит задуматься над формулировкой) о принуждении Командования Сухопутных войск ВСУ принять из аренды вертолеты!
Если кто-то что-то может понять в этом маразме, пожалуйста, разъясните. Лично я в упор не понимаю, зачем надо было разрывать договор с ООН и нарываться на штрафные санкции (к слову, это может означать «вылет» украинских компаний с данного довольно престижного рынка, и замена их перевозчиками из России), портить «миротворческий» имидж Украины, только для того, чтобы убедиться, что эти вертолеты украинским военным не нужны. Если бы это было с пользой для фронта – нет вопросов. Но в данной ситуации кто несет ответственность за этот абсурд? Увы, ответа нет.
Из хорошего:
1. Во Львовской области стартовали совместные украинско-американские учения "Репид Трайдент-2014", в которых принимают участие военные из 15 стран мира.
Военно-политическое значение этих учений для Украины едва ли стоит комментировать. Хоть такая, но «военная» поддержка со стороны Запада. Недаром в Кремле перед их началом устраивали ритуальные камлания с воем о «дестабилизации ситуации в регионе».
Радует и то, что, как сообщили в Минобороны, в ходе учений будет отрабатываться и сценарий с «гибридной войной», которую Россия нынче ведет против Украины, включая противостояние разного рода провокациям и информационной агрессии.
2. Мы отмечаем участившиеся случаи «дружественного огня» в недружных рядах российско-террористических войск. Террористы обстреливают подразделения российской армии, да и друг друга. В ход идет не только стрелковое оружие, но и артиллерия.
По нашим данным, речь идет о крайне слабом взаимодействии между группами боевиков из «ДНР» и «ЛНР», а также с российскими войсками. Это – слабое место противника, которое необходимо использовать (понятно, не в условиях «перемирия»). Плохо то, что взаимодействие наших вооруженных формирований между собой и с добровольческими подразделениями также далеко от идеала, о чем мы говорим с весны.
3. Европейские СМИ сегодня сообщили: ЕС может усилить санкции против России и – что важно – наконец признать так называемые «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями. В частности, сообщая об этом, немецкое издание Bild сослалось на секретный протокол встречи послов стран-членов ЕС.
Санкции против РФ – это всегда хорошо, это как масло в каше, лишним не будет. А признание террористов террористами влечет за собой признание России как державы, поддерживающей терроризм. Это уже достижение, учитывая, что Москву никак не назовут по имени, т.е. агрессором. Медленно, очень медленно, но Киев таки добивается своих важнейших внешнеполитических целей в контексте войны на Донбассе. И это радует.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Немного фото вчера из Луганска

1. Раздача гуманитарки



2. Тетя, вам сказали - на песика сникерс не положен



3.



4. Каждому пенсионеру - на день города - бутербродик




5. В общем, вата развлеклась и отдохнула...



6. Джэк Дэнилс видимо тоже входит в число скреп узкого мира

Contra Spem Spero

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
ЄС заявляє про порушення суверенітету України "гуманітаркою" Путіна
Понеділок, 15 вересня 2014, 19:59
Версія для друку Коментарі12

Офіційний представник глави дипломатії ЄС Кетрін Ештон заявив про порушення другим російським гуманітарним вантажем територіальної цілісності України.

Про це йдеться у його заяві, оприлюдненій у понеділок.

"На вихідних другий гуманітарний вантаж увійшов та покинув українську територію без згоди або інспекції української влади. Фундаментальні міжнародні гуманітарні принципи не були дотримані. Саме тому ці дії були незаконними і порушили українську територіальну цілісність та суверенітет", - сказано в документі.

Як відомо, в ніч на 13 вересня 2014 року російська сторона вдруге здійснила незаконне переміщення в Україну так званого гуманітарного вантажу.

Раніше, 22 серпня російська колона з 262 "КАМАЗів" з першою гуманітарною допомогою без дозволу влади України почала рух в бій Луганська. В РФ заявили, що ці вантажівки доставили в місто майже 2 тисячі тонн продовольства, води, дитячого харчування та медичних товарів.

23 серпня спікер інформаційно-аналітичного центру РНБО Андрій Лисенко повідомив, що, згідно з оперативною інформацією, в вантажні автомобілі, які зайшли на територію під виглядом гуманітарного конвою, росіяни завантажують обладнання виробничого об'єднання "Топаз", що виробляє сучасні радіолокаційні станції типу "Кольчуга", і обладнання Луганського заводу, де виготовляються патрони для стрілецької зброї.

Українська правда

тобто гуманітарка порушує суверенітет, а танки буки і армія рф її укріплює :smiley23:
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
трохи позитиву

Юрий Бутусов
9 год · Kyiv · Відредаговане ·

Звонит мне женщина, просит встретиться срочно буквально на минуту, ссылается на общих знакомых. Приходит бойкая энергичная женщина, которая говорит очень четко и напористо:

- Юрий, я пенсионерка, из Киева, я внимательно слежу за вашим творчеством. Вы вызываете у меня доверие, хочу вас попросить об одной очень важной услуге. Я помогаю по мере сил раненым в госпиталях в Киеве. Но у меня еще остались сбережения на черный день - это довольно крупная сумма - 20 тысяч гривен. Моя мечта - помочь экипировке взвода сотрудников милиции батальона МВД "Днепр", в котором служит Володимир Парасюк - Volodymyr Parasiuk . Я знаю, что вы бываете в Днепропетровске, можете установить какие нужды есть у Володи, мне было бы очень приятно жить, зная, что я помогла героям.

- Но не стоит отдавать все ваши деньги, я не могу у вас брать такие крупные сбережения.

- Не обижайте меня отказом, пожалуйста, я все взвесила, я не могу спокойно жить, хочу знать, что помогла всем, что в моих силах.

В этот момент ко мне в кафе подошел Anton Gerashchenko/ и женщина просто преобразилась:

- Антон Юрьевич! Это вы?! Можно вас поцеловать?

Добрый Антон подставил щеку. Она его обняла, поцеловала, а потом сказала, как отрапортовала:

- Ребята, я 37 лет прослужила в МВД, в том числе в 7-м управлении криминальной разведки. Когда я вижу выступления Антона и Володи, я горжусь нашей милицией. Дай Бог, чтобы таких людей в МВД стало больше. Ну, мне пора бежать, не хочу занимать ваше время, спасибо вам огромное!

Вручила деньги и убежала. Мы с Антоном переглянулись. Завтра напишу Парасюку, чем помочь его взводу - надо выяснить. Буду в Днепре - заявку выполним. Будем оправдывать доверие.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бутусов
7 год. · Kyiv · Відредаговане ·

как у них и как у нас

Вчера появилась в ленте такая новость, очень будничная в наше военное время: http://censor.net.ua/news/302744/14_ranennyh_uchastnikov_ato_otbyli_v_litvu_na_lechenie

Была там такая фраза сухая в сообщении: "Подготовку документов и виз взяла на себя Днепропетровская облгосадминистрация".

Самолет с ранеными мог не улететь. Когда самолет загрузили по определенным критериям раненым, вдруг выяснилось - у раненых отсутствуют заграничные паспорта. Есть только украинские.
Что делают литовские дипломаты? Они говорят: - Нет проблем, мы сейчас оформим карточку- приложение к гражданскому паспорту. Можем взлетать, это все параллельно можно решить.
То есть литовцы не совершают ничего героического.
Что делают украинские чиновники? Они говорят: - Это незаконно и невозможно. Самолет будет стоять пока не оформим паспорта.
У пограничников такие инструкции и закон на их стороне - все правильно.
Зампред ОГА Святослав Олийнык пытался договориться с различными инстанциями, время уходило, а как решить проблему так и нельзя было понять. Раненые лежали в самолете.
Вылет был вечером, на него было только фиксированное время. И вот стало ясно, что согласовать условия вылета без паспорта сегодня невозможно. По закону требуется решение чуть ли не Кабмина. А время какое дали на пролет - слот , надо было использовать в течение ближайших 20 минут. Иначе рейс переносится на завтра - на другое согласованное время - на другой слот.
Поэтому Корбан набрал начальника пограничной службы области Владимира Карася:
- Вы знаете, если раненые не взлетят сейчас через 15 минут, им придется остаться в самолете до завтра. Мы же не сможем с Вами это допустить? До Киева мы не дозвонимся, за такое время согласования не получить. Давайте примем решение на месте, а бумаги подпишем задним числом. Если необходимо, я сам дам приказ выпустить борт, под мою ответственность, в письменном виде. Ну это же наши люди, идет война, люди, конечно, важнее любых бумаг на войне. Давайте сами возьмем на себя ответственность.
Пограничник думал не долго:
- Все сделаем сами. Самолет вылетит вовремя.
Бумаги были оформлены стремительно.
Борт с ранеными взмыл в небо за 5 минут до закрытия слота.

АПД: ну это все детали.
Главное, что благородная Литва взяла на себя все расходы на транспортировку и лечение раненых. У маленькой балтийской страны есть два санитарных самолета экстра-класса для таких случаев.
Спасибо, литовцы! Благодарим вас безмерно и посылаем лучики добра!
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
- Ребята, я 37 лет прослужила в МВД, в том числе в 7-м управлении криминальной разведки. Когда я вижу выступления Антона и Володи, я горжусь нашей милицией. Дай Бог, чтобы таких людей в МВД стало больше. Ну, мне пора бежать, не хочу занимать ваше время, спасибо вам огромное!
Фига себе, люди в Системе поработали... :super:
Мамочка знает ВСЁ и про ВСЕХ.
Патриотка, ёптить.
Если не баян. :smiley14:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Страшно лишь, что она унесёт с собой в могилы жизни тысяч украинских патриотов

сотен тисяч сергію
а може й мільйонів

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
16.09.14 01:24
 Из плена освободили еще 8 украинских бойцов, - Цеголко
плен
Из плена боевиков в Донецке в понедельник были освобождены еще 8 военнослужащих.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом рассказал агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. По его словам, об освобождении украинцев президента проинформировали в антитеррористическом центре при СБУ. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что опубликованы обновленные списки пленных и пропавших без вести на Донбассе. Источник: http://censor.net.ua/n302832
Quo Vadis

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
До поки звільняють наших полонених перемир'я має сенс .
До поки ми не станемо Новим  Ізраілем , ми не зможемо перемогти .
Новий Ізраіль починається з боротьби за життя кожного солдата .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
До поки звільняють наших полонених перемир'я має сенс .
До поки ми не станемо Новим  Ізраілем , ми не зможемо перемогти .
Новий Ізраіль починається з боротьби за життя кожного солдата .


 :smiley24: + мульйон

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
гумористичне інтерв'ю Атілли (командир сотні Христа) у Маріуполі
http://www.ustream.tv/recorded/52626708

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне конфликта, наращивая интенсивность обстрелов позиций украинских войск и активизируя деятельность своих диверсионно-разведывательных групп. Сообщает руководитель группы «Информационное Сопротивление».

Концентрация войск противника отмечается в районе н.п.Лисичанск и Дебальцево, куда перебрасываюется вооружение, военная техника и живая сила из состава террористических группировок и российских войск.

Наблюдается переброска российских подразделений на направление н.п.Волноваха.

Осуществляются постоянные обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Счастье.

Крайне напряженная ситуация сохраняется в Донецке, где позиции украинских войск на территории аэропорта обстреливаются практически непрерывно. За прошедшие сутки зафиксировано более 10 продолжительных обстрелов из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО БМ-21 «Град». Обстрелы ведутся со множества позиций, как стационарных (база «Новой Почты», террикон шахты «Панфиловская», Шахтерская площадь, пос.Грабари и др.), так и с мобильных огневых точек в виде минометов, установленных на автомобили.

Одновременно российско-террористические войска обстреливают гражданские объекты, включая жилые дома. Наиболее критическая ситуация с обстрелом домов мирных жителей наблюдается в н.п.Донецк, Счастье, Лисичанск.

В ряде населенных пунктов на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей отмечается создание военных комендатур войск РФ. В н.п.Ровеньки и Свердловск представители комендатур вместе с отрядами местных террористов занимаются поиском и задержанием «дезертиров» с отправкой их на «передовую», а также пресечением попыток мародерства. Отмечены случаи расстрелов за мародерство.

Отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника к северу от н.п.Мариуполь.

сайт Донецка http://www.62.ua/news/619983

ігнор Квант

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
16.09.14 10:11 :smilie2:
 В районе урочища Красная Поляна обнаружены останки 14 украинских солдат
15 сентября поисковая группа ВОО «Союз «Народная Память» обнаружила в районе урочища Красная Поляна останки 14 украинских военнослужащих

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на УНИАН.

"В ходе поисковых работ в районе урочища Красная Поляна были найдены останки 14 украинских военнослужащих. Обследуя БТР, обнаружены фрагментарные останки - по мнению поисковиков, прямое попадание уничтожило весь экипаж", - говорится в сообщении на сайте организации.


В поиcковой группе отмечают, что, к сожалению, в полевых условиях определить точное количество погибших не представляется возможным - останки собраны в один контейнер и отправлено на судмедэкспертизу.

Всего в зоне АТО поисковиками найдены и эксгумированы останки 80 бойцов, говорится в сообщении на сайте организации. Источник: http://censor.net.ua/n302855
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
 Опубліковано 16 вер. 2014

http://www.5.ua | Заяви Москви про прагнення мирного врегулювання кризи на Донбасі - не підкріплені відповідними діями. Натомість сепаратисти продовжують отримувати озброєння і припаси з Росії, регулярні російські війська - не полишили українську територію, а уся ситуація погрожує перетворитися у черговий заморожений конфлікт. Так вважають у вищому командуванні НАТО.
Quo Vadis

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Страшно лишь, что она унесёт с собой в могилы жизни тысяч украинских патриотов

сотен тисяч сергію
а може й мільйонів

Та сумно... :(  Я і сам не проти, як то буде мати зміст
Contra Spem Spero

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Под Иловайском и Саур-Могилой нашли тела 72 погибших в боях бойцов

Тела 72 погибших украинских военных нашли в районе Иловайска и Саур-Могилы. Большинство воинов полегли именно в боях за Иловайск, говорится в сюжете ТСН.
Их тела обнаружили во время поисковых работ, часть пришлось извлекать из разбитой техники.

В настоящее время тела погибших бойцов идентифицируют, хотя делать это трудно: документы забирают и рвут мародеры, а других личных идентификаторов у воинов нет.

Поиск павших солдат продолжается. Есть районы боевых действий, где работы еще даже не начинались.

Массовые захоронения нашли в районе поселка Петровское возле Саур-Могилы, впрочем перевезти тела оттуда не удается из-за дождей.

http://inforesist.org/pod-ilovajskom-i-saur-mogiloj-nashli-tela-72-pogibshix-v-boyax-bojcov/
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

я вже розміщувала тут ролик слідство інфо про продаж цілком нормальної військової техніки на металобрухт

Сьогодні Еправда пише
Вівторок, 16 вересня 2014, 11:05


Донедавна цілком придатну до використання військову техніку розпродували на брухт за у 2-5 разів заниженою ціною.

Про це йдеться у сюжеті Антоніни та Володимира Торбічів для проекту "Слідство.Інфо".

Як зазначається, близько десятка таких автомобілів від знищення вдалося врятувати активістам Рівненщини.

Надлишкову і списану військову техніку розпродують ще з 2000-го року згідно з постановою та розпорядженнями уряду. Останнє таке розпорядження було в серпні 2013 року. Ним, зокрема, пропонувалося продати гаубиці, міномети, БМ-21 "Град", автомобілі і тисячі одиниць іншої техніки і приладів, а також медичної техніки, зокрема, рентгенівські апарати та апарати штучної вентиляції легень.

У цьому році рішення про відчуження списаного військового майна не приймалися.

Це військове майно реалізовують на аукціонах підприємства, яким Кабмін надав відповідні повноваження. Зокрема, це концерни "Техвоєнсервіс" і "Укроборонпром".

У квітні цього році активісти самооборони, УНСО та "Правого сектору" знайшли на металобазі у селищі Рокитне (Рівненська обл.) шість досить нових на вигляд військових автомобілів ЗІЛ та ще з десяток порізаних на металобрухт. Серед порізаних, зокрема, були ракетні тягачі.

Військові експерти, які приїхали у Рокитне, визначили, ЗІЛи щойно розконсервовані і їх не можна було списувати, оскільки в них менше двох тисяч кілометрів пробігу.

Реалізацією цієї техніки займався "Техвоєнсервіс", який наприкінці минулого року - на початку цього року продав машини фірмі "Мет Фокс". Паливозаправники на основі ЗІЛ 131 70-80-х років випуску при продажі оцінили у 19 тис грн., а на сайтах продажу такі ж автівки, в залежності від років випуску, мають ціну від 45 до 130 тисяч.

Разом з тим автомобілі ГАЗ-66 Міноборони продало у 3-4 рази дешевше, ніж пропонується на ринку.

Діяльність "Техвоєнсервісу" наразі не перевіряють. Між тим у червні цього року

Генпрокуратура відкрила кримінальне провадження щодо "Укроборонпрому" за підозрою в службовій недбалості, яка призвела до втрати 27 млн грн.
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Прес-центр АТО

УВАГА!!!
За даними радіоперехопення, здійсненого спецслужбами України, стало відомо, що через невдалі чисельні спроби незаконних збройних формувань захопити аеропорт Донецьк, який охороняють українські силовики, терористами, як один з останніх шансів, планується застосувати хімічну зброю. Зокрема міномет «Тюльпан» та відповідні заборонені міжнародними нормами хімічні боєприпаси, від яких можуть постраждати і мирні мешканці в районі. Слід зазначити, що зазначена зброя і боєприпаси відсутні у Збройних Силах України та інших військових формуваннях нашої держави.
Необхідно нагадати, що зазначене озброєння з боєприпасами великої потужності у звичайному спорядженні вже застосовувалося НЗФ при штурмі аеродрому Луганськ, але при цьому хімічні боєприпаси терористи не застосовували.
Також передбачається, що вкотре бандитами, після застосування зброї, буде обвинувачена саме українська сторона у втратах серед мирного населення.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=863029743707833&id=820651001279041&refid=17
ігнор Квант

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Джефрі Пайят з колегами продовжує тролити ватників

... і хай Росія згине як держава

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
 Chechen Center ‏@ChechenCenter 4 сент.Батальон "Айдар" -всю ночь шли бои в Донецке и Луганске, русские танки горят на улицах, везде лежат трупы террористов

сьогодні 16-те чи нє?

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
 Chechen Center ‏@ChechenCenter 4 сент.Батальон "Айдар" -всю ночь шли бои в Донецке и Луганске, русские танки горят на улицах, везде лежат трупы террористов

сьогодні 16-те чи нє?

ой, сорри, Ледокоин ретвитнул, а я не глянула, еще думаю, что-то странное, поэтому и запостила)

убиваю

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
 Chechen Center ‏@ChechenCenter 4 сент.Батальон "Айдар" -всю ночь шли бои в Донецке и Луганске, русские танки горят на улицах, везде лежат трупы террористов

сьогодні 16-те чи нє?

ой, сорри, Ледокоин ретвитнул, а я не глянула, еще думаю, что-то странное, поэтому и запостила)

убиваю
у Ледкоина сегодня истерика. Пришлось временно отписаться от его твиттера

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
у Ледкоина сегодня истерика. Пришлось временно отписаться от его твиттера

всьопропалонаспрєдалі?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
у Ледкоина сегодня истерика. Пришлось временно отписаться от его твиттера

всьопропалонаспрєдалі?
угу.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
 Chechen Center ‏@ChechenCenter 4 сент.Батальон "Айдар" -всю ночь шли бои в Донецке и Луганске, русские танки горят на улицах, везде лежат трупы террористов

сьогодні 16-те чи нє?

ой, сорри, Ледокоин ретвитнул, а я не глянула, еще думаю, что-то странное, поэтому и запостила)

убиваю
у Ледкоина сегодня истерика. Пришлось временно отписаться от его твиттера

ага, буянит, и не только он кстати

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27012
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
 Chechen Center ‏@ChechenCenter 4 сент.Батальон "Айдар" -всю ночь шли бои в Донецке и Луганске, русские танки горят на улицах, везде лежат трупы террористов

сьогодні 16-те чи нє?

ой, сорри, Ледокоин ретвитнул, а я не глянула, еще думаю, что-то странное, поэтому и запостила)

убиваю
у Ледкоина сегодня истерика. Пришлось временно отписаться от его твиттера

ага, буянит, и не только он кстати

Неудивительно

Я так понял что этот дебильный закон "про особый статус" приняли?

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
ледокоін ніколи не істерив - навпаки заспокоював

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
 Chechen Center ‏@ChechenCenter 4 сент.Батальон "Айдар" -всю ночь шли бои в Донецке и Луганске, русские танки горят на улицах, везде лежат трупы террористов

сьогодні 16-те чи нє?

ой, сорри, Ледокоин ретвитнул, а я не глянула, еще думаю, что-то странное, поэтому и запостила)

убиваю
у Ледкоина сегодня истерика. Пришлось временно отписаться от его твиттера

ага, буянит, и не только он кстати
Я седня твитер вооще не читаю, пусть говноволна сойдет...