Автор Тема: Украина отказалась от российского газа  (Прочитано 3673 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Стать: Чоловіча
Украина отказалась от российского газа
« : Квітня 03, 2014, 12:13:33 00:13 »
Вот что я хочу увидеть в новостной ленте.

И лицо Миллера в этот момент.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #1 : Квітня 03, 2014, 12:16:29 00:16 »
у нас юлин договор до 2018 года, не?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #2 : Квітня 03, 2014, 12:19:15 00:19 »
у нас юлин договор до 2018 года, не?
Так Путя же сказал, что теперь Украина - новое государство, с которым они никаких договоров не подписывали  :smilie5:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #3 : Квітня 03, 2014, 12:21:28 00:21 »
у нас юлин договор до 2018 года, не?
Так Путя же сказал, что теперь Украина - новое государство, с которым они никаких договоров не подписывали  :smilie5:

так договор между гаспромом и нафтогазом, а не между Украиной и Россией

Offline CUP

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 11
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #4 : Квітня 03, 2014, 12:24:08 00:24 »
Вот что я хочу увидеть в новостной ленте.

И лицо Миллера в этот момент.
Так напиши как без него обойтись
Ты сейчас видишь Украинцев на огородах, аля 90-ые

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #5 : Квітня 03, 2014, 12:26:34 00:26 »
у нас юлин договор до 2018 года, не?

Хуй на Йулю
І на її всі договори

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #6 : Квітня 03, 2014, 12:32:37 00:32 »
Це не просто! Україні десь треба взяти 27-30 млрд кубів.

Якщо побудують лнж-термінал, можна буде приймати 10 млрд. кубів, а інші 15-20 отримувати реверсов з Словачини та Польші.

Offline Turing Machine

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Deus ex machina
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #7 : Квітня 03, 2014, 12:34:00 00:34 »
у нас юлин договор до 2018 года, не?

Хуй на Йулю
І на її всі договори


Цілком підтримую, але ж форма висловлювання слушної думки занадто вже експресивна. :smilie1:

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #8 : Квітня 03, 2014, 12:43:41 00:43 »
у нас юлин договор до 2018 года, не?

Хуй на Йулю
І на її всі договори


Цілком підтримую, але ж форма висловлювання слушної думки занадто вже експресивна. :smilie1:

Та знаєте в народній пісні "Пу-тін х.ло !  Ла ла ла"   Теж не бракує експресії..
Така от реакція народу на своїх ворогів

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #9 : Квітня 03, 2014, 01:02:33 01:02 »
у нас юлин договор до 2018 года, не?

Хуй на Йулю
І на її всі договори


Цілком підтримую, але ж форма висловлювання слушної думки занадто вже експресивна. :smilie1:

Точность высказывания  приоритетней экспрессивности формы. Я даже уточню чей - Лазаренковский и Медведчуковский

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #10 : Квітня 03, 2014, 02:19:23 14:19 »
Це не просто! Україні десь треба взяти 27-30 млрд кубів.

Якщо побудують лнж-термінал, можна буде приймати 10 млрд. кубів, а інші 15-20 отримувати реверсов з Словачини та Польші.

Я бы сказал, что основная часть газа нужна не Украине как государству, а украинским олигархам.

Так пусть и закупают в России, по любым ценам.

Но Украина не должна иметь никаких дел в дальнейшем с жуликами из Газпрома.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #11 : Квітня 03, 2014, 02:39:38 14:39 »
Це не просто! Україні десь треба взяти 27-30 млрд кубів.

Якщо побудують лнж-термінал, можна буде приймати 10 млрд. кубів, а інші 15-20 отримувати реверсов з Словачини та Польші.

Я бы сказал, что основная часть газа нужна не Украине как государству, а украинским олигархам.

Так пусть и закупают в России, по любым ценам.

Но Украина не должна иметь никаких дел в дальнейшем с жуликами из Газпрома.

Думал об этом. Определенная логика есть в том, чтобы убрать государственную закупку. Помните, в начале 90-х были проблемы с нефтепродуктами, когда государство этим занималось. Когда начал заниматься частный бизнес - все проблемы исчезли (не считая того недолгого времени в 2005 году, когда Юлия Владимировна начала фиксировать цены на бензин и его стали бодяжить).

Но есть нюанс - газ не нефть или бензин, его поставки ограничены трубопроводным способом транспортировки (по крайней мере, на сегодняшний день в нашей стране). Да и основной поставщик по импорту один - "Газпромэкспорт". А это значит, что украинских олигархов с помощью газа начнут щемить и будут вместо них российские олигархи (а точнее - Путин в разных ипостасях). Будет делаться очень просто - с одним олигархом договариваются и дают низкую цену на газ - остальные становятся неконкурентноспособны и либо должны продать свой бизнес (или поделиться) или уходят в небытие. Если украинский олигарх является конкурентом российского - можно не продавать ему газ или заломить такую цену, чтобы он ушел в тот же сценарий.

А вот утверждение, что проблемы украинского олигарха шерифов не волнуют, на мой взгляд - серьезное заблуждение.
Если у олигарха начнутся сложности, он продаст бизнес и уедет в Ниццу. А здесь останутся безработные и дыра в бюджете. Мы все в одной лодке.
Другое дело, что нынешним олигархам нужно помочь отделить бизнес от политики - за это я двумя руками "за".

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #12 : Квітня 03, 2014, 02:45:11 14:45 »
Я просто уверен, что олигархи и их бизнес должны жить отдельно от государственного управления и не пересекаться кроме как по налоговым делам.

Государство Украина сейчас не в том финансовом положении, чтобы отдавать вершки от бизнеса олигархам, а себе (читай - бюджету) оставлять корешки в виде долгов.

Было бы правильно расформировать НАК, все равно он не несет никакой полезной функции.

Если олигархи, которым нужен российский газ, так уж хотят сохранить этот бизнес, пусть делятся прибылью так, чтобы компенсировать расходы государства при  закупке газа.

Но вынимать из госбюджета миллиарды, сидеть на постоянном политическом крючке, нести все риски перед Европой государство Украина не должно.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #13 : Квітня 03, 2014, 02:46:00 14:46 »
Так как они сами разорвали харькугоды то договор перестает действовать.Нужно срочно национализировать собственные скважины,весь наш газ направить на свои нужды а ахметовы-фирташи пускай создают газовый холдинг и сами с бесноватым договариваются по своим заводам-пароходам.-он их лепший кореш.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #14 : Квітня 03, 2014, 02:51:42 14:51 »
Це не просто! Україні десь треба взяти 27-30 млрд кубів.

Якщо побудують лнж-термінал, можна буде приймати 10 млрд. кубів, а інші 15-20 отримувати реверсов з Словачини та Польші.

Я бы сказал, что основная часть газа нужна не Украине как государству, а украинским олигархам.

Так пусть и закупают в России, по любым ценам.

Но Украина не должна иметь никаких дел в дальнейшем с жуликами из Газпрома.

Думал об этом. Определенная логика есть в том, чтобы убрать государственную закупку. Помните, в начале 90-х были проблемы с нефтепродуктами, когда государство этим занималось. Когда начал заниматься частный бизнес - все проблемы исчезли (не считая того недолгого времени в 2005 году, когда Юлия Владимировна начала фиксировать цены на бензин и его стали бодяжить).

Но есть нюанс - газ не нефть или бензин, его поставки ограничены трубопроводным способом транспортировки (по крайней мере, на сегодняшний день в нашей стране). Да и основной поставщик по импорту один - "Газпромэкспорт". А это значит, что украинских олигархов с помощью газа начнут щемить и будут вместо них российские олигархи (а точнее - Путин в разных ипостасях). Будет делаться очень просто - с одним олигархом договариваются и дают низкую цену на газ - остальные становятся неконкурентноспособны и либо должны продать свой бизнес (или поделиться) или уходят в небытие. Если украинский олигарх является конкурентом российского - можно не продавать ему газ или заломить такую цену, чтобы он ушел в тот же сценарий.

А вот утверждение, что проблемы украинского олигарха шерифов не волнуют, на мой взгляд - серьезное заблуждение.
Если у олигарха начнутся сложности, он продаст бизнес и уедет в Ниццу. А здесь останутся безработные и дыра в бюджете. Мы все в одной лодке.
Другое дело, что нынешним олигархам нужно помочь отделить бизнес от политики - за это я двумя руками "за".
У нас,благодаря Кучме,создан криминально-олигархический капитализм.Рано или поздно эту гидру надо рубить или мы из этого говна никогда не выберемся.Это не может тянуться бесконечно.Пускай немцы или америкосы забирают себе,если захотят,эти заводы а они с Фюрером знают как разговаривать.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #15 : Квітня 03, 2014, 02:58:37 14:58 »

У нас,благодаря Кучме,создан криминально-олигархический капитализм.Рано или поздно эту гидру надо рубить или мы из этого говна никогда не выберемся.Это не может тянуться бесконечно.Пускай немцы или америкосы забирают себе,если захотят,эти заводы а они с Фюрером знают как разговаривать.

Чтобы немцы или американцы обратили внимание на эти законы, у нас бизнес-климат должен быть нормальный. По состоянию на сегодняшний день Фюрер и его кошельки - самые реальные покупатели. Сами же создадут проблемы, сами же и отожмут. После этого на предприятиях будет либо медленная стагнация, либо распиливание и сдача на металлолом, но никак не инвестиции - "мы таким делам вовсе не обучены, кроме мордобития никаких чудес" (с) Высоцкий.
По отделению капитализма от политики и криминала, повторюсь, также считаю это одним из ключевых условий для развития страны.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #16 : Квітня 03, 2014, 02:59:27 14:59 »
у нас юлин договор до 2018 года, не?

Хуй на Йулю
І на її всі договори


Цілком підтримую, але ж форма висловлювання слушної думки занадто вже експресивна. :smilie1:

Точность высказывания  приоритетней экспрессивности формы. Я даже уточню чей - Лазаренковский и Медведчуковский

 :smiley24: :lol: :lol: :lol:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26919
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #17 : Квітня 03, 2014, 03:03:07 15:03 »
Це не просто! Україні десь треба взяти 27-30 млрд кубів.

Якщо побудують лнж-термінал, можна буде приймати 10 млрд. кубів, а інші 15-20 отримувати реверсов з Словачини та Польші.

Я бы сказал, что основная часть газа нужна не Украине как государству, а украинским олигархам.

Так пусть и закупают в России, по любым ценам.

Но Украина не должна иметь никаких дел в дальнейшем с жуликами из Газпрома.

Угу.
А если еще учесть что Украина сейчас свободна от 2,5 млн потребителей газа, то откозатся от госзакупок его вполне реальная задача

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #18 : Квітня 03, 2014, 03:09:39 15:09 »
Це не просто! Україні десь треба взяти 27-30 млрд кубів.

Якщо побудують лнж-термінал, можна буде приймати 10 млрд. кубів, а інші 15-20 отримувати реверсов з Словачини та Польші.

Я бы сказал, что основная часть газа нужна не Украине как государству, а украинским олигархам.

Так пусть и закупают в России, по любым ценам.

Но Украина не должна иметь никаких дел в дальнейшем с жуликами из Газпрома.

Угу.
А если еще учесть что Украина сейчас свободна от 2,5 млн потребителей газа, то откозатся от госзакупок его вполне реальная задача
По логике, если москали у нас отжали Крым то этим нарушили наш газовый баланс(теперь нам газа нужно меньше)и договор между нами и ними должен быть пересмотрен.Но так как кацапы ведут себя в договорных делах-это,конечно,что-то с чем-то.Мне кажется что даже сомалийские пираты порядочней
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Online profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #19 : Квітня 03, 2014, 03:12:27 15:12 »
Как можно вести любые коммерческие дела с врагом?

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #20 : Квітня 03, 2014, 03:17:15 15:17 »

У нас,благодаря Кучме,создан криминально-олигархический капитализм.Рано или поздно эту гидру надо рубить или мы из этого говна никогда не выберемся.Это не может тянуться бесконечно.Пускай немцы или америкосы забирают себе,если захотят,эти заводы а они с Фюрером знают как разговаривать.

Чтобы немцы или американцы обратили внимание на эти законы, у нас бизнес-климат должен быть нормальный. По состоянию на сегодняшний день Фюрер и его кошельки - самые реальные покупатели. Сами же создадут проблемы, сами же и отожмут. После этого на предприятиях будет либо медленная стагнация, либо распиливание и сдача на металлолом, но никак не инвестиции - "мы таким делам вовсе не обучены, кроме мордобития никаких чудес" (с) Высоцкий.
По отделению капитализма от политики и криминала, повторюсь, также считаю это одним из ключевых условий для развития страны.
Ну индусы же купили.После подписания ассоциации сюда сам бог велел вкладывать инвестиции:дешевая рабочая сила,черноземы,географическое расположение и т.д.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина отказалась от российского газа
« Reply #21 : Квітня 03, 2014, 05:59:34 17:59 »
Как можно вести любые коммерческие дела с врагом?

Бывают иногда ситуации, образно говоря "с врагом в одной постели".
Украина пока зависит от российского газа.
Россия пока зависит от украинского транзита, поставок воды, электроэнергии, продуктов в Крым и телекоммуникаций.

В общем, как в анекдоте:
Цитувати
Еврейский солдат гоняется по оазису на танке за палестинским террористом. Тот, естественно, отстреливается... Неожиданно перестаёт отстреливаться. Еврей спрашивает: - Чего ты не стреляешь? - Извини, конечно, но у меня патроны кончились! - Таки я могу продать...