Автор Тема: Стрельба под Киевом: две женщины убиты  (Прочитано 5209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #90 : Вересня 10, 2014, 06:44:19 18:44 »
Алекс, а прикрути голосувалку, чи правильно вчиняє той, хто вбиває за крадіжку мішка картоплі. цікаво подивитись на настрій форумчан.

Убить женщин мог только упоротый дебил. Убил бы он собачку - тут бы столько собачьих мам повылазилр.....

а чоловіків типу можна, чи що? в будь-якому разі - це твоя особиста думка. дехто вважає інакше. тому і хочеться в кількісному відношенні подивитися, чи багато хворих на форумі.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #91 : Вересня 10, 2014, 06:54:56 18:54 »
Неправильно це. Люди для того й придумали цивілізацію, суди, Кримінальний кодекс і все інше.

Якщо почнуть один одного стріляти, то нічого хорошого не буде.

Мудака в тюрму, без варіантів. Має бути Закон, а не самосуд і лінчування.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #92 : Вересня 10, 2014, 06:56:12 18:56 »
ваще. накуя я кого-то тут учу?! я ж не проповедник :gigi:
поепать мне на это. все равно знал, что это общество больно :smiley16:

 Ну тогда попробуй что-то посадить-вырастить. Не стрелять волоцюг- " ватные ценности" и "русский мир" .
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #93 : Вересня 10, 2014, 06:58:57 18:58 »
Неправильно це. Люди для того й придумали цивілізацію, суди, Кримінальний кодекс і все інше.

Якщо почнуть один одного стріляти, то нічого хорошого не буде.

Мудака в тюрму, без варіантів. Має бути Закон, а не самосуд і лінчування.

І ще раз скажу. В моєму жюрі присяжних він ніколи не сяде. Kрапка

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #94 : Вересня 10, 2014, 07:02:21 19:02 »
Алекс, а прикрути голосувалку, чи правильно вчиняє той, хто вбиває за крадіжку мішка картоплі. цікаво подивитись на настрій форумчан.

Убить женщин мог только упоротый дебил. Убил бы он собачку - тут бы столько собачьих мам повылазилр.....

а чоловіків типу можна, чи що? в будь-якому разі - це твоя особиста думка. дехто вважає інакше. тому і хочеться в кількісному відношенні подивитися, чи багато хворих на форумі.


Від чоловіків можна було огрести, і вони би ще й застивили самого власника копати ту бараболю і носити її в машну. Такі випадки були.
Тобто тут би він їх вбив захищаючись, можна сказати що в бою.
Тобто тут все інаше ніж розстріл беззахісних жертв.
А баб досить було лише налякати, або надавати їм підсрачників.
Підсрачників напевно було би більш справедливо і корисно для їх морального здоров'я.
Звичайно є нюанси.
Скажімо ті жінки глодали, і через голод пішли вкрасти собі їжу.
Але здається що це далеко не той випадок.
Для вбивці виправдання, чи точніше значно пом'якшуюча обставина, також є.
Це те що його довели до такого стану що він готовий був убивати, ці дрібні злодії, які більше знищували ніж уносили з собою, і спричиняли йому великі збитки і шкоду. Та і те що це баби він міг не бачити, бо можливо перед тим нарвався на мужиків, від яких добряче огріб. Тому і прийшов на слідучий раз з рушницею.
Дістали короче мужика, от він і вбив.
Вбивцею він того бути не перестав, але зрозуміти його можна.
Він можливо зовсім не такий монстр як тут пишуть, але таки вбивця.
Тобто можливо тут така ситуация коли треба давати по мініуму, або в любому випадку не по максимуму.


Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #95 : Вересня 10, 2014, 07:04:49 19:04 »
Темно було. Мужик стопудово не бачив хто саме копа і хто в машині сидить.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #96 : Вересня 10, 2014, 07:07:03 19:07 »
які ж ви моралісти чомусь мій текст ніхто не читав, ти прополи сука 20 соток раком два роки вибирай кожну пиріїнку, пішки ходи 10 км бо на автобус грошей нема, на горбу принеси гній, прополи, обгорни ту картоплю, позбирай жуків, один другий раз я бля на тебе  подивлюсь чи сіллю чи кулею рушницю заряжати, а коли врахувати що в тебе їсти на зиму тільки блядь ця картопля і твої діти будуть голодні тоді ссука попізди високі матерї і всемірное благонравие....
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #97 : Вересня 10, 2014, 07:11:21 19:11 »
Темно було. Мужик стопудово не бачив хто саме копа і хто в машині сидить.
Да даже если и видел - то что? Ну вломил бы он им пиздюлей - менты тягали бы за нанесение телесных повреждений... Вообще в стране должен действовать простой закон: "человек имеет право защищать свою собственность всеми доступными ему способами"!
Некоторые вспоминают сталина и "три колоска"- тогда люди воровали что бы выжить, сейчас что?, в стране жрать нечего?, работы нет?
sine ira et studio

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #98 : Вересня 10, 2014, 07:12:00 19:12 »
ваще. накуя я кого-то тут учу?! я ж не проповедник :gigi:
поепать мне на это. все равно знал, что это общество больно :smiley16:

 Ну тогда попробуй что-то посадить-вырастить. Не стрелять волоцюг- " ватные ценности" и "русский мир" .

Все має бути в міру.
Немає потреби в подібних випдках вбивати.
Бо так можна буде стріляти всіх хто зайшов на твою землю, подібно тій гниді Лозінскому.
Але і повага до приватної власності має бути безумовно.
Але якщо злодії були озброєні або була загроза що без використання зброї зупинити їх не вдастья, тоді стріляти таки потрібно.
Там не все так просто, і нажаль зовсім ніяк не регулюється нашими законами.
Точніше по нашим законам власник на своїй землі немає найменших прав, крім права подзвонити ментам.
Про неєфективність таких дзвінків думаю нагадувати нікому не треба.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #99 : Вересня 10, 2014, 07:15:37 19:15 »
ще раз пишу не приплітайте лозинського, суку я крала б з мого городу забив би лопатою - щоб опізнати не можна було...
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #100 : Вересня 10, 2014, 07:17:53 19:17 »
ще раз пишу не приплітайте лозинського, суку я крала б з мого городу забив би лопатою - щоб опізнати не можна було...
вагинить - не мешки ворочать.

это ты в инете такой бодрый.

ты в своей жизни убивал людей, герой?
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #101 : Вересня 10, 2014, 07:22:58 19:22 »
я був під маріїнкою 18 і 19 на майдані лютого - не зі сторони беркуту, до цих пір жінка хоче щоб до психіатра сходив... я ледве не застрелив урода який запаркувався перед моїми ворітьми, прострелив ногу - ледве стримався - цього тобі достатньо?
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #102 : Вересня 10, 2014, 07:26:30 19:26 »
я був під маріїнкою 18 і 19 на майдані лютого - не зі сторони беркуту, до цих пір жінка хоче щоб до психіатра сходив... я ледве не застрелив урода який запаркувався перед моїми ворітьми, прострелив ногу - ледве стримався - цього тобі достатньо?
ну тогда я тебе так скажу, если бы ты убил за картошку мою 2-родную или даже 3-родную сестру (мне насрать на родственные связи, кстати), я бы убил тебя так, что тебя бы не нашли. или нашли бы лет 20 грибники и подумали, что ты со времен АТО маринуешься :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #103 : Вересня 10, 2014, 07:30:32 19:30 »
Ковальчук правий. Дарт не правий

Offline Banzay

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Стать: Чоловіча
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #104 : Вересня 10, 2014, 07:31:43 19:31 »
Вобщето человек застреливший женщин - явный преступник. Он сознательно , заблаговременно приготовился к убийству ( зарядил ружо). Очевидно мог как-то предупредить воровство, но не захотел.

Сдругой стороны, обвинять его могут только те у которых ничего не воровали  похожие существа.

Пс. Помню в детстве ходили ночью воровать арбузы на баштан, так по нас стреляли солью, что было правильно, так как больше разбивали, а не ели. Арбуз тяжелый, много не унесеш.
« Останнє редагування: Вересня 10, 2014, 07:37:19 19:37 від Banzay »

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #105 : Вересня 10, 2014, 07:37:39 19:37 »
Так, почуття змішані. Може і можна було вирішити питанння інакше. Проте сказано те що сказано. В моєму суді присяжних він не сяде. Це принципово.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #106 : Вересня 10, 2014, 07:40:25 19:40 »
Сдругой стороны, обвинять его могут только те у которых ничего не воровали  похожие существа.
меня не только обворовывали, меня даже чуть не убили. кастетом в череп били, добивали палками в бессознанке :smiley16:
бывал и в несколько противоположных ситуациях.

потому я знаю цену жизни человека.

убивать можно только если защищаешь себя или третье лицо от прямой угрозы жизни или здоровья.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #107 : Вересня 10, 2014, 07:43:15 19:43 »
короче. оправдывать такой тип убийства. даже не убийства, а расправы, казни этих двух несчастных баб, могут только пиздоболы, которые никогда не убивали, или психопаты с нарушенной психикой
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #108 : Вересня 10, 2014, 07:46:10 19:46 »
короче. оправдывать такой тип убийства. даже не убийства, а расправы, казни этих двух несчастных баб, могут только пиздоболы, которые никогда не убивали, или психопаты с нарушенной психикой

Не бачу підстав для виправдовування. Мужик просто захищав своє обійстя. Це нормально

Offline Banzay

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Стать: Чоловіча
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #109 : Вересня 10, 2014, 07:54:52 19:54 »
короче. оправдывать такой тип убийства. даже не убийства, а расправы, казни этих двух несчастных баб, могут только пиздоболы, которые никогда не убивали, или психопаты с нарушенной психикой

Не бачу підстав для виправдовування. Мужик просто захищав своє обійстя. Це нормально,

Мужик мог нанять охрану, не заряжать ружье патронами, написать заявление в милицию, в прокуратуру на милицию, сам пройтись по деревне и предупредить о последствиях, т е подготовиться и подготовить окружающих  к возможным будущим последствиям. Выполнить хоть какие- то оправдывающие его действия.
Хотя, у нас это не эффективно.
« Останнє редагування: Вересня 10, 2014, 07:57:07 19:57 від Banzay »

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #110 : Вересня 10, 2014, 07:56:59 19:56 »
короче. оправдывать такой тип убийства. даже не убийства, а расправы, казни этих двух несчастных баб, могут только пиздоболы, которые никогда не убивали, или психопаты с нарушенной психикой

Не бачу підстав для виправдовування. Мужик просто захищав своє обійстя. Це нормально

Ні, це ненормально. Він нічого не захищав, крім своєї картоплі, бо йому нічого не загрожувало, а сьогодні не голодний
рік. А якщо ті жінки дійсно не мали що їсти ? Вони не могли це продати, тому що ціна на картоплю дуже низька і її
дуже багато в Україні.

Уявіть собі ситуацію, що це ваша рідня, яка просто голодна, а якись мудак їх вбиває.

Це неправильно і несправедливо. "Кров людськая не водиця, проливати не годиться" (с)

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #111 : Вересня 10, 2014, 08:02:12 20:02 »
убить безоружных баб, пусть даже алкашек, за воровство ведра картошки может только унтерменш-свинорус.

А за что можно убивать? К примеру, за клочок земли? Или за желание уйти вместе с этим клочком в другую страну?

По-моему, в сам момент правонарушения реакция законного владельца может быть сколь угодно жесткой. Предупредить - да, должен, но если не прекратили воровать, может стрелять на поражение. Эти дуры сами выбрали свою судьбу и дарвиновскую премию. Суд и тюремный срок - для тех, кто сумел дожить до суда. А уж как дожить - это забота тех, кто хочет дожить.

В общем, "Стой! Обойди справа/слева!" - "Стой! Стрелять буду!" - предупредительный выстрел - а дальше сами виноваты.
« Останнє редагування: Вересня 10, 2014, 08:15:42 20:15 від Lazy »

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #112 : Вересня 10, 2014, 08:05:26 20:05 »
Мужик мог нанять охрану, не заряжать ружье патронами, написать заявление в милицию, в прокуратуру на милицию, сам пройтись по деревне и предупредить о последствиях, т е подготовиться и подготовить окружающих  к возможным будущим последствиям. Выполнить хоть какие- то оправдывающие его действия.
Хотя, у нас это не эффективно.

То есть он мало того что растит картошку, так еще и должен тратить свои деньги и/или время на предупредительные меры по спасению жизни воров?

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #113 : Вересня 10, 2014, 08:10:59 20:10 »
короче. оправдывать такой тип убийства. даже не убийства, а расправы, казни этих двух несчастных баб, могут только пиздоболы, которые никогда не убивали, или психопаты с нарушенной психикой

Не бачу підстав для виправдовування. Мужик просто захищав своє обійстя. Це нормально

Ні, це ненормально. Він нічого не захищав, крім своєї картоплі, бо йому нічого не загрожувало, а сьогодні не голодний
рік. А якщо ті жінки дійсно не мали що їсти ? Вони не могли це продати, тому що ціна на картоплю дуже низька і її
дуже багато в Україні.

Уявіть собі ситуацію, що це ваша рідня, яка просто голодна, а якись мудак їх вбиває.

Це неправильно і несправедливо. "Кров людськая не водиця, проливати не годиться" (с)

З іншого боку вони могли не красти а попрохатися на роботу. Cкажімо за п`ятий мішок. Складно це. 

Offline qwerty2006

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 104
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #114 : Вересня 10, 2014, 08:30:28 20:30 »
фермер возможно мироед, современный помещик, тобишь вор
подумаешь картошку у такого стырить, а могли б и поместье спалить

Offline Banzay

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Стать: Чоловіча
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #115 : Вересня 10, 2014, 08:32:05 20:32 »
Мужик мог нанять охрану, не заряжать ружье патронами, написать заявление в милицию, в прокуратуру на милицию, сам пройтись по деревне и предупредить о последствиях, т е подготовиться и подготовить окружающих  к возможным будущим последствиям. Выполнить хоть какие- то оправдывающие его действия.
Хотя, у нас это не эффективно.

То есть он мало того что растит картошку, так еще и должен тратить свои деньги и/или время на предупредительные меры по спасению жизни воров?

Это меры не для спасения вора, а спасения себя от , возможно, будущего наказания.

Offline pseudomonas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 127
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #116 : Вересня 10, 2014, 08:33:27 20:33 »

Ні, це ненормально. Він нічого не захищав, крім своєї картоплі, бо йому нічого не загрожувало, а сьогодні не голодний
рік. А якщо ті жінки дійсно не мали що їсти ? Вони не могли це продати, тому що ціна на картоплю дуже низька і її
дуже багато в Україні.

Уявіть собі ситуацію, що це ваша рідня, яка просто голодна, а якись мудак їх вбиває.

Це неправильно і несправедливо. "Кров людськая не водиця, проливати не годиться" (с)

так что, давайте будем воровать вместо того, чтобы попросить? если бы ко мне пришли две женщины и попросили 2 ведра картошки при наличии огорода и хорошего урожая, я бы впустил их, пусть себе накопают. от меня не убудет, тем более, при наличии достаточно большой площади засева этим самым картофелем.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #117 : Вересня 10, 2014, 09:10:02 21:10 »

Ні, це ненормально. Він нічого не захищав, крім своєї картоплі, бо йому нічого не загрожувало, а сьогодні не голодний
рік. А якщо ті жінки дійсно не мали що їсти ? Вони не могли це продати, тому що ціна на картоплю дуже низька і її
дуже багато в Україні.

Уявіть собі ситуацію, що це ваша рідня, яка просто голодна, а якись мудак їх вбиває.

Це неправильно і несправедливо. "Кров людськая не водиця, проливати не годиться" (с)

так что, давайте будем воровать вместо того, чтобы попросить? если бы ко мне пришли две женщины и попросили 2 ведра картошки при наличии огорода и хорошего урожая, я бы впустил их, пусть себе накопают. от меня не убудет, тем более, при наличии достаточно большой площади засева этим самым картофелем.

Ви мене не читали вище. Я пропонував не прощати крадіжку, а діяти цивілізованими методами.
Ну там затримання, суд, відшкодування збитків.
На мою думку покарання повинне бути співмірне зі злочином. Так діють цивілізовані люди.
Вбивство за мішок картоплі це середньовіччя.

Питання зрештою не в картоплі, а в справедливості покарання.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #118 : Вересня 10, 2014, 09:14:06 21:14 »
Есть нормы морали, есть нормы права.
Когда мы с вами рассуждаем - стоило ли лишать жизни за посягательство на частную собственность, воровство и т.д. - мы оперируем категориями морали.
В реальности эта ситуация регулируется нормами права, а именно - Уголовным кодексом.

По нашему УК и исходя из судебной практики, совершено тяжелое преступление - умышленное убийство двух и более лиц.
У адвоката будет непростая задача найти смягчающие обстоятельства, потому что даже квалифицировать его как убийство по неосторожности будет проблематично - убито два человека и вряд ли одним выстрелом. Можно пытаться доказать, что оно совершено в состоянии аффекта.
Если убийцей окажется фермер, то защита своей собственности не может быть принята судом в качестве обстоятельства, снимающего или смягчающего вину, поскольку УК дает право на использование оружия гражданским лицам только в исключительных случаях самообороны, когда другие способы самообороны невозможны.
Даже наоборот, утверждение подсудимого, что он стрелял, чтобы наказать вора или остановить преступление, будет подтверждением его умысла.

Судебная практика такова, что даже если на подсудимого бросались с ножом, а он в ответ выстрелил и убил (не получив ножевых ранений), суд посчитает, что он превысил пределы необходимой самообороны. Даже если будут ножевые ранения, суд все равно может с большой долей вероятности посчитать, что превышены пределы необходимой самообороны, поскольку он стрелял в голову, а не в ногу или руку.
Чуть больше шансы быть признанным невиновным, если потерпевший/убитый первым сделал выстрел (выстрелы) в сторону подсудимого. Но и в этом случае будут мурыжить долго и нудно, извлекая из его карманов денежные знаки.

Таковы реалии жизни.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Стрельба под Киевом: две женщины убиты
« Reply #119 : Вересня 10, 2014, 09:20:19 21:20 »
//ну тогда я тебе так скажу, если бы ты убил за картошку мою 2-родную или даже 3-родную сестру (мне насрать на родственные связи, кстати), я бы убил тебя так, что тебя бы не нашли. или нашли бы лет 20 грибники и подумали, что ты со времен АТО маринуешься :gigi://

дас вейдер - цей запис показує, що ти чмо - іди закопуй своїх дітей, щоб марінувались до кінця ато --- він напевно ще той вор цей дас - раз тут так їх вигораджує