Автор Тема: Останній цвях в труну Семенченка  (Прочитано 4641 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Останній цвях в труну Семенченка
« : Вересня 10, 2014, 11:20:54 23:20 »
Sergei Salomatin

Резолюция «Гражданской Стражи»
 Мы, активисты Донецкой Самообороны («Гражданской Страже») принимавшие участие в митинге «За Единую Украину» на площади Ленина 13 марта 2014 года, выражаем недоверие начальнику донецкого штаба Народной Самообороны Константину Семенченко (псевдо «Семен Семенов»), назначенному на эту должность Центральным штабом в Киеве, а именно Николаем Якубовичем 9 марта 2014 года. Со всей ответственностью заявляем о том, что дальнейшее пребывание во главе нашей организации Семенченко представляет опасность для Донецкой Самообороны не только ввиду своей полной профессиональной несостоятельности, но и потому, что на сегодняшний день имеются основания считать его провокатором и предателем. В подтверждение своих слов приведем следующие известные нам аргументы и факты:
 1. Семенченко не только не смог обеспечить безопасность вверенных ему людей, но и вообще самоустранился от своих прямых обязанностей командира, покинув митинг сразу же после начала нападения пророссийских сторонников. Его не видел никто из нас, его нет ни на одном фото и видео в СМИ. В результате были убиты, по разным данным, от одного до трех человек и были ранены более семидесяти. Сам Семеченко не пострадал – свой уход с поля боя без повреждений объяснил «стечением обстоятельств»
 2. До начала и во время митинга Семенченко в ответ на все вопросы наших десятников, связанные с обеспечением безопасности участников митинга «За единую Украину», их вывода с пл. Ленина и последующих путей безопасного отхода наших активистов, настоятельно рекомендовал положиться на сотрудников милиции, и даже копировать их действия в определенных случаях. Семенченко уверял нас в том, что им достигнута соответствующая договоренность с начальником УВД в Донецкой области Константином Пожидаевым. В результате никакой договоренности не было, милиция самоустранилась от охраны митинга и члены самообороны были избиты превосходящими силами пророссийских активистов
 3. Семенченко, несмотря на данные им ранее обещания, не обеспечил наши десятки необходимыми, оговоренными ранее средствами защиты: газовыми баллончиками, зубными протекторами (капами), бандажами для защиты паховой области, защитными металлическими уголками на кисти рук. Финсредства на все это изыскивали самостоятельно члены самообороны
 4. Кроме того, на собраниях, предшествовавших 13 марта, Семенченко пообещал снабдить нас в случае крайней необходимости битами или металлическими прутами. Он сказал, что заведомо сообщит десятникам о месте расположения автомобиля, в котором это будет находиться. В итоге, за 15 минут до начала митинга он поставил нас перед фактом, что, дословно, «его оруженосцы обкакались». При этом идти за всем этим сам он не захотел и сверток с необходимым пронес на место нашей дислокации на пл. Ленина один из членов самообороны. Уже после 13 марта на имя одного из членов самообороны также была направлена и посылка с бронежилетами из Львовской области. Засвечивать свои паспортные данные при получении посылки Семенченко не захотел.
 5. Семенченко после разгона митинга 13 марта активно распространял слухи о возможной мести членам самообороны со стороны пророссийских сил и рекомендовал им покинуть город, в последствии Семенченко поставил этим людям это в вину, обвинив их в трусости и предательстве, хотя сам активно поощрял эвакуацию в начале.
 6. Семенченко принимал личное участие на стороне пророссийских сил в штурме ОГА, гос казначейства в Донецке, в охране захваченного «губаревцами ОГА ночью» – о чем имеются фото и видео материалы, и сам Семенченко рассказывал об этом отдельным членам самообороны. Семенченко в откровенных беседах не скрывал своего сотрудничества с пророссийскими силами и предлагал некоторым членам самообороны поступать также для организации путей эвакуации в случае победы пророссийских сил.
 7. Семенченко полностью провалил работу по регистрации самообороны Донецка как официальной общественной организации, хотя договоренность об этом была и это было одним из обязательных условий сотрудничества. По состоянию на 24 марта в плане регистрации общественной организации ни сделано ничего.
 8. До появления Семенченко в рядах самообороны Донецка – его вообще никто не знал – и он был назначен нам Николаем Якубовичем в приказном порядке – таким образом Якубович несет всю ответственность за действие своего подчиненного наравне с ним. Так как никаких разъяснений по поводу саботажа и развала организации, устроенной Семенченко, Якубович пояснений не дал – мы считаем его также виновным в сложившейся ситуации.
 9. Семенченко единолично выставлял информацию на странице самообороны Донецка в социальных сетях, не согласовывая действия свои ни с кем и выдавая часто ложную и надуманную информацию, для создания имиджа самообороне и привлечения спонсоров. Реальных акций и действий после митинга 13 марта Семенченко не проводил.
 Таким образом, на основании изложенных доказательств координационный совет самообороны Донецка постановляет - Семенченко отстранить от должности руководителя Донецкой самообороны и полностью исключить из рядов самообороны Донецка с 24 марта 2014 года. С 24 марта прекратить все контакты с руководителями Семенченко, известными нам и представляющимися доверенными лицами Парубия и Авакова – Якубовичем, Котенко и т.д.материалы об их преспупной деятельности по развалу Донецкой самообороны и помощи пророссийским силам передать в прокуратуру, СБУ И МВД. Все средства защиты, материально технические ресурсы переданные самообороне спонсорами передать под роспись доверенным лицам самообороны, передать контрольза денежными средствами собранными спонсорами под контроль координационного совета самообороны Донецка.
 Также постановляем назначить на нее нового руководителя, определенного в ходе голосования десятников и рядовых участников обороны митинга 13 марта. Многих из нас можно идентифицировать по многочисленным фото- и видео-роликам в Уанете. За тех же, кого нет на фото и видео, должны поручиться те, кто уже идентифицирован и стоял рядом с ними плечом к плечу во время силового противостояния с пророссийскими активистами. Дата выборов начальника штаба Донецкой самообороны будет определена и сообщена в ближайшее время.
 Координационный совет самообороны Донецка: Иван Редин, Артем Фурманюк, Сергей Саломатин, Борис Овчаров, Евгений Соломатин, Александр Остапенко

https://www.facebook.com/vadim.khomakha/posts/616091745173941

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46827
  • Never give in!
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #1 : Вересня 10, 2014, 11:25:55 23:25 »
Хто такий Семенченко - мені ясно.
Хто такі оці персонажі Иван Редин, Артем Фурманюк, Сергей Саломатин, Борис Овчаров, Евгений Соломатин, Александр Остапенко - мені не зрозуміло.
If you are going through hell, keep going.

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #2 : Вересня 10, 2014, 11:36:58 23:36 »
Хто такий Семенченко - мені ясно.
Хто такі оці персонажі Иван Редин, Артем Фурманюк, Сергей Саломатин, Борис Овчаров, Евгений Соломатин, Александр Остапенко - мені не зрозуміло.

Напевно, це самооборонівці Донецька. А це їхнє березневе рішення. Цікаво, що тільки тепер з'явилось. Хоча от ця стаття ще за травень, змістом подібна.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #3 : Вересня 10, 2014, 11:38:41 23:38 »
Хто такий Семенченко - мені ясно.
Хто такі оці персонажі Иван Редин, Артем Фурманюк, Сергей Саломатин, Борис Овчаров, Евгений Соломатин, Александр Остапенко - мені не зрозуміло.

так працює PR. якби ви були в березні в донецьку ви би знали. до речі опублікований лист ще тоді коли семенченко був так само невідомий нікому.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #4 : Вересня 10, 2014, 11:41:40 23:41 »
Але мені все згадується приказка "Скажи, хто твій соратник друг, я скажу, хто ти"


Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46827
  • Never give in!
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #5 : Вересня 10, 2014, 11:41:48 23:41 »
Хто такий Семенченко - мені ясно.
Хто такі оці персонажі Иван Редин, Артем Фурманюк, Сергей Саломатин, Борис Овчаров, Евгений Соломатин, Александр Остапенко - мені не зрозуміло.

так працює PR. якби ви були в березні в донецьку ви би знали. до речі опублікований лист ще тоді коли семенченко був так само невідомий нікому.

А хіба він був Семенченком ще тоді, коли про нього ніхто не знав? :Sho_za:
If you are going through hell, keep going.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #6 : Вересня 11, 2014, 12:04:35 00:04 »
Хто такий Семенченко - мені ясно.
Хто такі оці персонажі Иван Редин, Артем Фурманюк, Сергей Саломатин, Борис Овчаров, Евгений Соломатин, Александр Остапенко - мені не зрозуміло.

так працює PR. якби ви були в березні в донецьку ви би знали. до речі опублікований лист ще тоді коли семенченко був так само невідомий нікому.



А хіба він був Семенченком ще тоді, коли про нього ніхто не знав? :Sho_za:

Пишуть шо був, правда предствалявся Константином а псевдо було Семен.
А взагалі цікаво звідки цей текст і коли і де був вперше опублікований.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #7 : Вересня 11, 2014, 12:10:35 00:10 »
Хто такий Семенченко - мені ясно.
Хто такі оці персонажі Иван Редин, Артем Фурманюк, Сергей Саломатин, Борис Овчаров, Евгений Соломатин, Александр Остапенко - мені не зрозуміло.

так працює PR. якби ви були в березні в донецьку ви би знали. до речі опублікований лист ще тоді коли семенченко був так само невідомий нікому.

А хіба він був Семенченком ще тоді, коли про нього ніхто не знав? :Sho_za:

Так він в березні вже був Семен Семенченко. В тексті цікаве ось це. Через те, що донецькій самообороні мєнти "обіцяли" вивезти людей в автобусі - і були жертви. Донецька самооборона зайшла в ментовський автобус, а водій звалив. Так 50 осіб попали в оточення. Один загиблий.

Ситуація з автобусом була зрежисована. Не спонтанна. Мені казали що lifenews декілька днів до того ходила вибирала плани для зйомки на площі Леніна. І через 30 хвилин після побиття в лайфньюс вже йшла інфа, що "дончанє" "далі отпор" "бандерівцям", що "приїхали на автобусі з Києва."

Можна провести паралелі з Іловайськом з сумнозвісним "зеленим коридором"

Цитувати
2. До начала и во время митинга Семенченко в ответ на все вопросы наших десятников, связанные с обеспечением безопасности участников митинга «За единую Украину», их вывода с пл. Ленина и последующих путей безопасного отхода наших активистов, настоятельно рекомендовал положиться на сотрудников милиции, и даже копировать их действия в определенных случаях. Семенченко уверял нас в том, что им достигнута соответствующая договоренность с начальником УВД в Донецкой области Константином Пожидаевым. В результате никакой договоренности не было, милиция самоустранилась от охраны митинга и члены самообороны были избиты превосходящими силами пророссийских активистов
« Останнє редагування: Вересня 11, 2014, 12:16:26 00:16 від bugaga »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #8 : Вересня 11, 2014, 12:13:40 00:13 »
Пишуть шо був, правда предствалявся Константином а псевдо було Семен.
А взагалі цікаво звідки цей текст і коли і де був вперше опублікований.

25 березня як мінімум.
ref=nf
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #9 : Вересня 11, 2014, 12:14:47 00:14 »
Хто такий Семенченко - мені ясно.
Хто такі оці персонажі Иван Редин, Артем Фурманюк, Сергей Саломатин, Борис Овчаров, Евгений Соломатин, Александр Остапенко - мені не зрозуміло.

так працює PR. якби ви були в березні в донецьку ви би знали. до речі опублікований лист ще тоді коли семенченко був так само невідомий нікому.

А хіба він був Семенченком ще тоді, коли про нього ніхто не знав? :Sho_za:

О, ким він тільки не був, якщо почитати розслідування кіберберкута (але вони ватніки).  Грішиним його знали лише в Криму.
Одним словом, поява безлерів та семенченків на донбасі не випадкова. Як і поява сайту ДНР ще з 2008 р, як і повідомлення ще у 2010 про підготовку банд у горах Криму. Все це ланки одного ланцюжка. До теперішніх подій готувались давно та ретельно.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #10 : Вересня 11, 2014, 12:20:22 00:20 »
  А зачем вы его вообще обсуждаете? Какие военные достижения за батальоном Донбас?  Чем они лучше , какого-нибудь батальона "Киевская Русь" или ...
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #11 : Вересня 11, 2014, 12:24:47 00:24 »
  А зачем вы его вообще обсуждаете? Какие военные достижения за батальоном Донбас?  Чем они лучше , какого-нибудь батальона "Киевская Русь" или ...

А хто і що знає про інші батальйони?
В кращому випадку знають що вони є та і то про прару тройку.
А те що їх є два десятка і що більшисть з них воюють знають мізерна кількість людей.
Чути лише про Семенченка, і з повідомлень ЗМІ можна подумати що крім нього там ніхто і не воюює, і всі успіхи АТО це виключно його заслуга, правда ще трохи армія допомогає. Але трошки а все решта він сам і вірний йому батальйон Донбас. Більше ніхто крім нього.
Зрзуміло що це не так, але саме так це показують ЗМІ.

Offline kolyan68

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Донецк, Украина
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #12 : Вересня 11, 2014, 12:30:12 00:30 »
А хто і що знає про інші батальйони?
В кращому випадку знають що вони є та і то про прару тройку.
А те що їх є два десятка і що більшисть з них воюють знають мізерна кількість людей.
Чути лише про Семенченка, і з повідомлень ЗМІ можна подумати що крім нього там ніхто і не воюює, і всі успіхи АТО це виключно його заслуга, правда ще трохи армія допомогає. Але трошки а все решта він сам і вірний йому батальйон Донбас. Більше ніхто крім нього.
Зрзуміло що це не так, але саме так це показують ЗМІ.
Пиар (причем - не Семенченка) для создания нужного имиджа АТО: "Донбасс" освобождает Донбасс.

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #13 : Вересня 11, 2014, 12:41:51 00:41 »
  А зачем вы его вообще обсуждаете? Какие военные достижения за батальоном Донбас?  Чем они лучше , какого-нибудь батальона "Киевская Русь" или ...

Як це нащо?
Він же вже відправив на той світ кілька сотень патріотів.
А скільки ще таких семенченків в армії, МВД, державних органах!
От мене не покидає підозра, що Аваков та Коломойський (зараз прибіжать новососи) якраз з таких.

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #14 : Вересня 11, 2014, 01:09:18 01:09 »
А, і ще один семенчукіст - це Парасюк. От хоч убийте, а нє вєрю! Не тільки я. Ось  цікава версія:
Цитувати
Моя особиста думка взагалі така, що Парасюк - творіння особисто суркова. Тільки цьому любителю інтертекстуальності могло прийти в голову реінкарнувати бабу Параску (майдан) в сотника Парасюка (євромайдан). Тим більше, що ми тепер вже знаємо, що в той момент коли Парасюк вийшов на сцену лякати Януковича (коли ми дізнались про існування Парасюка), насправді Янукович був вже на валізах чи вже навіть в дорозі. Це, звичайно, знали в Москві, але не знали на майдані...Мене просто у відчай вганяє, що існують люди, які вірять, що "Парасюк прогнав Януковича/Янукович злякався Парасюка" (при тому, що відомо, що Янукович ще до того кілька днів ВЖЕ вивозив все своє майно і був на низькому старті).

І, зауважте, все це шобло кучкується на майданчику Дніпропетровської ОДА і посилено рекламується каналами Коломойського, Пінчука та в передачі Шустера, який теж був сюди відкомандирований з Рассєї в акурат після майдану-2004.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #15 : Вересня 11, 2014, 01:10:06 01:10 »
  А зачем вы его вообще обсуждаете? Какие военные достижения за батальоном Донбас?  Чем они лучше , какого-нибудь батальона "Киевская Русь" или ...

Як це нащо?
Він же вже відправив на той світ кілька сотень патріотів.
А скільки ще таких семенченків в армії, МВД, державних органах!
От мене не покидає підозра, що Аваков та Коломойський (зараз прибіжать новососи) якраз з таких.

 А почему так поздно прозрели все? Я давно писал , что блеф эти все батальоны , берущие города "без потерь". Есть Нац гвардия, есть армия , которые всегда несли потери , а "Азов" - на "ташкенском фронте" -Мариуполе и "Донбас" в фейсбуке.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #16 : Вересня 11, 2014, 01:16:20 01:16 »
А, і ще один семенчукіст - це Парасюк. От хоч убийте, а нє вєрю! Не тільки я. Ось  цікава версія:
Цитувати
Моя особиста думка взагалі така, що Парасюк - творіння особисто суркова. Тільки цьому любителю інтертекстуальності могло прийти в голову реінкарнувати бабу Параску (майдан) в сотника Парасюка (євромайдан). Тим більше, що ми тепер вже знаємо, що в той момент коли Парасюк вийшов на сцену лякати Януковича (коли ми дізнались про існування Парасюка), насправді Янукович був вже на валізах чи вже навіть в дорозі. Це, звичайно, знали в Москві, але не знали на майдані...Мене просто у відчай вганяє, що існують люди, які вірять, що "Парасюк прогнав Януковича/Янукович злякався Парасюка" (при тому, що відомо, що Янукович ще до того кілька днів ВЖЕ вивозив все своє майно і був на низькому старті).

І, зауважте, все це шобло кучкується на майданчику Дніпропетровської ОДА і посилено рекламується каналами Коломойського, Пінчука та в передачі Шустера, який теж був сюди відкомандирований з Рассєї в акурат після майдану-2004.

  :smiley24: Отлично подмеченно. Голосовалку надо-" встречался вам в реальной жизни человек с фамилией -Парасюк". А сказка , как он  в плен попал и в Россию возили и ФСБ не распознала ... :weep:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #17 : Вересня 11, 2014, 01:32:06 01:32 »
Це допис Семена у 2009 році: http://forum.te.ua/showthread.php?t=55858&page=4
semen413
Guest
Типово

Ну так и не надо делать "висновки" по двум-трем постам на форуме. Присоединяйтесь к нам, а потом расскажете своим "однофорумчанам". По поводу офиса. По 11 областям Украины (у нас всего 14) мы встречаемся по кафешкам (пока). Поскольку офисов как таковых пока не требуется. Несколько примеров. В Киеве- арендовали офис на Куреневской 18 (заплатил половину я со своего кармана, остальное взносы), В Харькове используем офис одного из участников Движения (предприниматель), В Полтаве на время собраний арендуется почасово шахматно- шашечный клуб. В Донецке собираемся на втором этаже кафе "Ливерпуль" (все расходы заказать чай, кофе да бутерброды). По поводу ФИО и биографических данных. В нашем Движении нет людей, которые раньше были в политике или светились по ТВ. По этому вряд ли Вы кого знаете. Писать могу только за себя, потому что в публичном коллективном стриптизе на форуме смысла не вижу (еще и потому что собеседники мои, тоже не реальные люди, а кошечки и разные явления природы ). Так что говорю за себя. Меня зовут Семен, в Движении я - координатор Донецкой ячейки и координатор группы планирования (делаю планы акций и дальше слежу за тем чтобы другие профгруппы этого плана придерживались). Так же отвечаю за выпуск нашей газеты (пока был только один- верстка и подбор материалов мой, тираж 1500, стоимость 300 грн. - платил сам) Биографические данные? Первое высшее- военно-морское училище (специалист по крылатым ракетам, надводные корабли), последнее- ВГИК им Герасимова 2008 года выпуска. В середине затесалось еще заочно "финансы и кредит". Никогда ни за кого не голосовал ни на одних выборах. Женат, ребенку 6 месяцев. Сейчас не работаю (есть некоторые сбережения), но с осени начну опять (так как они не беконечны) пока со съемками моего сериала кирдык, займусь пока опять частным предпринимательством. Какие еще биографические данные Вас интересуют? Ребята и девчата! Ваши коммуникативные способности и юмор мы уже оценили. Мы друг друга ничем не удивим. Давайте так- кто разделяет наши цели и задачи- присоединяйтесь (всегда можно в случае чего уйти и сказать- ага! А я говорил! Только сказать обоснованно, а не по причине "плохого настроения"). Кому это по барабану, имейте совесть, хватит нас поливать грязью, нам и так еще в будущем предстоит ею умыться по уши (власть имущие постараются). Спасибо.
Востаннє редагував semen413: 03.05.2009 о 11:06. Причина: об'єднав

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #18 : Вересня 11, 2014, 01:34:45 01:34 »
до чого приплітати батальйони  і як вони воюють. це не стосується теми.
мухі отдєльно, котлєти отдєльно
« Останнє редагування: Вересня 11, 2014, 01:36:30 01:36 від bugaga »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #19 : Вересня 11, 2014, 01:52:07 01:52 »
до чого приплітати батальйони  і як вони воюють. це не стосується теми.
мухі отдєльно, котлєти отдєльно

 А как воевал батальон ?  Как они могли воевать , если, как вопил Семенченко им не дали тяжелое вооружение? Когда АТО полностью проходило в перестрелках - минометы или артилерия? Они спецназ может? Так чего так быстро сдулись- " выводите нас"  А  донецкий аэропорт до сих пор держат не фейсбучные вояки.  :smiley24:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33590
  • Стать: Чоловіча
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #20 : Вересня 11, 2014, 03:16:03 03:16 »
Не великий прихильник Семена, але ватні пропагандони замахали тут своїми тупими висерами.  :at

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #21 : Вересня 11, 2014, 04:27:32 04:27 »
Не великий прихильник Семена, але ватні пропагандони замахали тут своїми тупими висерами.  :at
ППКС
 :Sho_za:
Sapere aude

Offline AlekseyP

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 35
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #22 : Вересня 11, 2014, 04:56:41 04:56 »
Хто такий Семенченко - мені ясно.
Хто такі оці персонажі Иван Редин, Артем Фурманюк, Сергей Саломатин, Борис Овчаров, Евгений Соломатин, Александр Остапенко - мені не зрозуміло.

Это клоны Кванта с Дастом

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #23 : Вересня 11, 2014, 06:37:33 06:37 »
Реальний боєць Донбасу

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"
поширює

посилання через Dmitriy Babkin
9 вересня · Відредаговане
О героях и клевете

(Для репоста копируйте текст)
Друзья, чучело, которое вы видите на видео ниже, некогда (до середины мая) действительно стояло на довольствии третьего взвода батальона (я не оговорился - нас тогда действительно была неполная рота, хотя и назывались мы батальоном) территориальной самообороны "Донбасс" и имело позывной "Писарь" - интриган и трус! Он не имел никакого отношения к событиям в Карловке, ибо не менее чем за неделю до этих событий был с позором выгнан из батальона комбатом лично по моей просьбе...
Писарь, колона на карловский блок-пост выдвигалась не из Великомихайловки, а из Великой Новосёлки, о чём ты, естественно, знать не можешь, ибо тебя уже неделю-две как не было в расположении батальона, а выгоняли тебя как раз таки из Великомихайловки!))) По этой же причине, ты не можешь знать, что Архип стал именоваться Дедом, потому что он со своим подразделением находился именно в Великой Новосёлке! Именно в Великой Новосёлке мы штурмовали РОВД и срывали флаг ДНР со флагштока возле Райсовета и водрузили флаг Украины, благодаря чему законная власть вернулась в этот район! А по дороге с Великой Новоселки до Карловки было три блок-поста ВСУ, в связи с чем нам не пришлось бы драпать в случае чего, да мы и не драпали, но скорые нас забирали именно на блок-посту!
Татьяна Заровная ты дура! И не просто дура, а копеечная дура, ибо не верю, что делаешь своё черное дело бесплатно. Но, тебя забудут точно так же, как и лузеров которых ты вытащила из погреба истории, пытаясь сделать из них героев)
Пока живы мои побратимы: Хорват, Анжей, Богдан, Егор, Алмаз, Немец ничего у тебя не получится! Первые четверо получили ранения в том бою! Все кроме Егора были в штурмовой группе! Но Егор, при этом, оказался самым результативным ибо воевал находясь в осажденном кафе вместе с погибшим Федором, Рейдером и, Слава Богу, оставшимся в живых Химиком!
ЗЫ: Писарь, что ты на это скажешь? И не надо "обрывать" мне личку а-ля Доберман, а то я расскажу как тебя трясло когда нашу часть блокировали в Новоподгороднем и ты несколько раз, после того как я сказал что к нам идёт помощь, подходил ко мне, оставив свою позицию, и переспрашивал кто мне дал эту информацию и есть ли гарантии!) - Гыыыы) Кажется я уже рассказал)))


не знаю точно що було у березні
зараз бійці свідчать

Quo Vadis

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #24 : Вересня 11, 2014, 06:55:14 06:55 »
О том, как трудно было официально создавать добровольческие батальоны и как этому препятствовали во власти, рассказал Андрей Парубий, бывший пресс-секретарь СНБО в интервью на телеканале «Громадське ТВ».

«Власть делала все, чтобы не допустить создания добровольческих батальонов. Нам с министром Аваковым, приходилось лично договариваться то с МВД, то с ВСУ, чтобы на их базе создать эти батальоны, чтобы они находились в правовом поле», — говорит он.

Парубий был одним из активистов Майдана, поэтому вспоминает, как сотники просили его дать им в руки оружие для защиты своей страны: «Они просили меня выдать им оружие. С Майдана в зону АТО отправилось более 4 тысяч человек, многие из которых, к сожалению, погибли».

По его мнению, такие батальоны должны приветствоваться, потому что в них записались настоящие патриоты: «Но их нельзя ставить в первые ряды. Они должны прикрывать войска ВСУ и те батальоны, которые созданы на базе МВД, должны охранять города после освобождения», — добавил он комментируя события под Иловайском.

Но теперь он выступает «за» то, чтобы всем без исключения подразделениям выдали тяжелую технику и вооружения: «Правильно им дать тяжелое вооружение», — подытожил Парубий.

http://inforesist.org/parubij-vlast-delala-vse-chtoby-ne-dopustit-sozdaniya-dobrovolcheskix-batalonov/

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #25 : Вересня 11, 2014, 07:53:27 07:53 »
поцікавилась що ж воно таке кіберберкут
http://blogs.korrespondent.net/blog/2377/3327606-heroiskyi-kiberberkut-chy-tusovka-lameriv
«Геройський» «КіберБеркут» чи тусовка ламерів?

В мережі Інтернет завжди були «жуліки» та дилетанти, що присвоюють собі чужі досягнення. Так от і зараз, з’явилось «нове хакерське угруповання «КіберБеркут», як вони себе «гордівливо» називають. Але навіть поверховий аналіз їх діяльності вказує на те, що це звичайні шахраї, лузери та ламери.

Перевірте самі, провевши штатними пошуковими засобами сайту cyberguerrilla.org (кібергорілла) пошук за ключовими словами «berkut», «cyberberkut», «UA», «Ukraine», а також за назвами наведених у їх списку веб-ресурсів – отримаєте «вагомий» результат – ОБЛОМ!

Сам по-собі ресурс являє собою просту html-сторінку без будь-яких  характеризуючи слідів у коді, наповнення сторінки здійснюється вручну адміністратором шляхом підключення до системи керування нею (CMS) з віддаленої ІР-адреси, переважна більшість веб-сайтів, які наведені на сторінці у якості об’єктів DDoS-атак, що нібито мали місце та проводились «КіберБеркутом», є веб-ресурсами невеликих комерційних компаній, агентств новин, громадських і релігійних об’єднань та окремих осіб, які не пов’язані між собою тематично та створені із використанням безкоштовних стандартних дизайнерських пакетів (Ajax, Energine, Jumla), які характеризуються як такі, що мають досить велику кількість вразливостей.

При цьому, якщо «копнути» трішки глибше, починаєш розуміти, що Веб-ресурси державних органів, які наведені у переліку їх «геройських здобутків» та переможних «кібератак» створені у ініціативному порядку та не є офіційними сторінками держорганів. Більшість наведених у переліку сайтів досі функціонують без перешкод та у повному обсязі, а віднайти якісь сліди «геройських» DDoS-атак щодо вказаних веб-ресурсів взагалі не вдалося.

Єдиний веб-ресурс, який містить хоч деякі сліди несанкціонованого втручання (частковий дефейс) – orion.cv.ua, сайт невеличкої компанії, яка торгує сумками (мабуть хтось з цих «беркутівців» заплатив за шкіряну барсеточку, а отримав дермантинчик – лохонувся).

А якщо ви хоч іноді цікавитеся форумами та Інтернет – конференціями хакерської тематики, то стає зрозумілим, що цей перелік просто скопійований зі списку веб-ресурсів із вразливостями, які періодично там оприлюднюються.

А простеньке запитання на хакерському форумі про цих так званих «героїв», наражає вас на шквал глумління та небезпеку бути атакованим звичайними хакерами початківцями (навіть не професіоналами), через те, що не можете відрізнити угруповання новачків та ламерів, які в дійсності не мають відношення ні до яких потужних DDoS – атак, а тим більше на веб-ресурси НАТО та держорганів, а лише приписують собі чужі досягнення від більш-менш «поважних» хакерів.

Єдиним їх досягненням є те, що здогадалися використати у назві «розкручений» майданом та революцією бренд «Беркут», але при цьому лохами бути не перестали.

К. Марченко

стаття правда від 18 марта 2014 але ж і на початку гілки факти від березня?

а ось стаття з вікіпедіі про їх так звану діяльність

КіберБеркут (рос. КиберБеркут) — сучасна організована група хактивістів. Деякими вважається[Джерело?] що це спецпідрозділ ФСБ націлений на дестабілізацію ситуації в Україні методами впливу шляхом пропаганди через мережу Інтернет та сепаратистської діяльності в соціальних мережах саме щодо України.


Діяльність та акції

    Створення перешкод у роботі ЦВК України напередодні виборів.[5][6]
   
Хакерські таки на сайти НАТО.[7][8]

    Атака на сайти приватних військових компаній США[9]

    Опублікування листування народних депутатів партій «Батьківщина» і «Удар».[10] Опублікування листування з посольством США та американськими фондами. [Джерело?]

    Викладання в публічний доступ записи телефонних переговорів Ю. В. Тимошенко і Н. І. Шуфричем [Джерело?].[11]

    Викладання в публічний доступ запису телефонних переговорів Верховної представниці Європейського союзу з закордонних справ і політики безпеки Кетрін Ештон та Міністра закордонних справ Естонії Урмаса Паета. [Джерело?]

    Блокування телефонів стільникового зв’язку членів чинного уряду України і наближеним до них осіб. [Джерело?]

    Блокування інтернет-ресурсу А. В. Парубія, а також новостних порталів УНІАН та ЛІГАБізнесІнформ. [Джерело?]

    Публікація заблокованих на YouTube відеоматеріалів.
    Спроба зриву вербування в Національну гвардію України. [Джерело?]

    Злом комп’ютера та електронної пошти помічника І. В. Коломойського[12], також опублікування листування олігарха з прокурором Львівської області. Викладені архіви з вмістом 89 ящиків електронної пошти співробітників львівської обласної прокуратури.

    Злом і опублікування листування виконуючого обов’язки міністра внутрішніх справ України А. Б. Авакова.[13]

    Тимчасово заблокована робота сайтів МВС України та Генеральної прокуратури України.[14] Також тимчасово заблокована робота сайтів телеканалів «Інтер» і «1+1».

не знаю що правда а що їхні фантазії? ???

але ясно одне - діяльність направлено проти держави Україна
Quo Vadis

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #26 : Вересня 11, 2014, 08:08:47 08:08 »
взагалі то семенченко то псевдонім
так що ЗОВСІМ нічого не ясно

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #27 : Вересня 11, 2014, 09:00:08 09:00 »
взагалі то семенченко то псевдонім
так що ЗОВСІМ нічого не ясно

Що не ясно? Він Костік Грішин з Севастополя, приписаний у Севастополі. Жінка його - Семенченко. Переїхав до жінки в Макіївку (вважай Донецьк), займався встановленням супутникових антен. Пізніше взяв прізвище жінки, бо Грішин - "не дуже", а потім змінив ім'я.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #28 : Вересня 11, 2014, 09:25:03 09:25 »
Забавно.  :smiley16:


Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Re: Останній цвях в труну Семенченка
« Reply #29 : Вересня 11, 2014, 09:51:07 09:51 »
Гаразд, ще раз продублюю інфу. А як її сприймати, най кожен вирішує сам. І хай кожен сам вирішує, хто ж такий Грішин: засланий козачок, аферист чи солдат удачі.



"Легендарный комбат Семен Семенченко - это бренд МВД". Не лучше Януковича?

Драматургия Гришина
Кто такой Семен Семенченко ч.1
Разоблачение Гришина - Семен Семенченко ч.2
Гришин, хватит прятаться - Семен Семенченко ч.3