Автор Тема: Показное бессилие власти,  (Прочитано 3662 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27013
Показное бессилие власти,
« : Вересня 15, 2014, 12:33:57 12:33 »
Или что?

Я вот никак не могу найти ответа на этот вопрос.
Не говоря даже про отсутствие реформы или хотябы массовых оргвыводов оп ментам.

Смотрим - Яценюк говорит что бюрократы пользуются 600 постановлениями правительства по учету матресурсов армейских для саботажа их выдачи армии
Сразу возникает два вопроса 1 - почему данные бюрократы еще на работе? (вангую что при увольнении первого десятка оных остальные забыли бы про эти постановления как про страшный сон) и 2 - почему все эти постановления еще не отменены?

Смотрим прокурор подал совместно с адвокатом писульку про освобождение "Топаза"
Сразу возникает вопрос - почему этот прокурор еще на работе, почему он не сидит в СИЗО вместо "Топаза"?

Почему не отменени дебильная норма трудового кодекса о том что высшие должностные лица не могут быть уволены в случае их нахожднения в отпуске и на больничном?
Этож блин на Вася из забоя и не Маша раскройщица, неужели эпическая эпопея с исками Пискуна никого ничему не научила?

Чото мне совсем хреново :(

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #1 : Вересня 15, 2014, 12:38:53 12:38 »
Мне начинает казаться, что проблема не в том, что не хотят, а в том, что даже не понимают, что на такое надо реагировать сразу и жестко.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #2 : Вересня 15, 2014, 12:43:21 12:43 »
Не на часі (с)

Не хочуть вони нічорта змінювати. Вони хочуть очолити процес.


Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #3 : Вересня 15, 2014, 12:44:17 12:44 »
Так что, Топаза не обменяли?

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #4 : Вересня 15, 2014, 12:46:37 12:46 »
Мне начинает казаться, что проблема не в том, что не хотят, а в том, что даже не понимают, что на такое надо реагировать сразу и жестко.
Проблема в том что все все понимают но боятся:считают что наш народ лоховатый и может по новой привести бандюков во власть как после 2004 го года.Никто не хочет рисковать собственной жопой.Перестраховываются.Только в этот раз все закончится намного печальней чем раньше.Без массовых народных подвижек они делать ничего не будут вплоть до сдачи страны хуйлу.Пока они не поймут что мы их способны подвинуть в любой момент а не призрачные бандюки-регионалы-дила не буде.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27013
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #5 : Вересня 15, 2014, 12:47:20 12:47 »
Мне начинает казаться, что проблема не в том, что не хотят, а в том, что даже не понимают, что на такое надо реагировать сразу и жестко.

Не верю.

Я еще могу в такое поверить от Сени и Турча.
Но в то что Порох управлял Рошеном и Богданом с подобным пониманием не поверю никогда.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #6 : Вересня 15, 2014, 12:50:45 12:50 »
Виходьте з того що у нас за законом 600 постанов.
Це факт.
Невиконання їх = тюрма для стрілочника.

А Яценюк дивується. І не відміняє їхню дію .
І я дивуюся...нє не бюрократу який виконує закони.Яценюку.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #7 : Вересня 15, 2014, 12:54:15 12:54 »
Не відміняють ті закони, тому ще це комусь вигідно.
ну і не бояться покарання, впевнені, що його не буде.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #8 : Вересня 15, 2014, 12:56:13 12:56 »
Ой, кажется снова "усьо пропало"  :lol:

Опять ветка дурацкий риторических вопросов.
« Останнє редагування: Вересня 15, 2014, 12:58:28 12:58 від ВУКЕР »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #9 : Вересня 15, 2014, 12:57:59 12:57 »
Проблема в том, что инициативы сверху легко топятся в бюрократических болотах министерских аппаратов. Там есть свои регламенты, которые работают десятки лет. Переступать через них = брать на себя ответственность, а кто из кабинетных грибов на это пойдет? Проще собрать десятки согласований и подписей, и пусть на это уходят месяцы, зато никто потом не "наругает". Новая власть для ветеранов министерских корридоров - временщики, сейчас одни, завтра другие, а за "опрометчивые" действия отвечать потом министерским, а они этого не хотят и перестраховываются. В результате все очень заняты, дело не движется, но никто не виноват  :smilie9:

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #10 : Вересня 15, 2014, 01:00:08 13:00 »
Или что?

Я вот никак не могу найти ответа на этот вопрос.
Не говоря даже про отсутствие реформы или хотябы массовых оргвыводов оп ментам.

Смотрим - Яценюк говорит что бюрократы пользуются 600 постановлениями правительства по учету матресурсов армейских для саботажа их выдачи армии
Сразу возникает два вопроса 1 - почему данные бюрократы еще на работе? (вангую что при увольнении первого десятка оных остальные забыли бы про эти постановления как про страшный сон) и 2 - почему все эти постановления еще не отменены?

Смотрим прокурор подал совместно с адвокатом писульку про освобождение "Топаза"
Сразу возникает вопрос - почему этот прокурор еще на работе, почему он не сидит в СИЗО вместо "Топаза"?


Почему не отменени дебильная норма трудового кодекса о том что высшие должностные лица не могут быть уволены в случае их нахожднения в отпуске и на больничном?
Этож блин на Вася из забоя и не Маша раскройщица, неужели эпическая эпопея с исками Пискуна никого ничему не научила?

Чото мне совсем хреново :(

Ще один "ударник", який спамить на форумі з метою перемоги у інформаційній війні Хуйла
Решта ударників тут http://95.170.86.30/index.php?topic=21806.msg590490#msg590490

"Топаза" звільнили у рамках обміну заручниками - адвокат
http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/14/7037754/
--------------
Може вже не треба так гівно рікою лити і влада у нас таки проукраїнська? І не все так погано, як багатьом хочеться думати?

Вимальовуються люди, які нагнітають антиукраїнську істерію. Одразу "вірять" в продажність, 5 ту колону влади, поширюють негативні настрої чим допомагають Хуйлу в боротьбі з Україною:

div Смотрим прокурор подал совместно с адвокатом писульку про освобождение "Топаза"
Сразу возникает вопрос - почему этот прокурор еще на работе, почему он не сидит в СИЗО вместо "Топаза"?

Feral Cat - Ви заценітє красоту ігри, гаспада.

Якщо у “нашої“ а...уєнно патріотичної нової влади не вистачає навіть яєць запхати за ґрати звичайного кримінального напівбомжа, то ви гадаєте, що сяде хоч один РЕАЛЬНИЙ ТЕРОРИСТ ЧИ СЕПАРАТИСТ? А про рибку крупніше я вже промовчу...

 :smilie9: :Ganba: :smilie9: :Ganba: :smilie9:
--------------------------
Darth Vader зато Ярема собирается шить дело "айдаровцам" за преступления против мирняка донбураса :laugh:
----------------------------
Who is John Galt? Мені здається можна вже казати, що буде ще майдан. Питання тільки коли і наскільки великий.
Мені пофіг на топаза, а от тих, хто дістав його треба прибрати і без цього ніяк.
------------------------------
Шавлія Нє, щось з нашою прокуратурою не те.  :smilie2:
-------------------------------
BaoBab Боюсь не з прокуратурою. Беріть вище.
-------------------------------
woodbridge - Вот такие маленькие "сливы" наверное страшнее чем поражения на фронте. Неужели эти ДОЛБО@БЫ во власти не понимают, что сегодня после этого решения стало на несколько сотен людей меньше которые захотят встать на защиту этой власти. А защита им понадобидся очень скоро. Не выйдет полюбовно порешать с Путиным. У него своих холуев хватает. Если власть не одумается они не только свою власть просрут, но и страну.
Петр Алексеевич, Ау--у. Еще один звоночек прозвенел по твою душу :smilie9:
--------------------------------
karabas - Да єто не смешно. Єто все звенья одной цепи.
--------------------------------
El_Parasito Удивляться ситуации с Топазом не стоит. Племянник Пшонки назначен на днях заместителем прокурора Харьковщины.
--------------------------------
акын Ждем козла в парламенте нового склыкання?
--------------------------------
DFMB На думку юриста, таке швидке та несподіване рішення суду й прокуратури викликано політичною волею. "Напевно, це політична воля. Виконання мирного плану президента
шось мені здається, деякі люди скоро будуть тікати дальше Ростова  :shuffle:
-------------------------------
EZelenyk - И относительно мирно... а после войны, когда мужики с оружием вернутся, будет хуже.
------------------------------

І ніхто з цих людей і подумати собі не міг, що так просто ніхто нікого не відпускає


« Останнє редагування: Вересня 15, 2014, 01:02:31 13:02 від Kvant »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27013
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #11 : Вересня 15, 2014, 01:02:36 13:02 »
Ребят
Не надо мне объяснять бюрократическую логику, я не вчера родился.
Я спрашиваю "почему новая власть НЕ ХОЧЕТ ломать эту систему через колено.
Не просто не хочет, а выставляет свое нежелание напоказ.
Ведь всем понятно что трем Сени про 600 постанов для любого бюрократа из МО на самом деле как бальзам на душу.
Он сразу понимает что все делает правильно и ему за это ничего не будет

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #12 : Вересня 15, 2014, 01:02:53 13:02 »
Не відміняють ті закони, тому ще це комусь вигідно.
ну і не бояться покарання, впевнені, що його не буде.

все набагато простіше....Уряд за урядом плодив їх як тарганів і у результаті вони сплелися у  непролазний жмут протиріч .
Далеко Не всі юристи можуть розібратися, як у нас зробити правильно і по закону ...про швидко я і не говорю.

По доброму Треба це все розплутувати, частину видаляти, частину доводити до розуму.
Але ніхто в урядах цього робити не хоче, бо це пекельна праця вигрібання авгієвих стаєнь,  натомість видають нову постанову.
Спрощуючи своє чиновницьке життя.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #13 : Вересня 15, 2014, 01:10:14 13:10 »
Не верю.
Я еще могу в такое поверить от Сени и Турча.
Но в то что Порох управлял Рошеном и Богданом с подобным пониманием не поверю никогда.

Рошен уже давно слишком большой, чтобы он принимал какие-то текущие решения.
Так что у него вполне может быть "проходное" отношение к таким вещам.

У меня просто есть возможность наблюдать "ежедневную деятельность" одного из министерств и я видел кучу примеров того, что спускают на тормозах те вещи, за которые нужно гнать в зашей.
И это касается не каких-то "неприкасаемых", а простых "головних спеціалістів".
   

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27013
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #14 : Вересня 15, 2014, 01:10:34 13:10 »
------------------------------

І ніхто з цих людей і подумати собі не міг, що так просто ніхто нікого не відпускає

Ну воощето про то что его выпустили сказал Аваков, а он у нас не форумный балабол а целый министр вроде как, не?

и  кстати, насчет
Цитувати
"Топаза" звільнили у рамках обміну заручниками - адвокат
http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/14/7037754/

Что это значит?
Хотят обменять так пусть везут  выпускают гов в Лугандон за колючую проволоку или на историческую родину, в Рязань.
Нахрена это мурло в Харькове тупо выпустили на улицу, что бы он еще гдето успел насрать?

Да и собственно кроме этого случая я про другой писал, по нему возражения есть?

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #15 : Вересня 15, 2014, 01:12:52 13:12 »
Смотрим - Яценюк говорит что бюрократы пользуются 600 постановлениями правительства по учету матресурсов армейских для саботажа их выдачи армии
Сразу возникает два вопроса 1 - почему данные бюрократы еще на работе? (вангую что при увольнении первого десятка оных остальные забыли бы про эти постановления как про страшный сон) и 2 - почему все эти постановления еще не отменены?

В последнее время часто катят бочку на министра обороны. Мне кажется что он мог все необходимые распоряжения сделать, а тормозят исполнение как раз бюрократы. В вышеприведенной цитате Яценюка на это очень прозрачный намек.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #16 : Вересня 15, 2014, 01:13:08 13:13 »
Ребят
Не надо мне объяснять бюрократическую логику, я не вчера родился.
Я спрашиваю "почему новая власть НЕ ХОЧЕТ ломать эту систему через колено.

Пойдешь в милицию работать?

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #17 : Вересня 15, 2014, 01:16:58 13:16 »
------------------------------

І ніхто з цих людей і подумати собі не міг, що так просто ніхто нікого не відпускає

Ну воощето про то что его выпустили сказал Аваков, а он у нас не форумный балабол а целый министр вроде как, не?

и  кстати, насчет
Цитувати
"Топаза" звільнили у рамках обміну заручниками - адвокат
http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/14/7037754/

Что это значит?
Хотят обменять так пусть везут  выпускают гов в Лугандон за колючую проволоку или на историческую родину, в Рязань.
Нахрена это мурло в Харькове тупо выпустили на улицу, что бы он еще гдето успел насрать?

Да и собственно кроме этого случая я про другой писал, по нему возражения есть?

А це значить, що Ви відноситеся до 12 активних форумчан (список вище), які є свідомо чи не свідомо 5-ю колоною та рабами Хуйла.
Треба спочатку думати, чому це могли зробити з позицій України, а потім про погане. А Ви думаєте спочатку про погане. Влада уже проукраїнська, але треба теж бути уважним.
Ви довіряєте Авакову після "самогубства" Музички? А після жорсткого побиття патріотів в Харкові? Я ні. Так, він зараз вимушений займати "проукраїнську позицію", бо зараз такі суспільні запити, але дивіться на факти.
Як це "пусть везуть"? Треба це оформити законодавчо, бо у нас в законах не можуть зробити "обмін".

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #18 : Вересня 15, 2014, 01:17:39 13:17 »
чому безсилля?
що Петро, що Арсеній є представниками системи і саме тому вони легко прийшли у владу...
олігархічна система не буде змінена олігархами!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27013
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #19 : Вересня 15, 2014, 01:17:47 13:17 »
Не відміняють ті закони, тому ще це комусь вигідно.
ну і не бояться покарання, впевнені, що його не буде.

все набагато простіше....Уряд за урядом плодив їх як тарганів і у результаті вони сплелися у  непролазний жмут протиріч .
Далеко Не всі юристи можуть розібратися, як у нас зробити правильно і по закону ...про швидко я і не говорю.

По доброму Треба це все розплутувати, частину видаляти, частину доводити до розуму.
Але ніхто в урядах цього робити не хоче, бо це пекельна праця вигрібання авгієвих стаєнь,  натомість видають нову постанову.
Спрощуючи своє чиновницьке життя.

Ну может таки пора вспомнить успешный опыт Сани Македонского по решению подобных жмутов?
Грузины насколько я помню так и поступили

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #20 : Вересня 15, 2014, 01:18:44 13:18 »
Ребят
Не надо мне объяснять бюрократическую логику, я не вчера родился.
Я спрашиваю "почему новая власть НЕ ХОЧЕТ ломать эту систему через колено.
Не просто не хочет, а выставляет свое нежелание напоказ.
Ведь всем понятно что трем Сени про 600 постанов для любого бюрократа из МО на самом деле как бальзам на душу.
Он сразу понимает что все делает правильно и ему за это ничего не будет

щоб ламати через коліно потрібен МІЦНИЙ ТИЛ
а його немає

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #21 : Вересня 15, 2014, 01:18:50 13:18 »
Ну может таки пора вспомнить успешный опыт Сани Македонского по решению подобных жмутов?
Грузины насколько я помню так и поступили

Шурик жил немного в других условиях, ему проще было :)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #22 : Вересня 15, 2014, 01:18:57 13:18 »
Мне начинает казаться, что проблема не в том, что не хотят, а в том, что даже не понимают, что на такое надо реагировать сразу и жестко.
Это тоже не понимают?

Denys Bigus
21 хв ·

ТЫДЫЩЬ. Компания "Украинские вертолеты" через суд требует армию забрать у нее 8 вертолетов.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #23 : Вересня 15, 2014, 01:19:10 13:19 »
До выборов никто ничего не будет делать потому что выборы, а после выборов никто ничего не будет делать, потому что уже ж выбрали.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27013
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #24 : Вересня 15, 2014, 01:19:30 13:19 »
Ребят
Не надо мне объяснять бюрократическую логику, я не вчера родился.
Я спрашиваю "почему новая власть НЕ ХОЧЕТ ломать эту систему через колено.

Пойдешь в милицию работать?

Нет, а шо, нада?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #25 : Вересня 15, 2014, 01:20:24 13:20 »
Ну может таки пора вспомнить успешный опыт Сани Македонского по решению подобных жмутов?
Грузины насколько я помню так и поступили

Шурик жил немного в других условиях, ему проще было :)

И не забываем, результаты есть, НО. он отработал ДВА СРОКА, первый при 100% поддержке парламента.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #26 : Вересня 15, 2014, 01:21:09 13:21 »
Ребят
Не надо мне объяснять бюрократическую логику, я не вчера родился.
Я спрашиваю "почему новая власть НЕ ХОЧЕТ ломать эту систему через колено.
При всей кажущейся простоте вопроса, слом через колено требует титанических усилий, постоянно поддерживаемых и контролируемых сверху. Сейчас, думаете, это реально? Примеры из сталинского СССР не предлагать.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #27 : Вересня 15, 2014, 01:22:53 13:22 »
Ребят
Не надо мне объяснять бюрократическую логику, я не вчера родился.
Я спрашиваю "почему новая власть НЕ ХОЧЕТ ломать эту систему через колено.

Пойдешь в милицию работать?

Нет, а шо, нада?

Та так, простой, незамысловатый вопрос.

Может быть в налоговою пойдете?
Нет?

А чиновником?
Вот.
Из этой ветки никто не пойдет.

А кто пойдет?

Милицию надо менять? или как там вы говорили.
Где вы предлагаете БРАТЬ ЛЮДЕЙ?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27013
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #28 : Вересня 15, 2014, 01:23:57 13:23 »


А це значить, що Ви відноситеся до 12 активних форумчан (список вище), які є свідомо чи не свідомо 5-ю колоною та рабами Хуйла.
Треба спочатку думати, чому це могли зробити з позицій України, а потім про погане. А Ви думаєте спочатку про погане. Влада уже проукраїнська, але треба теж бути уважним.
Ви довіряєте Авакову після "самогубства" Музички? А після жорсткого побиття патріотів в Харкові? Я ні. Так, він зараз вимушений займати "проукраїнську позицію", бо зараз такі суспільні запити, але дивіться на факти.
Як це "пусть везуть"? Треба це оформити законодавчо, бо у нас в законах не можуть зробити "обмін".

Квант, я понимаю что тя постоянные препирательства со всепропальщиками и квасными патриотами немного таво....
Короче обвинения меня в подыгрывании Путину это глупость.

А по теме. Так Аваков как бы и есть часть сегодняшней власти , не?
Власть это не абстрация как бы, а конкретные люди. И не может быть так что Власть украинская, а министры колорады.
Я кстати не думаю что Аваков украинофоб. Скорее всего он просто эгоцентрист и безпринципен

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Показное бессилие власти,
« Reply #29 : Вересня 15, 2014, 01:24:32 13:24 »
Грузины насколько я помню так и поступили

Грузины это делали в относительно спокойное мирное время. А у нас еще и выборы на носу.
П.С. Вон Семенченко даже по меньшему поводу сколько людей вывел к МО.