Автор Тема: Это мне так везет или действительно от рос. товаров постоянный геморрой.  (Прочитано 3638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Вдруг вспомнилось вдруг, что что бы кацапского производства не покупалось вечно какие-то проблемы. Купили на дачу стабилизатор т.к. напруга та постоянно скачет так пришлось три раза со скандалами пришлось менять. пока не плюнули, забрали деньги и не поставили украинский аналог, который работает без проблем.
Купили "Титан" кацапского производства. Это такая штука в которой для машины (пуско-зарядное, компрессор, фонарик , ну вообщем все там). Нужная в общем штука. хватило этого "Титана" ровно на один запуск мопеда. После этого он сразу сдох.
Но больше всего запомнился молочный ручной сепаратор Липецкого производства. Это просто верх нанотехнологий. ППЦ у этого аппарата молоко текло со всех щелей, и через месяц не очень напряженной работы его заклинило, хотя гарантию там давали на 10 лет. Это я ещё молчу про его упаковку ( детали были завернуты в промасляннцю бумагу, завязанные бечевкой, инструкция напечатанная на печатной машинке ) Пришлось выкинуть и купить украинский производства "Мотор Сичь" Конфетка, а не сепаратор.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Есть такое.
Как в анекдоте:
"У вас прекрасные дети, а все что вы делаете руками - просто ужасно"

Offline Andy61

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 297
Весь "Титан" , равно как Темп, Ритм, Урал, Тайга и пр. хваленые РФ-бренды тщательно производятся в Китае.
По инструменту и оборудованию - 100%. Мы это гуано ремонтим. Много лет уже.

Offline Andy61

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 297
А вот Мотор-Сич заточной станок для цепей на пилы пашет уже 6-й год, однако.....

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Вот бы ещё хостинг поменять

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 962
Таки мне надо сепаратор... Как он называется тот хороший что моторсич?

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Таки мне надо сепаратор... Как он называется тот хороший что моторсич?

там двух типов - ручной и электрический. продают только на рынках.
Mocsia delenda est

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
16 лет назад был куплен холодильник Стинол. За все время ни одной поломки или какой либо проблемы. Я сам в шоке.
« Останнє редагування: Квітня 03, 2014, 03:53:58 15:53 від Мирон »

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Холодильники Атлант нібито білоруського виробника, нє?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Холодильники Атлант нібито білоруського виробника, нє?

так білоруський

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Таки мне надо сепаратор... Как он называется тот хороший что моторсич?

там двух типов - ручной и электрический. продают только на рынках.

Нифига подобного. Через нет выписала
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Холодильники Атлант нібито білоруського виробника, нє?

так білоруський

а у меня Норд двухкамерный пашет 18 лет без перерыва и ни одной поломки, уже надоел.
хочу новый купить навороченный, а этот пашет зараза.  :smilie5:

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 962
Таки мне надо сепаратор... Как он называется тот хороший что моторсич?

там двух типов - ручной и электрический. продают только на рынках.
Та мне банку молока раз в неделю пропустить

Offline nikus2008

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Чоловіча
  • Слава Україні!
Титан це Skyway made in China
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Таки мне надо сепаратор... Как он называется тот хороший что моторсич?

там двух типов - ручной и электрический. продают только на рынках.
Та мне банку молока раз в неделю пропустить
Ищите здесь http://tnp.motorsich.com/

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Весь "Титан" , равно как Темп, Ритм, Урал, Тайга и пр. хваленые РФ-бренды тщательно производятся в Китае.
По инструменту и оборудованию - 100%. Мы это гуано ремонтим. Много лет уже.

100%

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Весь "Титан" , равно как Темп, Ритм, Урал, Тайга и пр. хваленые РФ-бренды тщательно производятся в Китае.
По инструменту и оборудованию - 100%. Мы это гуано ремонтим. Много лет уже.

100%
Таки да, но Китай бывает разный, всё зависит от заказчика. Если ищут подешевле, получают "Титан", а если контроллируют качество и дорожат репутацией, то, обычно, всё пучком. У меня шуруповерт Black&Decker китайский уже лет 6 трудится, всё ок.
Ник зарезервирован

Offline Andy61

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 297

Таки да, но Китай бывает разный, всё зависит от заказчика. Если ищут подешевле, получают "Титан", а если контроллируют качество и дорожат репутацией, то, обычно, всё пучком. У меня шуруповерт Black&Decker китайский уже лет 6 трудится, всё ок.

Все правильно. Если вещь произведена под Китайским брендом или лицензионно от известной фирмы на китайском заводе - то все пучком, и есть и з/части и сервис.

Как пример "чистых" китайцев - DWT , WinTech - пашут годами и цена бюджетная......

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952

Таки да, но Китай бывает разный, всё зависит от заказчика. Если ищут подешевле, получают "Титан", а если контроллируют качество и дорожат репутацией, то, обычно, всё пучком. У меня шуруповерт Black&Decker китайский уже лет 6 трудится, всё ок.

Все правильно. Если вещь произведена под Китайским брендом или лицензионно от известной фирмы на китайском заводе - то все пучком, и есть и з/части и сервис.

Как пример "чистых" китайцев - DWT , WinTech - пашут годами и цена бюджетная......
Пидтрымую
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline AntE

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
Те ж саме, м'ясорубка, соковижималка ''Бріз''. Намучились з нею. Сік тече з усіх дірок, тільки не відтіля,звідки його чекають. Добре,що у чоловіка руки ростуть з правильного міста.

Offline pin2

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 952
  • Стать: Чоловіча
ДВД-плейер Elenberg. теж китайська раша. Вийняти диск удавалось десь на 5-10 раз, не віддавав, падлюка  :smilie1:

Offline Andy61

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 297
  Может, что-то у россиян и есть толковое,  да вот только вспомнить ничего не могу.
Единственный, по моему мнению, вменяемый завод электроинструмента был Конаковский, но то было в СССР.....  :smiley25:
А так в основном дерьмецо....  Инрескол из нынешних по-первах что-то неплохое дела, но нынче почему-то китайские з/части к нему стали аж бегом подходить   :laugh: Наводит на размышления  :lol: :smilie7:

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Холодильники Атлант нібито білоруського виробника, нє?

так білоруський

 Пардон, Стинол

Offline bohdanko

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Стать: Чоловіча
ну якщо бути чесним, то пефоратор ИЖМАШ добрий попався (десь 4 роки служить, з них 2 роки - інтенсивно)

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Був у нас холодильник, Ariston, італійський, куплений на початку дев'яностих, - нормальний такий, працював без особливих претензій, але тут ремонт, захотілось новенького, але такого ж (подобалось, що дизайн "під дерево"). Купили на свою голову, виявилось що марка то та сама, але вже не італійського чи якого там було виробництва, а російського. І пішли майстри ходити до нас регулярно, як в гості. Як сказав один із них "що ви хочете від холодильника, який зібрали не то п'яні, не то обкурені узбеки під наглядом вічноп'яного майстра". Після цього ні у які високі російські технології не вірю...

Offline Andy61

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 297
ну якщо бути чесним, то пефоратор ИЖМАШ добрий попався (десь 4 роки служить, з них 2 роки - інтенсивно)

ИЖМАШ попервах неплохой китай возил, скажем так - первого, не пятого сорта....
Сварочники инверторные с хорошего завода закупали. А потом - стандартно качество вниз.

Китайцы они ж как работают - вы можете одно и то-же изделие купить у них, условно, за 10 , за 15 и за 20 доралов..... Внешне - не отличить.  Остюда все и растет - от желания нашего оптовика вложить денежку и получить неплохой бренд - или съэконимить и каждые пол-года вываливать на рынок новое название.....


Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17199
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Таки мне надо сепаратор... Как он называется тот хороший что моторсич?

там двух типов - ручной и электрический. продают только на рынках.

На Проспекте Моторостроителей (бывшая 8 марта) есть их фирменный магазин. Там продают.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
ну якщо бути чесним, то пефоратор ИЖМАШ добрий попався (десь 4 роки служить, з них 2 роки - інтенсивно)

ИЖМАШ попервах неплохой китай возил, скажем так - первого, не пятого сорта....
Сварочники инверторные с хорошего завода закупали. А потом - стандартно качество вниз.

Китайцы они ж как работают - вы можете одно и то-же изделие купить у них, условно, за 10 , за 15 и за 20 доралов..... Внешне - не отличить.  Остюда все и растет - от желания нашего оптовика вложить денежку и получить неплохой бренд - или съэконимить и каждые пол-года вываливать на рынок новое название.....

Ага.
Китайце оне такие.
Хотите ножки стула будут из трубки со стенкой 1,5 мм, хотите 1 , хотите 0,5, а если сильно хотите то и 0,1 сделают.
Желание заказчика закон  :laugh: