Автор Тема: Санкции, которые уже столкнули Россию в пропасть.  (Прочитано 1016 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Мнение из фейсбука. 
   ,,Разумеется! Разумеется, вы скажете, что подпись Кремля ничего не стоит и ничего они выполнять не станут. Вполне вероятно, кто ж спорит. НО! Читайте медленно и запоминайте. Это будет очередное официальное международное обязательство России, которое оно не исполнит. Каждый такой факт нарушения обязательств затягивает удавку на шее Путина и приводит к новым и новым пакетам санкций против РФ.

Санкций, которые УЖЕ столкнули российскую экономику в пропасть. Она уже летит. Конечно, вам гэбьё надуло в уши, дескать, "санкции булавочные и ни на что не повлияют", а вы и рады эту брехню повторять. А вот я живу в Москве*, и я реально очень сильно боюсь.

Знаете чего я боюсь? Вовсе не того, что за мной придут из ФСБ арестовывать за "экстремизм", хотя мой фейсбук потянет на пухлое уголовное дело здесь в РФ. Этого я лишь слегка опасаюсь, но реально не боюсь – я мелкая сошка, маленькая мышка, дергающая ленивого кота за усы, ему просто лень за мной гоняться.

А вот чего я реально боюсь, это что с недели на неделю, с месяца на месяц накопившийся в экономике РФ пипец сложится наконец-то в пазл и рухнет так, что из-под обломков потом дай бог выбраться живым. Это висит над головой на тоооненьком волоске. И каждый очередной вы@бон Путина этот волосок подтачивает уже до нельзя.

Роснефть – главный нефтяной монстр российской экономики, который по идее должен накачивать путинские орды экспортным баблом, требует для своего СПАСЕНИЯ триллионы рублей из бюджета. И эти деньги ему сумели найти лишь отдав весь (100%) Фонд национального благосостояния – последние деньги россиянских пенсионеров. А на очереди стоит Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и длинная-длинная очередь поставленных на грань банкротства СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ банков РФ. А еще есть Газпром, у которого объем продаж рушится день ото дня, и прибыль болтается ниже плинтуса.

Всё это рванет не завтра, так послезавтра, и потянутся по свежевыпавшему снежку обозы отступающей наполеоновской армии – голодные и завшивевшие ещё задолго ДО сакрального 7 декабря, когда пресловутый "особый статус" только-только может быть веден в действие. А может быть и похерен за ненадобностью.

Я вот это все так долго пишу, потому что меня за#%^@ло ваше нытьё, ваша истерика, ваше позорное поведение по отношению к руководству своей страны! Вы возьмёте себя в руки наконец, украинцы, или нет?! Люди ж смотрят на вас, неудобно.

Есть три простых правила во время войны:
1) Наш Главком всегда прав.
2) Кто с этим не согласен – получит в глаз.
3) Украина победит при любых раскладах. Неизбежно.

Всё. Вопрос закрыт.
(Иван Симочкин. Блоггер из Москвы).
____________

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Роснефть – главный нефтяной монстр российской экономики, который по идее должен накачивать путинские орды экспортным баблом, требует для своего СПАСЕНИЯ триллионы рублей из бюджета. И эти деньги ему сумели найти лишь отдав весь (100%) Фонд национального благосостояния – последние деньги россиянских пенсионеров. А на очереди стоит Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и длинная-длинная очередь поставленных на грань банкротства СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ банков РФ. А еще есть Газпром, у которого объем продаж рушится день ото дня, и прибыль болтается ниже плинтуса.
(Иван Симочкин. Блоггер из Москвы).
____________
Наконец-то пипл начинает понимать, что 54 проц. на выборах Преза... это ничто, по сравнению с тем, как будет рушиться ЕГО империя, а вслед за ней и вся Россия.
Правильно кипишует Иван.
Как выход из ситуации - линять надо: или в США или... куда угодно.
Иначе... Железный Феликс всех достенет.
ГБ шный питерский сцыкунчик... ни когда и ни кому не простит "предательства интересов".
Он давно врубил зеленый свет СК и Прокуратуре и теперь они возрадят "тройки" и напомнят "болотным" демагогам, кто в стране "Начальник Чукотки".
В целом... интересный материал.
Жаль, что вата в башке только щас уходит.
Но лучше поздно, чем никогда... :moskali:

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
А че, ну как всегда все кацапи, блогер из мочкви обращается к украинцам? Они просто никак не догадаются, что их будущее их дело, их политики - их дело. Всегда кто то другой виноват, должен действовать... Даже "либеральные" опозицилнери говорят эту чушь.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
А че, ну как всегда все кацапи, блогер из мочкви обращается к украинцам? Они просто никак не догадаются, что их будущее их дело, их политики - их дело. Всегда кто то другой виноват, должен действовать... Даже "либеральные" опозицилнери говорят эту чушь.
Не очень поняла Вашу запись...Этот блоггер сегодня идёт на Марш Мира.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Мне тоже непонятен его посыл украинцам.

Наше поведение чем то его не устраивает? Пусть Путину советы дает и влияет на руководство и граждан СВОЕЙ страны, а не нашей.

За тем и "марш мира", очевидно... Не для того же, чтобы Украине рассказать, что ей делать и как.

Contra Spem Spero

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
легкий троллинг моей знакомой москвички, сотрудницы ВГТРК "Россия", которая уже ненавидит Россию - мое воспитание, отличный кандидат на вербовку :laugh:
   
Цитувати
Отказавшись от продуктов Запада, Россия будет покупать молочку в Африке!
ура! Россия победит!))))


збс!
и мясо

мясо негров

%%%
с эболой

))))

молочка оч вкусная на западе
я пробовала

в африке вкуснее
натуральнее!


да ну
я не хочу есть из Африки
но финское масло до сих пор продается
вчера в Ашане была

ты не патриотка
нужно есть африканскую жрачку!


я НЕ патриотка!!!!!1111
нинавижу

 :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline VikS

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 556
Есть три простых правила во время войны:
1) Наш Главком всегда прав.
2) Кто с этим не согласен – получит в глаз.
Ну він не зовсім наш, він "наш" лише для попередньо-сучасної влади, яка готується давати в пику всім незгодним з курсом Главкому.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Есть три простых правила во время войны:
1) Наш Главком всегда прав.
2) Кто с этим не согласен – получит в глаз.
     Начнете выполнять правила №№1, 2 - получите "украинского Путена".
И этот ваш украинский диктатор "а-ля Путен" организует постоянную войну с кем угодно, лишь бы вы выполняли правило №1, а у него, соответственно, была возможность пользоваться правилом №2
(с) - проверено в России (см. пример с Путеным)

3) Украина победит при любых раскладах. Неизбежно.
     Вот этот третий пункт - он настолько мозгодробильный, на самом деле...
Ну никак не укладывается, что Украина может победить... Однако, будет именно так.
Потому, что Путен УЖЕ проиграл.
Этого не видят лишь те, кто не хочет видеть, и еще бригадники (но  с ними как раз все понятно - они на работе)


     И мне, Кроку, понятен страх Симочкина... Я сам все сильнее и сильнее заражаюсь этим страхом...

     Для понимания: в отличие от 1998-го, во время последнего кризиса в России поплохело многим, но не сразу...
     Когда в 2008-10 гг на новогодних корпоративах в лучших ресторанах Ижевска директор небольшой организации, в которой работали мои родители, произносил свой традиционный тост: "Кризис? Кто сказал, что в России кризис? Они просто работать не умеют! Так выпьем за тех, у кого руки растут откуда надо!" (и обводил рукой зал). Этот тост неизменно вызывал шквал аплодисментов и одобрительные возгласы у собравшихся сотрудников (почти поголовно получавших очень хорошую, по ижевским меркам, зарплату) и их родственников.
А мне это действо напоминало "пир во время чумы"... Уже тогда я говорил родителям, что кризис на то и кризис, что долбанет по всем, причем сильнее всех по тем, до кого доберется в последнюю очередь...
     И что в итоге? Прошло несколько лет, все вокруг более-менее выкарабкались и даже отряхнулись от последствий кризиса 2008 года, а предприятие, на котором работали мои родители, затрещало по швам...
     2014 год. Директор все тот же, а вот сотрудников гораздо меньше - многие поувольнялись. Вместо трех офисов остался один, утрамбованный в тесные два этажа... И задержка по зарплате еще с марта месяца... Вот так...

     Поэтому я смотрю сейчас на орков, кишащих вокруг меня, с убеждениями, что "санкции тупых пиндосов против России не работают", и понимаю - пипец придет, через некоторое время, но жахнет так, что мало не покажется... И этот пипец неотвратим, потому что санкции УЖЕ введены, а каждая неделя, день, час действия этих санкций - это потерянные контракты на годы вперед, это уменьшение, а то и задержка зп у многих и многих, пока еще не подозревающих о приближающемся апокалипсисе...  :smilie2:
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)