Автор Тема: А вообще, мне бы хотелось посмотреть на месяц рашисткой окупации Киева...  (Прочитано 7045 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Да, насчет гипотетически...

Вон, куча народу медитирует на падение астероида, самые умные с этого имеют карьеру и зарплату :)

Хотя прошлые 5000 лет с хвостиком это вообще никого не беспокоило.

Вам оккупация Киева кажется менее вероятным событием??? 

Contra Spem Spero

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46489
  • Never give in!
Karel Berghoff, Harvest of Despair. Там все детально написано.
If you are going through hell, keep going.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Karel Berghoff, Harvest of Despair. Там все детально написано.

Да
Contra Spem Spero

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Не мог бы уважаемый ТС, или модер, удалить эту ветку.
Поаккуратней надо с фантазиями.

Вы считаете, это невозможно? Или в себе не уверены, если что?

Снимите украинский флаг с балкона, когда рашисты войдут?

Или боитесь отвечать сами себе на эти вопросы?

Почему сразу удалять...

Вот была в США книжка "У нас это невозможно" - Синклера Льюиса

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3_%D0%BD%D0%B0%D1%81_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE


И никто ее не запрещал и не удалял... Наоборот, полезное чтение.
Чтобы считать себя украинцем, не обязательно обвешаться флагами и говорить на украинском.
Я ценю свой город, семью, друзей и украинцев, и не желаю абстрогировать даже мельчайшие проблемы на то, что есть у меня и у других патриотов моей страны.
Не понимаете что будет, едьте в Крым, Донецк, Луганск.
Сотрите тему и не кликайте беду в дом.

Слава Украине!

Astronaut

  • Гість
Да, насчет гипотетически...

Вон, куча народу медитирует на падение астероида, самые умные с этого имеют карьеру и зарплату :)

Хотя прошлые 5000 лет с хвостиком это вообще никого не беспокоило.

Вам оккупация Киева кажется менее вероятным событием???

Да, кажется не очень вероятным.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Не мог бы уважаемый ТС, или модер, удалить эту ветку.
Поаккуратней надо с фантазиями.

Вы считаете, это невозможно? Или в себе не уверены, если что?

Снимите украинский флаг с балкона, когда рашисты войдут?

Или боитесь отвечать сами себе на эти вопросы?

Почему сразу удалять...

Вот была в США книжка "У нас это невозможно" - Синклера Льюиса

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3_%D0%BD%D0%B0%D1%81_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE


И никто ее не запрещал и не удалял... Наоборот, полезное чтение.
Чтобы считать себя украинцем, не обязательно обвешаться флагами и говорить на украинском.
Я ценю свой город, семью, друзей и украинцев, и не желаю абстрогировать даже мельчайшие проблемы на то, что есть у меня и у других патриотов моей страны.
Не понимаете что будет, едьте в Крым, Донецк, Луганск.
Сотрите тему и не кликайте беду в дом.

Слава Украине!

Само собой, но это же страусиная позиция.

Не желаете, отлично, но и не запрещайте другим. Мне думаете, это очень приятно???

Такие темы открывать? Нет, конечно.
Contra Spem Spero

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Я бы хотел посмотреть на месяц оккупации Москвы. Ну раз уж мы тут вероятностные события обсуждаем.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Какое-то мозахистское желание.


Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Не мог бы уважаемый ТС, или модер, удалить эту ветку.
Поаккуратней надо с фантазиями.

Вы считаете, это невозможно? Или в себе не уверены, если что?

Снимите украинский флаг с балкона, когда рашисты войдут?

Или боитесь отвечать сами себе на эти вопросы?

Почему сразу удалять...

Вот была в США книжка "У нас это невозможно" - Синклера Льюиса

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3_%D0%BD%D0%B0%D1%81_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE


И никто ее не запрещал и не удалял... Наоборот, полезное чтение.
Чтобы считать себя украинцем, не обязательно обвешаться флагами и говорить на украинском.
Я ценю свой город, семью, друзей и украинцев, и не желаю абстрогировать даже мельчайшие проблемы на то, что есть у меня и у других патриотов моей страны.
Не понимаете что будет, едьте в Крым, Донецк, Луганск.
Сотрите тему и не кликайте беду в дом.

Слава Украине!

Само собой, но это же страусиная позиция.

Не желаете, отлично, но и не запрещайте другим. Мне думаете, это очень приятно???

Такие темы открывать? Нет, конечно.
Страусиная позиция? Вы обо мне ничего не знаете...
Неприятно открывать такие темы - не открывайте. Пора научиться ценить то, что у Вас есть.... и не только у Вас.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Страусиная позиция? Вы обо мне ничего не знаете...
Неприятно открывать такие темы - не открывайте. Пора научиться ценить то, что у Вас есть.... и не только у Вас.

О Вас, нет, не знаю. И Вы меня не учите, что ценить, а что - нет.
Contra Spem Spero

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Сергій - з усією повагою, але іноді краще жувати, якщо вже думати головою не виходить!  :smiley23:

Так "цікава" для Вас окупація Києва можлива лише після десятків тисяч жертв (мінімум!) в ході боїв по обороні міста і значних руйнувань в самому місті. Вас не хвилює питання ціни для задоволення свого "любопитства" ?  :smilie2:

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Страусиная позиция? Вы обо мне ничего не знаете...
Неприятно открывать такие темы - не открывайте. Пора научиться ценить то, что у Вас есть.... и не только у Вас.

О Вас, нет, не знаю. И Вы меня не учите, что ценить, а что - нет.
....в том числе и свою репутацию....

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Накинулися  :smiley25:  Дякую, очикувано.

А чи не варто промоделювати ситуацію, навіть, якщо ви її вважаєте малоймовірною.

Чи в принципі не хочете розмірковувати, що, хто і як буде робити, якщо...

Ні?

Ну я розумію, це нормальна реакція витискання... Думок, психологічно неприємних/ неприйнятних.

Ну а як зробити над собою зусилля???

Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Страусиная позиция? Вы обо мне ничего не знаете...
Неприятно открывать такие темы - не открывайте. Пора научиться ценить то, что у Вас есть.... и не только у Вас.

О Вас, нет, не знаю. И Вы меня не учите, что ценить, а что - нет.
....в том числе и свою репутацию....

Вот попросил же... Какое Вам дело до моей репутации. Она у меня, кстати, плохая.
Contra Spem Spero

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46489
  • Never give in!
Сергій підняв дуже цікаве питання. І на жаль, дуже актуальне.

Бо, дивлячись на поведінку влади, я весь час ловлю себе на думці - а чи так само вільно діяли б агенти і симпатики Німеччини і Гітлера в Британії або США під час WW II як у нас діють сумпатики Хуйла?
If you are going through hell, keep going.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Сергій підняв дуже цікаве питання. І на жаль, дуже актуальне.

Бо, дивлячись на поведінку влади, я весь час ловлю себе на думці - а чи так само вільно діяли б агенти і симпатики Німеччини і Гітлера в Британії або США під час WW II як у нас діють сумпатики Хуйла?

Насколько я знаю, в 1940 году в Британии - активно ходили и всем рассказывали, что скоро прийдет новый порядок, при этом уже вели себя как новые хозяева.

И немного прижали их только с началом активных бомбежек Германией острова.

В начале воздушной войны ВВС Британии были слабы настолько, что германские летчики садились на поля в северной Англии и Шотландии, и устраивали охоты на лис, кроликов или местных крестьян, есть свидетельства и даже фото. Недолго, но и такое было летом 1940 года.

« Останнє редагування: Вересня 22, 2014, 03:35:08 15:35 від Сергiй SV »
Contra Spem Spero

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Так "цікава" для Вас окупація Києва можлива лише після десятків тисяч жертв (мінімум!) в ході боїв по обороні міста і значних руйнувань в самому місті. Вас не хвилює питання ціни для задоволення свого "любопитства" ?  :smilie2:


Возможен и такой вариант.
Но в самом начале мая, в очень тревожные дни, мне представлялось это так -


Пара сотен диверсантов тихонько убирает нынешнюю власть, мирно захватывает основные правительственные здания, проводит внеочередной съезд ВР, или территориальных общин, или черта-дьявола, на котором принимаются несколько "судьбоносных" решений, в первую очередь о региональных референдумах. Затем тот же сценарий повторяется во всех крупных городах. Ну, федерализация, языки и всё такое.Потом привозят куклу Януковича, которая объявляет о вступлении в Союзное государство и назначает выборы президента на осень. До осени ВР оформляет союз с Россией на вечные времена, и президентом становится Медведчук.Вот и всё. Порядок и законность восстановлены, Раша форевер.
А так всё нормально будет, останется тот же флаг (только с обязательной колорадской ленточкой) , тот же гимн (добавится только русскоязычный вариант), будут украинские учебники в переводе с русского, военные парады на 9 мая... дальше каждый может сам додумать.

Можно вполне представить, что этот сценарий реализовался, и прикинуть, кто как будет себя вести. Сколько уйдет с автоматом в лес? и т.п.
Sapere aude

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33106
  • Стать: Чоловіча
Безвідносно до того, чи правильно, чи ні ТС відкрив цю тему - думаю, відсотків 15-20 в Києві в такій ситуації вилізло би чітко з ватно-хуйловською позицією різного ступеня активності. 

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Так "цікава" для Вас окупація Києва можлива лише після десятків тисяч жертв (мінімум!) в ході боїв по обороні міста і значних руйнувань в самому місті. Вас не хвилює питання ціни для задоволення свого "любопитства" ?  :smilie2:


Возможен и такой вариант.
Но в самом начале мая, в очень тревожные дни, мне представлялось это так -


Пара сотен диверсантов тихонько убирает нынешнюю власть, мирно захватывает основные правительственные здания, проводит внеочередной съезд ВР, или территориальных общин, или черта-дьявола, на котором принимаются несколько "судьбоносных" решений, в первую очередь о региональных референдумах. Затем тот же сценарий повторяется во всех крупных городах. Ну, федерализация, языки и всё такое.Потом привозят куклу Януковича, которая объявляет о вступлении в Союзное государство и назначает выборы президента на осень. До осени ВР оформляет союз с Россией на вечные времена, и президентом становится Медведчук.Вот и всё. Порядок и законность восстановлены, Раша форевер.
А так всё нормально будет, останется тот же флаг (только с обязательной колорадской ленточкой) , тот же гимн (добавится только русскоязычный вариант), будут украинские учебники в переводе с русского, военные парады на 9 мая... дальше каждый может сам додумать.

Можно вполне представить, что этот сценарий реализовался, и прикинуть, кто как будет себя вести. Сколько уйдет с автоматом в лес? и т.п.

Мне вообще то известно, какой сценарий планировался на 10-12 мая.

Собственно, с вероятностью на 99% его введение было сорвано 2 мая одесситами. Через буквально пару дней Хуйло стало призывать ДНР/ЛНР отменить референдумы...

Видимо, тогда и прошел отбой на "русскую весну".

Повторяться не буду, уже как то рассказывал. Собственно, с этого отката и начались реальные проблемы Хуйла.

Украина была куда меньше готова к сопротивлению тогда, чем сейчас




Contra Spem Spero

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Цитувати
Повторяться не буду, уже как то рассказывал
Ну так хоть ссылку дайте, интересно же!
И ещё - в случае "мягкого сценария", какой процент, по-вашему, возьмет в руки оружие в Киеве?
Sapere aude

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Повторяться не буду, уже как то рассказывал
Ну так хоть ссылку дайте, интересно же!
И ещё - в случае "мягкого сценария", какой процент, по-вашему, возьмет в руки оружие в Киеве?

Ну где то в мае было, как найти не знаю, не ищится поиском :(
Contra Spem Spero

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Вы считаете, это невозможно? Или в себе не уверены, если что?

Снимите украинский флаг с балкона, когда рашисты войдут?

... или оставите свою семью без жилья и без средств к существованию?

Называйте в своих вопросах pls и обратную альтернативу. Иначе "мысленный эксперимент" некорректный.


Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Вы считаете, это невозможно? Или в себе не уверены, если что?

Снимите украинский флаг с балкона, когда рашисты войдут?

... или оставите свою семью без жилья и без средств к существованию?

Называйте в своих вопросах pls и обратную альтернативу. Иначе "мысленный эксперимент" некорректный.


А мне кажется с альтернативой как раз и получится некорректно. Потому что она у каждого своя. У одного сохранить жизнь, у другого место, у третьего сдать начальника и самому на его место...
Sapere aude

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча

Да и вообще на многих людей было бы интересно посмотреть. Да запомнить.

Так сказать, на всю оставшуюся жизнь выяснить, кто есть кто.

Вам не интересно? 


Мне  не интересно.
Уже полгода смотрю,запоминаю и что дальше?
Все эти интересы проходят очень быстро и остается только злость и разочарование.
Злость на своих бывших друзей,знакомых и просто соседей за их тупость,глупость,продажность и мелочность.
Разочарование во всем,потому как со стороны особенно четко видно,что все идет не так, как должно бы быть.
Да и жизнь в оккупации быстро вносит свои коррективы и вопрос как выжить и жить дальше  быстро выходит на первое место.
Хоть и не Киев,но думаю что разница в ощущениях будет не сильно отличаться.

А в общем то  да,в оккупации быстро становится понятным кто есть кто,но это знание не стоит того.
Слишком высока цена за это.



 
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554