Автор Тема: Теплий кліп про Одесу  (Прочитано 719 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Теплий кліп про Одесу
« : Вересня 24, 2014, 07:44:14 19:44 »
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #1 : Вересня 24, 2014, 07:57:56 19:57 »
Интересно...
Как для истории города - очень даже не плохо.
Хотя, как для оператора, режиссера и монтажера... нужно богаче и интересней видеоряд строить.
Когда-то, давно,в прошлой жизни... я помогал одному аматору снимать док. кино (16 мм.) про реконструкию Подола. (1982 год - 1500 лет Киева)
Тогда было такое время, что каждый нар. деп, чиновник, считал своим долгом выходить в народ и обещать райскую жизнь.
А Подол - в пример Старой Одессы... постепенно "умирал".
И вот то, что показано в клипе про Одессу - абсолютно то же было на Подоле в 80 годы прошлого века.
Спасибо автору за приятные минуты ностальгии по Старой Одессе. :smiley15:

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #2 : Вересня 24, 2014, 08:39:35 20:39 »
Тут є одесити, хай поглянуть :)
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #3 : Вересня 24, 2014, 08:54:34 20:54 »
Подивився.
Запахло СССРом.  :smilie5:

В 1970-ті життя в Одесі було легшим ніж тепер.
Було менше автомобілів, більше трамваїв, менше сміття на пляжах. Тюлька і рачки (креветки) коштували копійки. Морозиво було смачніше, пиво було свіже, таранька була дешева, сигарети Opal  коштували 30 копійок, сметана продавался у скляних баночках, на Привозі торгувала моя бабуся (царство їй небесне), дівчата не матюкалися, наркоманів я не зустрічав, на пляжі Дельфін завжди було пиво, а в ресторані Глечик над морем були дешеві обіди.  :smilie7:

Ностальгія почуття гнітюче.  :smilie2:
If you are going through hell, keep going.

Offline fak2ra

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 83
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #4 : Вересня 24, 2014, 08:59:12 20:59 »
шо за караси вечно мелькают в кадре? где бычки, кефаль, кабмала в конце концов?

Offline fak2ra

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 83
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #5 : Вересня 24, 2014, 09:00:31 21:00 »
Подивився.
Запахло СССРом.  :smilie5:

В 1970-ті життя в Одесі було легшим ніж тепер.
Було менше автомобілів, більше трамваїв, менше сміття на пляжах. Тюлька і рачки (креветки) коштували копійки. Морозиво було смачніше, пиво було свіже, таранька була дешева, сигарети Opal  коштували 30 копійок, сметана продавался у скляних баночках, на Привозі торгувала моя бабуся (царство їй небесне), дівчата не матюкалися, наркоманів я не зустрічав, на пляжі Дельфін завжди було пиво, а в ресторані Глечик над морем були дешеві обіди.  :smilie7:

Ностальгія почуття гнітюче.  :smilie2:

и сейчас практически всё это есть, только переехало дальше от центра

кроме сигарет opal

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #6 : Вересня 24, 2014, 09:03:52 21:03 »
шо за караси вечно мелькают в кадре? где бычки, кефаль, кабмала в конце концов?
этот клип снимался в настоящее время, а бычки, кефаль и камбала уехала вместе с Юзиком в Израиль еще при совке. Остались караси и ферина, бычки тоже есть, но мелкие, шо воши. А вот раки порадовали, бо в Днестре они как то перевелись
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline fak2ra

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 83
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #7 : Вересня 24, 2014, 09:09:53 21:09 »
шо за караси вечно мелькают в кадре? где бычки, кефаль, кабмала в конце концов?
этот клип снимался в настоящее время, а бычки, кефаль и камбала уехала вместе с Юзиком в Израиль еще при совке. Остались караси и ферина, бычки тоже есть, но мелкие, шо воши. А вот раки порадовали, бо в Днестре они как то перевелись

да шо вы говорите? кефали валом последние лет 5, как море отдохнуло от совковских заводов. бычка тоже если места знать. в сентябре вода похолодала и камбала вернулась с глубин, можно заказывать у рыбаков - если интересно могу пару номерков подкинуть.

пысы. вы наверное даже не знали что крабы, которые пропали с 50х годов вернулись, подросли и стали не меньше крымских. за волнорезами ползают полчищами
« Останнє редагування: Вересня 24, 2014, 09:14:47 21:14 від fak2ra »

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #8 : Вересня 24, 2014, 09:15:31 21:15 »
шо за караси вечно мелькают в кадре? где бычки, кефаль, кабмала в конце концов?
этот клип снимался в настоящее время, а бычки, кефаль и камбала уехала вместе с Юзиком в Израиль еще при совке. Остались караси и ферина, бычки тоже есть, но мелкие, шо воши. А вот раки порадовали, бо в Днестре они как то перевелись

да шо вы говорите? кефали валом последние лет 5, как море отдохнуло от совковских заводов. бычка тоже если места знать. в сентябре вода похолодала и камбала вернулась с глубин, можно заказывать у рыбаков - если интересно могу пару номерков подкинуть.
у меня кум на 16 станции в июле лично поймал, мелку правда на полкила. Не брешет - фотку показывал
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #9 : Вересня 24, 2014, 09:17:01 21:17 »
А кефаль дядька в кошарах на дамбе ловил
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Теплий кліп про Одесу
« Reply #10 : Вересня 24, 2014, 10:24:39 22:24 »
Опал был по 50 копеек, и мусора на пляжах было больше, в лузановке вообще жир плавал с перьями от "птички" . Трамваи с пляжей были забитые потными и злыми людьми... На счет пива не знаю, а рачки ловили в хаджибее сачками на ведро просто с мостика, варили огромными кастрюлями и ели в лучах заходящего солнца за лиман...Мамина кума при этом пела  украинские песни... Губы после неимоверного количества соленых рачков были как трубы :gigi:
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)