Автор Тема: Александр Горобец Через сто дней работы президентом Петр Порошенко забыл  (Прочитано 13492 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Обычно я не таскаю на форум такие вещи, но тут мне стало интересно, чем наш президент так обидел Эхо москвы и данного журнализда в частности.
ИМХО до такого хамства "прогрессивный и демократичный" журнализд опускаться не должен

Через сто дней работы президентом Петр Порошенко забыл, что Крым принадлежит Украине

Сегодня, в 11:41
Александр Горобец, ЭХО Москвы

По-украински это звучит так: приехал «панок, намолов як млынок». То есть, наговорил господин, как мельница и уехал. Весь улыбающийся, жизнерадостный, веселый. Кажется, ничем не встревожен. Готов к шуткам. Записался публично на кофе на «7-м телеканала» в Одессе, передал приветствие читателям районки в Пирятин Полтавской области. Пока что царь Украины...

Ну и впрямь, барон в шоколаде. Миллиардер на коне со своим высоким бизнес-мировоззрением. Но где тогда государственные тревоги за то, что Украина дефилирует на грани дефолта, а ты ведь бывший едва не главный деятель в Национальном банке, совсем еще недавно министр экономики государства (чуть ли не весь 2012-ый год находился на этом посту)? Я, разумеется, не о переполохе на уровне дрожания голоса и рук, но в стране война и призывать к пацифизму, когда враг разоряет нашу землю, убивает людей - это далеко не то, чего ожидает народ, тысячи воинов и ополченцев на передовой, часами говорить о перспективах 2020 года на пресс-конференции, когда не известно, что будет уже 16 октября.

Вы, наверное, спросите, почему речь идет именно о 16-ом октября? Из длительных метеонаблюденний известно, что как раз с 15 числа десятого месяца ежегодно начинаются мощные шторма на Азове, в Керченском проливе, закрывается паромная переправа между Крымом и российским берегом. А это ведь катастрофа для жителей полуострова: Россия с Кубани товара не завезет, с Украины ничего нельзя покупать - таков жесткий вердикт Москвы. Единственный выход – пробивать Вооруженным силам РФ транспортный коридор по украинскому суходолу, превращать для своей страны аннексированный Крым из приобретенного словно бы чемодан без ручки острова в полуостров. Вот почему захвачен украинский Новоазовск, российские войска, словно миражи, барражируют под Мариуполем. Им единственный путь в Крым – по берегу Азовского моря, или нужно… возвращать Крым.

Знает ли все это новый президент Украины? Если да, то почему молчит об этом? Зачем нам мечты и грезы о 2020-ых годах. Наверное, потому, что так модно, заглядывать вперед. Но, замечу, если дела так пойдут и дальше, как за сто дней правления Петра Алексеевича, когда поражение следует за поражением, границы Украины сокращаются как шагреневая кожа, то боюсь, что и до 31 декабря с. г. вряд ли дотянет эта власть. И президент, возможно, тоже. Ведь это же он раз за разом прекращает наступления сил АТО, организовывает какие-то переговоры и подписания документов с террористами и боевиками. Фактически идентифицировал их как участников конфликта в Донбассе, предоставил статус стороны на переговорах в Минске. Кроме того, чуть ли не ежедневно ведет некие задушевные телефонные разговоры с Владимиром Путиным. По примеру глав государств, начальники их канцелярий тоже, о чем-то шепчутся по нескольку раз в сутки. Может быть, как раз из-за этого война и называется гибридной. Потому, что простые люди гибнут порой и сотнями, как и в былых сражениях на поле боя, от выстрелов и взрывов, в то самое время как "враги-правители" виртуально дружат между собой. Тогда сам по себе возникает логический вопрос: если есть контакт на уровне глав государств, то почему нельзя вообще остановит это безрассудство?

Не знаю, как кому казалось на пресс-конференции нового главы государства, а передо мной встал верный побратим пораженцев, главная надежда совка с выцветшим лозунгом над головой - «мы за мир!» Человек, который, что не скажет об обороне страны, как мне казалось, боязливо оглядывается назад: «не обидится ли случайно господин Путин! Он ведь такой капризный... » А господин Путин усеял трупами весь наш Восток, «транспортные конвои», рефрижераторы набивает телами своего электората и везет в Россию. Долго ли еще будет твориться это безумие?

Словом, передо мной нарисовался политический дядя с куском сала в полотняном свертке, которое носит на всякий случай в президентском обозе пресс-секретарь Святослав Цыголко.

Я, собственно, сел перед телевизор с одной целью: услышать то, что скажет Петр Порошенко о Крыме. Как он относится к аннексии нашей автономии Россией. Если мы сдаем Крым, отказываемся от него, это означает, что то же самое будет и с Востоком Украины. А потом и с нашей житницей – Югом, ведь именно туда метит Россия. Известный российский идеолог «русского мира» Александр Дугин еще в начале девяностых годов минувшего века заявил, что Россия должна пробивать себе через Украину суходольный проход к теплым морям. Вот господин Путин это и осуществляет на деле.

И вот сегодня я получил фактически полный, исчерпывающий ответ от нового президента Украины Петра Порошенко на этот важный вопрос - что же дальше будет с Крымом? Новоявленный гарант Конституции Украины четко и однозначно как бы заявил: Крым - отрезанный кусок, полностью утрачен Украиной и вполне забытый ее президентом. Собственно, Петр Порошенко о Крыме, о сотнях тысяч тамошних украинцев, страшных бедах крымских татар совсем забыл что-либо упомянуть. Наверное, умышленно. За два с половиной часа выступления перед прессой об этом он не обронил ни слова!Ему, как мне показалось, более комфортно без этих всех проблем... Получается, что пусть ими занимается Владимир Владимирович Путин. А это значит, что Украину ждет новое наступление российских войск из Донбасса на Крым.

Удручающая картина.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
це питання не може не цікавили... е... патріотів, напевно, хоча патріоти зараз поголовно за Порошенко...
готовий вживати інше слово, якщо запропонуєте, для визначення тих, хто має інше бачення...

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
цілком адекватна картинка, до чого тут образи та ще й хамство приплетено, не розумію 
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
цілком адекватна картинка, до чого тут образи та ще й хамство приплетено, не розумію

Спасибо за Ваше мнение, а то я уже было за сомневалась, что этот опус типичная заказуха.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
А главком, который это опубликовал чьих будет?
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча

Из длительных метеонаблюденний известно, что как раз с 15 числа десятого месяца ежегодно начинаются мощные шторма на Азове, в Керченском проливе, закрывается паромная переправа между Крымом и российским берегом. А это ведь катастрофа для жителей полуострова: Россия с Кубани товара не завезет, с Украины ничего нельзя покупать - таков жесткий вердикт Москвы. Единственный выход – пробивать Вооруженным силам РФ транспортный коридор по украинскому суходолу, превращать для своей страны аннексированный Крым из приобретенного словно бы чемодан без ручки острова в полуостров. Вот почему захвачен украинский Новоазовск, российские войска, словно миражи, барражируют под Мариуполем. Им единственный путь в Крым – по берегу Азовского моря, или нужно… возвращать Крым.

Знает ли все это новый президент Украины? Если да, то почему молчит об этом? Зачем нам мечты и грезы о 2020-ых годах. Наверное, потому, что так модно, заглядывать вперед. Но, замечу, если дела так пойдут и дальше, как за сто дней правления Петра Алексеевича, когда поражение следует за поражением, границы Украины сокращаются как шагреневая кожа, то боюсь, что и до 31 декабря с. г. вряд ли дотянет эта власть. И президент, возможно, тоже. Ведь это же он раз за разом прекращает наступления сил АТО, организовывает какие-то переговоры и подписания документов с террористами и боевиками. Фактически идентифицировал их как участников конфликта в Донбассе, предоставил статус стороны на переговорах в Минске. Кроме того, чуть ли не ежедневно ведет некие задушевные телефонные разговоры с Владимиром Путиным. По примеру глав государств, начальники их канцелярий тоже, о чем-то шепчутся по нескольку раз в сутки. Может быть, как раз из-за этого война и называется гибридной. Потому, что простые люди гибнут порой и сотнями, как и в былых сражениях на поле боя, от выстрелов и взрывов, в то самое время как "враги-правители" виртуально дружат между собой. Тогда сам по себе возникает логический вопрос: если есть контакт на уровне глав государств, то почему нельзя вообще остановит это безрассудство?

Не знаю, как кому казалось на пресс-конференции нового главы государства, а передо мной встал верный побратим пораженцев, главная надежда совка с выцветшим лозунгом над головой - «мы за мир!» Человек, который, что не скажет об обороне страны, как мне казалось, боязливо оглядывается назад: «не обидится ли случайно господин Путин! Он ведь такой капризный... » А господин Путин усеял трупами весь наш Восток, «транспортные конвои», рефрижераторы набивает телами своего электората и везет в Россию. Долго ли еще будет твориться это безумие?

Новоявленный гарант Конституции Украины четко и однозначно как бы заявил: Крым - отрезанный кусок, полностью утрачен Украиной и вполне забытый ее президентом. Собственно, Петр Порошенко о Крыме, о сотнях тысяч тамошних украинцев, страшных бедах крымских татар совсем забыл что-либо упомянуть. Наверное, умышленно. За два с половиной часа выступления перед прессой об этом он не обронил ни слова!Ему, как мне показалось, более комфортно без этих всех проблем... Получается, что пусть ими занимается Владимир Владимирович Путин. А это значит, что Украину ждет новое наступление российских войск из Донбасса на Крым.

Удручающая картина.

Что на это ответят люди, защищающие политику Порошенко?  :smilie11:
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Прогресівний  русак ...
Ожидаєт От Пороха сокрушитєльной пабєди над їхнім путінгом...а диванні московські імпотенти демократи,
не злазячи з дивану добьють обєсслілєного царя-путю тапками.
Ну як же, їм самім страшно...да і нєкогда, дєла ,ремонт затєялі... :pooh_on_ball:


 :lol:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Из длительных метеонаблюденний известно, что как раз с 15 числа десятого месяца ежегодно начинаются мощные шторма на Азове, в Керченском проливе, закрывается паромная переправа между Крымом и российским берегом. А это ведь катастрофа для жителей полуострова: Россия с Кубани товара не завезет, с Украины ничего нельзя покупать - таков жесткий вердикт Москвы.

Что на это ответят люди, защищающие политику Порошенко?  :smilie11:
То, что фуры с продовольствием с Украины едут туда ежедневно десятками. А вся аргументация аффтара базируется на ложном факте.

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Про шагреневую кожу впечатлило.
Тошнотворный текст.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП


Что на это ответят люди, защищающие политику Порошенко?  :smilie11:

Кому ответят? Вам? А зачем?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Contra Spem Spero

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого

Из длительных метеонаблюденний известно, что как раз с 15 числа десятого месяца ежегодно начинаются мощные шторма на Азове, в Керченском проливе, закрывается паромная переправа между Крымом и российским берегом. А это ведь катастрофа для жителей полуострова: Россия с Кубани товара не завезет, с Украины ничего нельзя покупать - таков жесткий вердикт Москвы.

Что на это ответят люди, защищающие политику Порошенко?  :smilie11:
То, что фуры с продовольствием с Украины едут туда ежедневно десятками. А вся аргументация аффтара базируется на ложном факте.
Вот именно. Люди из Крыма пишут, что продукты там ТОЛЬКО украинские, правда цены высоковаты.
И ведь вода, электричество и ГАЗ тоже.
Дело даже не фактаже. Дело в том как вся эта "информация" подана. Похоже горобца на пресуху не пригласили, вот он и взбесился.
я покопалась в его "творчестве" и прочла его статью о 2 мая в Одессе. вроде как патриотично, но к действительности отношение весьма относительное...
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Откуда Вы взяли, что это "прогрессивный журналист"? )) "эхо" время от времени дает слово самым разным.

Вот биография этого журналиста:
http://www.content.net.ua/registration/index.php?id=5417

Не знаю, каким образом он стал "экспертом" в политике и попал на "Эхо", но москвичам явно нужно быть тщательнЕЕ в выборе авторов, дабы не выглядеть смешно ))

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Дочитала биографию "прогрессивного"  :smilie5:

Цитувати
Працював в апараті Верховної Ради України.

Із квітня 2005 року прес-секретар Міністра, начальник управління патронатної служби Міністерства аграрної політики України.

З березня 2008 року – помічник Міністра, прес-секретар, директор Департаменту інформаційно-аналітичного та організаційного забезпечення діяльності Міністра, член Колегії Міністерства вугільної промисловості України. Державний службовець 4 рангу.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Откуда Вы взяли, что это "прогрессивный журналист"? )) "эхо" время от времени дает слово самым разным.

Вот биография этого журналиста:
http://www.content.net.ua/registration/index.php?id=5417

Не знаю, каким образом он стал "экспертом" в политике и попал на "Эхо", но москвичам явно нужно быть тщательнЕЕ в выборе авторов, дабы не выглядеть смешно ))
ой, он еще в кпсс наверняка состоял...
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
ой, он еще в кпсс наверняка состоял...

Судя по биографии, всенепременно ))

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
зїхали з теми на особу автора... так непередбачуваного...
а що махатма пише?

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча

Что на это ответят люди, защищающие политику Порошенко?  :smilie11:

Кому ответят? Вам? А зачем?

Скажу Вам, хотя Вы этого не поймете.

Посмотрите на работу Яремы.
Посмотрите на деятельность Ложкина.
Посмотрите на работу Гелетея.

А вот затем:

Потому что я хочу что бы Украина была страной, а не гавном, в котором как в масле катаются отдельные олигархи и их приспешники, сочиняющие из слов ярлыки. Мне обидно, что моя мать, отдала свои последние деньги на армию Украины и плачет каждый день.

Я надеюсь, что это написал не "модератор", а просто недалекий человек, который за свою прожитую небольшую жизнь так ничего и не понял.
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
BaoBab  если эта дешевая юлькориторика предназначена для моих ушей, то скажу Вам "не старайтесь" и не тратьте силы.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Цитата Горобца.  ,,И вот сегодня я получил фактически полный, исчерпывающий ответ от нового президента Украины Петра Порошенко на этот важный вопрос - что же дальше будет с Крымом? Новоявленный гарант Конституции Украины четко и однозначно как бы заявил: Крым - отрезанный кусок, полностью утрачен Украиной и вполне забытый ее президентом. Собственно, Петр Порошенко о Крыме, о сотнях тысяч тамошних украинцев, страшных бедах крымских татар совсем забыл что-либо упомянуть. Наверное, умышленно. За два с половиной часа выступления перед прессой об этом он не обронил ни слова!Ему, как мне показалось, более комфортно без этих всех проблем... Получается, что пусть ими занимается Владимир Владимирович Путин.''

Сказано в духе путинской задачи 2)
Цитата Белковского:
,,2).Вторая задача главы России заключается в "фактическом признании принадлежности Крыма к России. На формальное признание Путин не рассчитывает, но, очевидно, рассчитывает на то, что Украина снимет блокаду с Крыма и даст гарантии для обеспечения полуострова", - добавил эксперт.
« Останнє редагування: Вересня 26, 2014, 12:47:23 12:47 від злата »

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
зїхали з теми на особу автора... так непередбачуваного...
а що махатма пише?

я тему открывала именно из-за личности автора опуса, если вы не поняли.
никто не отрицает всех проблем, и поверьте далеко не все здесь пишущие захлебываются в верноподданнических чувствах к президенту и нынешней власти вообще, но лично меня покоробил именно этот пренебрежительный "через губу" тон статьи. Кстати очень похожий на то, как изъясняются наши "бывшие" генералы типа грица или смешка, которые ой как приложили свои шаловливые ручки к тому, чтобы наша обороноспособность была уничтожена, распродавая армию оптом и в розницу... искореняя малейшие намеки профессионализма в спецслужбах.

повторяю ТЕМА ИМЕННО О ЛИЧНОСТИ АВТОРА
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
BaoBab  если эта дешевая юлькориторика предназначена для моих ушей, то скажу Вам "не старайтесь" и не тратьте силы.

К Вашей Юльке и к Вашему Порошенко не имею отношения.
Обое друг друга стоят. Это временщики, и Вы им не поможете.
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
что Украина снимет блокаду с Крыма и даст гарантии для обеспечения полуострова
 о какой "блокаде" идет речь? сообщение с крымом работает на всю катушку - например поезд Одесса- Симферополь катается на всю катушку туда-сюда. про фуры с жратвой тут уже писали, как и про электричество и воду...
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча

повторяю ТЕМА ИМЕННО О ЛИЧНОСТИ АВТОРА

тобто, особа того, хто виносить сміття важливіше за саму наявність сміття?

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП

повторяю ТЕМА ИМЕННО О ЛИЧНОСТИ АВТОРА

тобто, особа того, хто виносить сміття важливіше за саму наявність сміття?

Это извините не вынос мусора, а попытка что-то превратить в мусор.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
То, что фуры с продовольствием с Украины едут туда ежедневно десятками. А вся аргументация аффтара базируется на ложном факте.

автар - ПИЗДЛО
ось і весь рівень аргументації

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча

повторяю ТЕМА ИМЕННО О ЛИЧНОСТИ АВТОРА

тобто, особа того, хто виносить сміття важливіше за саму наявність сміття?

Это извините не вынос мусора, а попытка что-то превратить в мусор.

Вам так здається? Ок
а що робити тим, хто погоджується з автором незалежно від особи замовника?
всілякі політичні кризи спонукаються конкурентами і це не секрет...
проте спрацьовують вони лиш там, де є реальні підстави для них...

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

повторяю ТЕМА ИМЕННО О ЛИЧНОСТИ АВТОРА

тобто, особа того, хто виносить сміття важливіше за саму наявність сміття?

Это извините не вынос мусора, а попытка что-то превратить в мусор.

Вам так здається? Ок
а що робити тим, хто погоджується з автором незалежно від особи замовника?
всілякі політичні кризи спонукаються конкурентами і це не секрет...
проте спрацьовують вони лиш там, де є реальні підстави для них...
як ви можете погоджуватися з автором, якщо він перекручує загальновідомі факти?

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча

повторяю ТЕМА ИМЕННО О ЛИЧНОСТИ АВТОРА

тобто, особа того, хто виносить сміття важливіше за саму наявність сміття?

Это извините не вынос мусора, а попытка что-то превратить в мусор.

Вам так здається? Ок
а що робити тим, хто погоджується з автором незалежно від особи замовника?
всілякі політичні кризи спонукаються конкурентами і це не секрет...
проте спрацьовують вони лиш там, де є реальні підстави для них...
як ви можете погоджуватися з автором, якщо він перекручує загальновідомі факти?

у чому проектування?
в тому, що Президент нічого не пропонує на сьогодні?
Програма 2020 дуже класна, її початок прийдеться на новий строк, а що буде зараз?
я Вам скажу - президент забалакує народ, маніпулюючи європейськими цінностями та демократією, яких в його реальних діях - нуль цілих та нуль десятих...

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
MakYury а почему автор сего опуса столько внимания уделяет именно Президенту. У него что амнезия и он не помнит, что у нынешней власти три головы? Или ему удобно об этом не помнить?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))