Автор Тема: «Адольфыч»: «Слабовата Россия рамсить со всем миром»  (Прочитано 1059 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
— Ожесточенное отношение к украинским событиям принято объяснять «ТВ-зомбированием» и ударной работой «киселева», забывая об исходной предпосылке. В сознании российского гражданина государства Украина не существует. А если и существовало, то в роли исторического недоразумения, которое следует поправить. Вы — русскоязычный киевлянин, чьи литературные компетенции востребованы в Москве. Когда и почему вы ощутили ценность самостоятельного украинского проекта?
— Не готов обобщать про сознание российского гражданина, потому что никогда не обсуждал с простыми гражданами политику. А с теми россиянами, с которыми обсуждал, — так они не простые, и у каждого свое мнение. Думаю, что дело все же в пропаганде. А что до Украины как недоразумения — посмотрите на карту мира, весь мир состоит из таких недоразумений. Пакистан недоразумение — индусы, но мусульмане, Хорватия — сербы, но католики, поляки — русские, но не русские, Финляндия — русские, но финны. Отсутствие у Украины ядерного оружия — вот что спровоцировало эту войну, а истинная причина — самодержавие, несменяемость власти в России. Головокружение от успехов. Хотя русские всегда были имперским народом, народом-царем, из себя извергающим Царя-мучителя, от которого и страдают. Занимательная этнография, особенно если посмотреть, кто граничит с Россией по Амуру и через Берингов пролив: народы, для которых эта особенность русских — всего лишь курьез. Что до меня — я не русскоязычный киевлянин. Если говорить о литературе, я сущность из интернета, а физически могу быть где угодно, в той же Болгарии, например. В интернете я вижу несколько тысяч умных людей, которые и представляют для меня современную русскую культуру. То есть я русский писатель, а где я и откуда — разницы нет. Что до украинского проекта — меня устраивает, что на Украине три православные, греко-католическая и католические церкви, что у нас есть выборы, есть парламент, я говорю на родном языке в родном городе и всюду я дома — хоть во Львове, хоть в Крыму. Ну, сейчас балкон отжал сосед, вида на море нет. Будем что-то с этим делать по своей скромной возможности. Меня устраивало, что Украина не вела никаких войн, кроме «газовых», что в ней нет и не было межнациональных конфликтов, что в ней не судят за слова или танцы в церкви, что украинцы работают сами, а не завозят из-за рубежа рабов. В целом Украина — либеральное государство с высоким уровнем коррупции. То есть гражданину, который не собирается в 40 лет стать космонавтом и из космоса бомбить Америку, на Украине жить значительно легче, чем в России. Было либеральным, но, похоже, больше не будет, «брат у ворот».
Полностью http://www.colta.ru/articles/literature/2751?fb_action_ids=738531259501820&fb_action_types=og.recommends

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Ну как бы во многом согласен.

Offline Джоні Юз

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
В целом Украина — либеральное государство с высоким уровнем коррупции. (с) - тонко.

Всю статью потом почитаю, но начало нравицца.

-
Ланселот. Как тебя зовут?
Кот. Машенька.
Ланселот. Я думал – ты кот.
Кот. Да, я кот, но люди иногда так невнимательны.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Хотя могли бы после стерхов догадаться.
Объясните безтолковому - Что такое "стерхи"?

Offline Джоні Юз

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Хотя могли бы после стерхов догадаться.
Объясните безтолковому - Что такое "стерхи"?
-------------------

Ланселот. Как тебя зовут?
Кот. Машенька.
Ланселот. Я думал – ты кот.
Кот. Да, я кот, но люди иногда так невнимательны.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Спасибо  :lol:

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча