Автор Тема: Украинскому телезрителю предложат вместо российских сериалов польские  (Прочитано 3765 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чупс

  • Гість
Отличнейшая новость!

Я давно думал- нафига нас загружают этим парашкинским поносом? Почему у нас так мал культурный обмен с братьями-славянами?

И вот Potato запостил на фупе, а у нас нет, вот редиска  :smilie11:

Киев, Сентябрь 29 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Украинскому телезрителю предложат вместо российских сериалов польские: один из крупнейших каналов «1+1» меняет эфирную сетку.

Украинский телеканал «1+1» сообщает о наполнении развлекательного эфира польскими сериалами.

Они должны заменить российские, которые были сняты с трансляции. Представители телеканала подчеркнули, что это связано с запланированными изменениями в эфире и «смещением акцентов развлекательной части». Пока неизвестно, какие именно польские сериалы смогут смотреть украинские зрители. Отмечается, что «новая программная концепция» не предусматривает полного ограждения от русской культуры, однако сотрудничество с российскими производителями телевизионной продукции должно происходить «на других основаниях».

Главной целью этих изменений является продвижение украинской кинопродукции. По возможности будет происходить более широкое открытие собственного рынка для программ ближайших соседей. Руководство телеканала оценивает, что замена российских фильмов означает приход на их место более 200 часов иного продукта.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
новость хорошая. жаль что 50% шарма потеряется при переводе.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Было и на цензоре, но почему то эту новость быстро удалили.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
Я не дивлюсь ці рос. серіали, які розраховані на інтелект не вище мавп'ячого.
тому ця новина позитивна. Але звичайно ж хочеться , щоб розвивалась українська кіноіндустрія.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Нехай купляють "Право Агаты".
Вполне себе сериал.
Ну и не чета кацапскому дыбилизаторскому шлаку.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Украинские давай!!!!

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Украинские давай!!!!

Будут - дадут.
А пока есть лирныковские чорные казаки.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Добра новина!  :smilie1:
А ще можна показувати фільми інших країн бувшого соцтабору - Литви, Латвії, Чехії і т.д..
Мені особисто, було б цікаво...

Їх життя трохи ближче до нашого, ніж в Західній Європі та Америці. Таки спільне совєтське минуле.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
новость хорошая. жаль что 50% шарма потеряется при переводе.

Взагалі то українська та польська настільки близькі, що проблем з цим не повинно виникнути.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Добра новина!  :smilie1:
А ще можна показувати фільми інших країн бувшого соцтабору - Литви, Латвії, Чехії і т.д..
Мені особисто, було б цікаво...

Та вообще закупать качественные сериалы со всего земного шара - по деньгам.
Мы же не кремлебыло - считать себя выше и круче остальных народов.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Украинские давай!!!!

Українські то само собою. Але важливо ІМХО показати саме східноєвропейські. Щоб люди побачили - що там і як. Може усякі страхи вивітряться :)

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
новость хорошая. жаль что 50% шарма потеряется при переводе.

Взагалі то українська та польська настільки близькі, що проблем з цим не повинно виникнути.
нє, все одно не те. Польські анекдоти українською не звучать взагалі (для людей, що володіють обома мовами).

Offline Syn Chytachky

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Стать: Чоловіча
Хочу "Родину Кепських" :)
 
Будь начеку, смотри востро,
Иначе - погоришь,
Когда недоброму добро
Однажды сотворишь.

Offline Syn Chytachky

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Стать: Чоловіча
новость хорошая. жаль что 50% шарма потеряется при переводе.

Взагалі то українська та польська настільки близькі, що проблем з цим не повинно виникнути.
нє, все одно не те. Польські анекдоти українською не звучать взагалі (для людей, що володіють обома мовами).

Наприклад?
Будь начеку, смотри востро,
Иначе - погоришь,
Когда недоброму добро
Однажды сотворишь.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Закупить... это не плохо. Тем более, что в обойме Плюсов 5 каналов - 1+1, 2+2, Плюс-Плюс (детский), Бигуди, ТЕТ и международный новостной.
Они могут себе позволить.
Но лучше всего развивать своё кинопроизводство.
Для справки: сейчас сериалы снимаются "стахановскими" темпами.
Для 1 серии вполне хватает 1 недели.
Так что, за пол года можно снять и озвучить 2-3 сериала.
Вместо сериалов... Плюсы "украсили" эфир каким-то пещерно-примитивным шоу 95 квартала - "Вечерний Киев".
Теперь, видимо, пришло время сменить "ВК" на... какой-нить польский "Кабачёк 13 стульев". :smiley14:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Украинские давай!!!!

+1

Вот, например, какая сволочь захлопнула "Лесю и Рому"? Я знаю, что ИДЕЯ сериала не украинская, а франкоканадская. НО СЕРИАЛ НАШ! Почему его давно нет? Кому он мешал? Классные же ребята, симпатиные диалоги НАШИ, с нашим колоритом...

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
новость хорошая. жаль что 50% шарма потеряется при переводе.
А не надо звук портить, субтитры и всё. Через месяц все будут понимать польский :super:
Sapere aude

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
новость хорошая. жаль что 50% шарма потеряется при переводе.

Взагалі то українська та польська настільки близькі, що проблем з цим не повинно виникнути.
нє, все одно не те. Польські анекдоти українською не звучать взагалі (для людей, що володіють обома мовами).

Наприклад?

Pewien miliarder miał bardzo kapryśną córkę. Pewnego razu dziewczyna wchodzi do ojca i mówi:
-          Tato, dzisiejszą noc chcę spędzić z Casanovą.
-          Co ty wygadujesz, dziewczyno?! – żachnął się ojciec. – przecież Casanova od dawna nie żyje.
-          Chcę Casanovę i basta! – rozpieszczona jedynaczka tupnęła nóżką i wybiegła nadąsana.
Cóż było robić, miliarder zaprosił dobrego aktora, powiedział mu o co chodzi i obiecał wysokie honorarium. Aktor się zgodził i był w nocy dla dziewczyny prawdziwym Casanovą.
Ale to nie był koniec utrapień, bowiem na drugą noc córka zażyczyła sobie księcia Potiomkina, a na trzecią Diego Maradonę. Aktor uczciwie odrabiał honoraria. Czwartego dnia dziewczyna powiedziała do rodzica:
-          Nie myśl, ojcze, że jestem taka głupia. Przecież wiem doskonale, że te wszystkie postacie odtwarza jeden aktor. Dziś chcę, aby już nikogo nie grał, niech będzie sobą.
Miliarder zaprosił aktora i przekazał życzenie córki. Aktor zbladł.
-          Proszę pana, to jest niemożliwe, za żadne pieniądze. Jestem impotentem.
Wypijmy więc za potęgę prawdziwej sztuki!

(У виконанні одного мого знайомого це звучало ще колоритніше).


Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Украинские давай!!!!

Будут - дадут.
А пока есть лирныковские чорные казаки.

Вже є, цікавитись треба
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Украинские давай!!!!

+1

Вот, например, какая сволочь захлопнула "Лесю и Рому"? Я знаю, что ИДЕЯ сериала не украинская, а франкоканадская. НО СЕРИАЛ НАШ! Почему его давно нет? Кому он мешал? Классные же ребята, симпатиные диалоги НАШИ, с нашим колоритом...


 :smiley24:
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
новость хорошая. жаль что 50% шарма потеряется при переводе.
А не надо звук портить, субтитры и всё. Через месяц все будут понимать польский :super:
поддерживаю категорически. И с американскими сериалами - то же самое. Тут есть прооблема, однако, что целевая аудитория, т.е. пенсионеры, не всегда в состоянии читать текст и в нужном темпе.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

А не надо звук портить, субтитры и всё. Через месяц все будут понимать польский :super:
поддерживаю категорически. И с американскими сериалами - то же самое. Тут есть прооблема, однако, что целевая аудитория, т.е. пенсионеры, не всегда в состоянии читать текст и в нужном темпе.

Уважаемая редакция телеканала "Интер", уберите, пожалуйста, бегущую строку во время новостей.
Бабушка думает, что это - караоке и поет.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

А не надо звук портить, субтитры и всё. Через месяц все будут понимать польский :super:
поддерживаю категорически. И с американскими сериалами - то же самое. Тут есть прооблема, однако, что целевая аудитория, т.е. пенсионеры, не всегда в состоянии читать текст и в нужном темпе.

Уважаемая редакция телеканала "Интер", уберите, пожалуйста, бегущую строку во время новостей.
Бабушка думает, что это - караоке и поет.
:gigi:
во-во.
не знаю как с польскими бытовыми сериалами, но Хауза люди старше 70 смотреть с субтитрами не в состоянии. При это дублированную версию смотрели с удовольствием.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Украинские давай!!!!

+1

Вот, например, какая сволочь захлопнула "Лесю и Рому"? Я знаю, что ИДЕЯ сериала не украинская, а франкоканадская. НО СЕРИАЛ НАШ! Почему его давно нет? Кому он мешал? Классные же ребята, симпатиные диалоги НАШИ, с нашим колоритом...

 :smiley24:
у меня постоянно пополнялся запас нужных и интересных украинских слов, верните сериал

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Нравятся американские сериалы.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Добра новина!  :smilie1:
А ще можна показувати фільми інших країн бувшого соцтабору - Литви, Латвії, Чехії і т.д..
Мені особисто, було б цікаво...

Їх життя трохи ближче до нашого, ніж в Західній Європі та Америці. Таки спільне совєтське минуле.

Нажаль хороше кіно є лише в поляків.
ХЗ чому так, але далеко не в кожній країні вміють знімати хороші фільми.
Скажімо німці традиційно роблять саму кращу техніку, і абсолютно ніяке кіно.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Нажаль хороше кіно є лише в поляків.
ХЗ чому так, але далеко не в кожній країні вміють знімати хороші фільми.
Скажімо німці традиційно роблять саму кращу техніку, і абсолютно ніяке кіно.

Не завжди так було. Колись Голлівуд був шмаркачем в порівнянні з німецькою кіноіндустрією.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Не завжди так було. Колись Голлівуд був шмаркачем в порівнянні з німецькою кіноіндустрією.

А які шикарні у німців документальні фільми! :shuffle:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Не завжди так було. Колись Голлівуд був шмаркачем в порівнянні з німецькою кіноіндустрією.

А які шикарні у німців документальні фільми! :shuffle:

Я мав на увазі період до 1933-го року.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Не завжди так було. Колись Голлівуд був шмаркачем в порівнянні з німецькою кіноіндустрією.

А які шикарні у німців документальні фільми! :shuffle:

Я мав на увазі період до 1933-го року.

Я зрозумів :smilie3: