Автор Тема: Решила вынести в отдельную тему  (Прочитано 941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Решила вынести в отдельную тему
« : Вересня 30, 2014, 12:21:03 12:21 »
Разработка и транспортировка газа по трубопроводу "Сила Сибири" с Чаяндинского месторождения начнется в 2020 году.

Об этом сообщил заместитель начальника Чаяндинского управления компании "Газпром добыча Ноябрьск" Виктор Селин, пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы скорректировали сроки. Раньше транспортировка планировалась на 2018 год. Теперь в 2018 году намечены лишь заполнение трубопровода и пуско-наладочные работы. Транспортировка газа запланирована уже на 2020 год", - уточнил он.

На данный момент на Чаяндинском месторождении проводятся разведочные бурения скважин, затем начнется промышленная эксплуатация скважин.

Как сообщал "Обозреватель", российский "Газпром" не получил аванс по контракту с китайской CNPC о поставках газа в КНР.

Напомним, "Газпром" в мае подписал с CNPC 30-летний контракт на поставку в Китай начиная с 2019 года до 38 млрд куб. м газа в год по газопроводу "Сила Сибири". Глава "Газпрома" Алексей Миллер отказался назвать цену на российский газ для Китая, сославшись на коммерческую тайну.

Росийский оппозиционер Борис Немцов 20 мая прогнозировал, что  цена будет низкой (ниже 300$). По мнению Немцова, "китайцы поняли, что у Путина никакого газового маневра после разрыва с Западом нет, и Россия теперь всецело зависит от китайцев".

Строительство газопровода началось 1 сентября, необходимые затраты оцениваются в 25 млрд долларов.

Эти деньги "Газпром" рассчитывал получить от Китая авансом. По данным российских СМИ, компания якобы вместо аванса обсуждала с Китаем кредит на строительство трубы: аванс позволяет Китаю просить о снижении цены газа, с кредитом можно избежать скидок, но он увеличит долговую нагрузку.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #1 : Вересня 30, 2014, 12:24:15 12:24 »
А вот и продолжение банкета:
Похоже никакого контракта века с китайцами на поставку газа не существует. Нас на..бали и Михаил Крутихин прав. В лучшем случае есть протокол о намерениях. Помните, как Путин рассказывал про 25 млрд предоплаты на строительство Силы Сибири?

Где они? Нет ни копейки, китайцы ничего не дали... Газпром начинает строить газопровод без китайских денег. И без контракта.. Подведет к границе трубу, а потом китайцы объявят цену, по которой будут покупать газ. Проект даже при 350 долларах убыточный, что признал Путин, заявив, что освободит Газпром от НДПИ, а при возросших затратах до 100 млрд долларов (с 55), придется Силу Сибири освобождать от экспортных пошлин.
Выводы:
1 Русский народ будет спонсировать экспорт в Китай нашего газа,
2 Цены на газ в стране будут стремительно расти. Надо же Газпрому откуда-то брать деньги при падающем экспорте в Европу и Украину.
3. Бюджет ничего не получит - ни НДПИ, ни экспортную пошлину.
4. Рабочих мест на китайском газопроводе будет очень мало - несколько десятков тысяч. Труба не нуждается в массовой занятости.

Вот такая вот месть проклятому Западу..
Опять Путин всех переиграл. В первую очередь- русских.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #2 : Вересня 30, 2014, 12:25:33 12:25 »
#путинвсехпереиграл
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #3 : Вересня 30, 2014, 12:29:11 12:29 »
К 2020 году Китай будет качать этот газ бесплатно, ибо это будет китайский газ и китайских сибирских родовищ
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #4 : Вересня 30, 2014, 12:40:59 12:40 »
"Новые вакансии по газопроводу Сила Сибири лучше всего отслеживать через подписку, как только появляется новая подрядная организация с открытыми вакансиями, мы обязательно публикуем и информируем наших подписчиков, как это было написано здесь.

Вакансии для охранников, поваров, машинистов трубоукладчиков, водителей, ИТР и т.д. должны появится уже скоро, нужно набраться терпения и немножко подождать, а вот сколько ждать, пока никто, не даст такого ответа."
  :gigi:

http://sila-sibiri-rabota.ru/gde-ostavlyat-rezyume-i-kogda-budut-vakansii-po-sila-sibiri/

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #5 : Вересня 30, 2014, 12:42:27 12:42 »
К 2020 году Китай будет качать этот газ бесплатно, ибо это будет китайский газ и китайских сибирских родовищ

Не перестаю восхищаться мастерством хуйла! Это ж надо суметь так себя трахнуть! :smilie5:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #6 : Вересня 30, 2014, 12:58:14 12:58 »
К 2020 году Китай будет качать этот газ бесплатно, ибо это будет китайский газ и китайских сибирских родовищ

Не перестаю восхищаться мастерством хуйла! Это ж надо суметь так себя трахнуть! :smilie5:
Прямо сплошной selfbowjob!  :weep:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #7 : Вересня 30, 2014, 01:03:25 13:03 »
Может он все таки sleeping cell? Такими ударными темпами загонять рассеюшку в жеппу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #8 : Вересня 30, 2014, 01:09:48 13:09 »
По итогам всех событий в политологии и медицине скоро появится термин "синдром хуйла" (знатоки латыни пусть красиво переведут)  :laugh:

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #9 : Вересня 30, 2014, 01:12:52 13:12 »
Я уже несколько месяцев говорю, что Путин - китайский шпион ))

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #10 : Вересня 30, 2014, 01:19:17 13:19 »
По итогам всех событий в политологии и медицине скоро появится термин "синдром хуйла" (знатоки латыни пусть красиво переведут)  :laugh:

syndromum penisae? :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #11 : Вересня 30, 2014, 01:36:57 13:36 »
По итогам всех событий в политологии и медицине скоро появится термин "синдром хуйла" (знатоки латыни пусть красиво переведут)  :laugh:

syndromum penisae? :lol:
Это слишком по-медицински. Я вот что нашел:
Mentula — мужской половой орган,
Verpa — мужской половой орган, но с гомосексуальном смыслом,
Fellator — возможный перевод — «членосос», партнёр в оральном сексе,

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Re: Решила вынести в отдельную тему
« Reply #12 : Вересня 30, 2014, 02:19:08 14:19 »
К 2020 году Китай будет качать этот газ бесплатно, ибо это будет китайский газ и китайских сибирских родовищ

Не перестаю восхищаться мастерством хуйла! Это ж надо суметь так себя трахнуть! :smilie5:

В кращих традиціях СРСР. Можна пригадати договір "газ-труби" для газопроводу Уренгой-Помари-Ужгород свого часу.  :smilie7:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.