Автор Тема: “Долгая дорога из ДНР“ - дуже цікавий текст, але великий - за лінком  (Прочитано 759 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46763
  • Never give in!
http://society.lb.ua/life/2014/09/30/280969_dolgaya_doroga_dnr.html

Два боевых товарища вышли вместе из «иловайского котла» с оружием в руках, за 2-3 недели пути прошли огонь, воду и медные трубы – и добрались домой по отдельности, встретившись всего неделю назад в Киеве.

У Сэта русская фамилия и украинская душа. У него отобрали Крым - он перевез жену в Харьков и пошел служить в добровольческий батальон. Родители бойца до сих пор живут в Севастополе и поддерживают политику Путина. Украинский националист, он не умеет говорить на «ридной мове», хотя все понимает. Вспоминая, как выбирался из Иловайска с украиноязычными парнями – шутит, что чуть не стал украинофобом. «Я у них был как москаль. Говорят, акцент у меня сильный», - смущается боец, хотя чистый выговор помог ему в пути обманывать российских солдат.

Сэт действует интуитивно, эмоционально реагирует на высказывания даже случайных прохожих и «ведется» на вборосы в соцсетях. Он вообще не любит виртуальную реальность. Он - воин. Настоящий, прирожденный, какие встречаются редко.

Брокер - старше на полтора десятка лет, внешне спокоен и уравновешен. Бывший предприниматель, он долго работал на фондовом рынке, а в последнее время зарабатывал на жизнь оценкой имущественных прав. Семьи не было, в батальон «Донбасс» пошел из патриотических соображений, и потому что хотелось, как он говорит, «продолжить энергетику жизни». Вспомнил о дедах, которые воевали, решил, что они бы его поддержали. Брокер – немного философ, он больше рассуждает, взвешивает, анализирует. Наверняка хороший стратег. Громко и заразительно смеется – как ребенок, или человек, который заново родился......................
If you are going through hell, keep going.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
левый берег и кошка сонина  вобще как-то в последнее время выросли
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
левый берег и кошка сонина  вобще как-то в последнее время выросли

Згоден. Однак недавно очевидно був прокол. Пам'ятаете полоненого, який розказував, що перед "парадом"   у Донецьку одному полоненому відрубали голову? Поки що інші звільнені з полону про це мовчать, а нещодавно я відмітив, що той матеріал з сайту  lb видалили.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
левый берег и кошка сонина  вобще как-то в последнее время выросли

Згоден. Однак недавно очевидно був прокол. Пам'ятаете полоненого, який розказував, що перед "парадом"   у Донецьку одному полоненому відрубали голову? Поки що інші звільнені з полону про це мовчать, а нещодавно я відмітив, що той матеріал з сайту  lb видалили.


"но осадочек то остался"   так шо как элемент антихуйловской пропаганды сойдет
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…