Автор Тема: Письмо киевлянина военному комиссару в ответ на повестку (ватна агітка)  (Прочитано 6420 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4202
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Вата на це дрочить:

Цитувати
Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать?
У нас объявлена кому-то война? Нет.
Мы воюем с Россией? Нет.
У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено?
Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты?
Да мне по х... на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл..., не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?

Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.

И нахрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!

А не пошли бы вы, придурки…

Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???

Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, «сапог».

P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...? Короче НАХ!!!

Як воно вам?  :smilie7:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Все правильно:если это АТО-участвовать должна исключительно милиция.С какой стати объявлять мобилизацию?Это нарушение закона и за это придется отвечать.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
понравилась жОская логическая цепочка  :smilie5:
Цитувати
Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Российский агитпроп в действии.
Даже придумывать ничего не нужно, все уже придумано раньше:

Offline karabas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Стать: Чоловіча
Российский агитпроп в действии.
Возможно, это действительно "Российский агитпроп в действии". А вы со всеми абзацами этой "агитки" не согласны?

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4202
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Я буду щирим - в мене декотрі абзаци викликають симпатію  :smilie7:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
хорошая тема для ловли ватников на живца. сейчас из всех щелей полезут

Offline Egvein

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У свій час теж так думала частина українців. Одержала Голодомор і репресії. Та і євреї вірили у цивілізованих німців...

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Так, це філософське питання є для українців більш ніж конкретним: українська влада (чи там Иліта) - лайно, змушує жертвувати за державу простих українців, не жертвуючи сама, робить дивні речі, схоже, мотивовані бізнесовими чи вузькогруповими інтересами. Послати нах владу - одночасно завалиш Україну. Даш владі карт-бланш - теж завалиш Україну. Ну і як тут бути мудрим  :smilie11:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
У нас война с Россией. Поэтому простой вопрос у украинцев не возникает, они просто идут и воюют за свою страну. Ну а текст написан ватаном, это понятно.
Вопрос возникает у меня - назачем это здесь?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
У нас война с Россией. Поэтому простой вопрос у украинцев не возникает, они просто идут и воюют за свою страну. Ну а текст написан ватаном, это понятно.
Вопрос возникает у меня - назачем это здесь?
Вот именно. НАфига тащить на форум вражескую пропаганду?

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Все правильно:если это АТО-участвовать должна исключительно милиция.С какой стати объявлять мобилизацию?Это нарушение закона и за это придется отвечать.

Шавка ватна, ти коли відповідь дасиш за свої слова? http://95.170.86.30/index.php?topic=23520.msg641373#msg641373

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4202
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
У нас война с Россией. Поэтому простой вопрос у украинцев не возникает, они просто идут и воюют за свою страну. Ну а текст написан ватаном, это понятно.
Вопрос возникает у меня - назачем это здесь?
Вот именно. НАфига тащить на форум вражескую пропаганду?

Тягну сюда те, що хотілось би обговорити
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
У нас война с Россией. Поэтому простой вопрос у украинцев не возникает, они просто идут и воюют за свою страну. Ну а текст написан ватаном, это понятно.
Вопрос возникает у меня - назачем это здесь?
Вот именно. НАфига тащить на форум вражескую пропаганду?

Тягну сюда те, що хотілось би обговорити
А що тут обговорювати? Що вата нам вкидує, що у нас през недостатньо добрий, і тому не треба Україну захищати? Гидота яка.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

Возможно, это действительно "Российский агитпроп в действии". А вы со всеми абзацами этой "агитки" не согласны?

Как ни странно, практически со всеми не согласен.
Разве что с 1000 грн в день и нерукопожатным Путиным согласен, а остальное, простите, хуцпа.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4202
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
У нас война с Россией. Поэтому простой вопрос у украинцев не возникает, они просто идут и воюют за свою страну. Ну а текст написан ватаном, это понятно.
Вопрос возникает у меня - назачем это здесь?
Вот именно. НАфига тащить на форум вражескую пропаганду?

Тягну сюда те, що хотілось би обговорити
А що тут обговорювати? Що вата нам вкидує, що у нас през недостатньо добрий, і тому не треба Україну захищати? Гидота яка.

Ну то проходіть мимо, не затримуйтесь :-)
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
У нас война с Россией. Поэтому простой вопрос у украинцев не возникает, они просто идут и воюют за свою страну. Ну а текст написан ватаном, это понятно.
Вопрос возникает у меня - назачем это здесь?

Учитывая масштабы коррупции и предательства в армии, с некоторыми пунктами ватной агитки можно согласиться. :(

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
У нас война с Россией. Поэтому простой вопрос у украинцев не возникает, они просто идут и воюют за свою страну. Ну а текст написан ватаном, это понятно.
Вопрос возникает у меня - назачем это здесь?

Учитывая масштабы коррупции и предательства в армии, с некоторыми пунктами ватной агитки можно согласиться. :(

и поэтому воевать мы не пойдем, приезжайте, дорогие ускомирцы и прочие гондоны в Киев, так что ли? У меня обоим дедам зп и страховки не платили, и ниче, фашистов херачили, ордена получали.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Ну так і на майдан не треба було виходить. Ну побили студентів, а чого вони не розходились? Хіба справа людей протестувати проти побиття? Он є прокурори, судді. Хай би і розбирались хто кого побив, нє? :smilie5:
« Останнє редагування: Жовтня 11, 2014, 02:20:58 14:20 від Vols »
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Ну так і на майдан не треба було йти виходить. Ну побили студентів, а чого вони не розходились? Хіба справа людей протестувати проти побиття? Он є прокурори, судді. Хай би і розбирались хто кого побив, нє? :smilie5:
Правильно, а Ахметов податки платить - платить, чого б це він мав давати гроші на армію.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Ну так і на майдан не треба було йти виходить. Ну побили студентів, а чого вони не розходились? Хіба справа людей протестувати проти побиття? Он є прокурори, судді. Хай би і розбирались хто кого побив, нє? :smilie5:

а такие "киевляне", как автор агитки, и не выходили. они обычно очень переживали что нельзя теперь прогуляться по крещатику и за лавочки испорченные. правда место рождения у них обычно было то уфа, то донецк, то еще какая-то пермь.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Учитывая масштабы коррупции и предательства в армии, с некоторыми пунктами ватной агитки можно согласиться. :(

и поэтому воевать мы не пойдем, приезжайте, дорогие ускомирцы и прочие гондоны в Киев, так что ли? У меня обоим дедам зп и страховки не платили, и ниче, фашистов херачили, ордена получали.

Сравнение некорректное. Во время ВОВ Сталин с Гитлером проводили мирные переговоры? Советские генералы сознательно посылали солдат на убой или передавали планы наступления в штаб фашистской армии?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Сравнение некорректное. Во время ВОВ Сталин с Гитлером проводили мирные переговоры? Советские генералы сознательно посылали солдат на убой или передавали планы наступления в штаб фашистской армии?

а ты типа точно знаешь, что не проводили и не передавали и подтвердить можешь? :lol: а уж тому, что генералы сознательно посылали солдат на убой, подтверждений множество.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Як воно вам?  :smilie7:
Все правильно разложено по полочкам.

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
хорошая тема для ловли ватников на живца. сейчас из всех щелей полезут
Как здесь полюбляют говорить - ты пишешь из окопа, или что то мешает это сделать?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Як воно вам?  :smilie7:
Все правильно разложено по полочкам.
:lol:
палитесь, товарищ.

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Придумано для лохов, еще и падлы приплели мой город. Написано кацапом - сразу видно и по стилю и по говнобормотанию. Пусть хоть имя и фамилию укажут.
Come out yee Black and Tan

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
палитесь, товарищ.
Палюсь в чем? Ответь если можешь с чем не согласен?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Якби така логіка домінувала, то хуйло б уже контролювало б пів Украіни.
If you are going through hell, keep going.

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Так он и так контролирует 80% всего в Украине. Почему все и началось, слишком он много взял себе.