Автор Тема: как будет выглядеть мир если углеводороды будут возобновляемы и доступны?  (Прочитано 1640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
пропадет арабский головняк который всех уже подсаипал
пропадет немытая россия ..

так много чудных вещей произойдет! ...


нефть по 40-50 за бочку и кругом спокойствие и порядок накуй а не то шо сичас ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
готов кстати с кем то поспорить что нефть - возобновляемый неорганически ресурс
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
готов кстати с кем то поспорить что нефть - возобновляемый неорганически ресурс

может и так. прёт потихоньку шото из лавы в сочетании с какими-то минералами сверху, типа испарения и конденсат. Неспешно.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
может и так. прёт потихоньку шото из лавы в сочетании с какими-то минералами сверху, типа испарения и конденсат. Неспешно.


нет

ядро земли гидрид железа

водород постепенно покидает ядро что ведет к расширению земли в часности..

так вот - покидая ядро водород течет к поверхности в зоны низкого давления вступая вреакции с породами ..

в результате на выходе получаем от нефти газа до гипса соли и угля ...


(поинтересуйтесь вопросом- промышленные залежи ископаемой соли имеют формы "куполов"  форма если бы перегретый рассол всплывал как булька в воде к поверхности .. .. )
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
минералки, гейзеры .. артезианские воды и прочая тоже из этой серии...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
теория не новая в СССР все поиски месторождений были кстати привязаны к постулатам неорганического происхождения нефти а вот запад стоял на органике .. ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
на электромобили и прочая это кстати никак не повлияет ..

просто свернутся истерические разработки с водородом к примеру и остановятся на электрокарах ..

просто это будет удобно ..

за заре автомобилестроения бензин конкурировал с электрикой .. но потом бензин резко стартанул и победил в гонке удобства .. а сейчас технологии таковы что электрика может уже стать удобнее бензина
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
арабский головняк и немытая росия могут оказаться ягодами с одного поля.

а вообще такой идиллии (доступность нефтегаза) росия будет старатся недопустить.    любое противодействие вплоть до использования ЯО.

Чупс

  • Гість
готов кстати с кем то поспорить что нефть - возобновляемый неорганически ресурс

Даже если возобновляемый, всё равно получение тепла путём тупого сжигания - это древний и плохой метод.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
арабский головняк и немытая росия могут оказаться ягодами с одного поля.

а вообще такой идиллии (доступность нефтегаза) росия будет старатся недопустить.    любое противодействие вплоть до использования ЯО.


по кому ЯО запустят?? )) .. по каждому кто будет бурить землю в неположеном месте?? ))

просто помоему в мире сейчас идет изменение самой геополитической карты ..

как в анекдоте - пока противник рисует карты мы меняем месность ..

так пока противники США чертят планы мирового господства - США тупо изменило правила игры

эти все жжжж с локхид мартинами и телодвижениями всяких там ротшильдов это ж все не просто так ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
арабский головняк и немытая росия могут оказаться ягодами с одного поля.

а вообще такой идиллии (доступность нефтегаза) росия будет старатся недопустить.    любое противодействие вплоть до использования ЯО.


по кому ЯО запустят?? )) .. по каждому кто будет бурить землю в неположеном месте?? ))

просто помоему в мире сейчас идет изменение самой геополитической карты ..

как в анекдоте - пока противник рисует карты мы меняем месность ..

так пока противники США чертят планы мирового господства - США тупо изменило правила игры

эти все жжжж с локхид мартинами и телодвижениями всяких там ротшильдов это ж все не просто так ..

шарахнут АО по участку Сирия-Ирак - перекроет строительство газонефтепроводов из Саудовской Аравии или Катара.
я могу нарисовать массу вариантов с применением ЯО из разряда апокалипсис....

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031

шарахнут АО по участку Сирия-Ирак - перекроет строительство газонефтепроводов из Саудовской Аравии или Катара.
я могу нарисовать массу вариантов с применением ЯО из разряда апокалипсис....



бить ЯО по площадям???   :smilie10:

неее.. рисовать можно что угодно но как то к реальности оно должно хоть чуть быть близко ...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
арабский головняк и немытая росия могут оказаться ягодами с одного поля.

а вообще такой идиллии (доступность нефтегаза) росия будет старатся недопустить.    любое противодействие вплоть до использования ЯО.


по кому ЯО запустят?? )) .. по каждому кто будет бурить землю в неположеном месте?? ))

просто помоему в мире сейчас идет изменение самой геополитической карты ..

как в анекдоте - пока противник рисует карты мы меняем месность ..

так пока противники США чертят планы мирового господства - США тупо изменило правила игры

эти все жжжж с локхид мартинами и телодвижениями всяких там ротшильдов это ж все не просто так ..

шарахнут АО по участку Сирия-Ирак - перекроет строительство газонефтепроводов из Саудовской Аравии или Катара.
я могу нарисовать массу вариантов с применением ЯО из разряда апокалипсис....
Не понял. А разве тот кто применит таким образом ЯО получит с этого какой-то профит?
Ник зарезервирован

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Зачем углеводороды? Вчера Lockheed Martin открыла миру куда более интересные перспективы. Пару десятков лет — и про нефть с газом никто и не вспомнит.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Зачем углеводороды? Вчера Lockheed Martin открыла миру куда более интересные перспективы. Пару десятков лет — и про нефть с газом никто и не вспомнит.


да нужны будут еще долго ..

а для химиии -- так вообще всегда ...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

шарахнут АО по участку Сирия-Ирак - перекроет строительство газонефтепроводов из Саудовской Аравии или Катара.
я могу нарисовать массу вариантов с применением ЯО из разряда апокалипсис....



бить ЯО по площадям???   :smilie10:

неее.. рисовать можно что угодно но как то к реальности оно должно хоть чуть быть близко ...
мля
о какой реальности мы говорим если путин уже показал что он моральный урод и псих?

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
о какой реальности мы говорим если путин уже показал что он моральный урод и псих?

но это не отменяет того что воспользовавшись данным фактом и поехав вырезав всю Тулу перочинным ножом .. лично .. он всеравно не добьется каких то вменяемых целей .. несмотря что маньяк и псих.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Зачем углеводороды? Вчера Lockheed Martin открыла миру куда более интересные перспективы. Пару десятков лет — и про нефть с газом никто и не вспомнит.
Кроме производителе полиэтилена. :smilie1:
Ник зарезервирован

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
о какой реальности мы говорим если путин уже показал что он моральный урод и псих?

но это не отменяет того что воспользовавшись данным фактом и поехав вырезав всю Тулу перочинным ножом .. лично .. он всеравно не добьется каких то вменяемых целей .. несмотря что маньяк и псих.

блин, причём тут Тула  и ножичек?
Я уже както раньше писал - Россия пытается недопустить чтоб Европа имела возможность покупать газ-нефть ещё гдето.
Норвегия не вытянет по обьёмам, два других пути для поставок  - из Азербайджана(или откуда там есть) и Востока (Иран,Сирия,Катар)частично перекрыты "военными конфликтами".
http://ukrpravda.net/index.php?topic=23463.msg639695#msg639695
http://politkuhnya.info/avtorskie-blogi/banalnye-prichiny-voiny.html

Если раньше о ЯО говорил Киселёв (...радиоактивный пепел...) то сейчас уже Путин в открытую говорит о ЯО (читай новости за последние пару дней).

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Ножичек притом что даже у маньяка действия должны быть логичны.

Удар яо в белый свет как в копейку никаких целей не достигнет... вообще.

це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline El_Parasito

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2060
Американцы совершили прорыв в разработке компактного термоядерного реактора

Американская Lockheed Martin Corp сообщила, что ее исследователи совершили технологический прорыв в разработке нового мощного источника энергии на основе термоядерного синтеза, и первые реакторы размером не больше грузовика могут заработать уже через десять лет.

Как пишет Reuters, работы тайно велись последние шесть лет, но теперь крупнейший поставщик Пентагона решил рассекретить разработки, чтобы найти партнеров - частных или государственных. Компания сейчас оформляет несколько патентов на базе этих разработок.

Предварительные результаты показали реалистичность создания термоядерного реактора мощностью 100 мегаватт размером примерно в 10 раз меньше существующих ядерных реакторов. Компания сообщила в среду, что построит и испытает первый компактный термоядерный реактор СFR (compact fusion reactor) в течение года, а полноценный прототип будет готов через пять лет.

Lockheed Martin - американская компания, занимающаяся разработкой вооружений, систем противоракетной безопасности, а также аэрокосмическим производством. Является одним из крупнейших в мире предприятий ВПК. Более 90% доходов компания получает от заказов Министерства обороны США и других агентств и департаментов американского правительства. В числе прочего производит СУВД, баллистические ракеты, радары, спутники, военно-транспортные самолеты и истребители, ракеты-носители Atlas и космические аппараты.

В последние годы Lockheed увлекся альтернативной энергетикой в расчете компенсировать снижение доходов, вызванное сокращением военных расходов в США и Европе.
Dann wollen wir streiten sieben Tage lang.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Ножичек притом что даже у маньяка действия должны быть логичны.

Удар яо в белый свет как в копейку никаких целей не достигнет... вообще.
если до вас не доходят предыдущие мои мысли и вы замутили тему только для "спор ради спора" то дальнейшее своё участие в дискуссии считаю бесполезным....

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Ножичек притом что даже у маньяка действия должны быть логичны.

Удар яо в белый свет как в копейку никаких целей не достигнет... вообще.
если до вас не доходят предыдущие мои мысли и вы замутили тему только для "спор ради спора" то дальнейшее своё участие в дискуссии считаю бесполезным....


остановить энергетическую революцию никакими ударами ЯО невозможно

по теории возобновляемой нефти ее немеряно там где ее еще не искали .. в той же исландии... да и вообще саудиты потеряют свое положение нефтерегиона т.к. нефть будут находить практически везде .. просто глубже и неожиданней (есть вероятность что даже под нашим кристалическим щитом ее немерянно.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Зачем углеводороды? Вчера Lockheed Martin открыла миру куда более интересные перспективы. Пару десятков лет — и про нефть с газом никто и не вспомнит.
Кроме производителе полиэтилена. :smilie1:

Ну так и слава богу! Давно пора перестать "топить печь ассигнациями" (с) Менделеев, кажется.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Ножичек притом что даже у маньяка действия должны быть логичны.

Удар яо в белый свет как в копейку никаких целей не достигнет... вообще.
если до вас не доходят предыдущие мои мысли и вы замутили тему только для "спор ради спора" то дальнейшее своё участие в дискуссии считаю бесполезным....
Не ну непонятно. Параша йобнет ЯО по Сирии и все пойдут к ней за газом. Мысль не доходит :smilie2:
Ник зарезервирован

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
о какой реальности мы говорим если путин уже показал что он моральный урод и псих?

но это не отменяет того что воспользовавшись данным фактом и поехав вырезав всю Тулу перочинным ножом .. лично .. он всеравно не добьется каких то вменяемых целей .. несмотря что маньяк и псих.

блин, причём тут Тула  и ножичек?
Я уже както раньше писал - Россия пытается недопустить чтоб Европа имела возможность покупать газ-нефть ещё гдето.
Норвегия не вытянет по обьёмам, два других пути для поставок  - из Азербайджана(или откуда там есть) и Востока (Иран,Сирия,Катар)частично перекрыты "военными конфликтами".
http://ukrpravda.net/index.php?topic=23463.msg639695#msg639695
http://politkuhnya.info/avtorskie-blogi/banalnye-prichiny-voiny.html

Если раньше о ЯО говорил Киселёв (...радиоактивный пепел...) то сейчас уже Путин в открытую говорит о ЯО (читай новости за последние пару дней).

ок..представим эту ситуацию. Россия применяет ЯО чтобы не допустить других поставщиков. Далее ветер носит над ее бывшей территорией радиоактивный пепел, которым так пугал всех Киселев, а теперь и Хуйло. Поскольку другие ядерные державы не могут в таком случае не ответить. А выживших русских, при всеобщем одобрении, режут  где только смогут поймать по всему миру.  В чем профит от применения ЯО?
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Надеюсь что это не случиться, нефть и товари с него засирают планету. Лучшее перейти на водород.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Надеюсь что это не случиться, нефть и товари с него засирают планету. Лучшее перейти на водород.



)))....сожалею но это случится. ...  нефти будет много ... нефть будет дешевой...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
может и так. прёт потихоньку шото из лавы в сочетании с какими-то минералами сверху, типа испарения и конденсат. Неспешно.


нет

ядро земли гидрид железа

водород постепенно покидает ядро что ведет к расширению земли в часности..

так вот - покидая ядро водород течет к поверхности в зоны низкого давления вступая вреакции с породами ..

в результате на выходе получаем от нефти газа до гипса соли и угля ...


(поинтересуйтесь вопросом- промышленные залежи ископаемой соли имеют формы "куполов"  форма если бы перегретый рассол всплывал как булька в воде к поверхности .. .. )
Весь вопрос в практической скорости таких реакций. Если это к примеру 10.000 лет (что с точки зрения геологии - секунда) или 100.000 лет, что с точки зрения геологии - минута, то эти ресурсы совершенно спокойно можно считать НЕ возобновляемыми.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Весь вопрос в практической скорости таких реакций. Если это к примеру 10.000 лет (что с точки зрения геологии - секунда) или 100.000 лет, что с точки зрения геологии - минута, то эти ресурсы совершенно спокойно можно считать НЕ возобновляемыми.


да

но давно замечено что заброшенные на 10-20 лет скважины после расконсервации начинают давать нормальный дебет ... не фонтан но достаточно чтобы качать заново ...

так что скорость достаточная чтобы нефть возобновлялась практически у нас на глазах ...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.