Автор Тема: Любопытное интервью Маломужа.  (Прочитано 6417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #30 : Квітня 04, 2014, 03:15:06 15:15 »
Елена  Дорогая Елена, все когда-то на кого-то работали :) Я недаром написал слово "сейчас", когда говорил, что Маломуж работает на Порошенко. А раньше Маломуж работал на.... а еще раньше на... а в последнее время перед Майданом на Януковича :) Наливайченко тоже "бегал". Он, правда,  более последователен - и в 2005-ом работал не только на Украину, но и на штаты, и сейчас...  :laugh:

Я Вас внимательно читаю, в разных ветках, так что, вем Вы тут занимаетесь мне весьма понятно, Маломуж НЕ работал на Януковича, он цену ему и его Ко прекрасно знал, он работал (как и всегда) на Украину.

Разведка владела информацией о стратегических планах РФ относительно Украины и регулярно докладывала бывшему руководству страны обо всех угрозах. Но какой смысл докладывать тем, кто сам являлся частью общего путинского плана?

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #31 : Квітня 04, 2014, 03:35:17 15:35 »

Нет, я не намекаю на должности, я намекаю на то, что сейчас Маломуж работает на Пецю. И от ОБОИХ явно пованивает Россией....  :Ganba:

 :lol:

Именно поэтому при "проамериканском" президенте Ющенко он возглавлял Службу внешней разведки Украины, а вот Янукович его сразу же уволил с этой должности.
Придумайте какую-нить другую байку. :smilie7:

Или вот еще любопытная инфа о "былом".

В декабре 1991 года Маломужу удалось спрятать картотеку агентурного аппарата 1-го отдела КГБ УССР, полученную в результате разведки с территорий, от вывоза её тогдашним председателем республиканского КГБ (будущим главой российской ФСК) Николаем Голушко в Москву. Сегодня утверждается, что данная картотека стала основой для начала работы разведки уже независимой Украины не с нуля, а на основе хорошо подобранного, профессионального зарубежного агентурного аппарата.

Маломуж отличный специалист. Но узкого профиля :). Зачем Украине такой президент? Каков его потенциал? Что он теоретически может сделать правильно? Мой ответ, создать армию, спецслужбы. Это все очень важно но президент не должен этим заниматься. Несомненно будущий президент должен привлечь его к управленю страной, как высококлассного специалиста, стратега, для наработки эффективных решений.  Какие знания Маломужа в экономике, управлении?  В развитых странах силовики обычно не становятся президентами. По-другому получается хунта.

Я вообще не понимаю этих забегов на 23 кандидата. Реально, их там 2-3. Ну так эти и должны создать команды из "технических" и предьявить программу действий и ближайших целей. А так это смотр невест, кто больше даст того и тапочки.

Очень приятно слышать, что сейчас Маломуж знает как надо было поступить в Крыму и клеймит позором этих "слабаков" у власти. Интересует какие он видит проблемы Украины на короткую перспективу и пути их решения. Я хочу понимать как мой будуший президент мыслит, какие у него принципы.

Ну а по Крыму. Мне начинает казаться (с моей колокольни), что самое оптимальное решение последних 5 недель было именно таким как и было. Боженька за нас и он все правильно разрулил на ближайшие год-два. Вся система власти в Крыму была прогнившей, несомненна высокая поддержка населением действий России.

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #32 : Квітня 04, 2014, 03:53:47 15:53 »

Маломуж отличный специалист. Но узкого профиля :). Зачем Украине такой президент? Каков его потенциал? Что он теоретически может сделать правильно? Мой ответ, создать армию, спецслужбы. Это все очень важно но президент не должен этим заниматься. Несомненно будущий президент должен привлечь его к управленю страной, как высококлассного специалиста, стратега, для наработки эффективных решений.  Какие знания Маломужа в экономике, управлении?  В развитых странах силовики обычно не становятся президентами. По-другому получается хунта.

Ну а по Крыму. Мне начинает казаться (с моей колокольни), что самое оптимальное решение последних 5 недель было именно таким как и было. Боженька за нас и он все правильно разрулил на ближайшие год-два. Вся система власти в Крыму была прогнившей, несомненна высокая поддержка населением действий России.

На мой взгляд, его преимуществами являются:
1.Хорошее образование (причем, с юридическим уклоном), свободное владение иностранными языками
2.Высокий профессионализм в сфере обороноспособности.
3.Отсутствие компромата в связи с его родом деятельности.
4.Богатые знания почти о всех наших политиках высшего эшелона.
5.Умение работать с большим массивом информации, анализировать ее и принимать грамотные решения.

Учитывая, что по Конституции, сфера экономики относится к компетенции правительства, то его задача, как президента, выдвинуть кандидатуру высокопрофессиональную и достаточно "чистую", ну, а премьеру и карты в руки - пусть рулит.
А вот сфера обороны страны и внешние отношения - это, как раз, сфера деятельности Президента, и вот тут он таки на своем месте - и задачи поставить, и кадры подобрать.

П.С.По Крыму согласна.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17204
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #33 : Квітня 04, 2014, 04:24:21 16:24 »
мощно

интересный дядька

Мой кандидат на первый тур.  :smilie7:

А вас нисколько не смущает, что мы уже знаем одного силовика на посту президента?
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #34 : Квітня 04, 2014, 04:30:25 16:30 »

А вас нисколько не смущает, что мы уже знаем одного силовика на посту президента?

Неа, я уже выше писала, что Путин был, в первую очередь, преемником, а уж во вторую "силовиком", вот и выстроил коррупционно-силовую вертикаль власти, да и полномочия президентов  РФ и Украины уж очень сильно разнятся.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17204
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #35 : Квітня 04, 2014, 04:36:13 16:36 »

А вас нисколько не смущает, что мы уже знаем одного силовика на посту президента?

Неа, я уже выше писала, что Путин был, в первую очередь, преемником, а уж во вторую "силовиком", вот и выстроил коррупционно-силовую вертикаль власти, да и полномочия президентов  РФ и Украины уж очень сильно разнятся.

Простите, не читал.
Но силовик - это определенный образ мышления.
Я не уверен, что волевой президент-силовик позволит собрать майдан.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #36 : Квітня 04, 2014, 04:42:39 16:42 »

Простите, не читал.
Но силовик - это определенный образ мышления.
Я не уверен, что волевой президент-силовик позволит собрать майдан.

Если права людей будут защищены, а коррупция уменьшится в разы, зачем тогда Майдан?

За Путиным еще с Питера тянулся шлейф грязных делишек, причем, валютно-финансового характера, а вот про Малужа ничего подобного не писалось...Ну вот, из какой сферы деятельности должен быть кандидат в президенты, чтобы за ним не тянулся шлейф обвинений в коррупции, захватов собственности, в политической нечистоплотности?

Вы чего боитесь - репрессий? Или узурпации власти?? Поясните, плиз.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #37 : Квітня 04, 2014, 04:47:02 16:47 »
Буду краток
Несмотря на практически полное согласие с интервью
Вояк, а тем более гебистов, в руководство страной нельзя допускать и на пушечный выстрел, несмотря ни на какие их прошлые заслуги.
Профессиональная деформация-с

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #38 : Квітня 04, 2014, 04:48:20 16:48 »
ЮАР  :smiley15:

ДЕло даже не вмайдане или шлейфе, а в способе решения проблем. Смотрим на Владимира Владимировича

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #39 : Квітня 04, 2014, 04:50:02 16:50 »
Буду краток
Несмотря на практически полное согласие с интервью
Вояк, а тем более гебистов, в руководство страной нельзя допускать и на пушечный выстрел, несмотря ни на какие их прошлые заслуги.
Профессиональная деформация-с

А что скажете о деятельности генерала де Голля?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #40 : Квітня 04, 2014, 04:53:43 16:53 »

Простите, не читал.
Но силовик - это определенный образ мышления.
Я не уверен, что волевой президент-силовик позволит собрать майдан.

Если права людей будут защищены, а коррупция уменьшится в разы, зачем тогда Майдан?

За Путиным еще с Питера тянулся шлейф грязных делишек, причем, валютно-финансового характера, а вот про Малужа ничего подобного не писалось...Ну вот, из какой сферы деятельности должен быть кандидат в президенты, чтобы за ним не тянулся шлейф обвинений в коррупции, захватов собственности, в политической нечистоплотности?

Вы чего боитесь - репрессий? Или узурпации власти?? Поясните, плиз.

Абсолютно, 100% согласен, что силовик - это определенный образ мышления.
Президент будет действовать теми методами, которые он привык применять до того, как стал президентом.
Посмотрите: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович - при всех президентах было так.
Поэтому логично опасаться и репрессий, и узурпации власти и свертывание демократии - какая демократия в силовых структурах.

По генералу де Голлю - во-первых, он боевой генерал, а война - это сито, через которое отсеиваются те, кто не умеет принимать решения. Во-вторых, его деятельность во Франции воспринималась современниками и воспринимается сейчас далеко не однозначно

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #41 : Квітня 04, 2014, 04:59:09 16:59 »
По поводу де Голля, цитата с Википедии. Чем все закончилось:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5_%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Кризис администрации де Голля. 1968 год

Семилетний президентский срок де Голля истекал в конце 1965 года. Согласно Конституции V Республики, должны были состояться новые выборы на расширенной коллегии выборщиков. Но президент, собиравшийся баллотироваться на второй срок, настаивал на всенародном избрании главы государства, и соответствующие поправки были приняты на референдуме 28 октября 1962 года, ради которого де Голлю пришлось воспользоваться своими полномочиями и распустить Национальную ассамблею. Выборы-1965 стали вторыми прямыми выборами французского президента: первые произошли более века назад, в 1848, и на них победил Луи Наполеон Бонапарт, будущий Наполеон III. Победы в первом туре (5 декабря 1965 года), на которую так рассчитывал генерал, не было. Второе место занял, получив 31 %, представлявший широкий блок оппозиции социалист Франсуа Миттеран, который выступал с последовательной критикой Пятой Республики как «постоянного государственного переворота». Хотя во втором туре 19 декабря 1965 года де Голль и взял верх над Миттераном (54 % против 45 %), эти выборы были первым тревожным сигналом.

Непопулярна была правительственная монополия на телевидении и радио (свободными были только печатные СМИ). Важной причиной утраты доверия к де Голлю была его социально-экономическая политика. Рост влияния отечественных монополий, аграрная реформа, выразившаяся в ликвидации большого числа крестьянских хозяйств, наконец, гонка вооружений привела к тому, что уровень жизни в стране не только не повысился, но и во многом стал ниже (к самоограничению правительство призывало с 1963). Наконец, всё большее раздражение постепенно вызывала личность самого де Голля — он начинает казаться многим, особенно молодёжи, неадекватно авторитарным и несовременным политиком. К падению администрации де Голля приводят майские события во Франции 1968 года.

2 мая 1968 года в Латинском квартале — парижском районе, где находятся многие институты, факультеты Парижского университета, студенческие общежития — вспыхивает студенческий мятеж. Учащиеся требуют открыть факультет социологии в парижском пригороде Нантере, закрытый после аналогичных беспорядков, вызванных старинными, «механическими» методами образования и рядом бытовых конфликтов с администрацией. Начинаются поджоги автомобилей. Вокруг Сорбонны возводятся баррикады. Срочно вызываются отряды полиции, в борьбе с которыми несколько сот студентов получают ранения. К требованиям мятежников прибавляется освобождение их арестованных коллег и вывод полиции из кварталов. Правительство не решается эти требования удовлетворить. Профсоюзы объявляют суточную забастовку. Позиция де Голля жёсткая: с мятежниками переговоров быть не может. Премьер-министр Жорж Помпиду предлагает открыть Сорбонну и удовлетворить требования студентов. Но момент уже потерян.

13 мая профсоюзы выходят на грандиозную демонстрацию, прошедшую по всему Парижу. Прошло десять лет с того дня, как на волне алжирского мятежа де Голль объявил о готовности взять власть. Теперь над колоннами манифестантов развеваются лозунги: «Де Голля — в архив!», «Прощай, де Голль!», «13.05.58—13.05.68 — пора уходить, Шарль!» Анархиствующие студенты заполняют Сорбонну. Забастовка не только не прекращается, но перерастает в бессрочную. 10 миллионов человек бастуют по всей стране. Экономика страны парализована. Все уже забыли о студентах, с которых всё и началось. Рабочие требуют сорокачасовой рабочей недели и повышения минимальной зарплаты до 1000 франков. 24 мая президент выступает по телевидению. Он говорит о том, что «страна находится на грани гражданской войны» и что президенту должны быть предоставлены, через референдум, широкие полномочия для «обновления» (фр. rennouveau), причём последнее понятие не конкретизировалось[4]:475. Уверенности в себе у де Голля не было. 29 мая Помпиду проводит заседание своего кабинета. На заседании ожидается де Голль, однако потрясённый премьер узнает о том, что президент, забрав из Елисейского дворца архивы, убыл в Коломбэ. Вечером министры узнают, что вертолёт с генералом в Коломбэ не приземлился. Президент отправился в оккупационные войска Франции в ФРГ, в Баден-Баден, и почти немедленно вернулся в Париж. Об абсурдности ситуации говорит хотя бы то, что Помпиду был вынужден искать шефа при помощи ПВО.

30 мая де Голль в Елисейском дворце читает очередное радиовыступление. Он заявляет, что не покинет своего поста, распускает Национальное собрание и назначает досрочные выборы. Последний раз в жизни де Голль использует шанс твёрдой рукой положить конец «мятежу». Выборы в парламент рассматриваются им как постановка доверия себе на голосование. Выборы 23—30 июня 1968 принесли голлистам (UNR, «Объединению в поддержку республики») 73,8 % мест в Национальном собрании. Это означало, что впервые одна партия получила в нижней палате абсолютное большинство, а подавляющее большинство французов выразили доверие генералу де Голлю.

Уход в отставку и смерть

Судьба генерала была предрешена. Недолгая «передышка» не принесла никаких плодов, кроме замены Помпиду на Мориса Кув де Мюрвиля и провозглашённых планов реорганизации Сената — верхней палаты парламента — в экономический и социальный орган, представляющий интересы предпринимателей и профсоюзов. В феврале 1969 года генерал вынес эту реформу на референдум, заранее объявив, что в случае проигрыша уйдёт. Накануне референдума де Голль со всеми документами перебазировался из Парижа в Коломбэ и ждал результатов голосования, относительно которых не питал, пожалуй, никаких иллюзий. После того, как в 10 часов вечера 27 апреля 1969 года поражение стало очевидным, после полуночи 28 апреля президент по телефону передал Кув де Мюрвилю следующий документ: «Я прекращаю исполнение обязанностей президента Республики. Это решение вступает в силу сегодня в полдень»

После отставки де Голль с женой отправился в Ирландию, затем отдыхал в Испании, работал в Коломбэ над «Мемуарами надежды» (не завершены, доходят до 1962). Критиковал новые власти как «покончившие» с величием Франции

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #42 : Квітня 04, 2014, 05:19:33 17:19 »

Маломуж отличный специалист. Но узкого профиля :). Зачем Украине такой президент? Каков его потенциал? Что он теоретически может сделать правильно? Мой ответ, создать армию, спецслужбы. Это все очень важно но президент не должен этим заниматься. Несомненно будущий президент должен привлечь его к управленю страной, как высококлассного специалиста, стратега, для наработки эффективных решений.  Какие знания Маломужа в экономике, управлении?  В развитых странах силовики обычно не становятся президентами. По-другому получается хунта.

Ну а по Крыму. Мне начинает казаться (с моей колокольни), что самое оптимальное решение последних 5 недель было именно таким как и было. Боженька за нас и он все правильно разрулил на ближайшие год-два. Вся система власти в Крыму была прогнившей, несомненна высокая поддержка населением действий России.

На мой взгляд, его преимуществами являются:
1.Хорошее образование (причем, с юридическим уклоном), свободное владение иностранными языками
2.Высокий профессионализм в сфере обороноспособности.
3.Отсутствие компромата в связи с его родом деятельности.
4.Богатые знания почти о всех наших политиках высшего эшелона.
5.Умение работать с большим массивом информации, анализировать ее и принимать грамотные решения.

Учитывая, что по Конституции, сфера экономики относится к компетенции правительства, то его задача, как президента, выдвинуть кандидатуру высокопрофессиональную и достаточно "чистую", ну, а премьеру и карты в руки - пусть рулит.
А вот сфера обороны страны и внешние отношения - это, как раз, сфера деятельности Президента, и вот тут он таки на своем месте - и задачи поставить, и кадры подобрать.

П.С.По Крыму согласна.

На мой взгляд, его преимуществами являются:
1.Хорошее образование (причем, с юридическим уклоном), свободное владение иностранными языками.

Это плюс. Не знал, что он юрист по образованию. Но все-таки по роду своей деятельности, его юридические знания не были им востребованы. Знания языков плюс, надеюсь что с этого момента это станет необходимостью для чиновника высокого ранга в Украине. Такие как Порошенко, Яценюк, Кличко, Гриценко(?)

2.Высокий профессионализм в сфере обороноспособности.

Тут много и ничего. Каждое слово требует отдельного обьяснения. Я понял что он Вам нравится как военный :). Обороноспособность я понимаю как - резерв, тыл, вооружение, обучение солдат и офицеров, постройка долговременных оборонительных сооружений, ВПК, заводы. Как для меня тут требуется ЧЕСТНЫЙ (насколько это возможно в условиях Украины) менаджер, необязательно военый. Он коммутатор, переводчик, между гражданскими и военными. Гриценко(?)

3.Отсутствие компромата в связи с его родом деятельности.

Согласитесь, этого мы пока не знаем :).

4.Богатые знания почти о всех наших политиках высшего эшелона.

Думаю, что любой президент, как только им становится  имеет доступ к материалам СБУ. Так что, это дело наживное.

5.Умение работать с большим массивом информации, анализировать ее и принимать грамотные решения.

Ну это умеет делать любой менаджер. Вопрос в оценке эффективности этих решений. Те решения которые принимал Маломуж, как разведчик я не могу оценить так как они мне "пересичному" не доступны. Грамотность даже Янукович демонстрировал, но вот к чему это привело мы знаем. Тот факт, что он говорит о прошедших событиях в Крыму по принципу, я бы сделал лучше не говорит ему в плюс. Это обычно позиция слабого. А мы ведь выбираем сильного? Пусть говорит о своих первых решениях конкретно. Я вижу проблемму в том и в том, для этого предлагаю сделать так и так, потребуется столько то ресурсов, где он их возьмет?, сколько времени? ответственным за это будет тот и тот. Какой результат ожидается. Политическая ответственность на мне.

Вообщем вместо - сильна вильна Украина, вси богати, почую кожного и т.д. Нужна конкретика, время пришло менятся. Народ изменился, а политики нет. Я его не стараюсь обидеть, наоборот, если он РЕАЛьНО видит себя президентом, то пусть и ведет себя как президент СЕЙЧАС, а не вы меня проголосуйте, а я потом вам все сделаю хорошо.  Кто первый это поймет из политиков (начнет действовать по-новому) тот и получит конфетку.

 """Учитывая, что по Конституции, сфера экономики относится к компетенции правительства, то его задача, как президента, выдвинуть кандидатуру высокопрофессиональную и достаточно "чистую", ну, а премьеру и карты в руки - пусть рулит.  А вот сфера обороны страны и внешние отношения - это, как раз, сфера деятельности Президента, и вот тут он таки на своем месте - и задачи поставить, и кадры подобрать.  """

Согласен и несогласен. Конституционная реформа только начинается. Зависит от президента или премьера - будет Украина президентской или парламентской республикой. Вероятность что будет Яценюк премьер, а Турчинов спикер высока. Поэтому вопрос о форме будет на откупе президента. Туда сейчас балатируются "сильные" личности. Так что по понятным причинам Порошенко/Тимошенко/Маломуж захотят оставить все как есть. Плюс президента выбирают прямым голосованием, а премьер - договорняк. Я имею ввиду реформа будет, но президентская форма останется. Поэтому президент будет отвечать за все.

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #43 : Квітня 04, 2014, 05:34:23 17:34 »
Со многими замечаниями по этой кандидатуре согласна, но не увидела ответа на мой вопрос -  "из какой сферы деятельности должен быть кандидат в президенты, чтобы за ним не тянулся шлейф обвинений в коррупции, захватов собственности, в политической нечистоплотности?"

П.С. Вообще-то, по моим предположениям, одна из целей (если не основная) выдвижения Маломужа иметь возможность использовать своих людей на избирательных участках, чтобы не допустить эксцессов по срыву выборов. Как вам такое предположение?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #44 : Квітня 04, 2014, 05:45:30 17:45 »
Со многими замечаниями по этой кандидатуре согласна, но не увидела ответа на мой вопрос - "из какой сферы деятельности должен быть кандидат в президенты, чтобы за ним не тянулся шлейф обвинений в коррупции, захватов собственности, в политической нечистоплотности?"

П.С. Вообще-то, по моим предположениям, одна из целей (если не основная) выдвижения Маломужа иметь возможность использовать своих людей на избирательных участках, чтобы не допустить эксцессов по срыву выборов. Как вам такое предположение?

Как это не прискорбно он должен быть из политиков.
Ну или хотябы из каких то родственных областей в которых человек учится общению с людьми и другой ПУБЛИЧНОЙ деятельности.
Все остальное за политика должны делать подчиненные.
Его сфера исключительно общение с массами, их агитация и пояснение необходимых для государства действий, а также хорошее понимание людей, их желаний и реализачия потребностей этих людей насколько это возможно

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #45 : Квітня 04, 2014, 05:49:05 17:49 »
Трохи по-дебільному написано:
30 мая де Голль в Елисейском дворце читает очередное радиовыступление. Он заявляет, что не покинет своего поста, распускает Национальное собрание и назначает досрочные выборы. Последний раз в жизни де Голль использует шанс твёрдой рукой положить конец «мятежу». Выборы в парламент рассматриваются им как постановка доверия себе на голосование. Выборы 23—30 июня 1968 принесли голлистам (UNR, «Объединению в поддержку республики») 73,8 % мест в Национальном собрании. Это означало, что впервые одна партия получила в нижней палате абсолютное большинство, а подавляющее большинство французов выразили доверие генералу де Голлю.

Уход в отставку и смерть

Судьба генерала была предрешена.
:Sho_za:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #46 : Квітня 04, 2014, 06:00:40 18:00 »
Трохи по-дебільному написано:
30 мая де Голль в Елисейском дворце читает очередное радиовыступление. Он заявляет, что не покинет своего поста, распускает Национальное собрание и назначает досрочные выборы. Последний раз в жизни де Голль использует шанс твёрдой рукой положить конец «мятежу». Выборы в парламент рассматриваются им как постановка доверия себе на голосование. Выборы 23—30 июня 1968 принесли голлистам (UNR, «Объединению в поддержку республики») 73,8 % мест в Национальном собрании. Это означало, что впервые одна партия получила в нижней палате абсолютное большинство, а подавляющее большинство французов выразили доверие генералу де Голлю.

Уход в отставку и смерть

Судьба генерала была предрешена.
:Sho_za:

На первый взгляд нелогично, правда? Сначала массовые протесты, потом подавляющее большинство выразили доверие, а потом судьба была предрешена.
Де Голль как личность был популярен, но экономика шла ко дну. Парламент состоял из двух палат, выборы, на которых UNR получил большинство благодаря харизме де Голля, были в нижнюю палату.
Референдум по расширению полномочий президента и фактическому лишению власти сената провалился - французы не захотели диктатуры.

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #47 : Квітня 04, 2014, 06:21:03 18:21 »
Со многими замечаниями по этой кандидатуре согласна, но не увидела ответа на мой вопрос -  "из какой сферы деятельности должен быть кандидат в президенты, чтобы за ним не тянулся шлейф обвинений в коррупции, захватов собственности, в политической нечистоплотности?"

П.С. Вообще-то, по моим предположениям, одна из целей (если не основная) выдвижения Маломужа иметь возможность использовать своих людей на избирательных участках, чтобы не допустить эксцессов по срыву выборов. Как вам такое предположение?

На мой взгляд выбор был сделан за нас. Выбирайте это Порошенко или Тимошенко. Ну и для юго-востока - Добкин (мы его должны беречь - он залог неотделения Юго-Востока). Енд оф стори.

Политики за то и любят президенские выборы - выбор лимитирован или его вообще нет. Разговоры о президенте каким мы его видим - хороши, но на базаре такого товара нет. В этом и проблемма Украины на мой взгляд. Новый политик как Маломуж допустим, должен участвовать в през. компании, потом собрать единомышленников в свою партию, участвовать в парламентской компании и пройти в ВР. Возглавить фракцию, и потом мечтать о победе на следующих выборах. Это долгий, затратный процесс в ходе которого идут бои без правил, заключаются компромиссы с совестью и т.д. Опять таки украинцы не участвуют в формировании бюджетов партий. За них эту работу делают олигархи...  Успех этого мероприятия не гарантирован, а трудов много.
Если после этого пути Вы на форуме напишете что на Маломужа нет компромата, я буду за него голосовать на следующих выборах.

Политики второго эшелона, такие как Маломуж, должны заявить четко свои конкретные программы не в масштабах страны, а свой маленький проект, который они могут осуществить в президентский промежуток.  Лидеры гонки с ними должны договорится об этих проектах и ОБЕСПЕЧИТь в случае своего выиграша полную возможность выполнения этого проекта. Это win/win ситуация для например Маломужа и Порошенко/Тимошенко. Маломуж не будет конкурентом Порошенко/Тимошенко на след выборах, зато второй номер гонки отлетает еще дальше и маргинализируется. Люди всегда поддержат политика держащего свое слово. Ситуация становится таковой что Лидер за свой рейтинг покупает идеи второго ешелона. Если он хороший менажер, то и правильные решения только усиливают его рейтинг.

Не надо "влюблятся" или "верить" кандидату. Ме не болельщики на стадионе. Мы отдаем свой голос осознанно и он для нас носит характер инвестиции.  Надо четко осозновать свою цель, свои проблеммы и выбрать одного из двух кто возможно сможет их воплотить.

"из какой сферы деятельности должен быть кандидат в президенты, чтобы за ним не тянулся шлейф обвинений в коррупции, захватов собственности, в политической нечистоплотности?"

Тут Вы говорите о теории каким президент должен быть. Хотелось бы чтобы полическая культура в Украине дошла до уровня сильных 2,3,4 именно национального уровня партий со своими четкими программами. Члены (парламентарии) этих партий, юристы, экономисты, специалисты по узким отдельным отраслям, применяя свои знания и формируют повестку дня партии. И в своей среде выбирают 2,3 человек, которые идут на кокус в обьеме страны и обычные члены партии которые платят взносы рейтинговым голосованием выбирают лучшего. Эти именно лидеры партий и конкурируют на выборах президента.  Это то чего хочется мне.


Я с Вами согласен, все технические кандидаты здесь для формирования избирательных комиссий. Если бы ,допустим Маломуж, был моим кандидатом, то у меня был бы сразу к нему вопрос - как он и чем выделяется от этого "технического стада" и не унижает ли его достоинство участие в таком перформансе. Для меня это оценка серёзности намерений моего кандидата.

Offline Valentin

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #48 : Квітня 04, 2014, 07:13:01 19:13 »
Луша Туда, куда нужно понесло, дорогая Луша :) "Удар" не партия, это проект, и людей там разных по убеждениям полно. Наливайченко выполнял, и выполняет, не роль представителя Кличко в правительстве, а роль представителя США в правительстве...  и к Кличко не имеет никакого отношения  :laugh:
.  А кто не проект? Кроме комми.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #49 : Квітня 04, 2014, 07:26:56 19:26 »
:

Да, и еще: явная связь штаты-Наливайченко-ПС внушает большие сомнения в связи раисся-Якименко-ПС. Возможно, конечно, что в ФСБ до последнего момента считали, что они смогут использовать ПС в своих целях... но просчитались  :Prapor2:

ПС - это довольно пёстрый конгломерат правых организаций. Некоторые из них, по-видимому, создавались ФСБ в провокативных целях... Но создавались на проукраинской идеологической платформе, что в решающий момент сыграло очень злую шутку с ФСБ.

 :moskali: :russian:

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #50 : Квітня 04, 2014, 07:48:52 19:48 »
да, действительно, интересное интервью,
относительно того, что наша власть могла спокойно не допустить сдачи Крыма и причем без кровопролития, Маломуж полностью солидарен с Марчуком,
тот приводил аналогичные действия, которые нужно было предпринять, чтобы не сдать Крым,
но наша власть всё сдала и теперь оправдывает это тем, что не хотела кровопролития, а Маломуж, Марчук и Гриценко как раз и рассказывают, какие действия без кровопролития нужно было предпринимать и когда.

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #51 : Квітня 04, 2014, 07:49:51 19:49 »
ну а то, что Янука не просто упустили, а отпустили, об этом сам Аваков признавался

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #52 : Квітня 04, 2014, 07:52:11 19:52 »
Но я согласна на вариант Петя (президент) + Маломуж (секретарь СНБО),

да, в секретари СНБО он точно подойдет  :smiley24:
Парубий - это просто смешно, при всем уважении к его майданным заслугам

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #53 : Квітня 04, 2014, 08:49:06 20:49 »
да, действительно, интересное интервью,
относительно того, что наша власть могла спокойно не допустить сдачи Крыма и причем без кровопролития, Маломуж полностью солидарен с Марчуком,
тот приводил аналогичные действия, которые нужно было предпринять, чтобы не сдать Крым,
но наша власть всё сдала и теперь оправдывает это тем, что не хотела кровопролития, а Маломуж, Марчук и Гриценко как раз и рассказывают, какие действия без кровопролития нужно было предпринимать и когда.

Знаете ,есть хорошая поговорка - пи...ь не мешки ворочать

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #54 : Квітня 04, 2014, 08:50:32 20:50 »
ну а то, что Янука не просто упустили, а отпустили, об этом сам Аваков признавался

Украина избежала двух смертельных ловушек. Разве это мало?

Власть делает все через призму СШАи ЕС, это единственные союзники. Ребятам-ястребам хорошо сейчас сидя и не за что не отвечая выдохнуть - они все дураки а я Наполеон вышел бы в ратное поле и всех плохих зеленых человечков одолел.  Этот разговор ни о чем. Да наверное что-то можно было сделать лучше. Утопить керчениский паром к примеру, сламать все а не один корабли. Испортить ракеты на складах или "случайно" что-то оставить и взорвать через месяц. Партизанские действия по Старинову.

В конце февраля Украины как страны не было, была разграбленная территория с жителями. Кто кого признавал, кто кому подчинялся? Если бы Турчинов отдал приказ МВД/ СБУ которые уже "лягли" под Россию, они бы его послали и все бы видели, что он никто. Потеряли бы все.

Весь мир поддержал Украину и это несомненно лучше чем тысяча убитых военных в Крыму и война один на один с Россией. При первых же выстрелах, мир послал бы и Россию и Украину. А эти же ястребы мутировали бы в голубей и заныли, зачем стрелять было, надо было бы как Кутузов сдать Крым и устроить западню Путину.

Только сейчас Украина становится страной а не территорией и вся критика в это время, военное время, только на пользу Путину. Да они не те люди, случайные люди и  не знают что делать. Знаешь что делать - иди и делай. А не мели чушь языком.

Это была первая ловушка.

Вторая ловушка - ну поймали/арестовали Януковича. А что с ним делать? Тут пол-страны на ушах - наших бьют. Он президент - у него иммунитет. Снять нельзя, прибить нельзя. Импичмент - закона нет.  ЕС, США в недоумении, мы только что подписали дорожную карту, а кто нарушил? Получается оппозиция, президент не может выполнять свои обязаности.
Получается ловушка. А теперь - Януковыч дает дурацкие интервью из России, ПР деморализована и поставлена на место. Участвует в выборах. Все нормально.

Крым проходит курс молодого бойца, получает прививку на будующее. Как только дозреет, годика через 2-3, то любая народная демострация - Хочу Обратно. Мир признает, Россия в своих проблемах ей не до того - война с Дагами, Рамзан - повелитель Чечни и т.д. Украина спокойно забирает Крым, который уже весь бЕндеровский.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #55 : Квітня 04, 2014, 09:19:18 21:19 »
Serg 100%

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #56 : Квітня 04, 2014, 09:29:38 21:29 »
div,

 :smiley15:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #57 : Квітня 04, 2014, 09:31:49 21:31 »
div,

 :smiley15:

Ндык, сейчас на теме "как бы я разрулил ситуацию в Крыму" не будет пиарится только дурной.


Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Любопытное интервью Маломужа.
« Reply #58 : Квітня 04, 2014, 09:40:03 21:40 »
 :smiley24: На мой взгляд все так и будет!
Prosperity is based on people and ideas