Автор Тема: Для курців настають тяжкі часи - на часі кидати паління?  (Прочитано 2536 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4432
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Кабмін планує щорічно додавати до ставки акцизу на сигарети по 20%. Але щоб вийти на європейський рівень до 2020 року, цього недостатньо, заявив в ефірі радіостанції Голос Столиці експерт ринку тютюнової продукції Костянтин Красовський.

Міністерство фінансів України планує щорічно додавати по 20% до ставки акцизу на сигарети. В результаті, вартість однієї пачки в Україну до 2024 року складе 3-4 євро. Плани міністерства фінансів щодо підвищення акцизів радіостанція Голос Столиці обговорила із завідуючим сектором контролю над тютюном Українського інституту стратегічних досліджень міністерства охорони здоров'я Костянтином Красовським.

20% щорічно − це не забагато?

− Насправді, це дуже мало. Нагадаю, що в 2008-2009 році ставка акцизу в Україні була збільшена в шість разів. Якщо в 2008 році було десь 0,5 гривні ставка акцизу, то в 2010 вона стала вже 3 гривні. В результаті дуже різко знизилася поширеність куріння, а доходи держбюджету в 2007 році були 2,5 мільярда гривень, а в 2010 вже 13 мільярдів гривень. Тобто, у нас є прекрасний досвід, який показує, що це можна зробити.

А кіосків з цигарками стало в рази більше.

− Так. І, крім того, Україна підписала Угоду про асоціацію з ЄС. В ЄС ставка акцизу на сигарети до 2018 року має бути 1,8 євро на пачку. Ми порахували, щоб до 2020 року вийти на європейський рівень, потрібно мінімум на 30% підвищувати − це ще не враховуючи падіння курсу гривні до євро. Тому цілком можна і на 30% підвищувати. Тоді ми до 2020 року, може трохи пізніше, вийдемо на європейський рівень.

 :smilie7:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
очередные 5 месяцев без папирос - полет нормальный :super:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Та блин! пачка сигарет которые я сейчас курю уже стоит 17,50 :smilie9:
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Покупал вчера супруге сигареты. Опять подорожали.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Правильно! Я свого часу так курити кинула - поїхала на два місяці в Європу на навчання і залишила сигарети дома. Швидке порівняння ціни на сигарети, ціни на шмотки (1995 рік!)і моєї стипендії швидко віддало перевагу шмоткам  :rotate:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Патриоты нужны Украине здоровыми.
Не курите!!!!
ігнор Квант

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4432
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Кинув палити наприкінці 90-х .. досі політ нормальний  :smilie7:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Я бросала курить несколько раз и каждый раз начинала снова из-за потрясений в моей жизни.
Я не курила ДВА года и начала курить в марте этого года.
Я больше НИКОГДА не брошу курить - просто буду курить меньше
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Прально, не курите - лучше эти бабки пробухать! Всех с пятницей! :hot: :smiley15: :super: :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Я бросала курить несколько раз и каждый раз начинала снова из-за потрясений в моей жизни.
Я не курила ДВА года и начала курить в марте этого года.
Я больше НИКОГДА не брошу курить - просто буду курить меньше

я закурил когда убили Нигояна, а потом закурил, когда появились первые зеленые человечки. Бросил в аккурат перед выборами.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
- Папа, водка подорожала, это значит, что ты будешь теперь меньше пить?

- Нет сынок, это значит, что ты теперь будешь меньше кушать...

(с)

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
- Папа, водка подорожала, это значит, что ты будешь теперь меньше пить?

- Нет сынок, это значит, что ты теперь будешь меньше кушать...

(с)

ну я ж говорю, курение вредно для семейного бюджета. Зато  теперь будет полезно для государственного.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4432
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Я коли кидав, то замісто цигарки клав до рота дуже-предуже мятну цукерку Fisherman`s Friend ... мені вона заміняла куріння.

« Останнє редагування: Жовтня 17, 2014, 02:03:30 14:03 від Зденик »
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Курю Белорусский контрабас, полет нормальный.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Я бросала курить несколько раз и каждый раз начинала снова из-за потрясений в моей жизни.
Я не курила ДВА года и начала курить в марте этого года.
Я больше НИКОГДА не брошу курить - просто буду курить меньше
Электронику не пробовала? Курю только электронку (раньше сочетал) с 15 ноября 2013 года, супруга курит только электронку (до этого лет 20 курила) уже года 4, с тех пор как в Шри-Ланку первый раз летала.
Все отлично, и совершенно не чувствую себя ущемленным, как при полном отказе от курения.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Здесь дело уже в некотором суеверии, а не в курении как таковом
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Курение электронки менее суеверно?  :Tyapnycia: Я вас уверяю  :smiley15:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Здесь дело уже в некотором суеверии, а не в курении как таковом

Во! таже фигня была, как только бросал, происходило что-то хреновое, что заставляло снова начать. Поэтому перед выборами было бросать капец как стремно. Но на самом деле наше курение и происходящие в мире события связи не имеют :laugh:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Дамы и господа. Еще раз. Если бросить хочется, но не можется - попробуйте электронную сигарету. Это - вполне успешная (и недорогая) альтернатива. Единственное что - к этому делу надо подходить с умом, иначе впустую потратите деньги, а толку не будет. Ежели кого-то заинтересовало - могу рассказать подробнее.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Дамы и господа. Еще раз. Если бросить хочется, но не можется - попробуйте электронную сигарету.

да бросить это ерунда, проблема не закурить снова спустя какое-то время.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Дамы и господа. Еще раз. Если бросить хочется, но не можется - попробуйте электронную сигарету.

да бросить это ерунда, проблема не закурить снова спустя какое-то время.
С электронной этой проблемы нет - тут фактически бросаешь не бросая. Т.е. куришь дальше, но...
1. Сигарету где из всех вредных веществ (более 1000) в обычной, только чистый медицинский никотин, который отнюдь не самое вредное, что есть в традиционной сигарете, те же смолы/кацерогены наносят вреда в разы больше. Впрочем, при желании можно курить и безникотиновый вариант.
2. Сигарету которую я курю в поезде/автобусе/метро/самолете, да где угодно. И никто не просит меня "прекратить" или не угрожает штрафом. Хотя официально электронные сигареты и приравнивают к обычным (сейчас с этим борются), но в реале я СПОКОЙНО курю ее где угодно.

Эффективность бросания с электронной сигаретой В РАЗЫ выше, чем со всеми таблетками/никотинексами/табексами и прочими жвачками и пластырями, поскольку помимо собственно насыщения организма никотином, как в случае таблеток/жвачек/пластырей, происходит еще и ЕСТЕСТВЕННЫЙ для курильщика процесс курения, внешне неотличимый от обычного.

Offline Мирослав

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Стать: Чоловіча
Дамы и господа. Еще раз. Если бросить хочется, но не можется - попробуйте электронную сигарету. Это - вполне успешная (и недорогая) альтернатива. Единственное что - к этому делу надо подходить с умом, иначе впустую потратите деньги, а толку не будет. Ежели кого-то заинтересовало - могу рассказать подробнее.

буду вдячний.  :smilie1:

мабуть настала таки пора кидати цигарки

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Дамы и господа. Еще раз. Если бросить хочется, но не можется - попробуйте электронную сигарету.

да бросить это ерунда, проблема не закурить снова спустя какое-то время.

Факт. Два года не курила, уже три года снова курю.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Просто иногда эта сигарета таки необходима. Но за первой по любому последует вторая. Поэтому лучше не брать первую.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Рассказываю.

1. Самый главный принцип - чем больше электронная сигарета похожа на обычную внешне, тем меньше она похожа на нее с точки зрения "покурить". Поэтому не клюйте на всякие "понсы" с помощью которых "бросают известные личности во всем мире". Это тупая реклама.

Минимально необходимый набор - это батареи от 900 миллиампер/часов и выше, и хороший атомайзер. Также хорошо сразу использовать фирменные, а впоследствии самозамесные жидкости из фирменных английских/немецких/итальянских компонентов. Не китай (хотя китай и соблазнительно дешевле).

2. Приличная электронная сигарета с которой стоит начинать сейчас в районе - 300-400 гривен - это 2 батареи (одну курим, вторая заряжается), атомайзер, запаски к атомайзеру, зарядка.
Стоимость "пачки" сигарет при использовании жидкостей различных производителей будет составлять от менее 1 гривны за пачку при самозамесе, до 3-5 гривен. В любом случае первоначальные затраты на покупку собственно самой электронной сигареты очень быстро отбиваются, потом начинается сплошная экономия.

3. Так называемый профи-набор доходит до 1000 гривен (моя и жены сигареты примерно так и стоят), но это приобретается где-то уже на 2-3 год электронного курения, когда понимаешь, что ты плотно таки пересел на электронку вместо обычных, и чего тебе не хватает от "лайт" версий.

4. Даже если вы не бросите курить обычные сигареты полностью, то в большинстве случаев у е-курильщиков (курильщиков электронных сигарет) не бросающих полностью, а сочетающих обычные и электронные сигареты, происходит РЕЗКОЕ снижение количества обычных сигарет. Жена у меня перешла на электронку сразу. Я года 2-3 сочетал обычные и электронные. Так вот, до электронных сигарет я курил 2.5-3 пачки в сутки, с электронными - 10 сразу, потом постепенно снизилось до 5-6 сигарет в день. Ну и по итогу обычные бросил полностью.


Для ознакомления с вопросом, а также возможных консультаций и закупок есть очень хороший Украинский форум любителей электронных сигарет: http://ekurilka.com.ua/forum.php

Там хороший раздел для начинающих: http://ekurilka.com.ua/forumdisplay.php/11-%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%86%D0%B0%D0%BC
« Останнє редагування: Жовтня 17, 2014, 03:07:58 15:07 від Александр 1-й »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46855
  • Never give in!
Я кинув це діло в 1997 році. Просто перестав.  Раджу всім. Аргумент про те, що хтось не може кинути - не сприймаю. Це просто виправдання... :smilie7:
If you are going through hell, keep going.

Offline Мирослав

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Стать: Чоловіча

Для ознакомления с вопросом, а также возможных консультаций и закупок есть очень хороший Украинский форум любителей электронных сигарет: http://ekurilka.com.ua/forum.php

Там хороший раздел для начинающих: http://ekurilka.com.ua/forumdisplay.php/11-%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%86%D0%B0%D0%BC

дякую. пішов вивчати  :smilie1:

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Я кинув це діло в 1997 році. Просто перестав.  Раджу всім. Аргумент про те, що хтось не може кинути - не сприймаю. Це просто виправдання... :smilie7:
Дичайшим образом плюсую!!! Стаж - 20 лет. Бросил курить, когда зимой не смог донести с первого раза вязанку дров по

магдебургской лестнице. После ночи раздумий принял решение - всё! (без оправданий). Сейчас не курю. даже когда пьян (пьян

часто  :smiley16:)
No money No honey

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Дамы и господа. Еще раз. Если бросить хочется, но не можется - попробуйте электронную сигарету. Это - вполне успешная (и недорогая) альтернатива. Единственное что - к этому делу надо подходить с умом, иначе впустую потратите деньги, а толку не будет. Ежели кого-то заинтересовало - могу рассказать подробнее.

буду вдячний.  :smilie1:

мабуть настала таки пора кидати цигарки

+1

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Курю більше30 років, подорожчання сигарет сприймаю як позитив і додатковий стимул таки полишити цю звичку.Пити кинув 14 раків як, ще курити, і буде як в тому анегдоті.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.