Автор Тема: Юляха не хочуть. ,,Б" не поддержит изменения избирательного законодательства.  (Прочитано 844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Батькивщина" не поддержит изменения избирательного законодательства
20 октября 2014, 11:27
Во фракции не верят, что Рада сегодня сможет эффективно работать.
Фракция "Батькивщины" в Верховной Раде не намерена голосовать за законопроекты №5157 и №5157-1, предусматривающие внесение изменений в избирательное законодательство для включения в уточненные списки избирателей военнослужащих в местах временного пребывания на территории Донецкой и Луганской областей.
Об этом журналистам сказал депутат Рады, член фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко.
"Это принципиальное решение, потому что мы ответственно относимся к этим выборам и ответственно относимся к тем ребятам, которые сегодня защищают нашу страну. Нельзя их именем лгать и фальсифицировать выборы", - сказал он.
Депутат считает, что участники АТО должны голосовать исключительно в рамках действующего законодательства. Сенченко также выразил сомнения, что в понедельник Рада будет работать результативно.
Напомним, сегодня Верховная Рада запланировала рассмотрение ряда законопроектов, однако в зале присутствовали менее  226 депутатов. Спикер Александр Турчинов дважды объявлял перерыв в заседании, чтобы руководители фракций смогли собрать нардепов в зале заседаний.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
"Батькивщина" не поддержит изменения избирательного законодательства.

Во фракции не верят, что Рада сегодня сможет эффективно работать.

Фракция "Батькивщины" в Верховной Раде не намерена голосовать за законопроекты №5157 и №5157-1, предусматривающие внесение изменений в избирательное законодательство для включения в уточненные списки избирателей военнослужащих в местах временного пребывания на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом журналистам сказал депутат Рады, член фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко.

"Это принципиальное решение, потому что мы ответственно относимся к этим выборам и ответственно относимся к тем ребятам, которые сегодня защищают нашу страну. Нельзя их именем лгать и фальсифицировать выборы", - сказал он.

Депутат считает, что участники АТО должны голосовать исключительно в рамках действующего законодательства. Сенченко также выразил сомнения, что в понедельник Рада будет работать результативно.''

http://lb.ua/news/2014/10/20/283115_batkivshchina_podderzhit.html

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Такое мнение он высказал в комментарии "Сегодня.ua".

"Я не вижу перспектив для эффективной работы – а что касается предлагаемых изменений в избирательное законодательство – то, на мой взгляд, это попытка организации фальсификаций выборов в зоне АТО. Это абсолютно не связано с защитой прав защитников отечества, которые сегодня воюют там. У власти было несколько месяцев, чтобы подумать о том, как будут голосовать наши военные – просто пытаются сейчас за их спинами вбросить десятки тысяч бюллетеней", – сказал Сенченко.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/senchenko-razresheniya-golosovat-uchastnikam-ato-mogut-ispolzovat-dlya-falsifikacii-100-tysyach-golosov-562101.html

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Цитувати
Нельзя их именем лгать и фальсифицировать выборы", - сказал он.

А як же використання імені Савченко на виборах? І що, там хлопці, які на передовій, позбавлені можливості обирати владу в країні, яку вони захищають? Дивно, в чому небезпека для БЮТиків?
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Не, ну это вообще на голову не налазит  :smilie9: Как можно лишить права голоса людей которые жизнями рискуют за Украину.Сука она! :smilie9:
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Тварь лживая, потому что знает, что там в АТО за нее никто не проголосует!

Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Да уж, "Батькивщина" - твари редкие.
А как долго маскировались!
Я когда-то за Юлю даже голосовала...

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
и я голосовала за этих ублюдков в 2007.
в 2012 голосовала за "Свободу2 в этом году проголосую за ПС
 а вообще чего хипиш не понимаю - по закону можно голосовать по военному билету
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Не розумію...А як же добровольчі бійці загонів "Батьківщини", яких кажуть юльки, більше 100 тисяч? :smilie5:
Це ж скільки б ще проголосило за бют!..

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Руслан Кошулинский:

,,Если решение не будет принято, то военнослужащие, которые сейчас не на местах постоянной дислокации, будут лишены права голосования. Возможности прийти по месту пребывания и проголосовать на основании своего военного билета у них (в зоне АТО) не будет», - заявил Кошулинский.

«Таким образом мы теряем достаточно большое количество голосов – не могу сказать о точном количестве, но речь идет о нескольких десятках тысяч людей», - подчеркнул он.

«Сегодня последний день, и больше изменения в избирательное законодательство нельзя будет вносить (до выборов 26 октября. – Ред.)», - сказал вице-спикер.

http://glavcom.ua/news/242116.html

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Они там, что все подурели, бл-дь!
читать разучились
Документом, який підтверджує особу та громадянство України виборця на виборах депутатів, є:

1) паспорт громадянина України;

2) тимчасове посвідчення громадянина України (для осіб, недавно прийнятих до громадянства України);

3) картка (довідка) установи виконання покарань або слідчого ізолятора, що повинна містити: прізвище, ім'я, по батькові, число, місяць, рік народження, громадянство, фотокартку особи, підпис керівника та печатку установи (для осіб, які перебувають в установах виконання покарань або слідчих ізоляторах);

4) паспорт громадянина України для виїзду за кордон;

5) дипломатичний паспорт;

6) службовий паспорт;

7) військовий квиток (виключно для військовослужбовців строкової служби).
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Они там, что все подурели, бл-дь!
читать разучились
А депутати закони не читають, вони за них тільки голосують(або не голосують).

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Вот еще:
10. Виборець, який проживає або на день проведення голосування на виборах депутатів перебуває на території іноземної держави, а також громадянин України, якому тимчасово змінено місце голосування (без зміни виборчої адреси) на іншу виборчу дільницю поза межами одномандатного округу, до якого такий виборець віднесений на підставі відомостей Державного реєстру виборців про його виборчу адресу, має право голосу на виборах депутатів лише у загальнодержавному окрузі. Реалізація цього права забезпечується включенням виборця до списку виборців на відповідній виборчій дільниці із зазначенням, що такий виборець отримує лише бюлетень для голосування у загальнодержавному окрузі.

(статтю 2 доповнено частиною десятою
 згідно із Законом України від 21.11.2013 р. N 709-VII)

т.е. они могут спокойно голосовать за парт. списки, но не будут за мажоритарку - так и йух с ней
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Они там, что все подурели, бл-дь!
читать разучились
Документом, який підтверджує особу та громадянство України виборця на виборах депутатів, є:

1) паспорт громадянина України;
...

7) військовий квиток (виключно для військовослужбовців строкової служби).

Во-первых, в АТО принимают участие не только срочники, но и контрактники (в том числе, добровольцы), а также Нацгвардия и батальоны территориальной обороны.
Во-вторых, вполне может быть, что по действующему закону военнослужащие могут проголосовать только по местам постоянной дислокации.

Когда-то была фишка - для того, чтобы протащить нужного кандидата по мажоритарке, на этой территории организовывались учения, в ходе которых солдатики дружно голосовали за нужного кандидата (это в бытность Кузьмука министром обороны, кстати, было). Потом, как мне кажется, эту лазейку прикрыли.

Конечно, несправедливо лишать участников АТО принимать участие в голосовании по общенациональному округу. Плюс к тому же и недальновидно. Потом люди с оружием могут сыграть роль матроса Железняка, придя к Верховной Раде и заявив: "Мы вас не выбирали".

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
читайте п. 10 ст. 2 закона
там все четко сказано
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Вот еще:
10. Виборець, який проживає або на день проведення голосування на виборах депутатів перебуває на території іноземної держави, а також громадянин України, якому тимчасово змінено місце голосування (без зміни виборчої адреси) на іншу виборчу дільницю поза межами одномандатного округу, до якого такий виборець віднесений на підставі відомостей Державного реєстру виборців про його виборчу адресу, має право голосу на виборах депутатів лише у загальнодержавному окрузі. Реалізація цього права забезпечується включенням виборця до списку виборців на відповідній виборчій дільниці із зазначенням, що такий виборець отримує лише бюлетень для голосування у загальнодержавному окрузі.

(статтю 2 доповнено частиною десятою
 згідно із Законом України від 21.11.2013 р. N 709-VII)

т.е. они могут спокойно голосовать за парт. списки, но не будут за мажоритарку - так и йух с ней

Для реализации этой возможности раньше нужно было обращаться в консульство и становиться на консульский учет (за пределами Украины) или лично обращаться с заявлением в избирательную комиссию по месту регистрации, чтобы они вычеркнули из списков, дали бумагу, с которой уже идешь в комиссию, где хочешь проголосовать и подаешь заявление. Все это нужно было сделать до 20 октября. Естественно, из зоны АТО по месту регистрации заявление лично не подашь.

Опять же, на истину в последней инстанции не претендую, что-то могло за это время измениться в процедуре.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
,,Возможности прийти по месту пребывания и проголосовать на основании своего военного билета у них (в зоне АТО) не будет», - заявил Кошулинский.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
,,Возможности прийти по месту пребывания и проголосовать на основании своего военного билета у них (в зоне АТО) не будет», - заявил Кошулинский.
хотелось бы знать почему.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Полторак сейчас рвет на тряпки деПУТАНтов на тряпки за не голосование
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память