Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№12  (Прочитано 300384 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Вчера, 21 ноября, террористы нанесли массированный ракетный удар по Дебальцево.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

Согласно сообщению, во время обстрела 5 граждан получили ранения, повреждено 20 жилых домов, особенно в центральной части города.

"Город террористы обстреливали из установок залпового огня "Град" и "Ураган" в течение всей ночи. Особенно мощный залп прогремел в 22.45. К счастью, несколько снарядов не разорвались, правоохранители обеспечили их охрану для дальнейшего вывоза работниками МЧС в безопасное место с целью обезвреживания", - уточнил Лысенко.

Источник: http://censor.net.ua/p313114

надо называть вещи своими именами - ракеты для систем ГРАД, которые поставила россия
количество выпущенных ракет калибра 150 мм оценивается в ХХ единиц

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Роман Бочкала додав 3 нові світлини
19 хв ·

Весь вечер прицельно стрелял какой-то нехороший стрелок. Бронебойными зажигательными 12,7. Рикошетило, свистело... Слава Богу ни в кого не попало. Вычислили направление. Поработал наш снайпер, АГС... Замолчал нехороший стрелок. Аминь.

« Останнє редагування: Листопада 22, 2014, 04:59:47 16:59 від sofia »
Quo Vadis

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
2Мирон, гарні новини, якщо правда


фотка Болотова а подписан как Карякин

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Роман Бочкала added 9 new photos.
2 год. ·

Вот они - наши герои, наши киборги. Только что из пекла. У них очень бледная кожа. Потому что солнечного света там нет.
И они очень устали. Жаль, но из донецкого аэропорта вернулись не все. За эту ротацию у 95й бригады 1 "двухсотый" и 4 "трехсотых". И чем дальше, тем тяжелей. Сепарам, конечно, тоже нелегко - они обескровлены. Как только наши начинают в ответку хорошенько наваливать, боевики тут же выходят на связь по радейке и предлагают перемирие. Но судьба сепаров меня не заботит. Меня волнуют наши парни. Им дадут немного отдохнуть в Славянске и потом снова на передок. Тыл АТО уже как курорт...



Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Андрій Дзиндзя
3 год ·

Чергуємо на передовій

Будні полку особливого принзначення "Азов" на передовій



22.11.14
« Останнє редагування: Листопада 22, 2014, 05:53:06 17:53 від sofia »
Quo Vadis

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Arsen Avakov added 7 new photos.
46 хв ·

На вооружение Нацгвардии пришли Рапторы.

Специализированный бронеавтомобиль Raptor - АРС - КрАЗ.
Машина для переброски подразделений в условиях боевой обстановки. На базе шасси КрАЗ 6322. Устойчив - масса 25,2 тонны.

Бронезащита стандарта STANAG 4569. Оборудована бронированными стеклами и бойницами. Возможность, при необходимости, вести бой непосредственно в движении. Бронированная капсула для 24 бойцов - съемная. Возможность к использованию в виде стационарного пункта обороны (блокпоста) с автономным кондиционированием, отоплением и аварийными люками.

Отличная машина! Добавляем стационарные крупнокалиберные пулеметы в люках с короной защиты сверху, и машина готова к боевым условиям.

Это одна из двух версий бронемашин такого класса на базе КрАЗа, что мы заказали для Нацгвардии. Если помните в начали осени мы уже взяли аналогичные модули, изготовленные киевской "Практикой".

На подходе КрАЗ - Шреки.
Крепчаем!


Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
На Луганщині перекинулася вантажівка з російськими вояками - не вижив ніхто

   
У Красному Лучі Луганської області перекинулася російська вантажівка зі зброєю та боєприпасами. В автівці також були люди у військовій формі з російськими шевронами - усі вони загинули.

Про це повідомляють місцеві жителі, передає Преса України.

«У Красному Лучі, в районі місцевого гірничого технікума, потрапила у ДТП вантажівка зі зброєю та боєприпасами. Імовірно, водій не впорався з керуванням і машина перекинулася. У машині перебували люди у військовій формі з російськими шевронами. Усі загинули», - кажуть очевидці.


Нагадаємо, напередодні містом пройшла колона військової техніки бойовиків. За словами місцевих жителів, частина колони рушила у напрямку міста Сніжне Донецької області. Друга частина попрямувала у бік шахти «Знам'янка».
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/na_luganshchini_perekinulasya_vantagivka_z_rosiyskimi_voyakami___ne_vigiv_nihto_1994207
18:00 22.11.2014
Quo Vadis

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
На Луганщині перекинулася вантажівка з російськими вояками - не вижив ніхто

   
У Красному Лучі Луганської області перекинулася російська вантажівка зі зброєю та боєприпасами. В автівці також були люди у військовій формі з російськими шевронами - усі вони загинули.

Про це повідомляють місцеві жителі, передає Преса України.

«У Красному Лучі, в районі місцевого гірничого технікума, потрапила у ДТП вантажівка зі зброєю та боєприпасами. Імовірно, водій не впорався з керуванням і машина перекинулася. У машині перебували люди у військовій формі з російськими шевронами. Усі загинули», - кажуть очевидці.


Нагадаємо, напередодні містом пройшла колона військової техніки бойовиків. За словами місцевих жителів, частина колони рушила у напрямку міста Сніжне Донецької області. Друга частина попрямувала у бік шахти «Знам'янка».
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/na_luganshchini_perekinulasya_vantagivka_z_rosiyskimi_voyakami___ne_vigiv_nihto_1994207
18:00 22.11.2014

feik

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
"Тот штурм мы с Севером вдвоем отбили. Ходили и лупили просто": "Киборг" Шмєль рассказал о подробностях боев в аэропорту Донецка


В Донецком аэропорту Шмель находился две недели - до того, как получил осколочное ранение в ногу от брошенной противником гранаты.

Как сообщает Цензор.НЕТ, журналистка и блогер Елена Белозерская на своей странице в Фейсбуке написала, что "намерена в свободное время записывать рассказы наших фронтовиков. Во-первых, чтобы сохранить их для истории, во-вторых, чтобы не писать только о погибших, чтобы украинцы знали своих живых героев и знали, кем им гордиться".

Елена записала рассказ бойца ДУК " Правый сектор" с позывным Шмель. Сам родом он из Харькова. В Донецком аэропорту находился две недели - до того, как получил осколочное ранение в ногу от брошенной противником гранаты. Источник: http://censor.net.ua/n313142

Рассказывает Шмель:

"Перед нами была поставлена задача занять здание, установить там как бы такой блокпост в буферной зоне между нашими позициями и позициями сепаратистов. Нас было шесть человек. Ну, обустроились - рации там, патроны - два ведра у нас было, бойницы поставили... И целую неделю к нам выезжал танк. За полкилометра от нас позиции сепаратистов. И мы четко видели ночью: вспышка, две секунды, у нас звук, и мы уже знаем: 600 метров, полкилометра до танка.

Ночью с тех же позиций к нам летели осветительные ракеты. Они догадывались, что мы в этом здании. Но мы полностью заблокировали все двери, из окон сделали бойницы и сидели очень тихо.

Мы слышали, как они ходили внизу под зданием, топтались. Но у нас был приказ: не рассекречиваться. Меня старшим тогда поставили, и я бегал по этим дядькам, которым по тридцать лет, и говорил им: "Тише! Тише! Ничего не кидать, все спокойно, тихо сидим".

Мы с Севером - Сергеем Табалой, который недавно погиб - мы с ним всегда оставались вдвоем, мы не менялись. Всех меняли, а мы смену не брали. Мы знали, что мы справляемся с этой позицией, и что если других пришлют, у нас было чувство, что они могут не справиться. Потому что всем очень хотелось и гранату там бросить... Потому что четко слышны шаги, треск стекла, кашляли они иногда даже.

И так мы сидим, и неделю почти целую выезжает танк. И я понимаю, что ему проехать эти 500 метров, и от нашего домика и от нас - рожки да ножки. И я просил, делал запросы на артиллерию, но ни одного снаряда так и не легло. И в следующий раз, когда командир привел к нам смену, я ему сказал, что мы как бы ответственные за людей, и надо его, этот танк, хотя бы пугануть как-то. Вот мы хотим с гранатометом с Серегой пойти, с Севером. Не обязательно даже уничтожить его - достаточно попасть рядом, и они уже уедут.

И да, на самом деле, однажды ночью, когда он начал стрелять, вести огонь, мы с Серегой - он взял гранатомет, я пулемет, и мы ночью пошли эти полкилометра туда шагать. Я с тепловизором все просматривал впереди. И за нами группа еще шла прикрытия - на случай, если нас отрежут или мы вступим в стычку, чтобы нас отбили.

Танк сразу уехал, а на нас с тех позиций полетели осветителные ракеты. То есть, они нас "спалили". Но до этого танк неделю ездил, а потом они его спрятали суток на двое. И потом Серега когда вернулся обратно на пост, говорит: "Я подходил к военным, говорил: "Ми сьогодні ходили до танку". - "А?! Вы его видели? Вы его видели?!" - "Та-ак. Ми його не тільки бачили, ми до нього ходили".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Украинские "киборги" в Донецком аэропорту разгружают БТР под огнем террористов. ВИДЕО

А потом мы подождали, он днем выехал, и мы прямо ломанулись на него уже. Двое с двумя "мухами" - полетели - и я с пулеметом как прикрытие. И ночью нас пришли зачищать. Сепаратисты. Что интересно, мы на посту когда были, очень часто слышали перестрелки в буферной зоне. Я делал запросы: "Парни, если наш разведотряд, может, попал в стычку, передайте им, что мы их заберем, прикроем". "Да нет, - говорят, - успокойся, парень, это они друг друга мочат. Расслабься".

Они пришли ночью. Меня разбудили с Серегой. Мы тогда спали, на посту стояли другие парни. Я просыпаюсь и слышу: они у нас под окнами стоят и разговаривают. Громко очень, мы их слышим. А-а, все, к нам пришли, наконец-то! Я быстро броню, пулемет этот хватаю, с Серегой мы за руки так: "Ну, все, брат, будемо зараз мочить, отбиваться". Потом сказали, что насчитали 23 тени. Перед нами было белое здание, поэтому можно было их считать, когда они шли.

Ну, они стоят и разговаривают. У всех нервы на пределе. Нас шесть человек, а их там человек тридцать, блин. И мы понимаем, что помощи нам не будет. Ну, и кто-то в них швыранул гранату. Они заткнулись. Четыре секунды - и они уже начинают по нам стрелять. Окна в щепки разлетаются, они начинают бить с "мух". Разбили нам окно, выломали дверь "мухой", в коридор они вывалились, блин. Идет перестрелка, я с пулеметом влетаю, подскакиваю к окну и поверх окна стреляю. Гранаты им там кидал... А Серега вообще бесстрашный, блин. Он с Сум, и у них там есть район - Прышиб. И у них есть выражение - "Сейчас я вам покажу, почем халва на Прышибе". И он, смотрю, стоит в коридоре и заряжает РПГ с криком: "Сейчас я вам покажу, почем халва на Прышибе!". Берет, прямо к окну подходит впритык и стреляет прямо на огоньки. И так два раза, он еще три "мухи" выстрелял. В общем, боец был - очень такой крутой дядька, на самом деле (ему было 18 лет - О.Б.).

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Наши позиции они прямой наводкой расху#рили. У нас "трехсотых" много и "двухсотые" есть", - боевики пожаловались на "киборгов". ВИДЕО

Ну, я тоже понимаю, что их сейчас больше и надо их на слабо брать. Мы и так понимаем, что они к нам если зайдут - мы их в крови утопим. Они нас утопят и сами утонут. И я подлетаю к окну с пулеметом во время затишья и кричу им: "Здобудеш Українську Державу або згинеш у боротьбі за неї!". И тишина. А я ору: "Герої не вмирають - вмирають вороги!". И полная тишина.

Мы потом, чтоб окончательно их добить - они там нам орут: "Вам все, кранты, мы вас резать будем!" - такое что-то орали. Мы так - тишина-тишина, и я так - песню - попсовая такая, мы ее по радио слышали: "Скажите мне, скажите мне, кто она? Какими ветрами она принесена?". И они, короче, собрались и ушли. Реально причем. У нас один раненый, один все время по телефону звонил, подкрепление вызывал, и двое там бегали в панике, все время что-то собирали. Так что мужики реально сказали, что тот штурм мы с Серегой вдвоем отбили. Ходили и лупили просто.

Потом приняли решение, что все: мы раненого забираем, потому что он уже кончается, там в голову попало... Он в шлеме был, живой остался, выжил, но учился заново разговаривать. Он все помнит, всех узнает, но с речью и письмом были проблемы. Утащили его, увезли. Было дело". Источник: http://censor.net.ua/n313142

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

США передали Украине три противоминометных радара
21 ноября 2014, 22:42

ВСУ будут сами определять, как, где и когда они будут использовать эти системы

Американские военные доставили вчера в Украину три легковесные противоминометные радиолокационные системы.

Об этом сообщает пресс-секретарь Министерства обороны США полковник Стив Уоррен, передает пресс-служба ведомства, пишет РБК-Украина.

Отмечается, что всего США собирается в течение ближайших нескольких недель доставить для украинских военных 20 подобных радаров. После этого, в середине декабря военнослужащие начнут подготовку Вооруженных Сил Украины.

"Радиолокационные системы фиксируют минометный огонь и быстро рассчитывают источник происхождения минометного обстрела противника, что позволяет дружественным силам отреагировать соответствующим образом", - сообщил пресс-секретарь Пентагона.

   
Он добавил, что Вооруженные силы Украины будут сами определять, как, где и когда они будут использовать эти системы.

Предоставление американских радаров являются частью 118-милионной программы США по предоставлению военного оборудования для ВСУ.


http://society.lb.ua/life/2014/11/21/286887_ssha_peredali_ukraine_tri.html
Quo Vadis

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Юрий Бирюков добавил 3 новых фото.
41 мин. ·
Самый странный фотоотчет о доставленном грузе в Донецкий аэропорт. Тщательно его откладывал по той причине, что главный специалист по одному специальному вопросу все это время был в аэропорту. Но сегодня он успешно вышел на базу, а значит… Значит можно чуть-чуть написать.
Те, кто следит за ДАПом могут вспомнить то, что в начале прошедшей недели сеть была полна сообщений о точных попаданиях нашей артиллерии, об уничтожении бомбоубежища боевиков, о ранении придурка в папахе. СНБО каждый раз сообщало нам о применении нового высокоточного оружия. Vladislav Seleznev умно говорил... Но совсем не знал о чем идет речь
Я и сейчас не могу рассказать детали, но часть этого "высокоточного оружия" мы доставили в аэропорт 13 ноября и оно с тех пор там работает. Dmitry Marchenko был на высоте, как всегда, и потом забросил еще часть оборудования. За всем процессом заинтриговано наблюдала Диана Петреня. Короче, вся наша привычная тусовка.
Бедные глупые сепары... Ну куда же вы полезли? К нам? На нашу родную землю? Ай-ай-ай... Как же это неудобно - лезть в бомбоубежище, которое потом накроет точное попадание. Может пора свалить отсюда, бляди?
Это намек, как бы. Ибо на следующей неделе мы туда едем снова, везем еще часть снаряжения. Еще более высокоточного.
P.S. В успехе применения "высокоточного оружия" большую роль играют БПЛА от Юрий Касьянов, да-да. За что ему большое спасибо.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
IgorGirkin
‏@GirkinGirkin
Дебальцево (ВСУ)

Артиллерия ВСУ работает по скоплению путинских опг в районе нп Петропавловка, Никишино
19.50

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Юрий Касьянов
2 ч. ·
...А что нам будет, если мы вернемся?...
Доморощенные сепаратисты хотят вернуться домой. Выходят на представителей правоохранительных органов, осторожно интересуются через вторых лиц у наших бойцов на блок-постах. Хотят вернуться в Сватово, Старобельск, Северодонецк... Хотят домой. К семьям, к детям, женам. Устали... Каратели обманули - младенцев не едят. Братские россияне на поверку оказались чеченскими, осетинскими, сербскими бандами, для которых война - способ набить карманы. Донские казачки отхлестали розгами. Свои атаманы не платят денег. Война потеряла смысл для украинских сепаратистов. Путин - хуйло :laugh:

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Юрий Касьянов
2 ч. ·
...А что нам будет, если мы вернемся?...
Доморощенные сепаратисты хотят вернуться домой. Выходят на представителей правоохранительных органов, осторожно интересуются через вторых лиц у наших бойцов на блок-постах. Хотят вернуться в Сватово, Старобельск, Северодонецк... Хотят домой. К семьям, к детям, женам. Устали... Каратели обманули - младенцев не едят. Братские россияне на поверку оказались чеченскими, осетинскими, сербскими бандами, для которых война - способ набить карманы. Донские казачки отхлестали розгами. Свои атаманы не платят денег. Война потеряла смысл для украинских сепаратистов. Путин - хуйло :laugh:

та що буде - 10 років уранових копалень.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

Юрий Касьянов
2 ч. ·
...А что нам будет, если мы вернемся?...


Рабство на 10 сотках. Они шо, телевизор не смотрят?

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
та що буде - 10 років уранових копалень.

Слушно  :smiley24:.
З конфіскацією і " по рогам " ( позбавлення громадянських прав ) .
А ще краще вичавити їх всіх в Росію . Хай вкусять хазяїна за хуйло .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Батальон "Кавказ" в ночь на 21 ноября вырезал блокпост русских. Убито 19 человек.
Об этом сообщили сами члены этого формирования на своей странице в Фейсбуке.
Цитируем пост без сокращений:
"Украинцы!
Во-первых, мы хотим поздравить вас с праздником - годовщиной начала Революции Достоинства. Этот день знаменателен тем, что именно тогда вы решили сбросить с себя оковы русизма, обрубить кровавые лапы грязных свиней, которые они к вам протянули в попытке ограбить, замучать, изнасиловать.
Майдан - это лучшее, что могло произойти с Украиной. Это показывает опыт многих исламских стран: Туниса, Египта, Ливии. Везде были свергнуты кровавые тираны и установилось справедливое правление, и Украина идет по проторенной ими дороге. Но именно в Украине идет война, такая же война, какая идет в Сирии. Почему она идет? Почему в Сирии застопорилась революция, почему в Украине она свершилась, но грозит сдать свои завоевания?
Во всем виноваты русские - именно они поставляют оружие режиму Асада, который бомбит города, в которых проживают мирные граждане, и именно они бомбят именно те города Донбасса, которые полны украинцев, а те города, которые населены русаками, не бомбит. Но возмездие будет!
Во-вторых, мы скорбим вместе с вами в День памяти жертв Голодомора. Мы солидарны с Вами, ведь народы Кавказа тоже пережили геноцид, который начался еще в 18 веке, когда русские впервые ступили своими грязными лаптями на нашу землю.
В третьих, мы приготовили вам подарок на годовщину начала Революции - нами полностью вырезан русский блокпост. Мы подкрались к ним незаметно в ночь на 21 число, 9 человек нас и 19 русских отморозков. Ножи сверкали в свете фонарей всего десять минут - русские свиньи были в стельку пьяны, что свойственно этому скоту. Ни одна тварь не вернется в родную деревню пить самогон на украденные у украинцев деньги, потому что уже все они кормят червей.
После зачистки поста мы сами встали на него и тормозили все автомобили для проверки документов. Проезжавшие не удивлялись, видя нас, за это мы особенно благодарим Кадырова и его муртадов, что теперь наша внешность никого не удивляет и все думают что мы - кадыровцы. За время наших проверок проехало всего 5 автомобилей, зато в трех из них были люди с документами боевиков. Всего было ликвидировано 5 террористов. Никому, даже самому главному террористу нигде не будет спасения, какими бы корочками он ни светил.
И, напоследок, аят из Корана: “Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы - выше остальных. Аллах - с вами и не умалит ваших деяний”. Следуйте ему так же, как следуем мы, и вместе мы обязательно победим в этой войне.
Слава Україні! Аллаху Акбар!"
http://www.3oko.net/2014/11/batalen-kavkaz-vyrezal-blokpost-russkix.html
Батя, мы стараемся ...

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
очень жаль, что термин "русская свинья"не получил международного признания. "Путин — хуйло" уже вошло в историю, надо раскручивать "русских свиней".

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2776
очень жаль, что термин "русская свинья"не получил международного признания. "Путин — хуйло" уже вошло в историю, надо раскручивать "русских свиней".

Та ну?
А как же "руссишен швайне" от ненаших дедов, разве не мем?

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
походу ненаши деды были правы, швайне таки швайне.

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
очень жаль, что термин "русская свинья"не получил международного признания. "Путин — хуйло" уже вошло в историю, надо раскручивать "русских свиней".

Можете пораскручивать ролик Ujoben sie bitte!


Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
походу ненаши деды были правы, швайне таки швайне.

Та ладно , " прави " . Ви свиню живу бачили ? Між іншим карликові свинки є дуже популярним і люди їх тримають замість собак або котів , власне з-за того що вони досить " розумні " , легко тренуються і мають відведене місце під туалет . Свиня за натурою не опорожнюється де попало .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Красти

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Стать: Чоловіча
  • Сміх крізь сльози
Силам антитеррористической операции в донецком аэропорту сдался гражданин России. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.
«Киборги поймали сепара. Ну как поймали... По сути, он сам пришел. По взлетке с поднятыми руками. Проверили - не заминированный. Вроде как свои же его слили. Паспорт - российский. Хотя уверяет, что из Винницы и что в аэропорту оказался случайно», - написал Бочкала. По его словам, россиянина передали правоохранителям.
Quis custodiet ipsos custodes?

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
У Донецьку зняли на відео як за білим КАМАЗом з так званого «гуманітарного» конвою від Російської Федерації їде дві вантажівки із артилерійськими гарматами.
Відео під час щоденного брифінгу оприлюднив заступник Інформаційно-аналітичного центру Ради національної безпеки і оборони Володимир Полевий.
«Очевидно, що в машині з гуманітарного конвою, яка йде першою аж ніяк не шоколад», – відзначив він.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
У Донецьку зняли на відео як за білим КАМАЗом з так званого «гуманітарного» конвою від Російської Федерації їде дві вантажівки із артилерійськими гарматами.
Відео під час щоденного брифінгу оприлюднив заступник Інформаційно-аналітичного центру Ради національної безпеки і оборони Володимир Полевий.
«Очевидно, що в машині з гуманітарного конвою, яка йде першою аж ніяк не шоколад», – відзначив він.
Догадался?.. :super: :moskali:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
У Донецьку зняли на відео як за білим КАМАЗом з так званого «гуманітарного» конвою від Російської Федерації їде дві вантажівки із артилерійськими гарматами.
Відео під час щоденного брифінгу оприлюднив заступник Інформаційно-аналітичного центру Ради національної безпеки і оборони Володимир Полевий.
«Очевидно, що в машині з гуманітарного конвою, яка йде першою аж ніяк не шоколад», – відзначив він.
Догадался?.. :super: :moskali:
Москали отмазались, не верь глазам своим :)
Цитувати
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ заявили: на территории Украины 22 и 23 ноября не было автомобилей российского гуманитарного конвоя. Также в МЧС России заявили, что следующий гуманитарный конвой будет направлен на восток Украины "по готовности".